"западные" садики

Koztana

Member
По поводу воспитателей не могу подсказать,т.к. полностью за последние 2 года поменялся состав яслей (
с младшей сами идем в ясли в августе )
Мы тоже в августе планируем идти. Заведующая вроде бы говорила, что две группы яслей будет набираться. Так вот хочу узнать к кому проситься))))
 

Олёнка181

New member
Maricha,мы ходим в 475 сад. Так получилось, что волей-неволей трижды менялись воспитатели. И знаете что -я все время всеми ими была очень довольна. У меня ребенок один, опыта походов по другим садам нет, но этим садом я очень довольна. Если интересуют какие-то подробности, спрашивайте.
 

aldina

New member
Koztana, да, две ясельные группы, но в каждой новые воспитатели, не те, которых я знала по старшей дочке )
 

aldina

New member
Koztana, да, нравится)
правда мы не постоянно ходим, эпидемии дома "пересиживаем ",да и после болезней предпочитаю дома "подержать ".
 

Arina_Mart

Active member
Мои в 475. Дети довольны, я-тоже:) Тоже, если нужно, могу отписаться по любимым воспитателям, ясли и старшие группы.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, может кто знает что-нибудь про 418 и 423 детские сады на ул,Бурдейного? Буду очень признательна!
присоединяюсь к вопросу!Не знаю какой выбрать
 

petrova

New member
кто-нибудь ходит в 423 сад, поделитесь отзывами, мы пошли вчера в 10 группу, воспитатель Ирина Григорьевна...что-то я переживаю!
 

fovana

Молчаливая активистка
Очень нужны отзывы про 463 санаторный сад, дитенок болеет много. есть ли там санаторные ясли и как там вообще атмосфера. Может есть и другие санаторные садики поблизости с западом, красным бором, буду благодарна любой информации
 

fovana

Молчаливая активистка
Девочки, ОЧЕНЬ надо попасть в 463 в ясли- это реально сейчас? если да то направьте меня в нужное русло- отблагодарю как скажете!
 

fovana

Молчаливая активистка
И еще кто что знает про 471- как воспитатели в яслях?
 

Окклюзия

New member
И еще кто что знает про 471- как воспитатели в яслях?
недавно знакомая с уже неудачным походом ребенка в сад (другой, на ул Матусевичча), обращалась в исполком и ей посоветовали ясли именно в этом саду. Сказали и в исполкоме и заведующая по телефону, что у них есть воспитатели в ясельной группе, к которым как раз можно такого ребенка отдать. Номера группы не знаю, но могу попытаться узнать.
По поводу 463 - 4 года назад мне абсолютно спокойно весной выписали туда направление и нас брали. Но я сама как-то передумала и не пошли туда мы. Сейчас, вполне вероятно, дело может быть сложнее.
 
здравствуйте!
давно здесь не делились впечатлениями,но я все-таки спрошу:)
живем на ул.Тимошенко,дочке в сентябре 3 года,очень хотелось бы услышать отзывы мам,чьи детки ходят в 444,422 и 398,399 садики.пожалуйста,откликнитесь!:)
 

Koztana

Member
Ир-ин-ка, мой сын ходит в ясли 422 сада. Нравится, воспитатели хорошие, питание вроде тоже нормальное.
 
Koztana,спасибо Вам большое за ответ!расскажите,пожалуйста,еще поподробнее немного-сколько деток в группе,есть ли там бассейн или кружки какие-то,часто ли воспитатели меняются,как заведующая?хочу сходить поговорить,но вот не совсем понятно куда проситься-дочке полных 3 в конце сентября-это значит нас в ясли определят или в младшую группу?
 

Koztana

Member
расскажите,пожалуйста,еще поподробнее
у нас в группе 31 списочных, но ходит меньше (где-то от 12 до 20 чел). Бассейна нет, в яслях кружков тоже еще никаких нет.
В нашей группе два постоянных воспитателя и нянечка, замен не было, если одна воспитательница уходила на больничный, то вторая работала целый день. Заведующая хорошая, адекватная))) Зовут Светлана Александровна.
Если Вашей дочке на 1 сентября не будет 3 года - Вас запишут в ясли, но, наверное, можно попроситься и в младшую группу. У меня ребенок октябрьский, тоже думала куда идти - в ясли или в младшую. Для меня решающим аргументом стало то, что если мы пойдем в ясли, то в школу тогда в 6 лет и 10 мес. Если бы пошли в младшую, то пришлось бы два года сидеть в старшей группе. О своем решении не жалею, в нашей группе много детей примерно такого же возраста, так что моему сыну там не скучно.
 

vol4enko

New member
Ир-ин-ка, у меня похожая ситуаци была. Сыну исполнилось 3 года 9 сентября. Пошел в ясли. во-первых, в школу пойдет в почти в 7 лет, а во-вторых зависит от готовности ребенка к саду. В младшей группе ребенок должен уметь все сам, там ничему не учат, нет горшков и так далее. В яслях детей учат всему, помогают одевать колготки, кушать, есть горшки. Вы сами оцените своего ребенка по готовности, и поймете куда в какую группу.
 
Сверху