Хороший сад на Ю-З

Nika25

New member
ура! нас взяли в 551, садик очень даже, бассейн сауна фито-бар и еще много всякой лабуды...
 
Всем привет! Для начала хочу немножко рассказать о 460 детском садике. Попали мы туда очень легко. Просто на удивление легко. Мой муж пошел к заведующей, представился, расспросил о том о сем и нас взяли в 1 ясельную группу. Было это в октябре месяце. Сразу хочу сказать. Я просто в восторге от воспитателей! :clapping: С детьми занимаются, играют, гуляют. Моей доче тоже очень нравиться! Жаль, что придется уходить из этого садика, переезжаем в Малиновку.
 
Стефания, вчера получила информацию по поводу РОНО. Во вторник можно получить направление по живой очереди, среда и пятница по записи.
 
kmn, возвращаюсь к 460 дет. саду. могу рассказать орежиме в ясельной группе. В 8.10- завтрак, с 9.00 до 10.00- занятия (муз. зал, и т.д.) затем прогулка, в 12.10- обед, затем -сон (приблизительно 13.00- 15.00), после сна - полдник, затем игры в группе или опять занятия (в зависимости от расписания), ужин около 17.00 может чуть позже. Детей в основном забирают до 18.00, хотя по необходимости можно оставить до 19.00. Если еще что-нибудь интересует с удовольствием расскажу. :declare:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мария, Пятнышкина, спасибо за инфу. Это я спрашивала про режим в ясельной группе. Вы меня обрадовали своим позитивным опытом. Интересно, а в ясельках каждый год одни и те же воспитатели или они потом продолжают растить тех же деток, а с я слей начинают другие воспитатели. Вот бы нам попасть к вашим хорошим :acute:
 
Olik, могу вас обрадовать. Наши воспитатели остаются работать в 1 ясельной группе, а начиная с младшей садовской, т.е. с 3 лет и до выпуска ведут другие воспитатели. :acute:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мария Пятнышкина, а как зовут ваших воспитателей? И еще интересно, а как ваша детка адаптировалась к садику?
 
Olik, наших воспитателей зовут Марина Ивановна и Наталья Леонидовна.
Адаптировались мы очень быстро, сначала ходили только на прогулку и обед, а на третий день остались на сон. В общем, в конце недели Яна осталась на целый день. До моего выхода на работу, я приводила ее после завтрака к 9 часам.
Правда, это был наш второй сад, в первый мы походили три дня, потом заболели на три недели. За это время в группе сменилась няня и ушла в декрет воспитательница, а та которая ее заменила была временно. В общем мы решили садик поменять. Тем более,что этот оказался ближе к дому. И не пожалели :biggrin:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мария Пятнышкина, прошу прощения за назойливость, но очень уж хочется побольше узнать про садик и получше подготовиться. А как у вас было с горшком и самостоятельным едением? А точнее, как в садике относятся к тому, что ребенок не всегда просится на горшок и прочие такие штуки. Детки ведь еще маленькие и всякое может случиться :boredom: И еще, ходят ли ясельные детки в бассейн?
 
Olik, не стоит извиняться. На горшок мы просились с 1 года и 2 месяцев, поэтому никаких проблем у нас не было. Хотя в группе есть детки у которых с этим делом не все в порядке. Относятся с пониманием. Что касается приема пищи, то всех деток учат кушать самостоятельно, но всегда докармливают, если они капризничают. В бассейн ясельные детки ходят только платно (20 тыс. в месяц), но берут не всех. Сначала тренер берет их на пробное занятие, если ребенок боиться и плачет, то его не берут в бассейн. Моя доча не захотела плавать. Из нашей группы только двое деток ходят в бассейн.
P.S. Моя фамилия ПЯТЫШКИНА! :acute:
 

Стефания

New member
Мы сегодня наконец взяли направление в сад! В 542 посмотрела вроде неплохой и заболеваемость низкая, посмотрим. Правда взяли с большим трудом.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Стефания, поздравляю! :clapping: 542 - это куда ты хотела, возле Кургана?
 

Стефания

New member
Нет , это около бассейна Нептун. но я сходила посмотрела вроде ничего бассейн и ворота закрываются и площадки хорошие, завтра схожу к заведующей.Короче я довольна! :biggrin:
 

Кофе

Active member
таких маленьких отдаете

у меня мама воспитатель, в санаторно саду на ул. голубева
отговорила меня сейчас отдавать
будем сидеть до 3-х
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Настя, а что делать. Жизнь такая. Надо денежку зарабатывать :diablo: . Да и вообще считаю, что социализация не помешает ребенку. Я где-то писала про это, не хочется повторяться. Все дети разные и мамы разные :acute: . Каждый выбирает для себя...
 

Стефания

New member
Я недавно видела реб. которому как оказалось было 2 года, с соской и пил он только с поильничка! При этом реб. обсолютно боялся деток . Мама говорит ей некогда с ним даже в песочницу сходить, иногда бабушка выводит. Так зачем его дома задерживать ведь в саду хотябы общение! Короче, после этого общения я своего Арсеньку больше ценить стала! Хотя его даже к садику никто и неготовит? Мне кажеться в этом вопросе нужна именно подготовка реб. :bb:

Олик, вы когда планируете начать ходить? И сколько в вашей группе будет деток?
 

Татьяна @ Co

New member
Прочитала и очень удивилась,что все так проблематично брали направление в ДУ.Да,есть запись,но принимают и в промежутках.Я пришла (решила сначала записаться),но был приемный деень и я без записи спокойно в течение 10 минут взяла направление.Было это в середине мая.Я думаю ,что мамы сами создаю очереди.Так сказать ажиотаж.
Взяли направление в 549.Остались очень довольны когда туда ходила старшая.Нам предлагали несколько садов,в т.ч. и 542.НО я отказалась.То чуть дальше(544,525),то отзывы среди родителей разные(542).
 
Сверху