Живот болит

julika

New member
Ека,
Мне тоже показалось, что назначено лишь бы назначить, но все-таки. Я не слышала, что Мезим применяют при низкой кислотности, он ж вроде, судя даже по аннотации, вообще не желудок лечит, даже вот: "Оболочка таблетки, защищая ферменты в желудке от инактивирования желудочной кислотой, растворяется только в тонком кишечнике с высвобождением ферментов"
 

julika

New member
Хотя судя по рекламе "мезим - для желудка незаменим"
Гы :)
 

Eka

Well-known member
julika написал(а):
вообще не желудок лечит, даже вот: "Оболочка таблетки, защищая ферменты в желудке от инактивирования желудочной кислотой, растворяется только в тонком кишечнике с высвобождением ферментов"

ну дык все ж понятно написано. ФЕРМЕНТ. он не лечит желудок. он вместо желудка переваривает пищу. знаю людей, которые подсели на ферменты и желужок сафсем перестал работать. у них правда были серьезные проблемы и ферменты они ели не по одной неделе... но факт остается фактом...
 

julika

New member
Ека,
Не, подожжи, как вместо желудка? Насколько я понимаю, если в норме и без всяких мезимов, то в желудке пища только частично переваривается, окончательное переваривание, расщепление и всасывание происходит в кишечнике. И, ну если конечно судить по аннотации, мезим помогает именно кишечнику, а в желудке ферменты вообще не высвобождаются из таблетки.
Ну не суть важно, ничего хорошего в любом случае похоже. но эти рассуждения для моего мужа не аргумент, где бы что почитать, чтобы не быть голословной, да и себя убедить тоже, что не стоит за это все хвататься, или наоборот стоит ...
 

Eka

Well-known member
"Фармакологическое действие

Ферментный препарат.
Содержит панкреатические ферменты - амилазу, липазу и протеазы, которые облегчают переваривание жиров, белков и углеводов, что способствует их более полному всасыванию в тонкой кишке. Препарат компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы и способствует улучшению процессов пищеварения."

не знаю как нужное подчеркнуть... КОМПЕНСИРУЕТ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ФУНКЦИИ..."

julika написал(а):
но эти рассуждения для моего мужа не аргумент

аргументом будет ДОКАЗАННАЯ недостаточность функций. а если давать просто так то и нечего удивляться тогда проблемам со здоровьем...
 

Eka

Well-known member
Показания

– недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы (в т.ч. при хроническом панкреатите, муковисцидозе);
– хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, в т.ч. после резекции или облучения этих органов, сопровождающиеся нарушениями переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии);
– улучшение переваривания пищи в случае погрешностей в питании у пациентов с нормальной функцией желудочно-кишечного тракта;
– подготовка к рентгенологическому и ультразвуковому исследованию органов брюшной полости.
 

Eka

Well-known member
Использование в педиатрии
Вопрос о назначении препарата Мезим форте 10 000 детям следует решать индивидуально в зависимости от клинической ситуации.


кто в курсе какая у вас ситуация? тетя доктор сказала? вот пущай она и пьет. можно и мужу предложить за компанию :)))
 

Eka

Well-known member
все цитаты взяты мной из инструкции по применению.
 

julika

New member
Ека,
ну опять же, поджелудочная, тонкий кишечник. Ну не желудок же. Не понимаю я логики использования этого препарата при заболевании желудка. Мдя... Тетя-доктор видимо понимает зато :))))))))
Она нас еще и валерьянку назначила до кучи :)))))
 

julika

New member
И живот-то болит, и причем болит все сильнее, надо же как-то парню помогать, вопрос как. И явно эти боли у него с едой связаны, раньше сложно было определить, а теперь все более четко, болит после еды.
Психологическими проблемами мне уже как-то тяжло это описать, больно симптомы для проблем с желудком характерны :(
 

Eka

Well-known member
julika написал(а):
Не понимаю я логики использования этого препарата при заболевании желудка.

а кто сказал что ему болит именно желудок? там ваще-то дофига ливера всякого... и болеть после еды может все что угодно... и может быть банальный дисбак...

julika написал(а):
Психологическими проблемами мне уже как-то тяжло это описать, больно симптомы для проблем с желудком характерны

ну так проблемы с желудком и возникают в результате психологичеких проблем...
а вообще я бы начала с анализа на дисбак, он все же самый безболезненный из всех...
плюс исключить телевизор, слишком эмоциональные ситуации/игры, плюс диета и режим...
 

julika

New member
Ека,
Ливера много :)) Но до ливера все ж попозже доходит еда. Просто еще с медицины в институте помню, признаком заболевания желудка явяются резкие боли через 15-20 минут после еды, а 12перстной кишки - голодные боли.

А в дисбак я не верю, в анализ на дисбак во всяком случае, и в то, что его лечить надо именно так, как у нас предлагают лечить

А тлевизор мы итак не смотрим вообще, а вот эмоциональные ситуации/игры не знаю как исключить. Надо бы к невропатологу показаться, т.к. есть тут проблемы у нас конечно.
 

Eka

Well-known member
julika написал(а):
А в дисбак я не верю, в анализ на дисбак во всяком случае, и в то, что его лечить надо именно так, как у нас предлагают лечить

а в мезим веришь?
в любом случае я бы до выяснения причин не глушила бы симптомы неизвестно чем с сомнительными результатами...
 

julika

New member
В мезим не верю, но хочу подкрепить свое неверие еще и какими-нибудь знаниями :) Потому и спрашиваю, может где написано про вред мезима обоснованно.
Альмагель еще, тоже самое.

Проблема еще и в том, что возможности обследовать его в таком возрасте сильно ограничены, а живот болит, и причем уже совсем не чуть-чуть.
Трудно гнуть свою линию когда видишь, как ребенок корчится. Действовать хочется, но как? К гомеопатам может сводить? Не сталкивалась с гомеопатией никогда. Только в теории, но практически не применяла...
 

hippo

New member
Ека,
ну опять же, поджелудочная, тонкий кишечник. Ну не желудок же. Не понимаю я логики использования этого препарата при заболевании желудка. Мдя... Тетя-доктор видимо понимает зато :))))))))
Она нас еще и валерьянку назначила до кучи :)))))

Для того чтобы это понимать тётя доктор проучилась 6 лет+1 год интернатуры. Вполне нормальная схема лечения и не очень понятно какую страшную опасность Вы в ней усматриваете. А пока Вы колеблетесь Ваш малыш мучается.
 

Eka

Well-known member
hippo, к сожалению не все извлекают пользу из 6-ти летнего обучения... для кого-то это зря потраченное время :(
hippo написал(а):
А пока Вы колеблетесь Ваш малыш мучается
ржунимагу... мезим-для желудка незаменим. пусть мучается от без колебаний назначенных ферментов и антицидов...
 

julika

New member
hippo,
hippo написал(а):
А пока Вы колеблетесь Ваш малыш мучается.
Вот этого не надо, плиз, я не хочу добиться в конечном итог того, чтобы мой малыш мучился всю жизнь. Диагноз нам поставили на основании симптомов, а не детального обследования, т.е. не факт, что он верен, а лечение назначено для этого диагноза.
нет, ну можно конечно сейчас ему помочь, но где гарантия, что нам не придется вот таким вот способом всю жизнь потом помогать? Постепенно переходя на более сильнодействующие препараты? Я уже приводила пример, это как кариес анальгином лечить.

А насчет компетентности врача, чаще всего врач назначает лечение, как бы это сказать, краткосрочное, т.е. чтобы купировать приступ болезни, или убрать симптомы, с этой точки зрения возможно назначение и правильное. Тут действительно 6 лет + год интернатуры не помешают.
А что будет дальше - будем думать дальше.
В этом-то и различие родителей и врача, я не хочу, чтобы у моего ребенка в школе язва была, при которой уже не альмагель будут назначать.
 

Eka

Well-known member
julika написал(а):
К гомеопатам может сводить? Не сталкивалась с гомеопатией никогда. Только в теории, но практически не применяла...

мы ее пользуем практически... правда не от живота... нам нра...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Вред от мезима (и подобных ему ферментных перпаратов) состоит в том, что при постоянном использовании организм перестает вырабатывать собственные ферменты, а это уже опасно. И проблема-то таким образом не решается...
Альмагель - почитайте состав: соль алюминия... Ненужный металл для организма, однако...
А реклама по телевизору ни за что не отвечает: посмотрите ее, размышляя...
 
Сверху