Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nereida

New member
Не могу больше. что делать?
скажите а зачем вы вообще скачите? положили детку спать. сами сели у добное кресло качалку, компьютерное кресло или легли рядом. детка смокчет - вы отдыхаете. и пусть спит. дневной срн священный, тогда и ночной налаживается. я как мама оч тревожного ребенка советую. миы так лет до 2х спали я почти не оставляла ребенка на сон. сама отдыхала спала или читала или в инете сидела и никаких болей в спине и других проболем
и надо хотя бы до года докормить ее?
ну вы же сами знаете что нужнео не до года а дольше 2х. :)) пригласите консультанта в качестве психологической оддержки или маму долгокормящую в гости. поддержка это единственное что сейчас вам нужно.
а она никогда не будет готова
что за глупость. конечно в год не будет готова но в 2-3-4 будет точно
 

Ванесса

New member
скажите а зачем вы вообще скачите?
вопрос не комне но я хочу ответить как я смотрю на эти вещи

я незнаю как у вас, но я в дневной сон ребнка делаю работу по дому, так как с ре кое что сделать весьма проблематично, моему счас 2,2 я утром обед готовлю, пока готовлю раз 10 приходиться отвлекаться на ре, пиограть с ним и т.д. в дневной сон хочу заняться своими делами, и не с ре на руках...
Вобщем спать с ре днем в полне можно если нету работы и мама сама готова спать, а с ре на руках да еще с грудью во рту я не отдыхаю, будь я в кресле кочалке или в дргом кресле, ре то на руках лежит и вес ребнка не позволяет свободно двигаться ИМХО

что за глупость. конечно в год не будет готова но в 2-3-4 будет точно
2-3-4 весьма большаая разбежка для ожидания...
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Ванесса, очень с вами согласна, особенно:
Вобщем спать с ре днем в полне можно если нету работы и мама сама готова спать
Спать или лежать с ребенком в дневной сон я себе могла позволить только с первой дочей. теперь такая роскошь не для меня. кучу дел надо переделать, вечером семья домой соберется, кушать надо приготовить, одежду поутюжить детям на завтра, к примеру...Так что со вторым и третьим ре я и не начинала приучать к дневным снам с мамой/грудью во рту. Грудь даю на засыпание и перекладываю ребенка в коляску и отправляю на улицу (как вариант на балкон у кого квартира). Так и спят на воздухе гораздо лучше, не менее 1,5-2 часа, а дома просыпаются каждые 20-30 мин.
 

Татика

Active member
Вобщем спать с ре днем в полне можно если нету работы
+1000
А еще бывает даже если нет работы, то хочется и просто чуть-чуть времени для себя, книжку почитать, кофе выпить, да и за собой поухаживать.
 

Ванесса

New member
Спать или лежать с ребенком в дневной сон я себе могла позволить только с первой дочей.
я могла спать когда были бессонные ночи, ре болел илди был совсем мал, я сама по себе днем не могу спать, потом голова болит и все такое, а еще я просто хочу отдохуть от ре, вот он спит в комнате я знимюсь своими делами, я просто отдыхаю от ре как бы я отдаха держа его на руках??

Бел-ка, мыж вроде как давно на ТЫ?? ))
 

Бел-ка

Вечный двигатель
А по поводу нервной системы - я тоже переживаю, связываю такую вот потребность дочки в сисе с тем, что забирали ее от меня, и она отдеьно в боксе пару дней лежала, а потом повисла на мне, и до теперяшнего дня сися для нее святое.
Наврядли здесь есть прямая связь. Мою вторую дочу тоже от меня забирали, однако из всех троих она наименее сиськозависимой оказалась:prankster:. Скорее оказывают влияние протекание самой беременности/родов, особенно применение стимуляции родов, длительность безводного периода и проч.факторы. В вашем возрасте еще прорезывание зубов очень сказывается, детки тогда на груди повисают. Все наладится!

мыж вроде как давно на ТЫ??
и правда, чавой то я совсем...:wacko:
я могла спать когда были бессонные ночи, ре болел илди был совсем мал, я сама по себе днем не могу спать, потом голова болит и все такое, а еще я просто хочу отдохуть от ре, вот он спит в комнате я знимюсь своими делами, я просто отдыхаю от ре как бы я отдаха держа его на руках??
+ мульон раз!
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
Грудь даю на засыпание и перекладываю ребенка в коляску и отправляю на улицу (как вариант на балкон у кого квартира). Так и спят на воздухе гораздо лучше, не менее 1,5-2 часа, а дома просыпаются каждые 20-30 мин.
Ну,все дети разные,мой,например, в коляске до года не спал вообще(спасались слингом).
Наврядли здесь есть прямая связь. Мою вторую дочу тоже от меня забирали, однако из всех троих она наименее сиськозависимой оказалась. А мне кажется, что есть, просто одни детки смиряются (какой ценой) а другие -нет.

Также на тему иммунитета могу сказть что у сына в его 1,4-1,5 были ротоврисы совпало с прорезыванием зубов, 2-3 раза с интервалом в недлею или 2 при этом он был на груди.., также на груди мы пережили ветрянку, аденовирус, после сваричваня ГВ страшнее соплей ничего не было ттт 300 раз
Но исходя из Вашего высказывания, можно сделать вывод, что Вы противопоставляете-на ГВ и то, и то, и то, после-ничего страшнее соплей... Простите, если вас задела :)
 

Ванесса

New member
MERELYN, да нет не задели, я повторюсь, что просто описала что на ГВ болели и после завршения ГВ с детем ничего страшного не произшло он не стал болеть каждый месяц, многие бояться сврачивать ГВ боясь частых болезний...
понимаете о чем я??
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
положили детку спать. сами сели у добное кресло качалку, компьютерное кресло или легли рядом. детка смокчет - вы отдыхаете. и пусть спит. дневной срн священный, тогда и ночной налаживается. я как мама оч тревожного ребенка советую. миы так лет до 2х спали я почти не оставляла ребенка на сон. сама отдыхала спала или читала или в инете сидела и никаких болей в спине и других проболем
Спасибо, учту.

особенно применение стимуляции родов
очень вас попрошу об этом подробнее: или где прочесть можно?
 

Nereida

New member
Вобщем спать с ре днем в полне можно если нету работы и мама сама готова спать
у меня работы дома хватает. дом и приусадебный участок 41 сотка. плюс старший в сад пока не ходит. однако я все же склонна все детские сны посвящать себе и своему отдыху. пока он маленький спит только на руках или в слинге. я сижу читаю, маникюр делаю, играю в комп. игры 1 сон днем сплю вместе с ними.
с 5-6 месяцев старшего начала на один длинный сон откладывать. могла тогда уже и в душ сходить одна. и как вы выражаетесь отдохнуть от ребенка. в общем к 8ми месяцам мы уже спокойно один длинный сон откладывались.
а все дела делали вместе с ребенком и сейчас делаеми огород сажали с ребенками и пололи и убираем и готовим и закатки/маринады заготавливаем все вместе.
а по вашему получается ребенок спит - нужно дела домашние делать - уставать а потом ребенок проснулся нужно им заниматься - еще уставать. а отдыхать только ночью? мне не достаточно даже если ребенок спит всю ночь е просыпаясь мне нужен отдых и днем. так и ребенок растет и думает что мама в этом мире только для того чтобы его обслуживать. а я своего воспитываю чтобы он понимал что трудиться это норма жизни и мама трудится и его приобщаю. как то так
 

Nereida

New member
мы все вместе спим. он уже взрослый в состоянии подстраиваться под младшего. поэтому я младшего кладу спать в слинге - он отрубается кладу старшего на кровать читаю сказки или мультики - ну у кого какой ритуал, он отрубается и тогда и я тоже

когда тандемом кормила было сложнее. но тоже реально. а сейчас старший иногда видит что я малого кладу. говорю будем спать бывает и сам уснет пока я младшего убаюкиваю.
 

Ванесса

New member
. пока он маленький спит только на руках или в слинге. я сижу читаю, маникюр делаю,
и то что от ногтей летит рядом со спящим ре это ничего??

а по вашему получается ребенок спит - нужно дела домашние делать - уставать
когда ре спит, я отдыхаю, при этом надомная работа тоже отдых для меня, если кокретней то я как правило сижу за компом или занимаюсь сабой, при этом мои руки должны быть свободны, и я не должна сидеть, стоять, и я предпочитаю чтобы ре спал в кроватке или на кровате/диване, а не у меня в слинге...
Я с дочкой слингом наигралсь будь здоров и спала она в нем и жила пока я дела свои дела, я не получила от этого удвольствия и отдыха...

а все дела делали вместе с ребенком и сейчас делаеми огород сажали с ребенками и пололи и убираем и готовим и закатки/маринады заготавливаем все вместе.
для меня это как минимум не безапасно, я помню вашу прополку клумбы и ваши посты в теме "высокая температура" когда вы увлеклись прополкой а ре перегорелся на солнце, конечноже как позже выяснилось у ре была инфекция, но я предпочитаю чтобы ре спал в кровати и не на солнцепеке, и я делала то что не навредит ребенку ни запахом, ни звуком ИМХО
 

miss_fluffy

разведываю
я помню вашу прополку клумбы и ваши посты в теме "высокая температура" когда вы увлеклись прополкой а ре перегорелся на солнце,
ааа .. помню помню))) в этой перепалке тогда учавствовали все ))) Но узнав побольше (из постов конечно же) Нерейду, я прихожу к выводу что она совсем не бестолковая мамаша, и если такой перегрев случился, то наверное она действительно не заметила, а не не хотела заметить.

А вообще по поводу дневынх снов и Ванесса и Nereida правы каждая по своему. Просто кому что удобнее: кто то ляжет отдыхать и ему будет комфортно с ре вместе, а кто то пойдет мыть посуду, гладить, или книгу читать - и ему тоже будет удобно)) Каждому свое.

и то что от ногтей летит рядом со спящим ре это ничего??
ой Ванесса, ну вы тоже как вот скажете))) Ну не имеется же ввиду в тазике отпаривать руки и драить их чтобы кожа и ногти летели во все стороны, а особенно в сторону спящего ребенка. хехехехе))) Например можно тихонечко пилить себе пилочкой ногти)) или обработать кремом кутикулу)) Только и всего
 

Ванесса

New member
об этом и речь. каждый выбирает свой образ существоаания вметсе с ГВ. я выбрала свой Nereida, свой, просто 2 разные позици, координально разные..

то наверное она действительно не заметила, а не не хотела заметить.
не заметила, но подвергла ре к опасности.. конечно же не специально....
пложив она его в кроватку или шезлонг рядом с клумбой, этого моглобы не случиться но это уже офф.

ой Ванесса, ну вы тоже как вот скажете))) Ну не имеется же ввиду в тазике отпаривать руки и драить их чтобы кожа и ногти летели во все стороны, а особенно в сторону спящего ребенка. хехехехе))) Например можно тихонечко пилить себе пилочкой ногти)) или обработать кремом кутикулу)) Только и всего
допустм)) но я реально не вижу сенсу от такова маникюра))
ну еще и можно ноги брить, волсы красить, ведь ре то не пострадет, просто он рядом и всеголишь...)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху