Живот болит

Morgan

Member
Ого... Нам, значит, какое-то левое узи сделали. Никаких желтков, йогуртов, повторных заходов через сорок минут. Никто про все это и не заикался, а про диету я вообще уже только в день узи вспомнила :( Я тут благодаря вам прямо открытие для себя сделала!
 

Витамин

Active member
Morgan, так такое как у Вас тоже делают УЗИ. Просто с желтками и йлогуртами - это с проверкой функции желчного пузыря, а у Вас функцию не проверяли, а так всё остальное одинаково смотрят
 

Булочка

Well-known member
Morgan, не вам одним))) Я много раз себе узи делала, и ребенку тоже без повторных заходов и йогуртов. Сыну последний раз в четвертой детской больнице, лежали там с пневмонией - тоже ничего подобного.
 

Малеча

Active member
Kukuruza, это да...ну,буду надеяться,что проверят все таки.все равно лек-во в любом случае выпьем

Вот еще такой вопросик.Прочитала,что написано на нашем талоне на узи.2 дня до принимать активированный уголь 3 р/д.исключить сырые овощи,фрукты,бобовые,молоко.И взять с собой 2 сырых желтка.
Начиталась про это все.пишут,что вместо угля лучше эспумизан.он лучше при повышенном газообразовании.И по поводу желтков,если вдруг понадобится,то можно съесть вместо них банан,шоколад...Девочки,кто делал своим деткам узи брюшной полости,что вы давали уголь или эспумизан?и нужно ли вам было давать эти желтки?представить не могу,как их влить.моего ребенка тут же вытошнит...

Мы никакой подготовки для узи брюшной полости не делали, нам вечером дали талончик, а завтра нужно было идти на узи, единственное только что до Узи ничего не ели и не пили! Желтков, тоже не пили у нас дале в рекомендациях этого не было. Я переживала, что подготовки не было, но всё у нас было видно, врач всё высмотрел, все написал, и сказал, что всё у нас хорошо!
 

юлиа

New member
Девочки,по поводу желтков этих, я зашла сегодня в кабинет УЗИ и спросила,что нам делать если мы не сможем желтки выпить,а сметану и йогурт не едим ни в какую. Врач сказала,что тогда можно глазированный сырочек. А это мы любим))) Вопрос решен))
 

Chadha

Well-known member
юлиа, расскажите, как у вас поход к врачу завершился?

у моей тоже болит животик. УЗИ брюшной полости мы делали весной, к врачу сразу же пошли. Назначила фосфалюгель и семя льна. Все равно болит. Не знаю что делать. ЗАметила вроде только что пока я была в отпуске и ребенка в сад не ходила, жалоб на животик не было.
 

юлиа

New member
Chadha, ой да,забыла написать.На УЗИ нам разрешили съесть глазир сырочек,т.к. мы не едим сметану.желтки там никто не пил,все ели сметану и завидовали нам)) На Узи был газ в желудке натощак,это говорит о дисфункции,поэтому после мы отправились к гастроэнтерологу.Ездили в Мать и дитя.Нам назначили фосфалюгель 2 недели,мезим 2 недели и Галстену 3 недели(это печень у нас на узи увеличена немного).После сдать копрограмму и на визит опять.Все пропили,будем ждать утреннего покака))).На животик тьфу-тьфу жалуемся оч редко
 

Chadha

Well-known member
юлиа, а вы в Мать и дитя записывались задолго до приема? там можно попасть платно? и к какому врачу ходили?
 

Tanyaa

Well-known member
а вы в Мать и дитя записывались задолго до приема? там можно попасть платно? и к какому врачу ходили?
я могу ответить
обычно талоны за пару недель до посещения выдают
на счет платных услуг не подскажу
к гастроэнтерологу обычно при болях в животе отправляют ребенка, к нему на прием нужна карточка ребенка, копрограмма и еще что-то, точно не помню, можете позвонить в регистратуру узнать
 

Chadha

Well-known member
дозвонилась в Мать и Дитя. Сказали у них нету очереди, и лучше звонить когда анализы будут на руках. Копрограмма есть у меня на руках, кровь сдам завтра. Карточку нужно будет зайти забрать в регистратуре, только вот зачем она?

Записалась на понедельник. Неудобное время конечно, но что то мне стремно стало
 

юлиа

New member
Chadha, а к какому врачу записались?да,нас тоже записали на след день,то есть нет очереди.сказали,иметь при себе направление.у меня его не было,врач не спрашивала.У нас с собой была копрограмма,анализ крови,анализ мочи и УЗИ брюшной полости.

Мы были у Кравец.
 

Chadha

Well-known member
врача не знаю. направления нету. так что пойдем без него. а карточку вы брали? долго прием проходил? как вам врач?
я сегодня испугалась- резкая боль в правом боку по дороге в сад. по копрограмме- крахмал, непереваренная клетчатка.
 

юлиа

New member
Chadha, не волнуйтесь,примут без направления.Я читала отзывы про гастроэнтерологов,все советовали Кравец(7-ка) и Назаренко(Санте).О Жуковской разные отзывы были,кто-доволее,кто-то ужасно нет....Поэтому для себя выбрала Кравец и Назаренко.Решила,если к Кравец не будет записи или долго ждать будет нужно,позвоню в Санте.Но ждать не пришлось,пошли к Кравец.Мне она понравилась,приём минут 10-15,может и больше,я не посмотрела на часы.Пощупала животик,выслушала жалобы,сделала назначения,дала рекомендации по диете и по режиму питания.После пройденного лечения сказала пересдать копрограмму и прийти опять.вот взяла направление,будем ждать утреннего туалета) В карточке смотрела только анализы и УЗИ.А вы обращались уже к кому-то с болями?щупали на предмет аппендицита?нас педиатр смотрела ,ну и анализ крови опять-таки показывает. Но у нас жалобы на боль вокруг пупка и после еды. Быстро проходящие.после лечения лучше.
 

Chadha

Well-known member
юлиа, у нас в области пупка боли каждое утро. уже были у гастроэнтеролога в Лоде. назначила Фосфалюгель. пропили. все равно болит. а резкая боль появилась только сегодня. и только по дороге в сад. и только перед садом с утра болит животик. Все равно хочу сходить, проверить еще раз.
 

юлиа

New member
Chadha, мы тоже пропили фосфалюгель и мезим.и питание я скорректировала.у нас тоже боли были по утрам после еды перед садиком.Я думала,может в сад идти не хочет.но мы ушли на каникулы,а боли остались((( а может это еда садовская...сама не знаю.вот 2-й месяц дома.
 

Chadha

Well-known member
сходили мы в семерку.
Блин, а так надеялась попасть к другому врачу. Я и пошла в семерку, думая что в ЛОде один врач, там другой. Будет два мнения.
Угу. Попала к Заяц. Она же и в лоде принимает.
Так как боли после весны не прошли, сказала надо глотать зонд. Что-то я не рискнула пойти на это дело, пожалела дочку. Сделали узи в семерке --- все хорошо. Врач делает упор на то что в семье у кого-то язва, поэтому у ребенка повышенная кислотность, отсюда и боли. Только вот когда в сад не идем, животик не болит. Попробую диету, фосфалюгель опять и если что - поеду в Санте.
 

юлиа

New member
Chadha, вам надо было просить вас записать к другому врачу.Я начиталась плохих отзывов о Заяц и просила к Кравец.Сегодня идем к ней.
 

Chadha

Well-known member
юлиа, я вообще не знала к кому записали. Они быстро записали, как-то сурово слишком, настаивали чтобы я вообще не записывалась за три дня имея на руках только копрограмму.
 
Сверху