Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
С начала лета мониторю, хочу хотябы 2 бедрум 1.5 базрум за вменяемые деньги. Куда там! Чтобы получить такое надо +1000 к нашей нынешней сумме за съем добавить. Жаба душит. Туалет, блин, золотой получается. Чувствую вот до конца учебного года помониторю и уедем в Купертино к биороботам учиться.
мы дешево снимаем по сравнению с текущими ценами, даже купертино тебе покажется дорого, когда начнешь смотреть конкретно квартиры и дома. То, что заманчиво дешево, будет около хайвеев.
 

Anjuta

New member
Вашингтонские мамочки, я тут для Тимки садик подыскиваю, может вы слыхали про какое-нибудь хорошее местечко в Kirkland, Woodinville, Bothell и окрестностях?? А?

Привет, так ты же вроде к нам с Сароджини собиралась?
В Керкланде где-то на 116 есть русский садик Пчелка. вот тут есть их телефон ну и еще список садиков http://www.mamkipapki.com/category/отзывы-и-рекомендации/садики/
 

Психея

New member
mahsa, ну не знаю, спокойно дома 3-бедрум за 2400 находятся, а так, блин, даже не знаю что и делать, тесно нам уде и соседка сверху чуткая попалась
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, ну не знаю, спокойно дома 3-бедрум за 2400 находятся
в прошлом году мы же смотрели дома в купертино, я тебе говорила же. искали на 300-500 дороже съема нашей двушки, т.е. в районе 2 штук.
Эти дома с 3 спальнями на 100-200 футов больше наших квартир. мастер-бедрумы ничего еще. но остальные 2 спальни рассчитаны на односпальную кровать (у окна) маленький стол, больше ничего не поставишь. был один дом побольше, но за забором хайвей.
сейчас стоимость рента наших квартир 2К-2,1К, соответственно те дома в купертино стали около 2,5К

с такой же радостью можно найти кондо или квартиру в частном комплексе на альме в пало альто. друзья недавно сдали свой дом с 4 спальнями во фримонте за 2,8К. дом отремонтированный с техникой, но район с плохими школами и одними индусами и афганцами рядом. что равняется ренту дома с 2 спальнями или квартиры с 3 спальнями в пало альто.
знакомые купили таунхаус с 4 спальнями в кембеле с неплохом школьном районе за 600К, что равно кондо или квартире с 3 спальнями в пало альто.

поэтому у меня есть формула -- рент квартиры в другом районе равняется ренту квартиры в пало альту + одна спальня бесплатно :))) рент дома прибавляет 300-500 баксов к цене квартиры.

я уже не тешу себя надеждой о купертино и мечтами о доме :) покупка кондо или квартиры в пало альто с 3-4 спальнями вполне осуществима. а осуществление мечты о доме я передам детишкам и буду ездить на старости лет к ним в гости :))))
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, Психея, ну и цены... А штат поменять вы не рассматриваете, как вариант?

я тут для Тимки садик подыскиваю,
А когда отдать планируешь? Сразу как найдешь садик? Эх, Я Гришку в садик отдаю с 31 октября:( На два дня пока правда, больше у меня совесть не позволяет.
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, нам нравится жить среди миллионеров :))))

Психея, кстати, на той площади мобильных домиков, которая на эль камино в направлении маунтин-вью, месяц назад продавался домик на 4 спальни всего за 30 штук. мы по приезду смотрели эти домики в аренду, прикольные :) и почти все мексы из нашей школы там живут, детей в школу карпулить можно!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Сегодня опробовала свой пылесос. Я в восторге! Щетка легкая, включается отдельно от пылесоса на ручке, с "фарами" подсветки, наклон и уровень щетины регулируется педальками на самой щетке, для паркета щетка полноценная отдельная. Самое, что меня впечатлило, щетка на палке сидит на шарнирах, поэтому палку можно повернуть и щетка полностью заезжает под мебель и даже под кровать глубоко. Пропылесосила весь дом, пылесос собрал полный контейнер побелочной и прочей строительной пыли, несмотря на то, что у нас уже была одна оплаченная уборка, застройщик убирал все перед сдачей и я сколько уже пылесосила своим "электровеником". Маша, ты спрашивала, как мыть канистру. Мыть элементарно - вынимается "сундучок" 20 на 20, открывается дверца, все вытряхивается в ведро, потом сполоснуть водичкой. Сам сундучок внутри простой, нет особо никаких отделений, которые сложно мыть. А еще он тихий! В общем, я очень довольна. Собираюсь написать положительный отзыв о нем.

нам нравится жить среди миллионеров )
ну, у нас их, наверное, тоже немало:). А учитывая стоимость недвижимости и все остального, наши, наверное, более настоящие что-ли:)
 

mahsa

маМашка :)
Самое, что меня впечатлило, щетка на палке сидит на шарнирах, поэтому палку можно повернуть и щетка полностью заезжает под мебель и даже под кровать глубоко.
вот в минске у меня была такая щетка у самсунга, это действительно очень удобно!


Мыть элементарно - вынимается "сундучок" 20 на 20, открывается дверца, все вытряхивается в ведро, потом сполоснуть водичкой. Сам сундучок внутри простой, нет особо никаких отделений, которые сложно мыть.
а пыль не летит?
в моем минском пылесосе эта канистра была с очень широким отверстием, так как сверху вставлялась эта система-циклон, и пыли было много.... и мыть много деталек приходилось.
 

mahsa

маМашка :)
ну, у нас их, наверное, тоже немало. А учитывая стоимость недвижимости и все остального, наши, наверное, более настоящие что-ли
да у вас "мелкотня миллионерная", холодно и сыро :))) это я цитирую людей, с которыми недавно обсуждали вопрос стоимости жизни и работ в силиконке и других штатах.
мне, кстати, никто не верит, что у вас можно спокойно купить новые дома в районе 600-700, даже муж....
и я бы переехала, тем более работу у вас найду!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
что у вас можно спокойно купить новые дома в районе 600-700, даже муж....
у нас можно спокойно купить новые дома за 450. А если к майкрософту, амазону и гуглу совсем не привязываться, то новые дома можно купить и за 300-350, причем с огромным куском земли.

Вот, к примеру цены на новые дома далеко от МС.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
мы так мелко не берем, если в сиетле, то только около майкрософта
ну так это нормальная цена возле майкрософта. Если под возле понимать 20-30 минут на машине. если еще ближе, то уже крупнее -500-550:)

это я цитирую людей, с которыми недавно обсуждали вопрос стоимости жизни и работ в силиконке и других штатах.
вот я недавно говорила с одним американцем, который давно работает в МС и достаточно большой босс. Я говорю - нравится работать в МС? Нравится. Я - я редко слышу, что у кого-то мечта работать в МС, но периодически слышу, что мечта работать в Гугле. Он - бред, у всех мечта зарабатывать много денег:)
 

mahsa

маМашка :)
Я говорю - нравится работать в МС? Нравится. Я - я редко слышу, что у кого-то мечта работать в МС, но периодически слышу, что мечта работать в Гугле. Он - бред, у всех мечта зарабатывать много дене
есть фанатики, которые работают именно из-за бренда. даже зная, что они получают меньше, чем могут, переходить в другую компанию не хотят. но я знаю человека, который мечтал о МС. по лотерее приехал сюда и несколько раз проходил интервью в МС, его взяли. но он быстро ушел на более высокую зп, так как его мечта -- зарабатывать много денег. но МС в резюме сыграло важную роль!
есть принципиальные люди, которые не разделяют политику определенных брендов, в частности эпла. но размер дохода может повлиять на принципы :)

у меня есть опыт работы в мелком старт-апе и в известной большой компании, везде свои плюсы и минусы. при прочих равных условиях (расположение, зп, бенефиты и условия труда) я бы выбрала то место, где интереснее и полезнее для людей разрабатываемый проект, и даже бы выбрала при меньшем вознаграждении, но не определяла пока рамки. известность компании для меня особого значения не имеет, я хочу с удовольствием ходить на работу :) не могу сказать, что я не мечтаю зарабатывать много денег, но я натура впечатлительная и ответственная, поэтому не умею оставлять неудовлетворенность или недовольство своей работой за пределами дома и семьи :( для меня лучше меньше денег - здоровее буду :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, у меня к тебе вопрос. Где качественные карнизы двойные купить можно? В bedbathandbeyond всего два на выбор, а кого не спрошу, все в jcpenny отправляют, но там же ерунда какая-то...
 

Fidget

New member
Привет, так ты же вроде к нам с Сароджини собиралась?
В Керкланде где-то на 116 есть русский садик Пчелка. вот тут есть их телефон ну и еще список садиков http://www.mamkipapki.com/category/%...8ки/
Собиралась, но все-таки местоположение Сароджини прямо возле фривея меня не устраивает совсем. Спасибо за ссылку. Я кстати в Honey Bee уже пару дней назад договорилась на следующей неделе заехать к ним посмотреть что да как.

А когда отдать планируешь? Сразу как найдешь садик?
Не знаю пока.. сначала найти нужно.. ну и на парттайм расчитываю, хочу себе пару дней разгрузить к появлению малыша.

Fidget, у меня к тебе вопрос. Где качественные карнизы двойные купить можно? В bedbathandbeyond всего два на выбор, а кого не спрошу, все в jcpenny отправляют, но там же ерунда какая-то...
Не поверишь, я свои тоже в JCP покупала. Тоже нигде ничего найти не могла. Попробуй еще Crate and Barrel и Pottery Barn, но там и цена будет кусачая.

Наша мелкотня зато за свои деньги больше может купить ))) и мне кажется трэша у нас не так много.

Эх, Я Гришку в садик отдаю с 31 октября На два дня пока правда, больше у меня совесть не позволяет.
А куда отдаешь?
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
Собиралась, но все-таки местоположение Сароджини прямо возле фривея меня не устраивает совсем.
Радуга тогда тебе не пойдет (если по списку пойдешь), она прямо на дороге стоит, возле bellevue square.

Не поверишь, я свои тоже в JCP покупала.
ладно, пойду посмотрю, что там продается. А то живем, как в аквариуме. Сегодня меня в окно заметили две тетки-свидельницы иеговы. Общались через дверь, не люблю я их. Но вопрос штор начал остро вставать.

А куда отдаешь?
Возле дома садик, 5 минут по машине. Вот уж где тишайшее место, деревня просто - курицы вдоль дорог ходят, да и дороги -наши, дачные, яма на яме. Но садик очень и очень проще Сароджини, хотя layout с них содран ( я так поняла, что все они друг друга знают). На полный день и на 5 дней я бы туда не отдала своих, хотя по деньгам там гораздо дешевле, а так на 2 дня по 5 часов ходить будет, чтобы я работать могла в это время. Bright life кажись называется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху