Худеем на спор!!! ВСЕМ ЧИТАТЬ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнка181

New member
Я питалась во время ГВ более менее правильно (сладости и жирное не люблю в принципе), вела супермегаактивный образ жизни. Так вот, пока кормила полтора года, не худела вообще. А если бы еще ела булки и пельмени и просто сидела дома, то, уверена, набрала бы немало.
 

алинкини

New member
А все почему - жрать надо было меньше) Или больше, но полезного. А то рациончик был тот еще - чай с молоком, овсяное печенье, пельмени под сметанку с хлебом. Но и молока было, правда - хоть залейся. Впрочем, не факт, что при более диетическом питании его бы было меньше.
Да, я много слышала историй про то, как еще девочек мамы сгущенкой кормят.
С первым сыном я набрала 15 (или 20, не помню уже), сбросила за год ГВ, без особой диеты. Но замечала, что от сладенького какао как-то поправляюсь, и от мамкиных котлеток с картошечкой. Когда переехали от мамы и начала готовить сама, похудела моментом (да и денег было мало, не жировали).
Со вторым первый месяц - очень строгая диета была (вареная индюшатина, говядина, гречка, зеленые овощи, хлебцы, сок березовый). Боялась аллергии очень после опыта со старшим.
Молока было так же фонтаном (главное пить много).
Когда худеть начала были такие ощущения на бедрах, как будто жир высасывается во время кормления (покалывало и пекло как от массажа).
про питание вообще:
у нас пачки соли хватает на 3-4 месяца, бутылки масла на месяц, сахара правда килограма 3 в месяц
свинину не едим (не вкусно, кстати заметила, что как только начинаю есть свинину, поправляюсь моментом)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
отчитываюсь. Вес 77.4

12.06.2009
вес 77.4
ОГ - 99
ОТ - 90
Ожив - 113
ОБ - 110
ОН - 64
ОР - 33.5
ОИкр - 37
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
Анна В, поздравляю!

Да, я много слышала историй про то, как еще девочек мамы сгущенкой кормят.
С первым сыном я набрала 15 (или 20, не помню уже), сбросила за год ГВ, без особой диеты. Но замечала, что от сладенького какао как-то поправляюсь, и от мамкиных котлеток с картошечкой. Когда переехали от мамы и начала готовить сама, похудела моментом (да и денег было мало, не жировали).
Со вторым первый месяц - очень строгая диета была (вареная индюшатина, говядина, гречка, зеленые овощи, хлебцы, сок березовый). Боялась аллергии очень после опыта со старшим.
Молока было так же фонтаном (главное пить много).
Когда худеть начала были такие ощущения на бедрах, как будто жир высасывается во время кормления (покалывало и пекло как от массажа).
про питание вообще:
у нас пачки соли хватает на 3-4 месяца, бутылки масла на месяц, сахара правда килограма 3 в месяц
свинину не едим (не вкусно, кстати заметила, что как только начинаю есть свинину, поправляюсь моментом)


у нас соли тоже на месяца 3-4 хватает, масла на 1-1,5 месяца, сахар 1 кг - на 2-3 месяца.
а вот от свинины отказаться никак не могу. муж и сын очень любят мяско.
что вы кушаете вместо свининки?
 

мироша

New member
Я вовремя берем.первые 4 месяца поглащала большое кол-во булочек,но жира не было,просто до берем. был вес 47 кг,а за счет булок организм превел себя в нужные кг,я так думаю.:dance:
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе


у нас пачки соли хватает на 3-4 месяца, бутылки масла на месяц, сахара правда килограма 3 в месяц
у нас пачка соли на полгода и больше, уже не помню, когда последний раз покупали, я стараюсь вкус специями, кореньями усиливать, масло тоже расходуем медленно, все мясное стала запекать в духовке в собственном соку в пакетах или рукавах для запекания. Жарю на сухой тефлоновой сковородке. Муж вообще не заметил почти полного отсутствия в рационе майонеза, жиров, соли. Раньше, если делала запеканку - это был обязательный майонез, мясо - кошмар гастроэнтеролога - "по-французски", сейчас отошли от этого и не страдаем абсолютно, и муж меньше на желудок жаловаться стал. Продуктов типа сосиски-колбаса не покупаем вовсе. Сахара теперь тоже мало уходит, когда я его перестала употреблять. Но вот выпечка-бутербродики-печенюшки-прянички-вафельки - это бич просто.

что вы кушаете вместо свининки
могу за нас сказать - курица, рыба, в основном. Свинина из рациона не ушла полностью, но я стараюсь вытеснять ее более постным мясом.
 

алинкини

New member
муж и сын очень любят мяско.
что вы кушаете вместо свининки?
мы тоже любим мяско :)
едим говядинку, индюшатинку, рыбку

у нас пачка соли на полгода и больше, уже не помню, когда последний раз покупали, я стараюсь вкус специями, кореньями усиливать
я забыла уточнить, что у нас обычно пачка морской (это 500 грамм)
выходит столько сколько и у вас
специи добавляю мало теперь потому как мелкий с общего стола питается, просто готовлю свежие продукты на один раз
а смеси специй еще не люблю из-за глютамата натрия
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
специи добавляю мало теперь потому как мелкий с общего стола питается
специи тоже ж разные бывают - тот же молотый укроп, тмин, кориандр, петрушка, фенхель. детям это можно и даже полезно. Я не говорю о перце и прочих жгучих приправах, я и сама их недолюбливаю. Я больше имбирь молотый, мускатный орешек, куркуму, сунели, прочие травки и коренья уважаю. А смеси - это не то совсем.
По соли - да, то на то и выходит.
 

Купа

New member
Анна В,
здОрово!! Поздравляю!!!
У меня все по-старому. Боюсь, что к цели не приду. Но у меня "обстоятельства". Хотя стараться буду - вдруг все-таки получится...
 

Baggicat

Драконья погибель
Анна В, молодец!
Девочки, я пока вдохновлена своими результатами! Через два дня закончится третья неделя протасовки, Осталось похудеть на два с небольшим кг, и, вот прикол, по всем параметрам я уменьшилась ровно на 3 см! В каждом из пунктов! Равномерненько так. )))
 

katick

New member
Еще неделю назад была 53 кг. (пока на Протасовке сидела), а сейчас опять 55 кг. Обидно, слов нет... :cray:Думаю, что еще пару деньков поем хлеба, горошка и всего остального, чего сынке необходимо, а потом опять к Протасовке вернусь. Надесь, что к заявленному числу все-таки получу свои 52. Хотя особо приятно, что в джинсики, которые года 3 назад носила, уже влезла:grin:
 

Купа

New member
Natalia,
много-много-много раз отвечала на этот вопрос :) но могу еще раз :) Я худела по методике доктора Ковалькова, надеюсь, скоро опять к ней вернусь! В нете просто найти её, не знаю, можно ли счас ссылки давать... ((
 

джека

New member
Поздравляю всех с достигнутыми результатами и хвалюсь своим промежуточным : вес 75(-5 кг) обмеры 105/ 88/ 99 /105(кроме груди -3 см везде)
 

мироша

New member
Кто на Протасе,что вы съедаете в день что бы не быть голодными?Первые три дня главное продержаться.
 

Baggicat

Драконья погибель
мироша, да, мне было тяжело почти неделю. Хотелось не сладкого, а просто банально поесть хлеба или супа. Если хотите, я могу сказать свое меню первых двух недель.
1 - килограмм овощей (помидоры, огурцы, редис) + зелень грамм 200-300 (лук, салат, шпинат, петрушка, укроп, черемша)
2 - 1 вареное яйцо (оставляла на вечерний салат)
3 - воды как можно больше, получалось литра полтора
4 - творог зерненый 4%, "молочная страна", 400гр.
5 - творог мягкий (в колбасках) 4%, половина колбаски (200гр) - я им заправляла салаты, после третьей недели диеты перешла на заправку кефиром.
6 - ряженка 4%, около 300мл.
7 - два-три зеленых яблока (хоть и не рекомендуется их использовать как перекус, а как дополнение к основному приему пищи, я ими перекусывала, когда хотелось кушать, особенно на прогулке. Хотя иногда брала с собой и огурцы, и обязательно бутылочку простой воды.)

Из овощей делаю салаты, заправляю мягким творогом. Пачку творога зерненого разделяла на два приема и хорошо заливала ряженкой. Ела с кофе без сахара и молока. Получалось много раз могла поесть: два приема творога, вечером салат с яйцом, и большой тазик салата на два, иногда три раза получался. Итого 5-6 раз. Первые дни могла выпить перед сном чашку кефира 2,5%. Плюс яблоки в перерывах. Я не люблю яблоки, но первые три дня они меня часто выручали.

Сейчас, после введения мяса, оставила один раз творог, заменила мягкий творог на кефир в салатах.
Иногда себе делаю "соус" - мягкий творог+давленый чеснок+соль. Макаю туда все, что не лень из зелени и овощей. Меня аж плющит от удовольствия. И мяско тоже могу с таким же.
Надеюсь, что помогла.
 

kYsya

Светлая ведьма
ОООО!!! И я, и я!!!! Куплю сантиметр завтра или в понедельник и сюда ...
Эх...
 

мироша

New member
Огромное спасибо,BAGGICAT! Переписала себе,буду змагацца с"жориком"!
А овощи с творогом вкусно или так надо?
 

Baggicat

Драконья погибель
Мне овощи с творогом мягким вкусно, только я чуть больше солила, чем обычно, он немного кисловат. И получается очень похоже на салат с густой сметаной. Только перемешивать неудобно, но это мелочи. Просто йогуртом я не могу, а кефиром как-то не катило тогда. Хотелось чего посущественнее. Я целенаправлено искала замену сметане. Вот тогда и обратила внимание на мягкий творог в колбасках. Он зелененький, а есть еще синий - он 11% (много, такой нельзя). Марка "молочный гостинец", есть еще и "минская марка".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху