Заготовки.

Лянок

New member
Катя_Катина, так, мой маман уехалъ на дачу, приедет -- спрошу... Тока знаешь, про косточкия точно не скажу -- мы их никогда не добавляли :blush:
 

Ленчик

New member
Катя_Катина, зашла коллега, я жую абрикос. Слово за слово, она очень любит такое варенье. Записано с ее слов. Пропорции примерные.

1. Сварить сироп 1 стакан воды + 1 кг. сахара (растворить сахар)

2. Добавить половинки абрикос, помешивая. Подождать, пока пустят сок, довести до кипения, выключить. Оставить на ночь. Утром довести до кипения, оставить. Процедура стандартная.

3. В последнем подходе добавить ядрышки абрикосов.

4. В банки под закручивающиеся крышки. Без холодильника.

Еще можно добавить вместо ядрышек цедру апельсина-лимона.
И если долго не карамелизируется сироп, она ингда сахара добавляет немного.
 

Ula

New member
а как это они ядрышки выколупывают? сидят и косточки раскалывают? это ж гемор!
 

Ленчик

New member
А как обычно орехи чистят? :biggrin:

За пару дней варки касточки высохнут, и вперед ...

Говорит, вкус амаретто получается.
 

ARROW

Все в жизни связано!
По мне так эти косточки самое вкусное в этом вареньи.Малая была-косточки все съем,а варенье стоит 3 года потом!!!!!!!!!!! :blush1:
 

Tat

Active member
Девочки, просьба с началом сезона снова поднять эту тему! :drinks:

Свекровь дала ведро смородины , вот и не знаю что с ней делать, заморозить столько, да и вообще хоть немного, не позволяет объем холодильника, подскажите кто что делает :derisive:
А еще красная поречка меня ждетс :blink:
А там и все остальное.
 

Magda

Well-known member
Черную смородину перекручиваю в мясорубке, добавляю сахар, на 1 кг смородины 1 кг сахара, складываю в 3хлитровые банки. Только закладываю не полностью, так как может приподняться, оставляю 3-5 см. Лучше всего хранится в прохладном месте (у меня в погребе на даче), но часть и дома стоит, осенью - зимой на застекленной лоджии (летом там очень жарко), а сейчас просто в шкаф.
Потребляем мы это дело в виде бимбера, разводим водой и пьем. Очень полезно, так как температурной обработки нет.
 

Magda

Well-known member
Красную смородину пропускаю через соковыжималку, к соку добавляю сахар (опять 1 к 1), разливаю в литровые банки и храню в холодильнике. Получается желе, ням ням, пальчики оближешь. Можно и в воде разводить и пить, и на торты выкладывать, и в каши добавлять, муж просто с чаем вместо сахара, и на бутерброд с маслом.
Если нет соковыжималки, то можно снять с веточек, пропустиь через мясорубку и выжать сок через марлю руками
 

ARROW

Все в жизни связано!
Magda написал(а):
Очень полезно, так как температурной обработки нет.
Спорный вопрос:вроде как имменоо БЕЗ тепл.обработки теряется больше витаминов,чем в 5-минутке. :blush1:
 

Magda

Well-known member
ARROW, извините, но основной витамин в черной смородине (его в ней очень много как в цитрусовых) - это витамин С, который разрушается при нагревании. При заморозке или перетирании и хранении потом в темном прохладном месте витамин С сохраняется очень хорошо.

Вы наверно спутали: пятиминутка лучше чем варенье (там вообще витамина С нет).
 

Tat

Active member
Magda, спасибо что ответили а из черной смородины такое желе не получится?
 

Magda

Well-known member
Tat, как - то делала, но только в черной смородине сок хуже отходит, через соковыжималку получилось очень мало. Через мясорубку, а потом друшлаг с марлей больше. Еще знакомая разминает ягоды,потом подогревает их в кастрюльке, а потом отжимает.
 

Tat

Active member
Magda, решила не мучаться, перетерла с сахаром и поставила в холодильнике до холодных времен, а потом на болкон наверно в шкаф поставлю.

Еще у меня есть вопрос, как понатуральней заготовить перец, томат (типа в собственном соку), и др. но только не морозить (морозилка не позволяет). Очень люблю лечо и маринованные овощи . но боюсь что буд кормить грудью и все эти вкусности мне будет нельзя :cray: , а муж мой такого не любитель поэтому так ставить в этом году не буду.
 

BEMBIK

Active member
Magda, а при разморозке витамин С не теряется.Меня свекр достал, говорит, что при разморозке все витамины теряются, я уж сама поверить готова.
 

Magda

Well-known member
Да нет вроде, лучше всего размораживать в микроволновке, витамины хорошо сохраняются.
А если в компот, то кидать замороженными в кипящую воду на 2-3 минуты, но это уже тепловая обработка :biggrin: .
 

Magda

Well-known member
Прошу еще рецептов салатиков, которые можно в поллитровые и литровые банки закатывать.
 

Magda

Well-known member
В этой теме на первой странице первый попробовала. Я каждый год аджику очень вкусную делала "огонек", но что-то в этом году она не елась у нас.
 
Сверху