Живот болит

Лапа

Well-known member
юлиа, у нас в области пупка боли каждое утро. уже были у гастроэнтеролога в Лоде. назначила Фосфалюгель. пропили. все равно болит. а резкая боль появилась только сегодня. и только по дороге в сад. и только перед садом с утра болит животик. Все равно хочу сходить, проверить еще раз.
мы в своей ПК еще год назад делали УЗИ по этому поводу, так вот врач попросила ребенка еще раз показать, где болит, и сказала, что теперь точно все совпадает - у нас увеличены лимфоузлы в брюшной полости, такое бывает из-за частых простуд, с возрастом должно пройти. и они при обострении могут давать очень сильные боли, а также могут быть причиной немотивированных запоров
 

юлиа

New member
Лапа, у нас тоже лимфоузлы были увеличены на УЗИ брюшной полости.Нам тоже говорили,что это может быть причиной болей.но с другой стороны,боли ц нас преимущественно после еды...и в основном только по утрам...
 

Жаклин

New member
Может кто сталкивался, у ребенка переодически с утра болит живот, длится это уже давно, проходили обследование, анализы в норме, а по УЗИ желчный пузырь имеет изогнутую форму и когда ребенок 5-6 часов не ест ( с ночи) ж.пузырь наполняется и вызывает боли, говорит, что болит весь живот. При болях пьем Иберогаст, иногда может добавить и смекту. Но сейчас боли как-то обострились, если раньше живот только ныл, то теперь болит, дочка даже плачет и болит уже и днем и вечером, педиатр сказала, Иберогаст пить системно, 5-7 дней, а не только при болях.
Поясните, пожалуйста, что такое копрограмма и где и как её делать, надо ли направление. Мы в поликлинике не обслуживаемся, у нас частный педиатр с рождения, ребенку 6 с половиной лет.
 

Tanyaa

Well-known member
что такое копрограмма
Копрограмма - лабораторное исследование испражнений человека с целью диагностики органов пищеварения, одним словом-анализ кала

где и как её делать, надо ли направление
если в польке, то нужно направление педиатра, можно сдать анализ платно
 

Эра

New member
Жаклин, анализ кала наверное можно сдать платно в поликлиниках. в детской инфекционке подробно делают этот анализ
 

Vedmedik

Ведмедик из Медведково
Девочки, возможно, стоит сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори. Занимает чуть больше 12 минут, результат мгновенный. Этот микроб может быть причиной всех бед с животиком.
 

Chadha

Well-known member
и что это за микроб? у нас так и продолжает болеть животик. я уже к психосоматике склоняюсь
 

Vedmedik

Ведмедик из Медведково

Coraline

Jones
У Илюши тоже изгиб желчного пузыря, но доктор сказал, что в принципе это ничем особым не должно грозить, просто особенность строения (врач, которая делала УЗИ, сказала, вобщем-то, то же самое). Кстати, в Лодэ ходили к врачу Загорскому, мне понравился - и отношением, и диагностикой.
 

Эра

New member
Девочки, возможно, стоит сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори. Занимает чуть больше 12 минут, результат мгновенный. Этот микроб может быть причиной всех бед с животиком.
и детям, и взрослым делают? а я мучилась зонд глотала...
 

Vedmedik

Ведмедик из Медведково
Всем делают. Только записаться заранее нужно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
подскажите, где сделать УЗИ желчного пузыря с определением его функции? в родной п/к не делают. полазила по сайтам разных лабораторий и мед.центров - не нахожу. уйму других анализов уже сдали, остался это исследование и анализ на паразиты в РНПЦ микробиологии...
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, В Лодэ, мне кажется, что угодно делают :) Туда не звонили? Лучше позвонить, на сайте, может, не полная информация. Как вариант - тоже позвонить в платные услуги больницы скорой помощи.
 

Эдда

Active member
Марфа Васильевна, кому необходимо сделать это обследование? Если ребенку, то можно сделать в Мать и дитя, как платно, так и по направлению из своей польки. Из собственного опыта, делала детям и в своей польке, пока работал аппарат, и в Мать и дитя, и в другой поликлинике района, куда давали направление из нашей поликлиники. Летом надо было срочно сделать перед отъездом в санаторий. Промониторила , где это можно сделать и сколько будет стоить, на тот момент дешевле(и быстро записалась по времени) было в Биомедика(на Червякова). Но, в эту услугу предоставляют почти все мед.центры. По качеству исполнения, больше всего понравилось в Мать и дитя и в Биомедике.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Coraline, нет, не звонила.
Эдда, вот хоть убейте - не вижу нигде ТОЛЬКО желчный с функцией.
буду внимательней смотреть и учту биомедику, мерси!!! :)
 

Lyllu

New member
подскажите, где сделать УЗИ желчного пузыря с определением его функции?
Это делается всем детям во время обычного УЗИ брюшной полости. Почти везде, но можно уточнить. Для того чтобы определить функцию они обычно просят принести с собой жирный йогурт и смотрят желчный пузырь до и после того, как ре его съест.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lyllu, нет. не делается. дочке не сделали во время обычного УЗИ и более того, наша врач сказала, что у нас в п/к это не делают (просто УЗИ - легко, а с поеданием жирного и повторным контролем - нет. не знаю, почему)
 

Lyllu

New member
Lyllu, нет. не делается. дочке не сделали во время обычного УЗИ и более того, наша врач сказала, что у нас в п/к это не делают (просто УЗИ - легко, а с поеданием жирного и повторным контролем - нет. не знаю, почему)
Подруга в детской инфекционке делала. Сказала, что там очень доступные цены. Правда не вчера. Может с год назад.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Девы, доброго дня.

Дочке 6,4. В понедельник в очередной раз вышли из инфекционки после, как опять написано в диагнозе, острого гастрита. Мы там уже за 6 лет лежим, наверное, в пятый раз. Всегда рвота, очень редко понос и темпа. В этот раз только рвота, ничего больше вообще. Нас капают, ставят на ноги и - до очередного раза.
В последние полгода дочь очень часто стала жаловаться на то, что болит живот. То есть, эти жалобы и раньше звучали, но теперь они уж очень перманентные. Обращала внимание врача на это и сейчас в больнице, сказала что-то вроде "особенность такая". Ничего себе - особенность. Сдавали анализ на я. глист - единственное, что нам предложили. Нормально все. Но сейчас она каждый день жалуется на живот - дома после больницы уже 2 дня. И в больнице, и до нее я это слышала. Что делать, какие сдавать анализы, УЗИ? Подскажите, пожалуйста, у кого подобная ситуация? Буду очень благодарна. ДЛя начала записалась к педиатру Лущиковой в "Лодэ" - она у нас была в польке врачом. Или стоит с чего-то иного начинать?
Вся семья по моей линии и отчасти по линии мужа - желудочники. Язвы были у всех.
 
Сверху