Худеем. Подсчет калорий.

RbIgik

Active member
про физуху-скачала программу Худеем за 30 дней, там занятия 1 раз в день, а я делаю 1 день утром, а следующий день в программе-вечером :)
Пару лет назад пробовала-до конца так и не дошла, все казалось очень сложным, вернее сама говорила, что нет, мне надо в зал, иначе ничего не получается, но сейчас точно понимаю-все от моего желания зависит... вот сейчас меня тОчно не устраивают мои формы... пока занимаюсь с Огромным удовольствием, не тянет нарушить питание (дочка вчера торт испекла, пару дней назад семья пиццу заказывала-ну вот реально не страдаю)
Подсчет калорий мне пока нравится безумно, я даже котлету из свинины ела, т.е. ем все, что готовлю семье, только не солю себе и весом блюда корректирую количество калорий :) свинина в морозилке закончится, больше не буду покупать )))))))

а подсчет калорий это и не диета. Я Все ем :)))
 
Последнее редактирование:
Юль, вот мне сложнее всего было с этими листочками, а с программой ооочень пока нравится,
и слава богу! Главное найти своё. Круто вообще эти программки облегчают жизнь. И гугл всемогущий тоже большой помощник)
 

muline

Active member
А у меня ,почему- то, чем больше контроля , тем хуже. Я, как раз про подсчет. Пару дней получается, а потом ем реально больше. А вот опора на чувство голода, в первую очередь ,регулярный спорт ( пилатес плюс йога 3 раза в неделю), мин .8000 шагов . Все вместе работает. Я, правда, очень большой опыт по подсчёту имею. Автоматически, наверное, оцениваю еду.
 

petra13

New member
І мне вельмі падлік калорый зайшоў. Я канешне не вылічвала ўсё падрабязна да грама, першыя пару тыдняў прытрымоўвалася жорстка колькасці калорый, потым страўнік паменьшаў, для насычэння патрабуецца меньшы аб'ём ежы. Яшчэ мне дапамог так званы зігзаг калорый, бо ў суботу можна "гульнуць на поўную")) у выніку за месяца 2,5 скінула лішнія 7 кг. Можна яшчэ кг 2 скінуць, але тады твар зусім стрым будзе выглядаць((
Для мяне галоўным стала зразумець як шмат калорый у салодкім, асабліва ў любімых глазірованых сырках, і маянэзе. Гэта зараз ужываю па мінімуму і стараюся не есці пасля шасці вечара :)
 

RbIgik

Active member
а у меня все за два дня поднялся... причем по калорийности ем не больше нормы, вообще не поняла.... + занимаюсь
Хочу сегодня на кефире посидеть..... разгрузку устроить
 

Живукакхочу

Заблокирован
Я давно стараюсь считать калории, на телефоне приложения стоят, по еде и воде. Но все равно срываюсь.
Думаю, это в голове проблема, раз я жру и остановиться не могу, то худею, то поправляюсь. Вот хочу к специалисту записаться хотя бы на консультацию. Даже не знаю, что хочу услышать.
Расскажите, а вы тут сами худеете или к кому-то обращались уже?
 

FialCa

Well-known member
RbIgik, а что за программа "худеем за 30 дней"? Я в плей маркете разные нашла. Кто разработчик?
 

RbIgik

Active member
FialCa, я тебе в вайбер ссылку кинула :) у меня правда более старая версия, но картинки с занятиями те-же, немного интерфейс сменился )))))

Я давно стараюсь считать калории, на телефоне приложения стоят, по еде и воде. Но все равно срываюсь.
Думаю, это в голове проблема, раз я жру и остановиться не могу, то худею, то поправляюсь. Вот хочу к специалисту записаться хотя бы на консультацию. Даже не знаю, что хочу услышать.
Расскажите, а вы тут сами худеете или к кому-то обращались уже?
я сама, мне банально денег жалко, учитывая доступность программ с меню, подсчетом каллорий, занятиями
Ох, вес пополз опять вниз ))))) ура, но и по выполнению заданий чувствую что иду вперед, некоторые вообще легко даются, с прессом только затык, сложно еще :)
Кстати, FialCa, там по дням можно вносить вес, объем, сча любуюсь на график )))))
 

muline

Active member
Живукакхочу, Я где уже только не была. Очень эффективным был Борменталь. Тоже на подсчёте калорий они работают. С 75 до 61. Хватило на пару лет. Постепенно вернулся вес . Потом тренинг " Фигура" у гешиальтистов. Разобралась лучше с головой, но сам трениг мне так себе. Как бы, не долечили))). Смешно, конечно, сама же жру, не они).
Но после этого тренинга 2 года регулярного пилатеса 3 раза в неделю . А начало было положено с ними. Ну ,в целом, благодарна им. Последний год личная психотерапия. Это эффективно, хоть и дорого. И терапевт моя- не спец по пищевой зависимости, но процесс идёт. Хотя, не знаю, шел бы без моих предварительных знаний и опыта на эту тему.
Нет уже этих качелей, то жру, то худею. Да, иногда могу переесть, редко. Но не пугает это уже, и не мучаю себя потом. Сейчас вес 68. Вошла в норму по ИМТ. Хочется 64, но, если и нет, то мне и этот вес неплох)
 
Последнее редактирование:

petra13

New member
а у меня все за два дня поднялся... причем по калорийности ем не больше нормы, вообще не поняла.... + занимаюсь
Хочу сегодня на кефире посидеть..... разгрузку устроить

У вас жа фізуха з'явілася, а з ёй і мышачная маса, якая цяжэй за тлушч, магчыма таму і вага ўверх пайшла. Я для сябе вырашыла, што спачатку схуднею, а потым буду мышцы нарашчваць. У выніку да фіз.нагрузкі ўсё рукі не даходзяць(( таму прашу спасылку на ваш трэнінг:)
 

muline

Active member
RbIgik, С отвесом и привесом ещё будет куча удивлений. Влияет много факторов- менструальный цикл, прием любых таблеток, погода, соленая пища накануне, даже усталость и недосып. Если настроились, главное, просто продолжать
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
тэкс... прошел др дочки пятницу-я нарушала, честно... и шампанское было и бутербродики :)
но елки, 2 дня прошло, вчера пол города обошли, много очень ходила, завтрак/полдник были правильные, в 16 съела в ресторане суп-пюре с белыми грибами.... подозреваю что жутко каллорийная штука.... но потом только воду пила... и нифига... на весах 69.3 кг... может весы сломались????? :) я добавила вторую тренировку, делаю по 2 программам.
Сегодня решила на кефире побыть.
чет я не так делаю явно, ну не от 1 же дня еды все сломалось?
хотя по замерам- объемы уменьшаются
 

petra13

New member
А можа не трэба на кефіры? Вы ж і так ясьце значна меньш, чым раней, для арганізма стрэс, а тут яго яшчэ і разгрузкай дабіваюць. Мне падаецца такім чынам вы можаце атрымаць хуткі вынік, але потым так жа хутка сарвацца.
А я пачала рабіць практыкаванні, дзякуй за спасылку!
 

RbIgik

Active member
petra13, я уже сама не знаю что делать :) утром на весах 69.1.....
ладно, взвешусь завтра, пойду свои таблеточки пить +мочегонку (она мне прописана) :))
думала соскочить с нее как подхудеется, но пока, видимо не получится :)
 

FialCa

Well-known member
RbIgik, моя программка оказалась совсем лёгкой по сравнению с твоей. Но там прям комплекс, но маленький, на каждый день. Каждый день нагрузка на разные группы мышц. Но с твоей я ещё не разобралась. Там просто разные упражнения на разные группы мышц. Можно делать все что захочешь? Комплексов нет? Или я не то скачала?
 

Goldenflow

Well-known member
RbIgik, шампанское и бутербродики сделали свое дело
задержка жидкости, это не жир
мочегонное -зло
алкоголь вообще такой калорийный и сахарный, пару бокалов вина и привет дневная норма калорий
 

RbIgik

Active member
RbIgik, моя программка оказалась совсем лёгкой по сравнению с твоей. Но там прям комплекс, но маленький, на каждый день. Каждый день нагрузка на разные группы мышц. Но с твоей я ещё не разобралась. Там просто разные упражнения на разные группы мышц. Можно делать все что захочешь? Комплексов нет? Или я не то скачала?
там разные упражнения на разные мышцы каждый день- сегодня пресс, руки, бедра, завтра-пресс, внутренняя сторона бедра, опять пресс... примерно так, комплексами, тетя делает например 10 разных упражнения-ты за ней повторяешь ))))
я скачала еще одну, но там совсем легко.. делаю по двум теперь. И мне нравится именно то, что тетя делает все, мне повторять движения интереснее оказалось, чем просто делать то, что написано для примера :) Но повторюсь- у меня старая версия, сейчас фото из программы немного другие в плеймаркете
мочегонка мне по здоровью прописана каждодневная :( но, я надеюсь похудеть и уйти от нее, к врачу только попасть надо будет...
утром 68.8... как будто и не худела 2 недели до этого, все заново снижаться начало, это радует, но бесит, я на 3 неделе мечтала цифру 67 увидеть как минимум )))))

RbIgik, Так в чем паника?. Есть же отвес. Скорость не нравится?
в том, что был отвес почти на 3 кг, а потом вес полез вверх без нарушений, а потом ДР и сразу + еще кг )))))
 
Последнее редактирование:
Сверху