Жизнь без химии

pig

New member
Mama_Ala, в закупках совмстных начало:)
Урааа,круто,хочу такую смывашку для лица сделать из орехов:prankster:
 

Yolia_Sh

универсальная
Olunya, решила последовать примеру :)
Я попыталась "намылить" орешек прямо в руках. Не очень то это получалось (он жеж и твердый пока не намокнет хорошенько). Те пару пузырьков, что появлялись тут же на морду лица и мылю дальше. Пока не решила что уже хватит. Лицо при этом было не мыльным, а просто мокрым как будто.
Народ, я просто в шоке (приятном). С моей то проблемной кожей (особенно зимой) и расширенными порами! все черные точки пропали (туда им и дорога) Больки, которые присутствовали, подсохли и вроде стали менее яркими. Кожа до сих пор мягкая.(сейчас почти 3:00). После обычных смывалок(любых) очень сильно жир на коже выделялся. А сейчас нет (уже часов пять прошло, как я помыла) и кожа мягенькая-прелесть.
Просто удивительно! Это же надо, всего за один раз!
Этот орешек у меня раскрошился, пока терла. Я его на завтра в маленькой герберовской баночке кипяточком залила.

А про палочку мисвак поняла :) Такой жуткий "хрЕновый" запах-вкус сначала, потому как концентрация эфир. масел большая после вакуумной упаковки. Зато полежала она у меня сутки в этой упаковке, вскрытой вчера. Сегодня чистила совсем без напряга, почти нет запаха, и благодаря этому, вкус не напрягает.

Темка про мыльные орехи из Совместных закупок
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=98981
 

Peta

New member
Devuwki, tolko ne userdstvuite s silnym koncentratom dlya umyvaniya, lu4we vse taki raxvodit vodoi/ nu kogda ya varu- polu4aetsya kak nasys4enyi kompot iz suxofruktov/ a potom razvesti do 4ut podkrawenoi vodi4ki/ a tak 4toby pryamo orewek v ruke rasteret i na lico- vozmozno kak razovaya akciya ili raz v nedelu/ i kone4no ot tipa Kozi zavisit/ ya vot i slabenkim rastvor4ikom mou i 4uvstvuu kak podsuwivaet/
 

Olunya

Active member
да, подсушивает, у меня личико тоже стало чище!!! зато я теперь волосы мою так - раз отваром, второй раз - шампунем, и они такие шелковистые, ммм!!!!! стирать не пробовала еще, не доходят руки, а палочку я очень полюбила, только чищу ей на ночь, утром времени не хватает!!!
 

Yolia_Sh

универсальная
Peta, спасибо за разъяснения.

Мой залитый кипяточком 1 орешек дал именно такой цвет-чуть подкрашенной водички.

Да, сразу после мытья подсушивает чуть-чуть.И как я писала, у меня в обычных случаях после этого уже через полчаса лицо блестит(особенно нос), т.к. кожный жир начинает выделяться сильно. А здесь нет. Я даже утром встала и то, как будто максимум час назад умывалась.. Пальцем проводишь по коже-приятно, не жирно.
 
Последнее редактирование:

Olunya

Active member
Продолжаю делиться своими экспериментами... Вчера сварила концентрат, помыла им сковороду и другую посуду - результат понравился очень-очень, не ожидала, что жир так легко отмоется, до скрипа... почистила им серебро, то, что было тусклое - стало сверкать, а то, что почернело, только посветлело, не вычистилось, но эффект виден, мыла волосы и лицо, теперь, после 3-й мойки, я почуствовала эффект, волосы чистые, объемные, перхоти нет, да еще и послушные, чего не было даже после бальзама, еще постиралась, да... вещи должны быть не очень грязными, грязные не отстирались... но то, что вещи после стирки действительно ничем не пахнут, стали мягкие, как после кондиционера, которым я не могла пользоваться из-за запаха в свое время, и их легко гладить!!! вот. лицо стало чистеньким, высыпаний больше не наблюдаю, как и жирного блеска, про мисвак говорить нечего - вещь!!! жаль, что только быстро все расходуется как-то.... так что заказывать буду точно!
 

pig

New member
Olunya, а ты чё чистые волосы моешь или они у тя так быстро грязняться? я за тобой не успеваю:)))
а тело,как моете,просто этим отваром споласкиваете? и у меня такой вопрос назрел....а можно ли им подмываться?как Вы думаете?
 

Peta

New member
pig, можно подмываться, я уже писала, мы здесь детей после пляжа подмываем)
 

Olunya

Active member
pig, нет, я мою через день голову, очень быстро под шапкой становятся жирные, а тело я мыла так - на губку налила и терла... понравилось, очень довольна всем, жаль только, что плохо отстирывает грязь у меня на одежке... а подмываться как-то стремно, попробуете, поделитесь... в каких пропорциях :)
 

Yolia_Sh

универсальная
Olunya, :) попробовала вчера, сильно разводила. Вроде все ок
 
J

jula-la

Guest
а я сегодня кошку искупала! очень мягкая шерстка стала. насчёт блох - не знаю, их вроде и до того не было, но для профилактики решила купать с орехами.
 

Гелия

Active member
pig, Лен, а можно с Вами завтра пересечься на Пушкинской? Я бы Вам водички крещенской бутылочку принесла, а Вы мне орешки. Ну как, идет? :)
А то читаю Вас - ни черта не понимаю, но так уже хочется, ммм...
 

pig

New member
Гелия, хорошо,можно в 13,30 на ст.метро Пушкинская:)
 

Yolia_Sh

универсальная
А я сегодня голову орехами мыла
Другими вопросами занималась, никуда не ходила,поэтому голову где-то неделю не мыла до этого.
Делала, как Peta писала:
прокипятить 5-6 орешков в 300г воды- получается концентрат
Кипятила минут 15-20. Концентрат получился ненасыщенный (не как компот, но такой желтенький). Перелила его в поллитровую банку и разбавила водичкой, примерно чтоб 2\3 объема банки вышло. Орехи положила в другую банку и залила примерно 300 мл кипятка.
Мыла над маленьким тазиком в умывальнике, просто лила сверху. Несколько раз то, что стекало в тазик, переливала назад в банку и снова сверху поливала а другой рукой мыла. С каждым разом жидкости было все меньше. Пока не закончилась.
Волосы были капитально грязные. Поэтому там , где лила отвар (поскольку стояла наклонив голову, то это был затылок), промылось хорошо, а вот там , где пробор и челка, плохо жир смылся.
Я добавила до 2\3 банки , в которой орешки на тот момент настаивались. И в этот раз начала мыть с пробора и челки. Все замечательно вымылось. Волосы мягкие, послушные (у меня обычно, когда шампунем мою, высыхают и торчат в разные стороны при идентичных действиях над ними). И реально такой объем появился (челка поднялась, как если бы ее плойкой ставили, причем сразу НА МОКРЫХ ЕЩЕ ВОЛОСАХ :) ) А я всего лишь расчесала их расческойКлассно вышло. Мне очень нравится. И волосы СОВСЕМ ничем не пахнут.
Реально мои волосы нужно мыть (если шампунем) через сутки-двое. Соответственно , можете представить себе, что с ними за неделю стало :) Знаю, что шампунем бы тоже пришлось мыть дважды.
А запах орехов для меня скорее приятный. Но на волосах и его не остается.
 
J

jula-la

Guest
лен, а мне тоже оставьте семян, муж очень посадить хочет, а я забыла о них.

я тоже сегодня мыла волосы - очень приятно, мягкие, пушистые)
вот только минус - неудобно в качестве мыла использовать постоянно. думаю самостоятельно к выходному мыло варить.
 

Peta

New member
a my es4e ot potni4ki izbavlyaemsya s orexom- momyl detenywa v tazike s rastvorom orexa ve4erom- i utrom vse v poryadke)
ezdila segdnya v tu lavku edinstvennuu gde orex zdes prodaecca- govoryat 4erez mesyac privezut- tak 4to poka domyvau ostatki.
a oni rastut tak krasivo- takim trexorewnum cveto4kom/ i es4e pro4itala 4to eto i ne orex vovse, a yagoda!
 

Olunya

Active member
Peta, посмотрела ваш журнал про Индию, ммм, здорово! вы, просто, молодчинка!!!!! и орешки в следующий раз обязательно куплю... может, даже еще что-нибудь не химическое
 

Эсперанто

lingvo internacia
Только учтите, пожалуйста, что это растение из тропиков - на открытом грунте в нашей стране плодоносить не будет. Нужна оранжерея: растение требует высокой влажности.
Дома - учтите высоту. И влажность опять же.
 

Yolia_Sh

универсальная
Тайга, ну почему же "не будет"?
в открытом грунте понятное дело, а просто дома, без оранжерей...
Растут дома лимоны (малюсенькие , конечно, но вполне пригодные для использования. Урожай :) тоже оставляет желать лучшего :) . А про влажность... Так не обязательно оранжерея нужна. Ананасы тоже нуждаются в высокой влажности, а я сама видела в магазине ананас с пладам с кулак. Спрашивала у продавца не муляж ли это, сказали что натуральный. Но оно и так это было видно. Но орехи конечно не для урожая, если дома выращивать. Как и с косточками авокадо. Это просто экзотика.)
Peta, посмотрела ваш журнал про Индию, ммм, здорово! вы, просто, молодчинка!!!!!
дааааа!+100000000000(0)
а у нас -14 по Цельсию :(
 

Эсперанто

lingvo internacia
kliusha, Лимон - растение другого климатического пояса: субтропического, ближе к нашему.
Ананас в магазине - явно не домашнего выращивания.

А то, что у нас нынче -14 - это правильно: умеренный климат. Так же правильно, как и в Индии тепло.
 
Сверху