Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
посмешили перед сном
я вас умоляю не помню в какой теме да и давно бло одна флрумчанка писала, что занмалсь сексом в то время когда ре висел на ней в кнегурушке или в слинге, мол такой ритм его хоршо усплял)) так что маникюр это такие мелочи))
 

miss_fluffy

разведываю
У нас сегодня ситуация немного лучше чем вчера: днем дочка как и положено спала 2 раза, первый сон я не подбегала к ней- как проснулась так и проснулась. 2 сон - 2 раза подбегала, потому что видела что спать хочет, сама не может. А вечером выхожу из ванны, а мой ре благополучно уснул у папы на руках, да так крепко. вобщем переодела ее быстренько, она немного поорала , сисю дала и дите спит. ТТТ. Вот и думаю, может это ее время спать 21.30..а не так как я укладываю в 22.30....:scratch:

Ванесса, про форумчанку читала, валялась тогда пад сталом!
 

Ванесса

New member
может это ее время спать 21.30..а не так как я укладываю в 22.30....
возмлжно передерживаете, от это и грудь тербует чаще...
у моих в 22. отбой дочка может поконючиь, а малой сам в кроватку залазит и с головой накрывается.. даже уговривать не нужно...
 
Последнее редактирование:

Светланка

Звезда в шоке
miss_fluffy,
а днем как укладывала? С грудью?


вечером выхожу из ванны, а мой ре благополучно уснул у папы на руках, да так крепко.
Вообще такого себе не представляю:) Так держать!

А в целом я уже зверею - укладывать с грудью оно конечно понятно, но у нас теперь укладывание- это не меньше 3 часов, а то и больше. Это непрерывного сосания. Простите мою категоричность, ноя это кормление ненавижу уже:( И как это дело прекратить - так и не решила:( Днем в коляске катаю на оба сна и все Ок, а вот на ночь... если он с грудью 3 часа у меня засыпает, что ж с бутылкой будет??:(
Хотя уже было решилась. купила бутылку и смесь...а тут зубы-температура под 40-скорая...:( Сейчас вот вроде все наладилось - надо как-то прекращать это дело. Поддержите, а?
 

Ванесса

New member
если он с грудью 3 часа у меня засыпает, что ж с бутылкой будет??
высасывает и засыпает, ну у меня так, мой еще и выбрасывает пустую бутылку как за борт каробля, так смшено, грудь так не выбросишь)

Хотя уже было решилась. купила бутылку и смесь...а тут зубы-температура под 40-скорая.
значит было не время...

как-то прекращать это дело. Поддержите, а?
поддерживаю и понимаю, терпения и самообладания вам с малышом!
3 час это жесть, яб застрелилась, у меня как- то было 40 минут я думала с 3 этажа скинусь))

Светланка, нету линейки, не вижу вашего возраста, сложно судить и давать советы..
 
Последнее редактирование:

Татика

Active member
Поддержим!!! Терпения тебе!
* И нам всем!
3 часа - это ж ваще жесткач!!!!

У нас сегодня ситуация немного лучше чем вчера:
Пусть с каждым днем будет лучше!

Как-то вот не лежит у меня душа грудь бутылочкой заменять.
 

Светланка

Звезда в шоке
высасывает и засыпает,
вот ваши б слова...:)

3 час это жесть,
так вот и я о том, да еще каждый день, а потом ночью еще раз 5 минимум, аааа:( Год и 3 мес (куда это линейка подевалась, интересно?)

Как-то вот не лежит у меня душа грудь бутылочкой заменять.
И у меня не лежит. Но чем-то ж надо:)
 

Светланка

Звезда в шоке
Считаешь обязательно? А если ничем?
Не представляю. По крайней мере в моем случае - ре ни разу в жизни не заснул без груди - кроме случаев катания коляски, конечно. Так что думаю у нас не пройдет. Да и сосательный рефлекс никуда ж не денешь, в этом возрасте он еще есть, я думаю.
Со старшим была авентовская бутылка с отрезанным кончиком:) В ней бифидин. Ночью быстро перестал просить, а вот на ночь пьет бифидин до сих пор, так что есть свои плюсы
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
Днем в коляске катаю на оба сна и все Ок, а вот на ночь... если он с грудью 3 часа
А как давно так днем укладываетесь ? Может, если недавно, это так ре компенсирует ушедшие дневные сосания ? У меня так было... А вобще, если вам уже год и три, то можно потиху с ре договариваться-когда чувствуете, что уже сосет просто, а не ест, можно аккуратно грудь забирать. Я при этом еще и говорила-ну все, все, отдй маме сисю,пожалуйста :)) Сначала психовал, потом капризил, а спустя несколько недель стал говорить-нааа :) и отпочковываться :) А 3 часа -это да, да там же за 3 часа от груди ничего не останется :) Я после года и 4 вобще себе ставила временное ограничение(точнее ре)-10 минут,плюс-минус. Но ре может все-равно, как дорвется, долго совать. У нас как-то почти в 2 года было, что ночью грудь дала, и заснула крепко, проснулась через часа 2-а сосунок все там же :)

пока он маленький спит только на руках или в слинге. я сижу читаю, маникюр делаю, играю в комп. игры 1 сон днем сплю вместе с ними.

а все дела делали вместе с ребенком и сейчас делаеми огород сажали с ребенками и пололи и убираем и готовим и закатки/маринады заготавливаем все вместе.
Тоже самое- и блины пекла , и за компом, и пылесосила :)
ну еще и можно ноги брить, волсы красить, ведь ре то не пострадет, просто он рядом и всеголишь...)))
Ну, это йогом надо быть, чтоб такое получалось :) Хотя, когда мой совсем маленький был и спал на мне в слинге, волосы на плойку крутила, да.
я помню вашу прополку клумбы и ваши посты в теме "высокая температура" когда вы увлеклись прополкой а ре перегорелся на солнце, конечноже как позже выяснилось у ре была инфекция, но я предпочитаю чтобы ре спал в кровати и не на солнцепеке, и я делала то что не навредит ребенку ни запахом, ни звуком ИМХО
Все это вы замечаете :)
пложив она его в кроватку или шезлонг рядом с клумбой
А есть дети, которые в определенном возрасте просто НИКАК не откладываются в кроватку или шезлонг. Ни рядом с клумбой, ни далеко от нее :)
 

Ванесса

New member
А есть дети, которые в определенном возрасте просто НИКАК не откладываются в кроватку или шезлонг. Ни рядом с клумбой, ни далеко от нее
у меня дочка такая была, и я знаю о чем говрю))

Тоже самое- и блины пекла , и за компом, и пылесосила
и сколько при этом весил ребенок??

Хотя, когда мой совсем маленький был и спал на мне в слинге, волосы на плойку крутила, да.
в том то и дело что если маленький то можно много чего сделать, а если детям больше года с ними спящими что либо делать не совсем удобно...
я наверное гулупая мать, но обычно любые манипуляции с ре примеряю на себя, было бы мне удобно или нет))
ну в прочем как и с едой про вкус и с одеждой про удобство, я понимаю,что сранивать вызослого и ре не совсем уместно о всеже, я всегда думаю а будет ли ему удобно??вкусно? и т.д.по этому варинты надомной работы с годовалым ре на урках/слинге я не предстваляю, точно также как маникюры и прочее, комп, форум, или др ресурс да, но у меня после часа сидеения в опр позе с головой ребенка на моем локте болело все...

Все это вы замечаете
да нет, просто тогда пост про температуру вызвал большой резонанс у форумчан и я была в их числе, вот и запонилось))

ре ни разу в жизни не заснул без груди - кроме случаев катания коляски, конечно. Так что думаю у нас не пройдет. Да и сосательный рефлекс никуда ж не денешь, в этом возрасте он еще есть,
думаете у меня засыпал??и бутылочку он в первые увидел в 1,6 и принял ее не сразу, я предпочла из2 зол выбрать наименьшее, слышать крики и истерики мне больше не хотелсь, не то у меня уже здоровье))
ну и тот результат, то я счас имею устраивает нас двоих))
а про рефлекс это да, говорят к 2 годам уходит, но как показывает жизнь ждать ухода рефлекса как и инволюции не всегда хчеться, ибо можно не дождаться))
если конечно мама настроена ждать до 3-4 лет то конечно сам отвалиться, но таких мам 1 на 100 а мот и того меньше))
 
Последнее редактирование:

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
у меня дочка такая была, и я знаю о чем говрю))
Да мы с Вами прям коллеги :)
и сколько при этом весил ребенок??
Он у меня в 3 месяца весил 8 кг., в 4-9кг., а в 5-10... Так что да, тяжеленький :) Мышцы подкачала, особенно рук. Но в отличии от чьего-то поста сверху о гордости за эту часть тела , мне мои бицепсы не очень... Уже меньше .
да нет, просто тогда пост про температуру вызвал большой резонанс у форумчан и я была в их числе, вот и запонилось))
Понятненько :)
а про рефлекс это да, говорят к 2 годам уходит
Да, говорят. А еще говорят, что нереализованный в детстве сосательный рефлекс в дальнейшем может стать причиной склонности к курению и алкоголизму :( Так что это еще один аргумент за ГВ :)
 

Nereida

New member
и то что от ногтей летит рядом со спящим ре это ничего??
вам не к чему прицепиться? почему сразу летит? и если летит то что в этом страшного? очень агрессивный у вас настрой. неприятно с вами общаться. вы все таки пытаетесь научить окружающих уму разуму, считая что ваш опыт самый успешный.
при этом надомная работа тоже отдых для меня
Я с дочкой слингом наигралсь будь здоров и спала она в нем и жила пока я дела свои дела, я не получила от этого удвольствия и отдыха
вот парадокс. надомная работа отдых - а собственный ребенок рядом утомляет.
но подвергла ре к опасности
нет ванесса. я бы подвергла его здоровьте и спихику опасности елси бы положила спать в кроватку.
пложив она его в кроватку или шезлонг рядом с клумбой, этого моглобы не случиться но это уже офф
не нужно меня учить как мне организовывать быт с ребенком по разным причинам. 1. я практикую только естесственное родительство у нас в принципе в доме нет ни колясок ни кроваток. 2 у нас в принципе на участке нет тени. т.е. поставить на жаре ребенка в коляске это еще опаснее чем он будет в слинге т.к. в коляске вы его не контролируете ни дыхание ни состояниеа в слинге замечаете все 3. все что я прочитала о перинатальной психологии противоречит вашим советам. все что я прочитала о нарушениях сна тиоже противоречит. поэтому меня удивляет что вы знакомы с тем что есть дети которые не откладываются на сон и все равно совтуете откладывать - это значитделать не для ребенка а вопреки. а я все же мама и делаю все для своего ребенка так как ему будет лучше. потому что сейчас он маленький и беззащитный и нуждается в моей помощи. а взрослеет он постепенно соответственно и самостоятельным становится постепенно

думаете у меня засыпал??
вот еще настораживает. мама просит совета как помочь уложить ребенка спать. и вы активно даете эти советы а по итогу оказывается что ваши дети не спали и ваши методы безрезультатны.
 

Светланка

Звезда в шоке
А как давно так днем укладываетесь ?
ой, ну с полгода уже, изредка бывало, что дождь - тогда дома и с грудью, но правда редко. Обычно в коляске укладываю где-то с середины весны, а то и раньше.
можно аккуратно грудь забирать.
Эта грудь ему сейчас нужна только чтоб заснуть. Забираю - даже если уже почти засыпал, начинается крик и опять по кругу - часы укладывания.
 

Ванесса

New member
что нереализованный в детстве сосательный рефлекс в дальнейшем может стать причиной склонности к курению и алкоголизму
о да, слышала и мне так смешно стало)) ну в самом деле, настолько это всеотносительно это всеголишь одна из гипотиз откуа беруться алкоголики и курильщики но ведь никто так и не знает правда это или нет, я вот с 1.5 лет в яслях была причем на круглых сутках, сосаать вроде нечего было, мама сказала что перед садом забрала соску я сильно плакаль)) но блин мне 33 я не алкоголичка ну и не скурилась же) тоже самое про моего мужа, если я когдато покуривала то он даже не рауз не пробывал это дело, и он точно также не дососал в свое время))
Так что все эти страшилки про неудовлетваренные рефлексы меня немного смешат но не пугают как некоторых молодых мама ч асности у кого 1 ре.


Он у меня в 3 месяца весил 8 кг., в 4-9кг., а в 5-10...
у меня такие оба в смысле с такимвесом))

очень агрессивный у вас настрой.
чтобы вы не сомневались в моем настрое я впредь буду ставить смеющийся или улыбающися смайл)))
право я не агрессивная, это издержки виртуального общения))


вот парадокс. надомная работа отдых - а собственный ребенок рядом утомляет.
да/ вот такой порадокс\. а еще я люблю уходить вечером в магазин , одна без мужа идетей, просто хожу проветриваю мозг, а еще я 1 день в неделю уделяю себе, ухожу из дома до вечера, просто мне нужно отдохнуть, и мне то оч помогает.


нет ванесса. я бы подвергла его здоровьте и спихику опасности елси бы положила спать в кроватку.
ну да, в кроватке гораздо опасней)) знаете я не хочу каво либо переубеждать, тут все делятся своим опытом, у нас с вами он разный и подход к воспитанию, взращиванию тоже разный, комУто подходит ваш , комуто мой, помоему это в полне логично))

не нужно меня учить как мне организовывать быт с ребенком по разным причинам
НО вы же учите!!

1. я практикую только естесственное родительство у нас в принципе в доме нет ни колясок ни кроваток.
а гдето прописано что есть естественное взращивание??? я вот тоже считаю, что ращу детей естетсвенным образом)) с колясками, кроватками, стульчиками для кормления и другими удобными вещами))

2 у нас в принципе на участке нет тени.
посадите куст да попышнее и будет вам тень, клубма же есть, так почему куст нельзя посадить??))


н будет в слинге т.к. в коляске вы его не контролируете ни дыхание ни состояниеа в слинге замечаете все
вы сами себе протеворечите, вы писали что не заметии как деть перевернулся тем самы попав на солнце, а вы тут про дыхание говрите))

все что я прочитала о перинатальной психологии противоречит вашим советам. все что я прочитала о нарушениях сна тиоже противоречит. поэтому меня удивляет что вы знакомы с тем что есть дети которые не откладываются на сон и все равно совтуете откладывать - это значитделать не для ребенка а вопреки
я незнаю, что вы читалаи кто автор это псих литературы, я лишь руководствуюсь своими ощущениями, мне должно быть удобно, и ре должно быть удобно, вот так я устроена, вом удобно спать и жить с ре на руках мне так не удобно, ну исудя по этому форуму не только мне))

это значитделать не для ребенка а вопреки
тут уже вопрос кто первостепенный мама или ре, я делаю так чтобы мне и ре было удобно, с дочкой я дела так чтобы былоудобно только ей, такой опыт меня не устроил, я персмотрела ДЛЯ СЕБЯ методы взращивания и уже с сыном веду себя по другому и имею другой результат))справедливости ради сын проста ариоридургой но некторые моменты котрые меня напрягали с дочкой я персмотрела в часноти ГВ, прикорм и сон.


а я все же мама и делаю все для своего ребенка так как ему будет лучше
вы не поверите но я тоже мама и делаю для ре так как ему было бьы лучше НА МОЙ ВЗГЛЯД ))

потому что сейчас он маленький и беззащитный и нуждается в моей помощи. а взрослеет он постепенно соответственно и самостоятельным становится постепенно
совершенно с Вами согласна, всему свое время, времнные рамки для всехразные, вы же согласитесь что все дети разные и по разному растут в физ. и умственном плане??
вот сын у меня более самостоятельный чем дочка в свои 2 года, разница ну оченгь большая, дочка правда уже говрила но вплане самобслуживания была не ахти, сын еще толкмне говрит но смышленый для своих 2 лет))
и делотут не в виде взращивания а просто такие дети РАЗНЫЕ))

вот еще настораживает. мама просит совета как помочь уложить ребенка спать. и вы активно даете эти советы а по итогу оказывается что ваши дети не спали и ваши методы безрезультатны.
будтье внимательней если вы следите за этой темой сначла то отписывалась что сыне не засыпал без гурди но потом взял бутылочку и начал засыпать без проблем, дочка бутылочку не брала точнее я не предлагала ей)) боялась псих. травму нанести))

с сыном мои методы очень результативные)) но ля вас они не приемлимы а для кавто очень))
 

miss_fluffy

разведываю
Светланка, держиетсь! Я тоже позавчера зверела, а сегодня уже ничего, отошла.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
вот мы и завершили ГВ. сынуля уже неделю как без маминой груди. научились кушать из бутылочки, сосем соску перед сном и иногда во время сна, засыпаем без проблем, но днём во время сна часто просыпается. я или ложусь рядом с ним, обнимаю и зысыпает снова, или укачиваю на руках. в начале казалось, что не получится отучить, время тянулось долго, а сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что не всё так страшно и прошло всего полтора месяца.
ещё раз спасибо за советы и за то, что вы здесь пишите. очень много полезной инфы, есть над чем подумать и что применять в жизни.
 

Nereida

New member
посадите куст да попышнее и будет вам тень
мы дом купили зимой. так что этот сезон первый. кусты не сажают сразу пышными. их сажают саженцами и только с годами они приобреатют пышную крону. деревья ещё медленнее растут, но мы таки посадили вместе с ребенком в слинге :))) около 15 деревьев и кустов. так что следующему нашему ребенку повезет - у него будет возможность прятаться в тени

тут уже вопрос кто первостепенный мама или ре
есть понятие ведущей роли, но ведущая роль матери не означает что нужно делать чтото вопреки ребенку. суть втом чтобы сохранить ведущую роль, соблюсти свои интересы и удовлетворить потребности ребенка.

сыне не засыпал без гурди но потом взял бутылочку и начал засыпать без проблем
конечно и с грудью засыпал без проблем. мне только не понятно зачем менять грудь на бутылочку? чтобы иметь возможность отдохнуть от ребенка? мне это не понятно поэтому я оставила грудь. про связь мать-ребенок можно говорить много но проще все же почитать спец литературу (я много чего читала если интересно могу вам список в личку кинуть. там ок. 80 книг того что есть у меня именно в эл виде могу прислать по желанию). меняя грудь на бутылочку вы вводите заменитель мамы. другой успокоитель и тогда ребенок формирует свою связь с матерью иначе так например мишка с которым ребенок засыпает. у ребенка формируетсчя чрепетное нежное отношение к таким заменителям. этот кусок нежности теряет мама. позже будут возникать нюансы в процессе воспиттания с которыми я не хочу сталкиваться в возрастные кризисы. мне проще было дождаться естесственного отлученя и сохранить связь с ребенком в том виде который нужен мне.

Эта грудь ему сейчас нужна только чтоб заснуть. Забираю - даже если уже почти засыпал, начинается крик и опять по кругу - часы укладывания
да держитесь так у многих. меня периодами тоже накрывало. тоже пыталась забирать грудь. но со временем пришла к выводу что проще дождаться пока сам отвалится либо уснет глубоко чтобы не было этих укладываний по кругу. в общем я со старшим смирилась. и как только я подумала что мне ребенок важнее уборки а собственное спокойствие важнее ужина для мужа все как то резко изменилось. я перестала нервничать, расслабилась и поплыла по течению, ребенок перестал меня раздражать и сам стал реже плакать, стал спокойнее и менее требовательный. и так как то мы докормились до тандема. там опять накрыло но мы снова справились. и у вас все наладится. вам просто нужно отдохнуть. мне помогает шоппинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху