Ждем третьего малыша.

Анджелина

New member
Анджелина, привет!!! добро пожаловать, я очень рада, что нас ожидающих 3-го становится больше... тем более, что тебе осталось совсем немножко!

Ага, немножко, это девочкам в летней темке осталось по паре недель, а я до конца лета планирую с пузом ходить:)
 

Арина

New member
Miledi,ну конечно... добро пожаловать! как оно в ожидании третьего? как ходится? что нового в ощущениях???
 

Бумочка

New member
Miledi,если бы ты не зашла мы бы сами тебя нашли.........хи...хи.....хи.Как оно и кто он???
 

Titasha

Меня здесь нет.
Девочки, как собираетесь решать вопрос организации старших детей, когда родится третий? имею ввиду, тех, у кого уже дети посещаю школу+кружки по интересам, секции и т.д., но не на столько большие и самостоятельные, что б перемещаться по городу одни. кому доверить новорожденного?
 
Titasha, думаю, если есть бабушки, то им, если нет, то я бы возила с собой в машине.. ну это пока в теории, как оно будет, пока не знаю. т.к. у меня 2й родился, когда старшему было 10 лет, вполне самостоятельный. А сейчас разница между младшими будет 3,5...обоим нужна мама...
 

Titasha

Меня здесь нет.
У меня сейчас это вопрос номер ОДИН:) в машине с совсем малышом не всегда удобно, хорошо летом ещё, а зимой памперс поменять например как?
С бабушкой на постоянной основе договориться не получиться,если только эпизодически, а детей старших нужно каждый день развозить. Няню брать такому малышу? это ж как надо доверять посторонему человеку, что б парумесячного ребёнка оставить с ней! да и где взять такую няню!
может я паникую за раннее?, может на самом деле всё решится и сложится благополучно для всех нас!
ПЫ.СЫ, Девочки поздравляю вас всех с ожиданием вашего третьего малыша!!!
 

Glowworm

New member
А я точно знаю, что без няни я не обойдусь.... Пока не парюсь, но про няню уже думаю.
Titasha, няню можно не малышу а старшим на забрать -привести- овезти... Но мне так не подойдет, т.к. я за городом живу и надо на авто передвигаться.... Совсем маляве я няню тоже не смогу.... Чуть подращу за зиму... Будем с мужем крутиться... А бабушки нам тоже не могут помочь ничем...

Солнечный зайчик, ездить с ребенком постоянно очень напряжно.... Я так Климку возила... особенно зимой тяжко пока оденешь, пока разденешь, в помещении вспотеет... А если малыш заболеет то вобще сразу все невозможно.... Так при этом у меня старший в сад ходил прямо во дворе дома... Так и то зимой очень проблематично было с малышем ходить за старшим...
 
Да... действительно проблемос. Но я рассчитываю на помощь бабушек и старшего сына со средним. А с самым маленьким - я сама. Но у меня да, разница довольно большая. старшему уже 13 будет. И я ему доверяю.
 

Арина

New member
С бабушкой на постоянной основе договориться не получиться,если только эпизодически, а детей старших нужно каждый день развозить. Няню брать такому малышу?
у меня няня была постоянно с младшей с 3 месяцев (я вышла на работу на part time), со старшим с 8 мес.
а в машине и даже в командировки я легко обходилась с автомобильной люлькой.
 

Titasha

Меня здесь нет.
т.к. я за городом живу
у меня такая же ситуация:) я подумываю, может взять водителя для старших, на первый полгода-год. С няней за городом тоже не разгонишься, хотя я конечно ещё даже и не искала, но однозначно круг потенциальных претендентов сужается . вот уже и думаю как выкручивать то буду)))

у меня няня была постоянно с младшей с 3 месяцев
кого брали, по рекомендации, из своих?
У меня со второй была няня, наша родственница, несмотря на понятные недубства, связанные с родством:), всё же это было мега удобно для меня. С ней я оставляла ребёнка, чуть ли не с рождения. Сейчас такой возможности не предвидится:(
 
Последнее редактирование:

Ксинди

VIP Мама
Мои карапузы сейчас ездят на занятия в РОСТ пару раз в неделю. Муж со старшим я с младшей, к моменту рождения третьего, сын уже может один находится в группе, муж с дочкой, а я с 3-м до 6 мес. дома посижу, а потом тоже на занятия начну возить.
 

Арина

New member
у меня такая же ситуация я подумываю, может взять водителя для старших, на первый полгода-год.
а почему малыша нельзя с собой. Ведь там, где мама - всегда лучше! у меня у старшего в этом году - садик, карате, гимназия (подготовка по субботам), у малышки - 3 раза в неделю гимнастика, я пока ничего не планирую отменять!!! ну кроме моей работы. на годик перерыв... наверное. да вместо садика - школа у старшего. До школы - 10 минут на машине. пешком не реально. Попробуем!!! хотя конечно, не мешает найти кого-то в подмогу.

кого брали, по рекомендации, из своих?
из знакомых. Сначала была одна, нам ее посоветовали, она рядом жила, очень довольна была, но потом не могла ее загружать сильно (дети в садик пошли) и она нашла другую работу. А теперь у нас есть по рекомендации (еще лучше), мы не были до этого знакомы с ней вообще. Но теперь она как член семьи. Она работает на предприятии, и помогает в выходные (если я на работе) или вечером.
 

Titasha

Меня здесь нет.
а почему малыша нельзя с собой.
К сентябрю моему малышу будет месяца 2. Уезжать из дома мне придётся на часа 3 минимум (это забираю из сада младшую, едим в гимназию за старшей, отвозим её на танцы, там час-полтора и домой, живём за городом, мин 20 езды) Думаю не очень удобно будет с малышом на руках. Хорошо, если он всё это время будет спать, то нет проблем, а если вдруг переодеть надо будет, а если зима-мороз под 30? Да, много сослогательных "если", но всё же, лучше подумать за раннее. Вот и думаю как варианты. Муж не всегда сможет помочь.
 

Kot_t

New member
Я как-то не задумывалась о сложности. Мне так всегда казалось, что когда один маленький ребенок, это так просто. Как говориться взял и пошел. Я планирую с сентября детей тоже куа-нибудь отдать. Сами они выбрали брейк. И бассейн будет. да и вобще буду смотрет как материально потянем, может и никак. Сейчас активно стройка квартиры идет, к концу года кредит платить будем. А зарплата у мужа :(. Я не за рулем, по-этому подумываю о слинге, чтоб руки были свободны.Но не знаю, пока как и что. Да и зависит еще от кормления ИВ или ЕВ.
 
Сверху