Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
В волмарте я вообще ни разу не была, равно как и в kohls. Просто они далеко от нас, мне ехать лениво. Но если это что-то типа таргета, то мне и не надо.
в волмарте я тоже бываю редко, в основном пластика какого купить, вешалки там самые дешевые :)
но вот одежда оттуда Faded Glory очень даже неплохо носится, а остальное нет.

в кольс одежка хорошая, трикотажа много, правда слегка маломерит мне кажется, если сравниватьс олд неви и геп.
а вот сирс у меня как-то в стороне остался, не знаю почему.

а вообще все ездят туда, где ближе. я вот жалею, что у нас нет рядышком какого большого мола с аутлетами :)

Пока документы в консульство собрали, недавно вот отправили
а как отплавляли и какие доки собирали?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Romash-ka, да уж, ну держись, дорогая! И переезд, и гости... У меня тоже мама прикатила через неделю после переезда, так мне очень тяжело было, потому что необжитое все было, вещи по углам в чемоданах.А тут в один день, что ж вы так?:)


Там только вроде stage 2.
да. И моему один тип баночек из набора не заходил вообще:(


У нас сегодня только распогодилось. В тени 15, на солнышке градусов 20 думаю..ю
__________________
У нас и того теплее, мы ж к горам ближе. Днем +23 было, гуляли целый день.

а вот сирс у меня как-то в стороне остался, не знаю почему.
во, еще ж сирс есть - тоже там не была ни разу:)

mahsa, как у вас дела с посольством, то есть у родителей, обстоят? Звонили они моей мамочке?
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, да, они пообщались. едут 22 на интервю, если поляки визу дадут, но врорде там все должно быть ок, раз документы взяли. мы с этим шенгеном намучились....


Alesechka, у меня к тебе вопрос, как к самой разбирающейся :) Ну и конечно если еще кто знает, буду очень благодарна за ответы :)
Я попробовала подать на клубные карты в гепе и вчера еще не удержалась в нордстроме прямо в магазине. Нордстром отказал, от гепа тоже пришел отказ сегодня... я проверила кредитную историю свою -- а она у меня @thin@, вобщем нет никакой... тогда как у мужа уже @good@. У нас один кредитный аккаунт, разные карточки, он пользуется регулярно, я редко. Но вроде не влияет это, раз счет то один у нас. Или влияет???? Я уже несколько часов сижу на сайтах про кредитки и не могу найти ответ, почему у нас так получилось. А куда запросы писать? В наш банк?

и еще вопрос: кредитная история файлится на household или на каждого отдельного человека? если я подаю на кредитную карточку, на кредитную историю моего мужа это как-то влияет впоследствии, или только на мою?

ПС: муж мой отказывается кредитки оформлять на себя во всяких магазинах... а я не знаю, как мне свою историю создавать... на себя только что ли открывать счет?! нам многие говорили, что достаточно сделать один счет и две карты....
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, я так вижу, что нужно открывать на твоего мужа:) У нас такое было на macy's и bananarepublic. Открывали на мужа, счета приходят на него, но карточки у меня свои отдельные на мое имя (просто запрашиваешь вторую карточку на себя). Дело не в том, общий счет или нет, хотя нам казалось бы это логичным, они смотрят именно по кредитной истории на конкретный ссн, видят, что она плохая и сразу откзывают, про счет уже даже никто и не смотрит. Если муж не хочет открывать на себя.... а собственно почему он не хочет? Ну что б я делала - тебе надо как-то улучшить именно свою кредитную историю, поищи отзывы, может, найти карточку кредитную именно, не магазинную, которая бы на тебя открылась. Ну и почитай, что народ с гугла пишет, я думаю, твоя ситуация не первая и был уже у людей такой опыт, посмотри, что скажут, что делать женам в таких случаях. Но проще всего -найти подход к мужу, как я вспомню, как мы все оформляли в самом начале, так это единственный путь был...
 

mahsa

маМашка :)
они смотрят именно по кредитной истории на конкретный ссн, видят, что она плохая и сразу откзывают, про счет уже даже никто и не смотрит.
ну так да, она у меня никакая вообще...


Открывали на мужа, счета приходят на него, но карточки у меня свои отдельные на мое имя (просто запрашиваешь вторую карточку на себя)
и магазинные карточки так тоже делают?
но опять же, есть ли смысл, если моя история не будет улучшаться от этого?

вроде говорят, что к примеру при покупке дома будут проверять историю обоих.
 

Психея

New member
mahsa, чекинг акаунт у вас на кого? если только на мужа, то никто тебе кредитки не даст. Тебе нужен или свой собственный или совместный с ним
 

mahsa

маМашка :)
эх, в геп сейчас надо :)

всем спасибо, по всей видимости у нас не joint checking account, так как все письма и контракт на мужа, я сравнила с нашим дебитовым, там наши два имени и письма на нас обоих приходят. но вот на аккаунте в банке у меня есть доступ к кредитному счету. вобщем пойдем в банк меня присоединять :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
и магазинные карточки так тоже делают?
да, конечно.

capitalOne попробуй действительно, особенно их мастеркард, тоже слышала, что не отказывают.

Ну и про joint account все правильно написали, я как-то не подумала про это.
но опять же, есть ли смысл, если моя история не будет улучшаться от этого?
Она будет улучшаться, потому как платить ты будешь уже от своего имени, неважно с какого счета.
 

mahsa

маМашка :)
вобщем недосмотрел мой муж этот момент, хотя я ему про объединенный счет говорила. ну да ладно, исправим сей момент :)

не, в кепитл я не пойду, там все равно надо платить годовое обслуживание, а мы в сити платим, ради этой кредитной истории и заводился там кредитный счет. и я не нашла их бранча рядом. а еще наверное за перекидывание денег будут снимать процент. или нет?
вот кстати, только сейчас подумала, а как гасить эти магазиные карты? за это берут проценты? я что-то упустила этот момент из виду....
 

Alesechka

Namaste and good luck!
не, в кепитл я не пойду, там все равно надо платить годовое обслуживание,
У нас две их карты - виза и мастеркард, мы не платим годовое обслуживание.


вот кстати, только сейчас подумала, а как гасить эти магазиные карты? за это берут проценты? я что-то упустила этот момент из виду....

Когда тебе приходит стайтмент, ты выплачиваешь полностью эту сумму до дью дэйта, тогда никаких процентов не платишь. Это называется grace period, это 25 дней от прихода стэйтмента. Мы платим онлайн на сайте магазина, там указываешь, что деньги переносятся с checking и указываешь сумму. Ну или можно гасить чеком, посылая его по адресу приложенному в стэйтменте, но мы так никогда не делали.

наверное за перекидывание денег будут снимать процент.
муж говорит, что это называется balance transfer, обычно при открытии новой кредитки дают на это льготные условия, тогда люди переносят свои долги с других кредиток на эту, но да, за это платишь деньги. Только вам сейчас это зачем?:)
 

Психея

New member
На счет кепитал 1, пока мы не сделали чекинг акаунт совместным, кредитку он мне не давал. Как только оформили чекинг, дал на штуку сразу, через 3 месяца, при условии полного погашения кредита во время, увеличили до 1500. Короче, Маш, сейчас тебе надо в первую очередь с чекингом разобраться. А потом уже за кредитками ходить =)
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Привет, девочки,

Ну почему нам так всегда "везет". Только что звонили свекры и сказали, что в Париже все аэропорты закрыли из-за извержения вулкана в Исландии. Там сейчас плохая видимость из-за пепла в воздухе. Представляете!?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Romash-ka, ну у меня с отцом была подобная ситуация - Люфтганза бастовала, он застрял во Франкфурте, к нам не попал, еле вернулся домой. По итогу, человек вообще не смог к нам приехать. У вас-то есть возможность перенести рейс и родители позже прилетят, да?
 

mahsa

маМашка :)
Мы платим онлайн на сайте магазина, там указываешь, что деньги переносятся с checking и указываешь сумму.
с какого чекинг? из другого банка? за это деньги не берут?

я всегда сичтала, что за переводы денег со счетов из одного банка в другой берут какие-то деньги за услуги. или при погашении всяких кредитов внутри америки банки не берут ничего?


На счет кепитал 1, пока мы не сделали чекинг акаунт совместным, кредитку он мне не давал. Как только оформили чекинг, дал на штуку сразу, через 3 месяца, при условии полного погашения кредита во время, увеличили до 1500. Короче, Маш, сейчас тебе надо в первую очередь с чекингом разобраться. А потом уже за кредитками ходить =)
ну так я ж думала, муж мой все правильно сделал, вот и пошла за кредитом. не судьба вобщем пока :)
и мне тоже кажется, что не дадут. у меня в кредитной истории кругом запросы и ни одной кредитной линии. а открывать secured я не собираюсь опять, хватит того, что вложено в сити.

Romash-ka, а через другие аэропорта как? в штаты наверное все над исландией пролетает? а как-то такие ситуации возмещают затраты на билеты??!!!
 

13ый

New member
с какого чекинг? из другого банка? за это деньги не берут?
Когда оплачиваешь билы со своего счета(чекин), то за это фис не берут. А вот если переводиш из банка в банк по каким-то там нуждам по мимо оплаты счетов, то они берут за эту услугу деньги. Мы обычно когда открываем карточку смотрим чтоб была бесплатная услуга перевода денег. Она не постоянная, на год обычно или два.

я свой чекинг открыла в efirstbank.com, вместе с дебетной картой мне пришла кредитка, на которую я не подавала и её оставалось только активировать. Это была моя первая кредитная карта и на смоём личном чекин счету было $100
 

Alesechka

Namaste and good luck!
с какого чекинг? из другого банка? за это деньги не берут?
нет:) Ты указываешь раутинг номер банка и аккаунт номер, то есть то, что указано на чеке. За это никогда не берут деньги, потому что это не wire transfer. Точно также мы платим за утилитис. Вот 13ый все правильно написала.
 

Lucy

New member
Вот как я ВАС РАЗГОВОРИЛА!
А КОГДА СПРОСИЛА ПРО ДЕТЕЙ,как вы с ними занимаетесь-ВСЕ ПРОМОЛЧАЛИ:(((
Важнее шоппится?
Мы ездим в бассейн,гуляем в парке,иногда в библиотеку,там целая игровая комната для деток и аквариумы,ездим в мызеи,но вот дома...как то сами по себе играются.Может так и надо?Но они дерутся...
 

Психея

New member
А КОГДА СПРОСИЛА ПРО ДЕТЕЙ,как вы с ними занимаетесь-ВСЕ ПРОМОЛЧАЛИ((
Важнее шоппится?
вот зачем так сразу? Лично мне было неприятно читать
Старшая у нас ходит в русскую математическую школу и на Кунг Фу. В прошлом году ходили в русский театр, но не сошлись характерами и видениями с руководителем. Ушли
Средняя ходит в сад, и кним приходит музработник - ставят Гусей-Лебедей.
На площадке играются с детьми после школы.
Дома занимаюсь русским со старшей пока в основном. Средняя знает все буквы, но учиться читать пока неготова С осени планирую отдать куда-нить, куда конкретно - не решила (кунг фу, танцы, рисование) Будем смотреть по деньгам и времени.
Ну и ближе к лету хочу всех, включая себя, научить с инструктором нормально плавать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху