Запреты жен!!!

Valdemar

скромный мальчег
.чтоб добавить-то такого умного :), мне к примеру жена воспитывать ребёнка не мешает :).
 

Valdemar

скромный мальчег
а помогает? или в этом её главная помощь? )

...помогает, в меру собственных представлений о воспитании :)


А вообщет без запретов скукотища. Встречаешься к примеру с друзьями пива попить, рассказывают все "...у меня вот жена мегера..." или "...а у меня стерва...", а ты сидишь такой и тебе и сказать-то нечего :rofl:
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
...когда же люди перестанут быть мелочными...
Ухожу от вас, пока на моей линеечке не появиться 3 года и я не стану "проженной" супружеской жизнью...
 

Orion

Созвездие
crazy_cat написал(а):
...когда же люди перестанут быть мелочными...
да, вы нам о высоком, а мы.. :cray:
crazy_cat написал(а):
пока на моей линеечке не появиться 3 года и я не стану "проженной" супружеской жизнью...
шутите? :nea: никак не раньше чем через лет 15
crazy_cat написал(а):
219.gif
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
crazy_cat, не нужно от нас уходить :). Мы тут все собрались исключительной доброты, как ни странно ;).

Никто вас тут не учит, не поучает, не ругает, не обговаривает, и не в коем случае не переубеждает.

Просто у каждого человека свой личный опыт, своя жизнь, но тем не менее случается так, что в определённый жизненный период, на каком-нибудь из её поворотов, мы все оказываются хоть на чуть-чуть, но в схожей жизненной ситуации. Кто-то проедет по зелёной дороге, останавливаясь лишь, чтобы пропустить пешеходов, кому-то будет периодически гореть жёлтый цвет светофора, а у кого-то будет доминировать красный стоп. Но все делают остановки, только разница в их временном промежутке..... ;).
 

Svetira

тихий омут
crazy_cat, ага, прияно будет поболтать с вами
никак не раньше чем через лет 15
Хотя опять же не факт, что мы поймём впоследствии друг друга, потому как будем уже на другой ступени "..ннадцатилетия"...а что там нас ждёт, кто его знает?....:)))... может опять "розовые очки" войдут в моду?...:))

А слово "прожжёная" мне не нра...ИМХО
 
crazy_cat написал(а):
...когда же люди перестанут быть мелочными...
Ухожу от вас, пока на моей линеечке не появиться 3 года и я не стану "проженной" супружеской жизнью...
Заметьте, с вами разговаривают в основном не разводные, а счастливо живущие в браке даже более чем 3 года, если вы уж установили такой срок "прожжённости". Да тут куда ни ткни - все просто выжжены. А вы, светлая душой, даже добрые слова как-то особо остро вопринимаете. Грустно
 

Orion

Созвездие
crazy_cat, слушайте, а вы ж вообще не замужем :) а ваш МЧ не байкер случаем?
 

Orion

Созвездие
Слушайте написал(а):
попробуй скажи моему мужу, что он не молодой человек. Он тебе просто не поверит )
неее, муж это муж, все :) уже не МЧ :pardon: так штаа.. хочет быть МЧ хай разводится :)
 
Orion написал(а):
хочет быть МЧ хай разводится
от жеж ты какая категоричная жена. Просто стервь. С такой жаной Вальдемару, глядишь, не скучно бы было с друзьями тебе кости перемыть. мается ведь, бедолага
 

Guns N Roses

Well-known member
crazy_cat,

я думаю если у вас и будут ссоры и конфликты, то вы удачно из низ выйдете с наименьшими потрями :)
а некоторые и 8 месяцев не могут в идиллии прожить...
 

Orion

Созвездие
Lubik написал(а):
а некоторые и 8 месяцев не могут в идиллии прожить...
особенно когда вообще еще не женаты :) т.е практически вообще начало отношений :) самый разгар конфетного периода :)
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Дети? А что плохого в них? А ничего! Ребенок ничего не поставит с ног на голову, если супруги помогают друг другу(как в нашей семье) и никто никого ни в чем не винит постоянно(типо: целый день дома сидела и даже посуду не помыла...или же: ну чего расселся за компом? кто будет пылесосить/выбивать ковер/вешать картину/выносить мусор...примеров куча)!Может просто я выросла в семье, где все делали то, что нужно было и поэтому не видела ни ссор ни скандалов...и перенесла это на наши отношения...но я уверена, что именно мы строим свое счастье...хотя многие его просто разрушают своим эгоизмом и себялюбием...видимо им нужно поучиться отношениям(хотя уже видимо поздно...ведь люди слишком взрослые)
Невозможно судить о чем-либо пока не попробуешь на себе, и дело совсем не в том какие очки у вас будут или их вообще не будет и доверие здесь ни при чем)) это просто опыт, которого у вас пока нет


Да, проще сваливать все на время, бытовуху и еще что-нибудь, чем остановиться, посмотреть на себя, своего спутника и подумать, что не так...(стажа у меня хватает, если это Вас, punto, так интересует...вдаваться в подробности не считаю нужным!)

Стажа какого? Такого, чтобы рассматривать семью и запреты видно маловато...Да и ценности пока разные....

И меня вразумите, пожалуйста!
Не понимаю чего такого крамольного написала crazy_cat, по моему всё нормально. У нас с мужем похожие отношения (ТТТ). Или мне с ним надо ещё пожить лет ...надцать и ещё пару-тройку детей организовать, чтоб слетели розовые очки и стало "как у людей"?

Ничего крамольного не написала, у вас этот опыт есть - вы можете делать выводы, а она нет))) она может помечтать, что все останется как есть сейчас)))

да бросьте вы это неблагодарное занятие ).

уверена, что все здесь (или подавляющее большинство) с абсолютным пониманием относятся ко всему разумномуи доброму, о котором вы пишете. И о любви и согласии, и об их сохранении.
Но может быть вы просто не почувствовали на себе, сколько духовных сил нужно для сохранения этого разумного-доброго-вечного на протяжении многих лет семейной жизни.
Может быть, вы ещё просто не прочуствовали насколько изменяется женское сознание и отношение к жизни с рождением детей - порой до неузнаваемости. А мужское нет.
Сохранение со-гласия в семейной жизни - великий труд. Просто часто он со временем оказывается на плечах всего одной половины, и часто эта половина ломается. Слишком часто. К сожалению.

Хотелось бы, чтобы ваша идиллия со временем перестала быть "идиллией" и стала для вашей семьи "нормой". Не той замечательной нежно-зелёной семьи, которая есть сейчас, а той полноцветной, которой она будет потом.

И если вообще по теме - лично мне не понятно, что такое "запрет" по отношению ко взрослому самостоятельному человеку. Кто даёт право одному человеку разрешать или запрещать что-либо другому? Разве что желание этого другого получить запрет или разрешение.
+100

Хотя я знаю варианты, когда дети остались с папами.
У меня много таких примеров, и детки там в хороших руках)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Orion, нет не байкер, хотя он мечтает, что когда-нибудь у него будет возможность попрактиковаться в трюках на "стортаче", и он дико боится дорог, в отличии от меня, которая помешана на байках и машинах и для которой бешенная скорость и экстрим-это стиль жизни(который придется поменять, с беременностью и ребенков, но до времени, когда и он сможет разделять мои увлечения...отказывать ребенку в покупку скутера, мотоцикла и т.д.(в отличии от своих родителей)я не собираюсь, т.к. прекрасно понимаю, к чему это приведет(тайная учеба езде, тайные гонки и вранье...))...
Не стоит судить о человеке исходя из его возроста, опыта в чем либо, предпочтений и видения жизни...Это по крайней мере глупо... Каждый человек взрослеет в разный период...и сех ставить под одни и те же критерии просто невозможно...Извините, если я кого-то уколола и обидела, я не хотела, просто пыталась донести что-то, что считаю важным, но если для вас это не важно, то это ваще личное дело...Не нужно пытаться меня успокоить или пожалеть...меня не жалели с самого рождения, т.к. я была не очень-то желанным ребенком, т.к. мая матулька считала, что в 39 ей поздно иметь детей...и как ребенок оставленный на воспитание старшего брата с моего 7 летнего возроста (разница у нас почти 7 лет) я вынесла из жизни то, чего воспитанные родителями дети, даже и не видели... я не ищу сочувствия или еще чего-то такого, просто тяжело смотреть на взрослых людей (вы все старше меня и это однозначно), которые все списывают на что угодно, но только не на свои ошибки...Если ваш ребенок начнет курить, то вы спишете все на друзей и его компанию, но никак не на его или свои промахи(и это будет так, даже не спорьте)...хотя причина будет именно в нем и в вашем отношении к нему и его проблемам... Я не пытаюсь кого-то в чем-то обвинить...я просто сужу по себе, своим друзьям, знакомым, родным... (Приведу пример, может он объяснит то, что я хочу сказать о детях именно6 мой родной брат, который воспитывал меня с 7-летнего возраста уже имеет свою семью, ребенка, очень престижную работу и полную независимость от родителей, но боится им признаться даже в том, что он курит...он это скрывает...а зачем? даже, когда он решил жениться и наши родители были против, только благодаря сильному характеру его теперешней жены, он подал заявление и смог противостоять родителям...и теперь он счастлив...но я его не считаю самостоятельным, т.к. во всех всоих вопросах он не принимает самостоятельного решения, он ждет решения которые ему подскажут родители...я считаю это неправильным, т.к. это его жизнь...)
Я всегда принимаю свои собственные решения, чего бы они не касались...
Еще раз извините, если я кого-то обидела или еще что-то вроде того...я не хотела, но и меня считать тупой ничего не смыслящей малолеткой не нужно...
Спасибо за внимание...
 
Сверху