Худеем. Подсчет калорий.

И мне пинок нужен. Набрала 8 кг., пока тренироваться не получается - на работу вышла и фсеее. Пока стараюсь питаться без срывов, после апрельской аккредитации обязуюсь встать в строй.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
привет-привет)) я тут!!
а давайте начнем. я завтра на диету иду, как раз сегодня продукты покупала. )) надо хотя бы пару недель разгрузиться. я с вами))

набрала 4 кило и снова 72-71. бросала курить)) курить не бросила, а весы мне не нравятся. вот стартую с понедельника. подключайтесь. отчет по понедельникам будет.

спорта мало у меня. йогой так немного занимаюсь в доме, когда время есть. но веной на велосипед надеюсь усесться. буду ездить, по крайней мере есть такая надежда, как потеплеет.

в пятницу ходила в кино и там была акция какого-то диетологического цетра. они взвешивали и определяли состав тела)). я поучаствовала. написали мне, что лишних у меня 6,5 кило, из которых 5,5 - жир. ну вот надо согнать это вот все. ))) я с радостью составлю вам компанию.
 

miss_fluffy

разведываю
Девчата, возьмите и меня. Только я не подсчете калорий буду)) планирую на здоровое питание, убрать сладкое, мучное сахар. А то мне примкнуть совершенно некуда..... а здесь адекватное сообщество)))) начала бегать по утрам
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, давай-давай) только чур отчитываться как положено
 
Девочки, кто какими программками в телефоне пользуется? Ну там счетчик калорий, шагомер и ты ды. Приобрела новый смартфон, хочу по максимуму использовать возможности.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Девочки, кто какими программками в телефоне пользуется? Ну там счетчик калорий, шагомер и ты ды. Приобрела новый смартфон, хочу по максимуму использовать возможности.

о, расскажи, пжлст, о своем опыте в этом вопросе. я не могу почему-то пользоваться в телефоне этими прогами. не знаю, что-то психологическое. ))) мне интересно про чужой опыт почитать.

я лично все хочу .... уже года 2.... купить браслет, который считает физ.активность, будит в нужные фазы сна, ну и совмещается с телефоном само собой. но тогда нужно будет точно освоить прогу какую-то для подсчета калорий, которая будет совмещаться с этими всеми агрегатами))). пока мечтаю, нет сил в этом разобраться....
 

Настурция

Well-known member
Fat secret. В планшете и телефоне. Из недостатков только - сложно ввести свое блюдо, нужно изначально пересчитать ккал на 100 г и потом вводить. Все остальное устраивает на 100%. Много продуктов, в том числе белорусских. Отчеты в пдф, и тп.
Для спорта использую Кардиотренер. Супер программка. Выбираешь на тренировке вид активности, дальше она все сама считает. И музыку как плеер проигрывает, и время отсчитывает. При пробежках или велопррогулках будет как трекер маршрут писать.
Шагомер у меня xaomi mi band. Без пульсометра. Сейчас бы покупала с пульсометром.
 

miss_fluffy

разведываю
Zhelatinka, что поспособствовало такому набору веса? Стресс? У меня стресс всегда способствует. но слава Богу отпустило, и с едой сразу стало нормально
 

Zhelatinka

Active member
miss_fluffy, да, конкретный стресс(( Когда у меня все хорошо, я не чувствую голода даже.
 
Вот и у меня так: как вышла на работу, началось глобальное невысыпание и нигденеуспевание, стала заедать сладким. Но я стараюсь себя контролировать, уговариваю себя, что не нужна мне третья зефирка, потому как буду толстая как раньше. В большинстве случаев помогает. С Нового Года вес стоит на месте. Но для того, чтобы сбросить лишнее, нужен фитнесс, а на него пока времени нет. Жду конца апреля, когда пройдет цейтнот на работе и мое SAD. И тогда да здравствуют Джиллиан и велик!
 

Zhelatinka

Active member
потому как буду толстая как раньше
Когда у меня стресс, эти мысли заталкиваются поглубже((

И тогда да здравствуют Джиллиан и велик!
У меня Джиллиан уже здравствует) Но чувствую себя развалюхой полной. Даже для новичков мне не особо легко выполнять.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
привет, девченки))
я за две недели похудела на 2 кило. медленно, но решила не мучить себя диетами вообще никакими, просто соблюдать 3 простых правила:
1. Никаких простых углеводов (1 раз в неделю позволяю).
2. Ем 3 раза в день + полдник (яблоко или фрукт какой-нибудь), соблюдая правила правильного питания.
3. Не ем вечером поздно ничего.

надеюсь, что хотя бы вернусь к 68. сейчас 70

Zhelatinka, хотелось бы тебя поддержать, но по-моему тебе нужен пинок :))) причем изрядный)). что там такого у тебя случилось? боже!! это должна быть оооочень существенная причина. Если так, то сочувствую тебе. вставай в строй, если видишь в себе силы. ну или ищи их в себе.

Отчитываюсь в этой связи: я за последний год рассталась с мужем, разделила имущество, уехала в другую страну жить одна с детьми и вот уже 10й месяц борюсь с эмиграцией :))) в принципе довольно приличная причина для стресса. как только держусь - хз. но на этим кормах польских наела 4 кило :(. вот еда у них просто очень вкусная - тут надо сила воли:))).

в понедельник иду на разгрузочный яблочный день. Кто со мной? Предлагаю написать свой вес в пон.утром, а во вторник утром отчитаться о результатах)). будет интересно.
 
Последнее редактирование:
Я бы рада разгрузиться, но у меня в понедельник выезд коллективный в другой город с пикником и всеми вытекающими. Так что я пока пас, в другой раз.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ок:)

я буду делать разгрузку каждую неделю по понедельникам. может кто-нибудь присоединится в конце концов)). предлагаю разгрузочный день выбирать для себя самостоятельно, но в понедельник и вместе со всеми. а разгрузку можно делать на разных продуктах. знаю, что не каждому яблоки подходят, можно выбрать другое что-нибудь, более привычное и подходящее для сваво организьму :)
 

miss_fluffy

разведываю
Я буду делать разгрузку на фруктах. Только день не выбрала еще. каждую неделю хочу.
 

Zhelatinka

Active member
Zhelatinka, хотелось бы тебя поддержать, но по-моему тебе нужен пинок
Уже не нужен) Я две недели на ПП) Похудела пока на 4 кг, и вот уже пятый день вес стоит((
ЭТО В ОБЩЕМ ТО НЕНОРМАЛЬНО
Я тоже думаю, что ненормально. Но это есть.
 

miss_fluffy

разведываю
и вот уже пятый день вес стоит((
а это нормально)) вообще не взвешивайся. это такая другая привычка, от которой зависит настроение и весь день. Я тоже счас на ПП, никаких взвешиваний и расстройств каждый день) да и до июня у нас есть время))) Я бы даже сказала полно)) Я себе время дала до сентября скинуть все лишнее.
 
Сверху