Здесь можно поддержать авторов тем.

Shokoladka

Well-known member
У бывшей коллеги была похожая ситуация: и прогибалась она под него, и старалась во всю, а муж всё дом строил. Долго строил - около 12 лет, а потом заселился туда, только не с ней, а с другой женщиной :(
Елена31, в первую очередь заботьтесь о себе, что будет завтра никто не знает. Как бы вы себя "правильно" не вели, контролировать ситуацию вы не сможете. Люди не всемогущие, чтобы своим поведением контролировать либо менять других.

У психолога Павла Зыгмантовича есть такая фраза как раз про такие отношения, как у вас:
"Если человек прогибает или прогибается, иметь с ним дело очень опасно. Тот, кто прогибает, будет стремиться к этому всё больше и больше, поскольку это очень удобно — все делают то, что ты хочешь. Красота. На любое сопротивление такой человек будет отвечать давлением, усиливая его со временем. Может и до рукоприкладства дойти.

Тот, кто всегда прогибается, во-первых, саботирует и вредит по-тихому. Во-вторых, рано или поздно, такой человек устанет прогибаться, и взорвётся. Вряд ли этот взрыв понравится вам обоим."

И ещё у него же: "Помните, что быть покорной всегда невозможно. Учитывайте, что за непокорность вас накажут. Понимайте, что эти наказания легко могут стать физическими. Ищите мужчин не властных, а уживчивых."
 
Последнее редактирование:

feonia57

New member
Елена31, У мужа есть источник дохода, кроме работы с Вами? Есть ли в Вашем окружении человек, который после обучения (возможно, платного) способен его заменить как наемный работник? Сколько Вы согласны ему платить, и как это отразится на Ваших доходах?
Приносит ли доход Ваше хобби, и сможет ли оно компенсировать расходы на наемного работника?
Посчитайте и в случае положительного сальдо озвучьте мужу (только не в процессе выяснения отношений, а просто - для информации).
 

Елена31

New member
Согласна со всеми пунктами,и думала тоже о том,что баня-сарай это ему нужны.Я не скрывала никогда от него,что мне на данный момент они не нужны.Другого дохода у него нет.Работника найти сложно,т.к.нет знающих людей.Но нужно и эту почву мониторить))Конечно я смогла бы оплачивать работника.Мое хобби приносит доход,хоть и небольшой,оно мне больше доставляет удовольствие)А он и не против,если я в дом не въеду-хочешь живи в квартире,я буду у себя в доме жить.Мои двери для тебя открыты.Т.е.он допускает,что я могу и не заехать.
 

Coraline

Jones
Елена31, Ну вот он к Вам относится как к гостевой жене, ну так и вы к нему так относитесь! Зачем подстраиваться под интересы человека, с которым у Вас нет серьезных отношений по сути? Начнет хамить и ставить условия - отправляйте его в его дом, мол, там делай, что хочешь. А к нам с детьми приходи трезвый, выбритый и с букетом цветов, если хочешь ласки, будь так любезен :)))
 

Кия

Active member
Елена31, не могу понять
- а где он "орет" и "не разговаривает по неделям" - это на родительской жилплощади что ли? и выпивший туда приходит?

Работника найти сложно,
откройте тайну - что это за товар? что так сложно изучить его специфику путь за неделю..
как я понимаю вы продаете что то в небольшой торговой точке...
муж не совладелец а просто нанятый работник.. владелец - вы..
хочу понять в каком места связаны нерушимо..
 

Неждана

New member
Такое впечатление складывается, что вы боитесь от него отделиться, даже в мыслях.
Когда у вас спрашивают о вас, о ваших чувствах - вы все равно говорите его словами и о нем, а не о себе.
Не могу понять: у вас есть свое дело, доход, хобби, приносящее удовольствие и какую-то прибыль, дети, жилплощадь (где-то же вы живете с детьми, пока он дом строит?), вы еще молода - зачем он вам сдался? работящий, не жадный - замечательно. Но посмотрите, сколько всего в противовес: не считающийся с вашими желаниями (я так думаю, и с желаниями детей), властный, грубый, ни во что вас не ставящий, эгоистичный, самолюбивый, признающий только свои заслуги и нивелирующий достижения других, подавляющий, позволяющий себе грубость и насилие в отношении вас, неответственный (да, нет тут ответственности ни за детей, ни за семью - как бы вам не виделось иное), пьющий, не умеющий строить нормальные отношения, не умеющий конструктивно решать разногласия, кроме как уходить или не разговаривать неделями (признак инфантилизма, кстати), не идущий на компромиссы, агрессивный... можно долго продолжать. Зачем оно вам?

Какие лично у вас плюшки в этой ситуации? даже не так вопрос поставлю: какие МОГУТ БЫТЬ плюшки для нормальной состоявшейся женщины в столь унизительном положении?

Елена31, можете написать список того, что перевешивает очевидно страшные, травмирующие и опасные моменты такой жизни?
 

Елена31

New member
Елена31, не могу понять
- а где он "орет" и "не разговаривает по неделям" - это на родительской жилплощади что ли? и выпивший туда приходит?


откройте тайну - что это за товар? что так сложно изучить его специфику путь за неделю..
как я понимаю вы продаете что то в небольшой торговой точке...
муж не совладелец а просто нанятый работник.. владелец - вы..
хочу понять в каком места связаны нерушимо..
Это ризографы.Да,он не совладелец.Просто оформлен тоже как ЧП.Но именно эти модели у нас никто не ремонтирует.Орать может тогда,когда мы например находимся на его территории,т.к.у него дома.Были ситуации и дома у моих родителей.Начинал психовать,одевался и уходил ночью.А у меня чувство вины после этого и не сплю ночами.После этого не разговаривает нигде.ни на работе,ни дома.Но когда подойдет и начнет говорить,я обязана отвечать и вести себя так,будто ничего не было.

Такое впечатление складывается, что вы боитесь от него отделиться, даже в мыслях.
Когда у вас спрашивают о вас, о ваших чувствах - вы все равно говорите его словами и о нем, а не о себе.
Не могу понять: у вас есть свое дело, доход, хобби, приносящее удовольствие и какую-то прибыль, дети, жилплощадь (где-то же вы живете с детьми, пока он дом строит?), вы еще молода - зачем он вам сдался? работящий, не жадный - замечательно. Но посмотрите, сколько всего в противовес: не считающийся с вашими желаниями (я так думаю, и с желаниями детей), властный, грубый, ни во что вас не ставящий, эгоистичный, самолюбивый, признающий только свои заслуги и нивелирующий достижения других, подавляющий, позволяющий себе грубость и насилие в отношении вас, неответственный (да, нет тут ответственности ни за детей, ни за семью - как бы вам не виделось иное), пьющий, не умеющий строить нормальные отношения, не умеющий конструктивно решать разногласия, кроме как уходить или не разговаривать неделями (признак инфантилизма, кстати), не идущий на компромиссы, агрессивный... можно долго продолжать. Зачем оно вам?

Какие лично у вас плюшки в этой ситуации? даже не так вопрос поставлю: какие МОГУТ БЫТЬ плюшки для нормальной состоявшейся женщины в столь унизительном положении?

Елена31, можете написать список того, что перевешивает очевидно страшные, травмирующие и опасные моменты такой жизни?
Вы очень точно все описали.Пора мне уже глубже задуматься.
 

Неждана

New member
Но именно эти модели у нас никто не ремонтирует.
Это тоже он так вам сказал?


Елена31, незаменимых людей нет - кроме одного: вы у себя одна.
Мужей можно других, уж тем более - работников, совледельцев бизнеса и прочее, а вот вы другую жизнь когда-нибудь потом не проживете.
Ваща жизнь - сейчас и здесь, и вы ответственны за то, какая она. Если вам не нравится - вам и менять ее.





Но когда подойдет и начнет говорить,я обязана отвечать и вести себя так,будто ничего не было.
А поклоны бить не обязательно?


Елена31, почитайте себя саму как бы со стороны, отвлеченно - то, что и как вы пишете... как не о самостоятельном живом чувствующем человеке, больно читать такое.
 

Кия

Active member
Но именно эти модели у нас никто не ремонтирует.

если вы с ним расстанетесь - ему свои навыки тоже особо не пристроить))
я к чему - он тоже зависим от этой работы. и в его интересах быть паинькой
 

Елена31

New member
Это тоже он так вам сказал?


Елена31, незаменимых людей нет - кроме одного: вы у себя одна.
Мужей можно других, уж тем более - работников, совледельцев бизнеса и прочее, а вот вы другую жизнь когда-нибудь потом не проживете.
Ваща жизнь - сейчас и здесь, и вы ответственны за то, какая она. Если вам не нравится - вам и менять ее.
.





А поклоны бить не обязательно?


Елена31, почитайте себя саму как бы со стороны, отвлеченно - то, что и как вы пишете... как не о самостоятельном живом чувствующем человеке, больно читать такое.
Нет,это не он сказал.Мы действительно искали мастеров,потом пришлось ему учиться.Со стороны читала,в некоторых местах даже не узнавала свои сообщения,будто не я писала.От поклонов не отказался бы.

если вы с ним расстанетесь - ему свои навыки тоже особо не пристроить))
я к чему - он тоже зависим от этой работы. и в его интересах быть паинькой
Но он далеко не паинька.Он чувствует,что мы тоже от него зависим и ведет себя так как ему хочется.Захотел-психанул и все бросил.

Елена31, Он хоть раз прощения у Вас просил?
Никогда,а зачем,ведь всегда виновата я-не так ответила,не ту тему затронула.И потом начинаю слушать:я вам не нужен,я все делаю,я стараюсь,а ты ничего не делаешь,сидишь в компе и все.Только я его приняла таким какой он есть
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
Елена31, слушайте я ради интереса набрала "ремонт ризографов" - ну есть места и не одна контора. штуки 4
ладно пусть одна ваша ( на сурганова?) - но три еще есть..
проведите эксперимент - ищу сотрудника, ремонт р..фов. - я думаю найдутся или спецы или те, кто может освоить..
тоже мне прям.. уникум нашелся..

начинаю слушать:
завязывайте

зачем одно и тоже слушать сто раз.. если ничего нового не придумал - иду иди думай дальше
 

Лявониха

Active member
Это ризографы.Да,он не совладелец.Просто оформлен тоже как ЧП.Но именно эти модели у нас никто не ремонтирует.

Ищите человека которого можно обучить, раз ваш муж освоил, найдутся и другие которые освоят.

Сейчас я бы на вашем месте готовила бы для себя и детей подушку безопасности. Я так понимаю большинство вами вместе заработанных денег идёт на ЕГО дом. И вам МОГУТ РАЗРЕШИТЬ или НЕ РАЗРЕШИТЬ потом в нём жить, или насилие мужа не возможно будет терпеть и вам самой будет невозможно там жить.
Поэтому вкладывайте в дом сумму = сумме зарплаты мужа, а остальное оставляйте у себя. Если он будет возражать - скажите, что 9 лет вы на его увлечение тратили деньги, а теперь вы например хотите квартиру и копите на неё. Т.е. если магазин приносит доход, то 100% дохода - % зарплата мужа-% зарплата себе=сумма в подушку ВАШЕЙ С ДЕТЬМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Т.е. платите ему только как наёмному рабочему. Он будет сопротивляться, уверена очень агресировать. Вам будет трудно, но заручитесь поддержкой родителей и близких.

Но он далеко не паинька.Он чувствует,что мы тоже от него зависим и ведет себя так как ему хочется.Захотел-психанул и все бросил.

У вас плохой НАЁМНЫЙ РАБОЧИЙ. вам срочно (не зависимо от того какие у вас отношения с МУЖЕМ) надо подыскивать и обучать другого!!!!!! Работник не диктует хозяину психами работать ему или нет.

Возможно у вашего мужа комплекс, что он работает на вас и пытается превратить вас в свою крепостную. А ведь вы ХОЗЯЙКА, а не он!!!!!

Елена31, незаменимых людей нет - кроме одного: вы у себя одна.

И вы НЕЗАМЕНИМАЯ МАМА для своих детей.

и ещё вы писали, что ваш муж работящий и не жадный. в чём проявляется его нежадность? в том что он строит на ваши деньги свои бани-гаражи и пьёт пиво с друзьями? А психануть и кинуть работу - работящий?

И ещё введите штраф за неявку в рабочее время на работу!!! Конечно обидется сильно, но раз психанёт, два и если вы будете тверды в третий -четвёртый1 раз задумается.
 

Елена31

New member
Девочки,ну это уже будет отношение как к простому работнику,а не к мужу.А насчет того,что комплекс,что я хозяйка,а не он,думаю правильно.Бывало раз 3 уже,когда выпьет,говорит,что я никто в жизни,если бы не мой отец.И насчет квартиры тоже думала,и родителям говорила.Но они как-то воспринимают,что все наладится и он перебесится.Тем более он не против,чтоб я жила в квартире,но он в свою очередь будет жить у себя и делать в квартире ничего не будет.
 
Виновата, виновата, во всем и всегда, превентивно. Взращивает чувство вины и жена уже даже сама верит, что она не может ничего сказать в свою защиту, т.к. она же плохая со всех сторон.

Девочки,ну это уже будет отношение как к простому работнику,а не к мужу.
И это правильно!! Никаких панибратств на работе, муж он до и после работы. А на работе - наемный. Полностью согласна с Лявонихой.
что я никто в жизни,если бы не мой отец.
)))))))))))))))) а он кто, если б не Ваш отец?))) возвращайте ему его же слова)
 

Елена31

New member
Может даже не правильно сформулировала слово работящий,скорее не ленивый.Постоянно где-то крутиться.Не стоит на месте.Даже дома,то во дворе что-то делает,тут же может приготовить еду,тут же пошел еще что-то поделал.
 

Елена31

New member
)))))))))))))))) а он кто, если б не Ваш отец?))) возвращайте ему его же слова)
Вы знаете мне так и знакомые отвечали.А я в силу своего воспитания,не позволяю человеку так сказать.Не позволяла точнее,теперь начну.Но!Именно эти слова он говорит,когда выпивший.А с выпившим опасней иметь дело.
 
Сверху