Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
Джулия, да, я лечу через 2 недели, но я лечу одна, а речь идет о том, чтобы приехали мои родители и мои свекры в следующем году к нам.
 

Джулия

Luck favourite
Alesechka, ясно.Я была уверена,что ты с детьми летишь.Какой папа у вас молодец,остается c малышней!
 
Последнее редактирование:

Мелодия

New member
Здравствуйте, ищу мам из Австрии :))
Судя по последним страницам, тут большинство из Штатов, а есть кто-нибудь из Вены и окрестностей?
 

marinettu

Well-known member
Мелодия, привеееет! круто как - в Австрии. в сказочной стране ) как жизнь? давно вы там?
 

Camil

Все будет хорошо!
Мелодия, похдравляю! У тебя будет возможность там работать? Или с Алисой будешь дома?

А у меня тоже большая радость: маме дали многоразовую визу на год, так что жду ее :dance:. Получала в Москве, раньше никуда не выезжала вообще. Я так волновалась...
 

Camil

Все будет хорошо!
Alesechka, надеюсь, на следующей неделе, сейчас пойду билеты покупать.
 

Мелодия

New member
marinettu, привет, нет, мы еще не там, только собираемя, хочу навести справки, как там и что. А вас тоже занесло дааалекооо :)))
Camil, про работать пока не знаю, но буду пытаться. Но первое время буду все внимание уделять семье. Им этого внимания очень не доставало, пока я тут на работе убивалась день и ночь.....
Поздравляю, сразу стнет легче, как мама приедет! Это отличная новость!
 

Джулия

Luck favourite
Девочки,я,видимо,после отдыха страшно торможу,но никак не могу найти,где здесь я могу оплатить консульский сбор(онлайн?) и какая это сумма.Ткните в линк,плиз.

malu,есть ли у вас прогресс с визой?
 

malu

Active member
Девочки,я,видимо,после отдыха страшно торможу,но никак не могу найти,где здесь я могу оплатить консульский сбор(онлайн?) и какая это сумма.Ткните в линк,плиз.

malu,есть ли у вас прогресс с визой?
Для консульств в России здесь в пункте Оплата кредитной картой, но у меня не прошла кредитка. Платили знакомые оффлайн в ВТБ (я им приготовила квитанции, скачать можно на той же страничке).
Папины документы сейчас на административной проверке (что за она можно почитать на том же сайте), держим кулаки и ждем.
 

Heleshka

New member
Девчат, принимайте в свою компанию новоиспеченных иммигрантов :) Я сразу с вопросом )) Расскажите, кто переезжал с детьми 6-9 лет? Как у них с новым языком? Как проходила адаптация? Что бы вы посоветовали исходя из своего опыта, может вы делали какие-то ошибки и можете предостеречь, или что-то посоветовать.
 

mahsa

маМашка :)
Heleshka, добро пожаловать! На своём опыте могу лишь посоветовать максимально помогать в школе и с уроками первое время. Интересоваться у учителя делами постоянно. Я, например, переводила задачи по математике, которые учительница давала каждое утро, не по учебнику.
 

subaru

Active member
Heleshka, вот, что было у нас. Приехали в середине 3-го класса, мальчик сразу же пошел в школу. Тоже в 3-й класс. Но на занятия по инглишу его отправили сперва в 1-й, а потом через 2 недели перевели во 2-й. Сейчас начался 4-й класс - ходит на инглиш и со своими, и в 3-й класс. За 6 месяцев, что мы здесь, достаточно свободно говорит со всеми, понимает, читает книжки.
Первое время, конечно, делали уроки вместе и с гугл-транслейт:) Сейчас проверяю сделанное обязательно. По результатам весеннего тестирования - инглиш - уровень несколько выше среднего, мамематика - почти максимум.

Сейчас начался "эксперимент" с младшим (будет 5 в октябре). Ходил 3 месяца в д/сад по 4 часа в день совсем без языка. Ну нахватался каких-то слов, плюс из мультиков тоже. Сейчас пошел в киндергартен. Ходит, задания выполняет...:) Знает некоторые слова, пару фраз - немного совсем, но очень чисто в смысле произношения))
Вообщем, скоро в семье самой отстающей будет мамочка:)))
 

malu

Active member
Сейчас начался "эксперимент" с младшим (будет 5 в октябре). Ходил 3 месяца в д/сад по 4 часа в день совсем без языка. Ну нахватался каких-то слов, плюс из мультиков тоже. Сейчас пошел в киндергартен. Ходит, задания выполняет...:) Знает некоторые слова, пару фраз - немного совсем, но очень чисто в смысле произношения))
Вообщем, скоро в семье самой отстающей будет мамочка:)))

О да, мы с марта в саду, вчера выяснила что мой ре вполне себе может говорить и очень хорошо все понимает. По русски считать отказывается :blink:, включает дурочка.
Про отстающую мамочку вы точно подметили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху