Запреты жен!!!

Naya

ВолшебНая на всю голову
И меня вразумите, пожалуйста!
Не понимаю чего такого крамольного написала crazy_cat, по моему всё нормально. У нас с мужем похожие отношения (ТТТ). Или мне с ним надо ещё пожить лет ...надцать и ещё пару-тройку детей организовать, чтоб слетели розовые очки и стало "как у людей"?
 

Svetira

тихий омут
Предлагаю разделиться в группы по следующим номинациям:
1. "Счастливы вместе от 0 до 3-х лет..."
2. "Счастливы вместе от 3-х до 10 лет..."
3. "После 10 лет..:мы ещё счастливы?.."
Обсуждения по запретам в каждой группировке проходят в закрытой дружеской обстановке....:)))

почему бы не станет лучше? ;)
Молодость, лучше, именно лучше...:)....я к этому и говорила.... Предпосылки все имеются...... Изменения немногие должны последовать в плане "ущемления личных удовольствий", но, учитывая опытность данной пары и их взаимную гармонию, каждая из сторон уже, думаю, готовы к этому заранее, и, поэтому, избежат легко они всякие так несвойственные им запреты...:))

Должна сказать, что по прошествии ...ннадцати совместно прожитых лет с моим ЛМ я доверяю, уверена в нём и люблю его намного больше, чем когда в розовых очках была.... Просто на некоторые вопросы надо вовремя менять розовые очки на тёмные солнцезащитные и в уши вставлять наушники от плейера...:)))..и будет вам шасце..:))
 
Последнее редактирование:

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Hohochyha, я лично не увидела здесь предмет для зависти :).

А здоровый прогматизм никому не помешает ;). И когда говорится "мы" - -это очень хорошо, но оно скорее всего подразумевает "я", ибо никто не в состоянии 100%-но пердугадать поступки близкого человека.

Всё течет, всё изменяется (Гераклит) ;).

Мы растём, взрослеем, меняемся, живём, не стоим на месте, точно так же как наши чувства, мысли, эмоции и собственное поведение ;).
 

Family Man

New member
Эй, народ:) Харэ завидовать crazy_cat))))
А кто тут завидовал? :) Все умиляются нарисованной нам идиллией семейного счастья. Я тоже чуть не прослезился. Это прекрасно! Непонятно только, какую пользу могут извлечь люди, обремененные так сказать, некоторым грузом семейных проблем, из жизненного "опыта" crazy_cat. Как правильно носить розовые очки? Ну так подавляющее большинство здесь присутствующих и сами успешно прошли этот этап совместной жизни ;)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
упс, вынесла одно, я маленькая и ничего не смыслящая девочка, которая носит розовые очки...очема интересная точка зрения...розовых очков, наверно к сожалению даже, нет...не успела я в них пожить, т.к. настоящая жестокая жизнь бьет каждый день и весьма больно...поэтому отношусь я больше к людям, которые живут в реальности...да, у нас идилия...и что в этом такого ненормального? я считаю, что ничего...мои родители практически в полной идилии(если не считать парочки конфликтов из-за методов воспитания меня)прожили 37 лет...это тоже розовые очки? нет, это отношение к жизни...если постоянно искать что-то, что не так в отношениях, то что-то и будет не так...все течет, все меняется....а почему вы не разу не упомянули, что все может меняться не только в худшую, но и в лудшую сторону...я могу ответить: вы не ждете чего-то лучшего, а думаете, что все может быть только хуже...но это уже эмо-отношение к жизни, а не трезвое понимание перемен...наверно стоит об этом задуматься...
P.S. ...пытаюсь что-то изменить в отношении людей к жизни...но...я уже знаю, что вы ответите на мое сообщение...срустно...жаль, что ценят только опыт тех, кто"прожжен жизнью", т.е. тех, кто прожил не 1 десяток лет в браке, но почему-то никто не задумывается, что именно люди были виновниками несчастий и конфликтов, а не время, ведь время оно всегда одинаково...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Family Man, очень жаль, что прошли этот этап... выжимать всю пользу из него нужно и сохранять, а не проходить)))

Полностью согласна...

вот читала все ваши сообщения и вспомнились строки одного человечка...
"Патанулi у недасканаласцi
Тры апошнiх чароуных слова,
I са злой чалавечай радасцю
Я схiляюся да Нiкога.
I з нянавiсцю чалавечаю
Я далонямi сэрца грэю,
Насмiхаючыся над Вечнасцю
У халоднай сваёй пасцелi..."

я выделила, то на что нужно обратить особое внимание...
Никому не желаю этого ощутить, но если и дальше продолжать искать проблемы и конфликты там, где их могло и не быть, то...
 

Family Man

New member
жаль, что ценят только опыт тех, кто"прожжен жизнью", т.е. тех, кто прожил не 1 десяток лет в браке
Именно так. Ну вот представьте: у вас есть, пусть и небольшой, но уже опыт семейной жизни, вы пережили какие-то этапы привыкания друг к другу, сложности, трудности, ссоры и т.п. И вдруг на горизонте возникает юная барышня, скажем, лет 18-ти, у которой уже было пару кавалеров и она не без основания полагает, что многое поняла в этой жизни. И вот она, на основании своего опыта общения с молодыми людьми в конфетно-букетный период, начинает вам давать советы как правильно организовать семейную жизнь и наладить быт в обстановке любви, взаимоуважения и согласия. Причем она может и правильные вещи говорить, но вот вам сильно будет интересно ее мнение по этим вопросам? Я думаю, вряд ли ;)

Молодость и неопытность - вещи проходящие. Просто постарайтесь быть менее категоричной в высказываниях. А то как раз пассажи вроде:
Дети? А что плохого в них? А ничего! Ребенок ничего не поставит с ног на голову, если супруги помогают друг другу(как в нашей семье) и никто никого ни в чем не винит постоянно
звучащие из уст девушки, не имеющей пока детей и не представляющей в принципе, что это такое, - и вызывают неизменное веселье публики. Это примерно как смелые заявления: "если любишь человека, то полюбишь и его ребенка" в соседней ветке.
 
crazy_cat написал(а):
...пытаюсь что-то изменить в отношении людей к жизни..
да бросьте вы это неблагодарное занятие ).

уверена, что все здесь (или подавляющее большинство) с абсолютным пониманием относятся ко всему разумномуи доброму, о котором вы пишете. И о любви и согласии, и об их сохранении.
Но может быть вы просто не почувствовали на себе, сколько духовных сил нужно для сохранения этого разумного-доброго-вечного на протяжении многих лет семейной жизни.
Может быть, вы ещё просто не прочуствовали насколько изменяется женское сознание и отношение к жизни с рождением детей - порой до неузнаваемости. А мужское нет.
Сохранение со-гласия в семейной жизни - великий труд. Просто часто он со временем оказывается на плечах всего одной половины, и часто эта половина ломается. Слишком часто. К сожалению. В частности, вот поэтому
vselennaya написал(а):
И когда говорится "мы" - -это очень хорошо, но оно скорее всего подразумевает "я", ибо никто не в состоянии 100%-но пердугадать поступки близкого человека.

Хотелось бы, чтобы ваша идиллия со временем перестала быть "идиллией" и стала для вашей семьи "нормой". Не той замечательной нежно-зелёной семьи, которая есть сейчас, а той полноцветной, которой она будет потом.

И если вообще по теме - лично мне не понятно, что такое "запрет" по отношению ко взрослому самостоятельному человеку. Кто даёт право одному человеку разрешать или запрещать что-либо другому? Разве что желание этого другого получить запрет или разрешение.
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
Слушайте написал(а):
Кто даёт право одному человеку разрешать или запрещать что-либо другому?


А кто задумывается об источнике прав? Очень узкая прослойка людей, которые вообще от природы или же в силу специфики образования склонны к рассуждениям и самокопаниям.

На самом деле люди действуют грубее и проще: а вот я попробую и посмотрим что будет. Фактически, на бытовом уровне права на все присваиваются, захватываются, узурпируются, если угодно.

А раз так, то они оказываются у того, у кого угроз больше.
А угроз больше у женщины тк нормы, регулирующие семейную жизнь носят дискриминационный характер в отношении мужчин (о чем я здесь неоднократно писал).
Все бы это было не так страшно если бы не одно "НО". Каждое такое сражение, проигранное мужчиной, понижает его самооценку и его ценность в глазах жены.
Как результат, большинство жен не уважают своих мужей.
:(
 
punto написал(а):
А угроз больше у женщины тк нормы, регулирующие семейную жизнь носят дискриминационный характер в отношении мужчин (о чем я здесь неоднократно писал).
Да ну, хотя, может я мало знаю. Мне кажется, опасность семейной женщины остаться без источника (и дохода, и вообще источника внешней энергии) куда как перевешивает подобную опасность для мужчины - большинство не сразу и заметят потерю, одни приобретения.

punto написал(а):
Как результат, большинство жен не уважают своих мужей.
естесственно, если они ими управляют настолько, чтобы вершить их судьбы - запрещать или баловать. Имхо,
это крепостническое отношение к семье как таковой отношения не имеет.
 

punto

Active member
Слушайте написал(а):
большинство не сразу и заметят потерю, одни приобретения.
ну да?
Ребенок всегда остается с женщиной!
Моя "идея фикс" состоит в равновероятной раздаче ребенка судом, если оба родителя хотят его воспитывать.

А те, которые, "не заметят", хм, это уже вопрос к женщине:"Чем ты смотрела, прежде чем сказать ему сакраментальное ДА?"

Слушайте написал(а):
если они ими управляют настолько, чтобы вершить их судьбы - запрещать или баловать.
Ну вот. Вы и сами все сказали. Поэтому мужчины ищут пространство, в котором они сами могут принимать решение. Для очень многих это, к сажалению, пространство от гастронома до скамеечки "за магазином". Другими словами, если у мужчины ровно столько свободы, чтобы решить вопрос "Взять или не взять", то он возьмет ГАРАНТИРОВАННО.
 

Orion

Созвездие
crazy_cat, вы не поняли ни одного написавшего вам человека, вы просто ничего не видите пока и это о многом говорит и о ваших отношениях тоже :yes:
crazy_cat написал(а):
.розовых очков, наверно к сожалению даже, нет...не успела я в них пожить, т.к. настоящая жестокая жизнь бьет каждый день и весьма больно...
а розовые очки можно и не вообще по жизни носить, а только в любовных отношениях надевать :yes: а может потому и бьет жизнь, что вы все-таки очки не сняли :)
crazy_cat написал(а):
да, у нас идилия...и что в этом такого ненормального? я считаю, что ничего
ненормального? конечно ничего нет :) ненормальна наивность что все так и будет всегда.. даже собсно почему не нормально, тоже нормально :yes: в вашем возрасте и времени в браке :) читайте еще раз внимательно и по буквам у большинства была идилия в такое время в браке :)
crazy_cat написал(а):
мои родители практически в полной идилии(если не считать парочки конфликтов из-за методов воспитания меня)прожили 37 лет
ну типа будем надеяться, что вы копия своей мамы, а ваш муж копия вашего папы :) мало-ли, может и так в жизни бывает :)
crazy_cat написал(а):
если постоянно искать что-то, что не так в отношениях, то что-то и будет не так...
а где кто что плохое искал? :)
crazy_cat написал(а):
а почему вы не разу не упомянули, что все может меняться не только в худшую, но и в лудшую сторону
опыт показывает что это крайне редкие случаи :) но тоже бывает :yes: хотя обычно люди меняются ни в лучшую ни в худшую сторону, а просто меняются.. в разных направлениях..
crazy_cat написал(а):
я могу ответить: вы не ждете чего-то лучшего, а думаете, что все может быть только хуже
да кто тут чего ждет? все просто поумилялись с вас да и только :)
crazy_cat написал(а):
пытаюсь что-то изменить в отношении людей к жизни...но...
вот я вам как старожил при старожил сети посоветую ;) приставить свою голову другим не получится у вас :yes: :pardon: а вообще вы чье отношение менять хотите? кто тут из написавших вам не так к жизни относится? я вот например патологический оптимист.. :pardon:
crazy_cat написал(а):
жаль, что ценят только опыт тех, кто"прожжен жизнью", т.е. тех, кто прожил не 1 десяток лет в
ну было бы странно ценить то чего нет :) тот кто прожил не один год у того опыт и есть, а у того кто не прожил у него и опыта-то нет, чего ценить-то? :)
crazy_cat написал(а):
люди были виновниками несчастий и конфликтов, а не время, ведь время оно всегда одинаково...
не зрите в корень :) не время виновато, но со временем вылазит то чего не видно изначально :) подумайте над этим :yes:
 
punto написал(а):
А те, которые, "не заметят", хм, это уже вопрос к женщине:"Чем ты смотрела, прежде чем сказать ему сакраментальное ДА?"
не всё так мрачно. Просто есть мужчины, для которых семья очень важна, но она для них является чем-то незыблемым и постоянным. Поэтому они привыкли её не замечать - слишком много дел, которые им приходится делать, много текучки. Да и есть просто люди, "не семейные" по натуре, хоть и пытаются жить в семье. И дело вовсе не в их свинском отношении. И, в принципе, это даже не патология для мужчины. Да кому я про мужчин вообще рассказываю? Ну разве не так?
punto написал(а):
Ребенок всегда остается с женщиной!
я думаю у тех мужчин, которых это не устраивает, семьи не разваливаются. Или нет? Хотя я знаю варианты, когда дети остались с папами.
 

punto

Active member
Слушайте написал(а):
я думаю у тех мужчин, которых это не устраивает, семьи не разваливаются.
еще как
Слушайте написал(а):
И, в принципе, это даже не патология для мужчины.
Не замечать семью? Не, не патология. А вот не заметить развод? Это однозначно диагноз ;)
 
Сверху