Живот болит

kelebek

Active member
а куда можно обратиться к хорошему детскому гастроэнтерологу?
 

Morgan

Member
Мы вот на днях делали узи во 2-й детской больнице, 125000 и тетеньки просто супер, уболтали даже моего трусишку.
 

юлиа

New member
Morgan, О, спасибо большое! Надо и нам туда записаться!

Девочки, а где нам сдать копрограмму? кроме своей поликл? моя врачиха начнет: Зачем Вам? Почему? Не надо...
Знаю,что можно в инфекционке,но таак далеко ехать туда.
 

Koztana

Member
kelebek, в мать и дитя Жуковскую все хвалят. Но к ней очередь почти месяц.
 

Kukuruza

Сахарная
юлиа, это простейший анализ. Скажите участковому, что живот болит - доолжна дать без проблем. Делают прям там же на месте в своей пол-ке, ничего сложного. Результат в тот же день вечером, поэтому зачем вам тратить деньги. А так его почти в любой лабратории должны делать. В Экоемеде точно делают. Думаю и при всех детских больницах тоже. И Лоде и Нордином, думаю, тоже
 

Эра

New member
Мы вот на днях делали узи во 2-й детской больнице, 125000 и тетеньки просто супер, уболтали даже моего трусишку.
мы тоже узи там делали.
Девочки, а где нам сдать копрограмму?
можете сдать тоже во 2-й больнице. там хорошая лаборатория.
 

юлиа

New member
Только что из поликлиники. Дали направление на анализ крови,анализ мочи,копрограмму. Сказали,что копрограмма включает в себя и анализ на глисты.Там есть такие пункты (простейшие,яйца глист). Соскоб на энтеробиоз не дали...Получается копрограмма покажет,если вдруг что-то есть? Хотя,конечно,вряд ли что-то обнаружится.Полночи вчера изучала эту тему))) Сказали,что пропьем Вермокс в любом случае. И дали нам направление на УЗИ брюшной полости. Так быстро,на пятницу эту. Я вообще не ожидала,что так быстро дадут. Люблю свою поликлинику и своих врача и медсестру! Сказали,что дадут направление к гастроэнтерологу,если животик будет продолжать беспокоить.
Немного не по теме. Заодно справку для садика начали делать. Логопеда,невролога,хирурга,стоматолога нужно пройти. К логопеду записались уже на эту среду. Я в шоке! Наша поликлиника такая классная стала!
 

Kukuruza

Сахарная
юлиа, да, глистов тоже должны проверять на копрограмме. Вопрос в другим - проверяют ли или просто пишут: "не обнаружено"
 

юлиа

New member
Kukuruza, это да...ну,буду надеяться,что проверят все таки.все равно лек-во в любом случае выпьем

Вот еще такой вопросик.Прочитала,что написано на нашем талоне на узи.2 дня до принимать активированный уголь 3 р/д.исключить сырые овощи,фрукты,бобовые,молоко.И взять с собой 2 сырых желтка.
Начиталась про это все.пишут,что вместо угля лучше эспумизан.он лучше при повышенном газообразовании.И по поводу желтков,если вдруг понадобится,то можно съесть вместо них банан,шоколад...Девочки,кто делал своим деткам узи брюшной полости,что вы давали уголь или эспумизан?и нужно ли вам было давать эти желтки?представить не могу,как их влить.моего ребенка тут же вытошнит...
 
Последнее редактирование:

Булочка

Well-known member
юлиа, ничего подобного не давала. Просто исключали, то что нельзя есть перед УЗИ и все.
 

Булочка

Well-known member
Я же говорю, ничего такого. Узи брюшной полости делали сыну два или три раза, никогда никаких желтков не давала. И сама перед узи брюшной полости не принимала никаких лекарств, желтков и прочего. Давали мне памятку о подготовке к узи, там только диета расписана была. Про желтки вообще слышу первый раз в жизни :)
 

юлиа

New member
Булочка,а мне в детстве тоже пришлось эти желтки пить.
Это нужно, чтобы сократился желчный пузырь.
Можно заменить стаканчиком йогурта или сметаны жирной,сказала медстестра
То есть после съедения этих яиц, желчь из желчного пузыря пойдет в 12-перстную кишку и врач УЗИ посмотрит как он( желчный пузырь) работает.
Может это и не понадобится. Дай Бог!
Мне тоже никогда после не нужно было никаких яиц на УЗИ,только 1 раз в детстве. И я до сих пор это хорошо помню.
 

Koztana

Member
Желтки надо для проверки работы желчного пузыря. Сначала делают узи натощак, потом съедаюь желтки и через 30-40 минут опять смотрят, но уже только желчный. У нас в поликлинике сметану писали принести, пару столовых ложек.
О, уже написали)))
 

Chadha

Well-known member
я делала месяца два назад дочке узи брюшной полости. тоже из за болей животика. кушали йогурт. Сразу посмотрели натощак, а потом через минут сорок после йогурта.
 

Булочка

Well-known member
Булочка,а мне в детстве тоже пришлось эти желтки пить.
Это нужно, чтобы сократился желчный пузырь.
Сколько проверяла желчный пузырь, никогда ничего подобного не было :) Наверное, он меня так плох был, что все и так понятно было)))
Дайте тогда йогурт, зачем желтками мучать? Я бы сама не выпила, а тут ребенок. У моего, кстати, аллергия на яйца и молочку, что тогда давать?
 

юлиа

New member
Дело в том,что мы не едим ни сметану,ни йогурт. У ребенка рвотный рефлекс прямо от них. Не знаю, почему так,но вот не ест молочку и все тут... Может можно чем-то заменить? Нашла в интернете,что вроде можно банан... Спросим у врача.
 

Витамин

Active member
надо что то жирненькое и однородное, чтобы быстро продвигалось по ЖКТ. Сметанка идеальный вариант. Йогурт тоже, но если жирный будет, процентов 10 хоть, если найдёте такой. Можно масла сливочного кусочек, можно немного растительного выпить. Но, по-моему, это ещё сложнее. Про банан не слышала ничего
 
Сверху