Худеем на спор!!! ВСЕМ ЧИТАТЬ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

punto

Active member
почему не полноценные?? почему проблемы со здоровьем??
Потому что либо Вы не дорабатываете. Те занимаетесь по сути очень странной и неполноценной аэробикой с грузом. Либо Вы поймаете перетренированость, которая приводит, в общем случае к плохому самочувствию, депрессии а впоследствии и к травме.

но при этом не было больших мышц, только если маленькие.
Повторюсь, количество мышц на себе Вы не измените. Иллюзия роста в начале объясняется приобретением мышцами тонуса. Расти они перестанут очень скоро. Это, грубо говоря, то что Вы имеете. Для того, чтоб Вам хот что-то вырастить, нужно ТАААК питаться, что Вы это незаметно не сделаете... Только специально поставив себе такую задачу.

я ложусь на такую скамью
Это очень хорошее упражнение на пресс. В принципе, больше ничего не надо. Если Вам принципиально иметь "кубики", то лучше его делать с отягощением, если нет -- то достаточно.
Больше двух раз в неделю пресс качать бессмысленно.
Если он не болит на завтра -- бессмысленно.

Но, если хотите разнообразить тренировки и заменять это упражнение другими -- смотрите тут, посты 67 и 70

Ляжки будут худеть в последнюю очередь, вместе с "ушами на попе" и "фартучком" на животе. К этому моменту уже руки будут тонкими и щеки тоже, кстати.
Такова жизнь. Отдельно похудеть их нельзя. А вот форму ног улучшить можно.
Широкие приседания, сгибания ног в тенажере и разгибания ног в тренажере могут увеличить объем мышцы бедра, что распределит жир лучше и создаст впечатление стройности. Но это не задача периода сушки. Ее надо решать зимой. ИМХО
(Еще, конечно, выпады с весом. Но мне они не заодят и я про них забываю)
 

Orion

Созвездие
Это очень хорошее упражнение на пресс. В принципе, больше ничего не надо.
это все с мужской точки зрения :) одного упражнения для любых мышц МАЛО, упражнения надо менять с определенной периодичностью иначе они теряют эффективность..
Если Вам принципиально иметь "кубики", то лучше его делать с отягощением, если нет -- то достаточно.
чтобы иметь кубики надо иметь процент жира ниже 18, что для женщин чревато проблемами со здоровьем..
Отдельно похудеть их нельзя.
да можно можно :yes: например локальным массажем или спец процедурами :)
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
спец процедурами
ага! а подробнее?


Я сегодня на Боннском супе. Есть не хочется, но хочется МЯСА! Попробую продержаться ее целиком, там на 7 дней, выдержу как-нить) А потом снова на свою смесь диет. Посмотрим, что из чистой Боннской получится, банально любопытно.
 

Natalia

Active member
это все с мужской точки зрения :) одного упражнения для любых мышц МАЛО, упражнения надо менять с определенной периодичностью иначе они теряют эффективность..

чтобы иметь кубики надо иметь процент жира ниже 18, что для женщин чревато проблемами со здоровьем..

да можно можно :yes: например локальным массажем или спец процедурами :)

да! что это за процедуры?? и что это за массаж??

Потому что либо Вы не дорабатываете. Те занимаетесь по сути очень странной и неполноценной аэробикой с грузом. Либо Вы поймаете перетренированость, которая приводит, в общем случае к плохому самочувствию, депрессии а впоследствии и к травме.


Это очень хорошее упражнение на пресс. В принципе, больше ничего не надо. Если Вам принципиально иметь "кубики", то лучше его делать с отягощением, если нет -- то достаточно.
Больше двух раз в неделю пресс качать бессмысленно.
Если он не болит на завтра -- бессмысленно.

Ляжки будут худеть в последнюю очередь, вместе с "ушами на попе" и "фартучком" на животе. К этому моменту уже руки будут тонкими и щеки тоже, кстати.
Такова жизнь. Отдельно похудеть их нельзя. А вот форму ног улучшить можно.
Широкие приседания, сгибания ног в тенажере и разгибания ног в тренажере могут увеличить объем мышцы бедра, что распределит жир лучше и создаст впечатление стройности. Но это не задача периода сушки. Ее надо решать зимой. ИМХО
(Еще, конечно, выпады с весом. Но мне они не заодят и я про них забываю)

Чувствую себя хорошо. не депрессии, не плохого самочувствия не испытываю, наодород стала чувствовать себя хорошо. отдышка при поднятии на 4 этаж пропала совсем, вообще не чувствую, не замечаю, как оказываюсь там.

Пресс на следующий день болит, но не сильно, больше ноет вечером. можно еще делать. и я его делаю. на счет кубиков, мне кажется, что это не реально иметь (никогда не было, хотя до беременности весила 49 кг). мне хотябы живот убрать и сделать его упругим. почему больше 2-х раз в неделю бессмыслено?? когда делаешь пресс на этой скамейке, куда вещать тяжести, чтобы было более эффективно??

попробую с сгибанием ног поделать упражнения.

punto, а скажите когда делаешь упражнение писталетиком можно одной рукой за что-нибудь держаться??
и что такое сушка??
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я сегодня устроила себе разгрузочный день
тренировку пропустила, начало КД, не хватало прямо в спортзале грохнуться в обморок...
кстати тренировка у меня где то 2.5-3 часа, основная физнагрузка - час в середине. Начало - разминка, в конце - они в спаррингах, я учу движения всяки разны

но кроме талии подвижек по обьемам нет(
 

Natalia

Active member
Вишня-черешня, я бы тоже с удовольствием занималась так долго, но работа не терпит, а после работы просто нет времени.
 

punto

Active member
а скажите когда делаешь упражнение писталетиком можно одной рукой за что-нибудь держаться??
Пистолетики -- это если нет возможности ъодить в зал. Если в зале есть стойки для приседаний -- однозначно лучше причедания. Даже жим ногами, видимо, предпочтителен. Ппистолетики -- травмоопасное упражнение. Делать его надо очень разумно. Придерживаться руками на первых порах даже необходимо. Если есть надежный(!) табурет, лучше даже приседать на одной ноге на табурете, вторую не вытягивая вперед.

почему больше 2-х раз в неделю бессмыслено??
мышце надо восстановиться. Поэтому максимум -- 3 силовых тренировки в неделю. Остальные две Вы можете просто сделать кардио. Будет хорошо. А на силовых 5 -7 мин разминка, 30-40 минут силовая работа (4-5 упражений 3х15 ). 10-15 минут кардиозаминка.

Если зал не сильно загружен -- хорошо делать в период сушки трисеты. Делатте по кругу, без перерыва 3 упражнения подряд. Отдыхаете. Еще подход на 3 упражения.

И будет у Вас все хорошо

когда делаешь пресс на этой скамейке, куда вещать тяжести, чтобы было более эффективно??
Нда. Попробуйте лучше пока вот что.
1. Подъемы туловища ПОСЛЕ упражнения на ноги. Т.е. Вы делаете жим ногами (например) или приседание с весом или, на худой конец, разгибания, а потом уже с "убитыми" ногами идет на пресс.

2. Сделать подъемы туловища не на этой штуке, а на скамейке для гипперэкстензий.
Только не "через верх" туловище поднимать, а именно "скручиваться, как коврик". Это упражнение в комбинации с подъемом ног (подряд, суперсетом) дарило мне субъективное чувство упругости живота лучше всего.

А отягащение сначала берется "на грудь". Тее блин в обнимку, а потом можно и "за голову". Осторожно с поясницей!

Вишня-черешня,
Ты вот мне обясни: ТЕБЕ РУК НЕ ЖАЛКО?
Ты ж небось на сейкенах отжимаешься?
Форма ж рук страдает катастрофически :(
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня,
Ты вот мне обясни: ТЕБЕ РУК НЕ ЖАЛКО?
Ты ж небось на сейкенах отжимаешься?
Форма ж рук страдает катастрофически :(

у меня очень слабые руки и - никаких мышцев, поэтому отжимаюсь раа в 3-4 меньше чем остальные и все равно больно. Хочу хоть какой рельеф заиметь. Вот ног жалко, ноги и так рельефные)
 

Verta

блондинка в законе
Всем привет!!!:))) Только что заметила эту чудесную темку. Тоже хочу к вам присоединиться.
1) 84 кг., объемы 106/80/86/108/68, рост 173. 27 лет, 1 ребенок (год и 9).
2) 1 августа
3) 70 кг.
4) дробное питание, утренние пробежки (3 раза в неделю по 30 мин), упражнения для пресса и рук.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!

Princessa

New member
Девочки, сегодня только третий день как я на Протасе, а у меня уже срыв:pardon:. Ну не могу я без углеводов, съела примерно пол кг. печенья овсяного (такое сладенькое, нямки), вот теперь сижу и укоряю себя и думаю, что же сделать такое, чтобы это не осело в проблемных местах. Чувствую, что я первая буду на доске позора.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Princessa, начинаем диету снова) У вас не третий день, а завтра первый) И если ОЧЕНЬ хочется, лучше раз в день откусить 1 кусок, чем раз в три дня стрескать полкило)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Princessa, ай-яй-яй. НАчинай тогда заново. Мотивация должна быть железной, я об этом уже писала. Сядь и напиши на лист, почему ты хочешь похудеть. Напиши именно причины ПОЧЕМУ Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ? (1, 2, ....), повесь на видное место (на холодильник, например). Просто абстрактное желание Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ без причин врядли поможет.
 

Купа

New member
Ну не могу я без углеводов,
А что из углеводов вы по диете едите?
Мне в день нужно съедать 3-4 яблока. Так заметила, что когда забываю или просто не ем - глаз косит в сторону сладкого и запретного. Как яблоки ем - совершенно спокойна по этому поводу...

У меня на сегодняшний день - минус 1 кг из заявленных.
Недавно уздечку языка подрезала - неделю на жидкой пище (но строг по диете) - минус 3 кг.
Сегодня 2 зуба удалила, через неделю - еще один.
Боюсь, что план перевыполню...
 

Orion

Созвездие
ага! а подробнее?
да! что это за процедуры?? и что это за массаж??
я этим никогда не занималась, мне всегда худеть в целом надо :) но массаж обычный, это вам масажисты лучше раскажут.. на бедра/попу антицеллюлитный, на живот, объемы сгоняет :yes: процедуры в салонах спрашивать надо.. приборчиками всякими по проблемным местам водят, мезотерапия, иголочками вещества всякие вводят для сжигания жира в проблемной зоне и всякие подобные хрени
Сделать подъемы туловища
что можно сделать одним упражнением с целым животом? пресс бывает верхний, нижний, боковой, косой.. а при подъеме работает всего одна группа мышц..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху