Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
это у тебя период "гнездования" перед рождением малыша начался.
Может, и так:) Хотя с Мишкой такого не было:) в любом случае, это очень позитивный для нашей семьи момент, к ребенку все будет вообще очень красиво и уютно. Рождение ребенка это важное событие, семья обновляется, почему бы и жилье не обновить. Видимо, не зря это гнездование природой придумано:)
 

leksya

New member
И мы, девочки, все по съемным да по съемным квартирам. Ничего красивого не купишь, украсить как-то хочется, а муж говорит какой смысл - будет дом - будешь украшать.
Но мы тут с концами, так что теперь мечтаю как и что в доме будет. Единственное, что обживаться будем потиху, тк еще и кредит на машину.

Fidget, расскажи как себя чувствуешь? У тебя ж уже все скоро. Какие мысли?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
leksya, да, это у меня "все" скоро:) Мысли - по-разному, хочется уже скорей увидеть своего маленького человечка, но готовлюсь к появлению его абы как, в плане принадлежностей разброд и шатание, кое как собрала сумку в больницу, хотя знаю, что кроме ночнушки, пасты-щетки и одежки на выписку ничего не понадобится...
Иногда нападает тоска такая, когда на старшего смотрю, что вот он последние недельки маленьким ходит, а в мае станет сразу большим и старшим, и что внимание придется делить с кем-то. Но эта тоска такая светлая, что почти и не тоска совсем:)

Вот мои детки, тут наш новый ковер виден:) IMG_7838a.jpg
 

leksya

New member
Да, да, Алесечку имела ввиду.
Не знаю, чего так написала. сорри )))
Я вообще еще будучи беременной заметила, что и память не та и концетрация.

Прикольные вы - одноносочные.
Сегодня в Baby Story смотрела, у маленького мальчика братик рождался, и он был в майке BIG brother.
 

Fidget

New member
А, кстати, Alesechka, ты Майкла будешь в госпиталь с собой брать?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, все зависит от скорости родов и времени суток. Если днем, то будем сдавать его друзьям, уже договорились, а если ночью, то они тоже готовы его принять или приехать ночевать к нам, но мне как-то пока не хочется так их напрягать. А вообще план такой, что мы едем в больницу все, там нам говорят раскрытие и какие наши перспективы, если все идет быстро, муж и ребенок остаются на роды, а если медленно и есть время вернуться им домой и "сдаться" друзьям, то сдаются, а потом муж возвращается ко мне сына принимать. Но уже на ночь муж оставаться со мной полюбому не будет, я одна буду с малышом в палате. как-то так пока.
 

Джулия

Luck favourite
Девочки,спасибо за советы по поводу подарка.
Вот насчет суммы у меня никаких представлений.Что здесь приемлемо?

Alesechka,ковер красивый,а Майк подрос по сравнению с тем,каким он был в Лас-Вегасе(или мне кажется?).

leksya,дом-это здОрово,поздравляю!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Вот насчет суммы у меня никаких представлений.Что здесь приемлемо?
Я думаю, тут каждый сам себе выбирает, что приемлимо, потому как финансовое благополучие у всех разное. Но вот по себе могу сказать - как-то так сложилось, что на baby showers и детские ДР подарки и гифткартс до 30 баксов покупаются, на взрослые ДР до 50.

Майк подрос по сравнению с тем,каким он был в Лас-Вегасе(или мне кажется?).
ну конечно подрос, ему ж тогда было на 7 месяцев меньше:) Он вообще постоянно меняется, особенно лицо, ну и рост у нас растет постоянно с большой скоростью. Джинсы и штаны уже на 2х летку могут быть малы, а нам только год и пять(
 

Редискина

New member
Девочки,спасибо за советы по поводу подарка.
Вот насчет суммы у меня никаких представлений.Что здесь приемлемо?

Много зависит от ваших возможностей, отношений, социального статуса. Гифт кард на 20-30 долларов является нормальным подарком. На 50- уже хорошим. Хотя если важ муж сенатор, и вы идете в гости к крутому адвокату, то 50 долларов будет явно мало. :biggrin:
 

Lucy

New member
leksya,
Pozdravljau!
U nas dom ne novyj,my ne xotim dolgo zhdat'...Dom otdel'nostojaschiy-eto xorosho.Esche raz pozdravljau!
A my i dom kupili i ja s dochkoj v Belarysiu polechu,esche by ne meshalo na CUBU...:))
 

Fidget

New member
у маленького мальчика братик рождался, и он был в майке BIG brother
Я вчера в магазе Gymboree такие маечки видела, на скидке. Не выдержала, своему купила. Хоть у нас пока еще братик/сестричка не намечается, взяла на вырост. Там еще и Little Bro были.
140060901


все зависит от скорости родов и времени суток.
Если что, зови на помощь. И еще, я бы с радостью пофоткала вас в первые деньки жизни малыша. Дай знать, если ты заинтересована.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, я тоже такие видела там же, и тоже вчера:)))))
Но пока не покупала, купоны дома забыла, а без купонов было жалко покупать:)
Кстати, мы полностью поправились и ждем в гости!
По поводу помощи, спасибо, будем иметь ввиду.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А в каком моле были? А где купончики брала? У тебя их карточка или просто так присылают?
В субботу я была в даунтауне Сиэттла, Pacific Place, купоны присылают по почте, как-то сами стали приходить по себе. Я просто особо у них не покупаю одежку, потому что обычно еду в North Bend в factory outlets, а там до их магазина просто не хватает сил дойти:)
Кстати, купоны, если тебе нужны, могу отдать, они до конца мая действуют.
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Кстати, купоны, если тебе нужны, могу отдать, они до конца мая действуют.
Вряд ли я до лета вернусь туда. Спасибо!

Девочки, ау, куда вы все попропадали? Нужно срочно начинать что-нить обсуждать!

Я так понимаю у нас в темке основное большинство мамочек из США и Канады. Так, давайте делитесь, кто в каких магазинах покупает все для деток: одежду, игрухи, памперсы и т.д.

Так же ценной будет информация о всяких распродажах!

Кстати, те кто шопится в Costco, обратите внимание, сейчас там продают кожаные сандалики для малышей канадской фирмы Jack and Lily. Очень симпотные и недорогие (окого $15). На сайте их цены от $30.
 

13ый

New member
Так же ценной будет информация о всяких распродажах!

Кстати, те кто шопится в Costco, обратите внимание, сейчас там продают кожаные сандалики для малышей канадской фирмы Jack and Lily. Очень симпотные и недорогие (окого $15). На сайте их цены от $30.

Это такие как робиз? Я не видела у нас в Костко пока. Мне для мальчиков тапочки нужны. Не обратили внимания,были ли там большие размеры на 2-5 лет?
Для девочки я купила разные тапочки робиз в росс, за $10 каждая пара. на мальчиков выбора не было.

Я подгузники покупаю - Сэмс клаб и Костко. Одежда - чилдрен плейс, джимбори, мейсис, колс, олд неви, волмарт, таргет, росс. из редка нордстром и Джени и Джек... а, ещё свитанок и калинка))). Игрушки - тойсараз, семс клуб, костко, волмарт, тджей махх.
 

mahsa

маМашка :)
Fidget, легкую одежду по большей степени росс и кольс, немного в костко. но костко очень специфичен в каждой местности как мне кажется.

обувь сейчас закупила всем на shoes.com и еще планирую там заказывать. возвраты за их счет, работают быстро.

делала еще закупку с gap.com, там сразу пять магазинов. (нарвалась на 30% кешбек на бинге на него)

куртки-байки всякие брала на altrec.com
но я фанатка всяких хайтеков в материалах для верхней одежды, и на обуви не экономлю. для меня басаножки для ребенка за 30-40 долларов вполне нормально. малой уже вторую пару страйт-райдов беру, хорошо ей по ноге и бегает хорошо в них, носятся отлично.

он-лайн очень выгодно покупать -- кешбек, купоны и на выходе получается очень приятно. купоны ищу всегда перед покупкой.
с учетом того, что я и в минске пару лет уже "сидела" на заказах по каталогам, мне виртуально покупать совершенно несложно.
единственное, что так обычно я закупаю много, чтобы было выгоднее. не так что в магазин зашел и 2-3 вещи купил и все, но у меня все же трое детишек.

игрушки как придется, смотря с какой целью, последнее время в россе покупали.

еще пару очень хороших вещичек для детишек я выкупила на сейлах в нордстроме, вобщем туда можно заходить :) а то многие считают, что это дорогой магазин и обходят его стороной.

первый раз по приезду одеждой закупились в валмарте. федид грори носится очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

13ый

New member
(нарвалась на 30% кешбек на бинге на него)
mahsa, сдайте рыбные места пожалуйста)))

Я вот не знаю где в моём нордстром недорогие товары. Меня с любого входа встречают вещи не менее ста долларов, исключение детская обувь, косметика и бельё.
 

mahsa

маМашка :)
13ый, ну это надо проверять кешбек на bing.com
я вообще последние все покупки делаю с кешбеком, мы уже этот вопрос обсуждали. просто когда я искала где бы прикупить старшему штанов для "шкилетов", т.е. SLIM, то варианты были только на гепе и олд неви и как раз бинг давал кешбек 30%, сейчас там всего лишь 4%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху