Жизнь без химии

Peta

New member
kliusha, про головы малышам- сама не видела, но яне мою,да боюсь что в глаза попадет. я вообще честно говоря малышу голову просто водой мою и маслом кокосовым мажу. оно здесь прямо свежеприготовленное)

sabrina, стирать надо на максимуме по температуре. если прокипятить- сапонин хорошо выделяется, я тоже пробовала в холодной воде стирать, ничего не получилось.
а в машинке не пробовала, но думаю должно сработать, прежде чем мешочек в стиралку бросать засадите его в кипяток хотябы на 5 минут, чтобы сапонин начал выделяться. а потом и раствор для других целей используете и орешки стирать начнут!
я вам отправила в лс инструкцию)
а мешочки я не передала с этот раз Алене, в след. передам обязательно)
 
Последнее редактирование:

sabrina

New member
Peta,спасибо за ответ!Попробую залить кипятком,потом отпишусь,как постиралось!
 

pig

New member
наверное,зависит от качества орехов или от сорта,потому что у меня стирка при 40градусах была и мылились они;) белье не было таким грязным,в смысле без пятен,потсельное стирала,достала на вид чистое и запах чистоты
 

Olunya

Active member
а у меня при 40 градусах тоже не очень-то и отстиралось, поэтому я почти и не стираю, вот
 

Rima

фыр-фыр
kliusha, я своему мыла желтком с лимонным соком. Вымываются его волосы отлично. Добавляла концентрат орехов, разницы особо не чувствовала.Себе вот добавляю, а ему нет.
 

pig

New member
Девочки,это дико звучит,но я за 1,10 не разу не мыла дочу мылом или еще чем там......волосы всегда чистые просто после водных процедур:whistle:
 
J

jula-la

Guest
девочки, просто физиологически так устроено, что у здоровых деток волосы не бывают жирными, поэтому мы тоже голову часто просто водичкой моем.
 

Yolia_Sh

универсальная
Rima, спасибо, попробую. Слышала про такой рецепт, но как то воспользоваться не довелось.С желтком тоже, правда, страшновато. Яйца то сырые. Пропорции подскажите. Как думаете, если желток на паровой бане повзбивать, это на его отмывательские качества не повлияет? (для тортов пробовала так по рецепту, желток не сворачивается при этом)
 

pig

New member
kliusha, а что тебя смущает сырое яйцо? ведь ты ж кормить им не собралась?
 

Yolia_Sh

универсальная
Ну, в рот ведь тоже попасть может. Но , по-моему, достаточно чтоб просто на слизистую попало. Я все же наверное с паровой баней сделаю. Мне во всех этих эко средствах важно, чтобы , например, с шампунем не нужно было часами на волосах ходить, чтоб сразу стирать в машине, а не в ванне предварительно замачивать на сутки :)
Но и менять шило на мыло не охота. Хочется, чтоб безопасно было, а не химию на заразу поменять.
 

Эсперанто

lingvo internacia
А для моих волос отвар орехов не подошел: моет хорошо, но волосы торчат во все стороны, как солома...
 

pig

New member
kliusha, тут ты права:)

Тайга, они должны привыкнуть жить без наркоты:)
 

Olunya

Active member
а я болдею теперь от своих волос, хотя тоже долго привыкали и я привыкала... теперь даже не знаю, как я раньше шампунькой мыла, и перхоть пропала, а раньше... что я только не пробовала, какие средства только не покупала... и голова не так быстро грязнится, вот, хочу еще с бобами попробовать
 

Rima

фыр-фыр
kliusha, я желток от пленочки отделяю, в горячей воде он не сворачивается. Белок сворачивается, а желток по формуле немного другой, он с жиром в реакцию вступает и как бы его в себя поглощает. Юольше всего мне нравиться домашние яйца. А по пропорциям можно хоть 100% желтком, я вот иногда эфиры добавляю 2 капли на желток, коньяка 1 ч.л. на желток. У меня орехов только экстракт в порошке, вот его добавляю 0,5 мл на 3 желтка.
Желток использую из-за его легкой моющей способности, из-за его густоты, и из волос ничего вычесывать потом не надо.
 

Yolia_Sh

универсальная
Rima, очень интересно. а как можно желток от пленочки отделить? никогда такого не делала.
 

sabrina

New member
залила я кипятком,постояли гарэхи мои 5 минут,стираю на 60градусах-пены нет!!Конечно при такой темпе да за полтора часа и без порошка максимум отстирается,но.....обыдно,да:huh:
 

pig

New member
sabrina, всё таки от сорта зависит,так как я стираю при 40 градусах и пена у меня есть,еще надо смотреть ,чтоб воды мало было,эконом программа.....
 

Olunya

Active member
а у меня вертикальная стиралка, не видно пены, но когда для волос делаю концентрат, пена есть
 

pig

New member
почитала про бобы,видать созрала их тож купить,я читала на английском,так там написано,что припятствует выпадению волос,содержит витамины А,С,В:meeting:и вообще правильно их называть травяной шампунь:) Во как! а еще увидела мачалку из люфы,ох как хоцца,она тож натур продукт и содержит большое кол-во витамин.......Пойду дальше изучать,мож бизнесом займусь:blush1:
 
Сверху