Худеем. Подсчет калорий.

Markiza

New member
Елка, я на выходные уезжаю на встречу выпускников, вот думаю
1. Расслабиться и кушать, что хочу на празднике
2. Или взять себя в руки и только чуть-чуть
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я тоже топчусь на месте девочки. но я не потому что не худеется, а потому что срываюсь. в прошлую пятницу гости пришли :( и все. в общем надо тоже в голове покопаться. я вспомнила, что в прошлые роды вес 75 кг у меня не уходил около года. вот до 75 кг падало быстро, и после того как упал вес с 75 дальше. А именно эта отметка 75 кг была преодолена с большим трудом. но тогда я не сидела на диете. в этот раз я на этой цифре срываюсь уже больше года. :( Что-то надо делать с этим, а что - не знаю.
 

Елка1

Active member
Расслабиться и кушать, что хочу на празднике
2. Или взять себя в руки и только чуть-чуть
а совместить - выбирать блюда наименьшей калорийности и умеренно :)

Расслабиться и кушать, что хочу на празднике
2. Или взять себя в руки и только чуть-чуть
а совместить - выбирать блюда наименьшей калорийности и умеренно :)
 

Zhelatinka

Active member
Я тоже топчусь на месте. Потому как 2 недели уже возле холодильника. Удивляет и радует, что не толстею.
 

Gera

Active member
У меня сегодня на весах 74 кг, в связи с морозом и жутким холодом на работе, количество калорий увеличила до 1800.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
тааакс, девы, худеем!!!!!
на следующей неделе жду отвесов нормальных. Сама настраиваюсь хоть в холод и хочется покушать, но надо вести себя прилично и к весне немного подсбросить. вы понимаете, что через месяц весна ))))? вооот. Скоро придется сбрасывать одежки и хочется уже щеголять в обновленном виде. так что все. хватит расслабляться. новый год прошел.

Gera, молодец, так держать!!
 

Gera

Active member
Y-lana, для меня главное не жрать, тогда вес сбрасывается. Холод этот сильно подпортил похудательный процесс, приходится на работе перекусывать лишний раз для обогрева, перекусы углеводные. :(
Поняла, что 1800 калорий это моя норма, когда не происходит набор веса, если больше вес растет.
 

Gera

Active member
Y-lana, 39, худой не была никогда, родила в 20, за время беременности набрала 20кг, все это время вес прыгает с 68 до 77кг. Правда, когда у меня 68, народ пугается, лицо очень худеет и выгляжу нездоровой, решила, что моя норма 70, но ее так сложно удержать.
 

Solnze

Увлеченная
тааакс, девы, худеем!!!!!
да-да! поддерживаю!))
я сегодня добралась до калькулятора. посчитала свой завтрак и обед и уже получилось 1500((( а мне как раз столько надо за весь день, чтобы плавно сбрасывать вес. Так что на ужин планирую овощной салат, чтобы не вылезти за 1700-1800. Но это я сегодня пюре картофельное взяла на обед с мясом, а утром творог +бутерброд. Обычно по утрам одним творогом обходилась уже. Но что-то я после выходных дома как сбилась - так не могу вернуться в строй. Прошлую неделю продержалась всю без гарниров вообще - только салат+мясо-рыба.

а еще я для себя знаю, что если я занимаюсь спортом, то мне легче держать себя в руках. Вот как "попрыгаю" с утра, как вспомню, каких мне трудов стоило подняться ради этого в такую рань, так и не особо хочется уже ни конфет ни кексов.)) Так что рекомендую спорт всем.)
 

Solnze

Увлеченная
miss_fluffy, ну "прыгать" - это я образно написала.))
я просто уже думала -передумала, куда и каким образом втиснуть в свое расписание спорт - вот пока других вариантов, как вставать в 6 утра и делать это перед работой я просто не вижу. Так что это - мой вариант. А тренировка сама занимает 30 минут, но очень интенсивная, и у меня после нее такооой заряд бодрости на весь день. Мне нравится) поэтому - да, очень тяжело просыпаться, но пока это мой вариант.
я весной буквально прошлой пошла на фитнес, и занималась по 3 раза в неделю. Так вот потеряла я 5 кг всего, а по виду и по самочувствию - так все 10. Т.к. тело подтянулось и выглядело совершенно иначе, нежели чем просто потерять 5 кг.
Но с осени, как вышла на работу, забросила треньки, потом отдых на олинклюзив, потом новый год. Короче, почти все вернулось назад. (( Но я поняла для себя - что со спортом мне лучше. Мож кому-то и не так конеш. Я утверждать не буду. Но что физ. активность в любом случае благоприятно влияет на весь организм в целом надеюсь никто спорить не будет. :)
 

Елка1

Active member
Но я поняла для себя - что со спортом мне лучше.
точно, я вот каждый день говорю себе. все сегодня не бегаю - отдых, или бегу только 3км, а как встану на тренажер так все 7 км мои и чувствую себя хорошо и не замечаю как пробегаю.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а у меня от спорта жуткий аппетит ;)
вот у меня тоже, поэтому лучше вечером ходить, чтоб сразу спать залечь. но у меня только утром получается. и к вечеру зависит хватит ли у меня силы воли :)))

ну кто был на вечере выпускников? как там?)))
 

miss_fluffy

разведываю
Еще я поняла, что для меня лучше раньше лечь спать и раньше встать соответственно. До. обеда есть не хочу, потом ужин в 19 часов и в 22 уже баиньки. А когда полуночничаю - все ритмы естественные сбиваются.
 

Markiza

New member
Встреча выпускникос прошла, сижу молчу, сбрасываю 800 гр, осталось 500 гр и вернусь к весу прошлого четверга. Так что неделька уйдёт на то, чтобы восстановиться.
Встретила девчонок, с которыми в детстве дружила и поняла, как соскучилась.
 
Сверху