Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
есть понятие ведущей роли, но ведущая роль матери не означает что нужно делать чтото вопреки ребенку. суть втом чтобы сохранить ведущую роль, соблюсти свои интересы и удовлетворить потребности ребенка.
это вы делаете вопреки, а я для, у нас с Вами разные понятия и взгляды))

не только не понятно зачем менять грудь на бутылочку? чтобы иметь возможность отдохнуть от ребенка? мне это не понятно
соврешенно верно, так ак я сварчивала ГВ не в 1 день то пришло время и для сварчивания дневного кромления перед сном, вместо груди я предожила бутылочку, это так страшно?? ре хотел сосать и пить молоко я предоставила ему эту возможность... тем самы убрав одно прикладывание...

меняя грудь на бутылочку вы вводите заменитель мамы
я севодня 1 раз отела ре в садик, я заменила ему мать на воспитательницу??
если вы считате бутылочку заменителем мамы то ради бога, для сына бутлочка это молоко и сосание, мама -это мама))

ругой успокоитель и тогда ребенок формирует свою связь с матерью
когда я такое слышу я не понимаю как живут дети ИВшники?? что они думают о своей свзяи с мамой??))

иначе так например мишка с которым ребенок засыпает.
у моих детей есть одна общая черта им не нужны игрушки для засыпаний как я не пыталась уговрить дочь брать с сабой в садик какую либо игрушку она не хотела ей небыло нужды это делать, тоже самое с сыном, он может 1 раз взять пистолетик, другой раз мячик, нету привязанности к акой либо игрушки, уж незнаю плохо это или нет...
вто же время знаю детей котрые не выходят из дома без любимой игрушки и спят они с этой игрушкой 2 из этих детей кормилоись до 3 лет, самотлучилсь не без маминой настойчивости, ))

у ребенка формируетсчя чрепетное нежное отношение к таким заменителям. этот кусок нежности теряет мама. позже будут возникать нюансы в процессе воспиттания с которыми я не хочу сталкиваться в возрастные кризисы. мне проще было дождаться естесственного отлученя и сохранить связь с ребенком в том виде который нужен мне.
Возвращаясь к теме взращивания, никто вам не даст гарантий что вы воспитывая своего ре избежите кризисов и тому подобных вещей, конечно если вам хочеться в это верить что вы и избежите то ради бого, пусть будет так не смею вас переубждать в этом.
Я отношусь к этому проще, мама тоже человк, маме тоже должно быть удобно и если мама не удобно кормить по 5-7 раз за ночь, спать с ре на руках днем, и если мама во время ГВ раздражается о чем тут пишут многие то давайте пожалеемм маму и дадим ей возможность выстроить свои отношения так как она их видит и хочет, а не спрашивать, а чего это вы скачите, лягте и спите, или делайте свои дела с ре на руках, ведь это так важно для ре ну и так далее))

мне проще было дождаться естесственного отлученя и сохранить связь с ребенком в том виде который нужен мне.
а мне проще было счввернуть ГВ в тот скрок котрый я хотела при этом не теряя этой связи.

только я подумала что мне ребенок важнее уборки а собственное спокойствие важнее ужина для мужа все как то резко изменилось.
вы знаете я вот не хочу жить для ребенка, в том смвысле, что должна все делать для енго, есть еще дургие члены семьи, старашая дочь, муж и ваобще быт вокруг меня, лежать как кормящая кошка возле ре и боятся потерять связь для меня гулпо, жизнь слишкм быстротечна и хочеться многое успеть, а еще вспомнилось что лежа с ре очень приперло банально в туалет сходить, а он все висит на груди и висит, моему мочевому пузырю не обяснишь что ре важнее)) я встала и пошла а он орал))так и не поняв что мамка тоже человек))
И ваобще относительно меня и Вас это разговор слепого с глухим, безрезультатный врятли мы когда ниубдь поймем друг друга))
Насчет литературы и 80 книг, я много читала с первым ре, и встрчала много прьтиворечий, сколько авторов столько и мнений, методик, так что я буду доверять свой интуиции и сердцу, но кое что я взяла на заметку, но это касалось для детей по стараше и ГВ там не затрагивалось.
И еще насчет связи дочку я кормила несколько больше чем сына но с рождения у нее связь с мужем такая вот тонкая на уровне энергетики, ей нужен папа и точка, а вот сын наоборот мамин, это заметили и друзья и знакомые, как будет дальше незнаю.
 

Nereida

New member
избежите кризисов
кризиса нельзя избежать. кризис это переходный этап. смена потребностей. переход с одного уровня на другой. его можно просто пережить по разному
лежать как кормящая кошка возле ре и боятся потерять связь для меня гулпо
у вас извращеное представление
с ре очень приперло банально в туалет сходить, а он все висит на груди и висит
эм и в чем пробоема? ре в слинге спит и сосет вы встали и пошли в туалет и мочевой доволен и ребенок не орет
я встала и пошла а он орал))так и не поняв что мамка тоже человек
безусловно это тоже было для ребенка :))
Ванесса мне страшно за вашу будущую невестку. :))
 

Ванесса

New member
у вас извращеное представление
ну это Вы так считаете, а я нет))

эм и в чем пробоема? ре в слинге спит и сосет вы встали и пошли в туалет и мочевой доволен и ребенок не орет
я не хочу чтобы ре на мне спал и сосал меня больше часа, я хочу одна ходить в туалет, понимаете?? в конце концов это туалет а не кухня и прочее))

Ванесса мне страшно за вашу будущую невестку. )
а мне за ваших страшно, бедные девочки что их ждет))
а за зятя моего вам не страшно???))
уморили вы меня в хорошем смылсе слова, цикавая вы женщина))
 
Последнее редактирование:

Бел-ка

Вечный двигатель
Nereida, вот у меня тоже дом и участок, муж, дети и собака:prankster: НО путь лучше мои клумбы зарастут травой в мой рост, чем я буду на солнцепеке полоть их вместе с ребенком! У меня другие приоритеты. Лично мне гораздо удобнее, чтоб ребенок спал в кроватке или в коляске, а я за это время быстро переделаю все дела, я уже научилась все делать очень быстро. Поверьте, я тоже отдыхаю, переключаясь с ребенка на другие занятия, даже глажку и готовку. Лучше я посвящу все свое время проснувшемуся ребенку. Обидеть не хотела ни в коем случае, просто задела ваша категоричность в отношении Ванессы.
 

Ванесса

New member
Бел-ка, +100

эм и в чем пробоема? ре в слинге спит и сосет вы встали и пошли в туалет и мочевой доволен и ребенок не орет
и после этого вы считате, что у меня извращенное представление??))
не хотелось бы развивать эту тему дальше, так как к завршению ГВ она мало имеет отношения))
 

Nereida

New member
Лично мне гораздо удобнее
лично вам да, а ребенку? и хорошо что ваш спит. я бы может и не отказалась поделать дела в детский сон. но поскольку мой не спит в колясках и кроватках не спит отдельно а сразу просыпается. спит только на руках или в слинге то так тому и быть я ориентируюсь в первую очередь на детские потребности и посвящу все свое время сонному ребенку. а вообще про уделение всей себя ребенку - отдельная тема для разговора. момент воспитательный. у нас не мама для ребенка а ребенок при маме.

и после этого вы считате, что у меня извращенное представление??))
муж от души поржал с вашего комента пишу по его просьбе. "а ещё он со старшим в один унитаз одновременно писает."
от меня: если вы считаете извращением ходить с ребенком в туалет то куда они у вас простите ходят по нужде? чтобы научиьтся чтото делать - ребенок должен видеть как это делают мама и папа. в нашем случае к 3м годам примерно ребенок осознает свою половую принадлежность - это мальчики поэтому и ходят с папой. до того с обоими родителями.

не хотелось бы развивать эту тему дальше
давно пора я уже вродь заткнулась специально чтобы не провоцировать вас но...
 

Ванесса

New member
муж от души поржал с вашего комента пишу по его просьбе. "а ещё он со старшим в один унитаз одновременно писает."
ой какой он у вас молодец, прям талантище, ржет и писает)) для мущины очень важное качество)) потом такиеже сыновья вырастут)) культрней чтоли товарищи!!))

от меня: если вы считаете извращением ходить с ребенком в туалет то куда они у вас простите ходят по нужде
начинали с горшка, дочка ходит тудуже куда и я но делает это одна, за закрытой дверью, туалет дело интимное, в свое время научила ее что нужно делать после того как, наглядный пример не обязателен, до моей и так все дошло)) сын ходит на горшок, в силу того что пошел не в ясли, а в малдшую группу потиху приучаю к унитазу, сам уже смывает, подтрираю и мою попу пока я, а что?? вы дома мастер класс утриваете с показательными выступлениями??

чтобы научиьтся чтото делать - ребенок должен видеть как это делают мама и папа.
Видимо вашим детям нужно, моим достаточно того что они делают сами, я помогаю и поправляю если что не так, а поставить дочку возле унитаза и сказать смотри доча куда писает мама мне не разу в голову не пришло и не придет тоже самое сделать с сыном .

сексом заниматься тоже будите также учить??так сказть пошагово?))

в нашем случае к 3м годам примерно ребенок осознает свою половую принадлежность - это мальчики поэтому и ходят с папой. до того с обоими родителями.
госпидя а зачем же с 2 родителями в туалет ходить то??
мама дорогая, вы меня убиваете на повал))

давно пора я уже вродь заткнулась специально
это было самое правильно Ваше решение, благодарю Вас за это))
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
Ванесса, а давайте уже про завершение ГВ ?
наглядный пример не обязателен, до моей и так все дошло
Какие умные сейчас все-таки дети пошли :)
А про пример-зря вы так, мой ре после снятия памперсов сикал где папало и во что попало, пока папа не показал, как это надо делать мужчинам... Теперь мой маленький мужчина писает исключительно стоя, при этом еще и метко.:)

Nereida, а Ваши взгляды и позицию относительно всего поддерживаю :)

ой какой он у вас молодец, прям талантище, ржет и писает))
Но а это уже просто некрасиво :(
 

miss_fluffy

разведываю
госпидя а зачем же с 2 родителями в туалет ходить то??
Ванесса, ну что вы к вечеру то инфу воспринимаете так искаженно? ))) она имела ввиду, что ходит раз с папой, раз с мамой на горшок, только и всего))
 

Ванесса

New member
Ванесса, а давайте уже про завершение ГВ ?
собственно до появления Nereida, мы только об этом и говорили))


А про пример-зря вы так, мой ре после снятия памперсов сикал где папало и во что попало, пока папа не показал, как это надо делать мужчинам... Теперь мой маленький мужчина писает исключительно стоя, при этом еще и метко.
буду думать что у меня уникальные дети)) сын от пампов отказлся в 2 с хвотиком сам, и также сам начал проситься на горшок, до этого писял где стоял. В первые пописял стоя на прошлой недел, в смыле на улице под кустиком, до этого всегда терпел на мои предложения пописать подкутси отказывался как правило терпел до дома, но это редко так ак прогулки возле дома, а перд улицей писяет на горшок, а севодня сам снял штаны и пописял стоя возле дерева, муж не учил и я тоже, сам все сам, просто время пришло))

Но а это уже просто некрасиво
некрсиво писать про ржать, какой тон задали таким и отвечаю, чтоб понятней было, ибо выбирать слова уже надоело))

Ванесса, ну что вы к вечеру то инфу воспринимаете так искаженно? ))) она имела ввиду, что ходит раз с папой, раз с мамой на горшок, только и всего))
ну написали же что ходит с обоими вот я и спрсила зачем, про раз с папой раз с маой не было написано.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
лично вам да, а ребенку? и хорошо что ваш спит.
И ребенку тоже. Да, мои спят в кроватках и колясках, я об этом позаботилась, учтя опыт с первой дочкой, когда тоже лежала с ней все ее сны, начитавшись умных книг. Результат мне не понравился, поэтому с последующими детьми старалась учесть все ошибки и делать по-другому.

спит только на руках или в слинге
конечно, как приучен так и спит. Вон соседка моя приучила ребенка в машине спать, так и нарезает с ним круги по поселку, говорит, не спит по-другому:huh: А тетушка всю жизнь проводником работает, так говорит, что высыпается только в поезде, привыкла к укачиваниям:) Так что все дело в привычке...
 

Nereida

New member
Результат мне не понравился
а мне понравился и поэтому со вторым я начала практиковать эти методы от рождения
конечно, как приучен так и спит
ребенка новорожденого нельзя к чему то приучить. у него есть потребности. их можно либо удовлетворять ориентируясь на ребенка, либо ребенка ломать ориентируясь на свои интересы. но есть дети которые в принципе не ломаются. вам таких не попалось а мой старший именно такой. можно хоть сутки его приучать спать отдельно - он пока своего не добъется не успокоится. детки то разные.
о привычках можно говорить уже после года но не о ребенке до 6-9 месяцев
 

zhonka_generala

Всё пучком!
zhonka_generala, а вы малыша так рано отучили из за новой беременности?

Да, неважно себя чувствовала, соски болели так, что кричать хотелось во время кормления, а малыш висел сутками на груди.
Ещё разница между малышами очень маленькая, от родов толком не отошла, сидела на диете, чтобы у малявы всё хорошо было. И сынуля в последние месяцы стал оч мало набирать вес, по 250 гр.... и педиатор настоятельно рекомендовала активно начинать вводить прикорм. Всё так совпало...
А вообще было желание кормить и еще раз кормить грудью.
 

miss_fluffy

разведываю
zhonka_generala, жаль конечно, что так получилось. Но все равно 2 малыш это радость. а я в который раз убеждаюсь что все эти дела блюсти надо)) дабы не было такой вот беремености для мамы, не отошедшей еще толком от первых родов.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
miss_fluffy, не смотря ни на что, мы очень рады.... у нас будет полный комплект!:dance:
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Nereida, а мы не против, только за!!! и всех хочу кормить грудью, надеюсь маляве второй больше повезет и будем долго кормиться мамиными сисями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху