Худеем. Подсчет калорий.

Lusik

Active member
Я сюда хочу (((
Сидела на ПП , вес особо не колебался , но легкость была! За праздники расслабился и с завтрашнего дня буду опять считать калории , когда неделю вела дневник - о боже! В обычной жизни мне кажется я ем тьму калорий ))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В обычной жизни мне кажется я ем тьму калорий ))))
Позавчера с дочкой ходили в макдональдс. За соседний столик присели парень с девушкой. Я на них не обращала внимания, пока парень не начал подсчитывать количество килокалорий, съеденных им за этот день (было около 19 ч). Услышав "цифру" 6900 ккал, я выпала в осадок со своими 1500 обычными))). А девушка его так строго начала поучать. Мол, за десять(!!!) лет такого обжирательства у тебя будет полностью убитое здоровье плюс десять лишних кг. Я уже не стала вмешиваться и рассказывать, что их будет отнюдь не 10 через 10)))), а через год и ранее. А парниша хорохорился, что для такого спортивного чела, как он, 6900 - это плюнуть и растереть, никаких лишних кг не будет.
Так что до тьмы вам еще далеко...
 

ghigik

New member
Добрый день всем, принимайте меня в тему , читала тему с самого начала, вдохновили все меня взять себя в руки, в ноги и т.д. С понедельника считаю колории - если не позволяю себе чего-нибудь вредного( типа печенька, морожко) получается около 1100 ккал, иногда 1000,
Рост158, вес в понедельник 59 кг. Хочу 50( мечтаю48), физическая нагрузка пока минимальная, но будет велосипед..
 

ghigik

New member
Тихо... А у меня вес ни на грамм не сдвинулся, что-то не так я делаю, вторая неделя , а весы :search:надо пересчитать рацион...
 

fasolinka

Active member
привет! я с вами - в подсчет калорий) можно?
веду его на диетс.ру в дневнике питания
 
привет! я с вами - в подсчет калорий) можно?
веду его на диетс.ру в дневнике питания

Ира, привет! Добро пожаловать в темку. Я пока не считаю калории, с работой и двумя выпускными у детей времени не хватает. Через две недели ухожу в отпуск, возобновлю занятия с Джиллиан, велопрогулки и подсчет калорий, бо наела за последние полгода прилично(((
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
привет всем. как там ваши дела????

Я решила снова заняться собой)) очередной раз. вообще бросаю курить, и чтобы не поправиться, решила посчитать калории... потом решила похудеть заодно. а поскольку считать надоело, то решила купить диету на неделю на 1200 ккал, чтобы как-то сдвинуться с места. у нас тут это вполне себе подъемно, и знаете понравилось. Помогло втянуться в диетический режим, бросила курить безболезненно и без набора веса. в общем сейчас я сама уже справляюсь.

скачала себе приложение S Health на телефон и вот пытаюсь подсчитывать уже самостоятельно калории эти чертовы. Но могу сказать только одно, сколько диет не пробовала, а подсчет калорий - самый удобный для меня.

кароче. на весах цифра 67. надеюсь добить свой вес в этот раз до нормы. а то два года чета не шевелилась практицки.
 

я-мамочка

Active member
Y-lana, надо бы глянуть твое приложение. Я на fitnesspal считаю. Там по штрихкоду можно вносить, т.е. сканируешь штрихкод с упаковки и вносишь вес сколько слопал. продукты польские на ура считывает. я ж тоже по приезду отжиралась, а теперь вот четвртый день считаю. взвесить себя правда негде )))) но и не буду-страшно))))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Там по штрихкоду можно вносить, т.е. сканируешь штрихкод с упаковки и вносишь вес сколько слопал. продукты польские на ура считывает.
круто! надо глянуть. а по gps она читает маршруты пробежек, прогулок, и велотренировок?

в моей проге мне не нра, что нельзя рецепты свои закинуть.

короче я еще в поиске своей проги. я еще жду из Китая часы умные, и под них тоже не все программы видимо идут. надо будет посмотреть и какая уж пойдет. хотя калории считать можно и на другой.

ура! у меня на весах появилась цифра 66. я пока не сдаюсь.
 

я-мамочка

Active member
глянула. шагомер?
я пользуюсь шагомер SenceMe. - он считает шаги и расстояние и затраченные ккал, а еще ме нравится, что он считает часы "сидения/сна" . Вот мы пришли на пляж и он считает сколько времени я сидела и потратила ккал. во время сна тоже теряются ккал. там статистику можно посмотреть - как много спал за неделю , к примеру, или когда ты больше шагов нашагал, или когда много мест посетил (показывает на каких улицах был. Спорт там есть в отдельной вкладке, но выбор мал. В fitapp я люблю следить сколько на роликах накатала или сколько км прошла от сих до сих. короче у меня три приложения. можно и одно, но платить надо. я человек не постоянный - меня жаба душит платить.


да, можно свои рецепты вносить, можно свою еду , можно сразу прием пищи сохранить и копировать и вносить изменения.
еще можно подключить умный девайс, когда скачаешь, то увидишь. там шагомеры наручные коннектятся. будеТ считать и еду и ккал спортивные.

еще воду считает

скачаешь и увилишь, что можно законнектить еще приложения их же, однако повторюсь, что если myfitnesspal оплатишь то и с gps сразу все будет учитывать. я жадная, поэтому имею второе прилодение отдельно и потом вручную вношу спортивные ролики или бег по утрам или хождение от дома до пляжа))) 4,5 ежедневно если никуда не заходить. а так и по 8км бывает, если пешком в аушан после пляжа)))))
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
в S health нет только рецептов. вернее вводить можно уже посчитанное, но рецепты составлять нельзя. либо я не разобралась. а gps бесплатный. ну и чесгря мне не надо все уж так досконально. и еще что не понимаю как это происходит, но время сна он считает у меня сам. и как-то точно время определяет, когда засыпаю, а когда просыпаюсь. я чесгря не могу это никак объяснить, кроме как чудом :)))
 

я-мамочка

Active member
GPS везде бесплатно считает ;) во всех приложениях, что я сказала.

сон? там же gps и он знает где ты и часовой пояс и что телефон лежит и спит тоже, т.е. им не пользуются.

мне в лом продукты с этикеток вносить, сканировать проще. ну, и пользоваться ВСЕМИ функциями не обязательно. ты ж в своем смарте не всем пользуешься, а оно (приложение) стоит
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
мне в лом продукты с этикеток вносить, сканировать проще.
мне в лом даже это делать, я просто ищу в базе что-то более-менее подходящее))

на самом деле это не так уж нужно. точность, я имею в виду. тааак приблизительно...на глазок:) этого вполне достаточно, чтобы оценить размер бедствия)) пожирания))

да и не ем я практически ниче из упаковок. я подожду свой браслет и на какую прогу станет, на той и остановлюсь.
 

я-мамочка

Active member
да и не ем я практически ниче из упаковок. я подожду свой браслет и на какую прогу станет, на той и остановлюсь.

т.е. ты ни творог, ни йогурт не ешь? мясо или рыбу? я в lidle купила рыбу не на развес, а охлажденку в формочке и отсканировала чтоб не вносить и не искать ее:prankster:

хотя :scratch: ты права, с большего трагедия зажора видна:biggrin:
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Это пожалуй самый эффективный вариант. Можно и что то себе позволить ,так как голод не будет мучить да всегда все под контролем

абсолютно верно. мало того - самый здоровый этот вариант. так что welcom
 

RbIgik

Active member
А я начала подсчет калорий :) Приехала с дачи, завтра утром взвешусь, как я смогу это продолжать, когда на работу выйду, пока не знаю, но я скачала программу в телефон, где можно вести дневник питания, думаю, что все получится, т.к. с тетрадками у меня ничего не получалось ))))
 

tomchenko

New member
А я лично , не сторонник никаких диет. Ем что нравится. И ничего худенький, стройненький.
 
А я начала подсчет калорий :) Приехала с дачи, завтра утром взвешусь, как я смогу это продолжать, когда на работу выйду, пока не знаю, но я скачала программу в телефон, где можно вести дневник питания, думаю, что все получится, т.к. с тетрадками у меня ничего не получалось ))))
я не веду никаких тетрадок, мой метод такой: один раз в день утром на работе беру квадратный отрывной листок и записываю туда все, что съела утром и планирую съесть на перекус и в обед. Гуглю каждый продукт (благо сейчас в интернете есть калорийность всего, даже салата с черносливом). Творожок, зефир и тд определенной марки загугливаю в "евроопт доставке". считаю все и вижу, сколькими калориями я могу располагать до вечера. Уходит у меня на это примерно 5 минут.
Потом только могу добавить что-то в листочек незапланированное. Перед уходом с работы этот листик выбрасываю)
Похудела уже на 5 кило за месяц (но у меня и вес немаленький). Из физухи почти ничего, только бодифлекс и иногда велик.

А я лично , не сторонник никаких диет. Ем что нравится. И ничего худенький, стройненький.
Потому и не сторонник. Был бы толстенький рыхленький, говорил бы по-другому.
 

RbIgik

Active member
Юлллса, Юль, вот мне сложнее всего было с этими листочками, а с программой ооочень пока нравится, и вода считается и калории чая/кофе и минус калории после тренировки вношу + виден баланс б/ж/у
тем более что в плеймаркете программы бесплатные и разные есть :)
Сегодня 4 день... пока полет нормальный :)
 
Сверху