Жизнь без химии

МОМ

Well-known member
У нас на работе на улице живет кот. Ласковый такой, очень покушать любит, толстый. На днях кто-то бросил ему под елку кусок соленой форели "Санта Бремер" граммов 200. Видимо, забыли на выходных и без холодильника. Но критично рыба не пахла, по крайней мере, я не ощущала. кусок так и валяется третий день. Кот его покусал , но больше не смотрит даже в сторону рыбы.
 

Magda

Well-known member
Я опять с красками. Купила впервые рис рубин, замочила на ночь в холодной воде, половина цвета ушла в воду. Это рис крашеный искусственно или это нормальный процесс?
 

Goldenflow

Well-known member
МОМ, может просто солёная потому что? ну или кот гурман :)

Или не голодный
Один знакомый кот рыбу которая не то что не воняла, просто заветрилась немного за пару часов в миске не ел
И воду не пил если туда его собственная шерсть попала
 

Sabrinas

New member
Я если честно уже достаточно давно решила отказаться от химии и ГМО, и стараюсь питаться и пользоваться только натуральными продуктами. Сейчас даже нашла для себя sencor инструкцию по готовке домашнего йогурта. И теперь буду самостоятельно делать себе йогурты.
 

И-ра

New member
Я опять с красками. Купила впервые рис рубин, замочила на ночь в холодной воде, половина цвета ушла в воду. Это рис крашеный искусственно или это нормальный процесс?

Это крашеный ферментативно рис.
https://econet.ru/articles/167137-krasnyy-ris-polza-i-protivopokazaniya
 

Живукакхочу

Заблокирован
Это крашеный ферментативно рис.
Я недавно купила смесь риса. В упаковке красный,бурый и черный рис. Вода окрашивается действительно. Вкус и вид специфический. Но кушать можно.
 

children

New member
Посоветуйте хорошее, как можно натуральнее, жидкое мыло. И вообще бытовую химию. Какие бренды? Где купить? И чтоб не по заоблачным ценам.
 

Живукакхочу

Заблокирован
Посоветуйте хорошее, как можно натуральнее, жидкое мыло. И вообще бытовую химию. Какие бренды? Где купить? И чтоб не по заоблачным ценам.
и мне интересно) А еще, чтобы эти средства справлялись со своими функциями.

У меня знакомая искала долго средство для мытья посуды натуральное. Ей все казалось, что старое средство плохо смывается с тарелок и она его ест)))

Нашла натуральное средство (нужно название спросить уже не помню). Так я попробовала, по мне оно не отмывает хорошо жир, с тем же успехом можно просто тряпочкой и водичкой. Но она была довольная.

У меня посудомойка. Посуда оттуда чистая аж скрипит
 

Yolia_Sh

универсальная
Понимаю вашу знакомую.
Но мне не кажется, я реально вкус обычного средства для мытья посуды ощущала.
А в некоторых случаях слышала запах через всю квартиру. Например, жир от куриного супа осевший на бортике кастрюли и все это залить водой с обычным средством для мытья(я уже позабывала названия, но это такие общераспространенные средства). Отвратительное буэ через всю квартиру.
Но я не то чтобы совсем жизнь без химии не представляю.
Я покупаю монинг фреш, чтоб мойку от жира промывать. Оно мне так не воняет. А на посуду покупаю ecodoo. Очень экономно расходовалось в первый раз, такой концентрированный гель был. Его я брала лет 7 назад на одноименном сайте (сейчас уже переименован). А год-полтора назад купила чуть другое но тоже экоду в гиппо. Наверное что-то не досмотрела, оно чуть более жидкое. Но не критично. В остальном все устраивает. Я брала большие бутылки. В этот раз почему-то оторвался верх крышки с дозатором, когда я чуть сильнее потянула открывая бутылку.

Но очень жирную посуду я мою в два захода. Например, жирная сковородка после котлет каких. Сперва капаю немного средства, наливаю горячую воду. Пальчиком поболтала и вылила. А потом уже губкой со средством мою.

Но у нас такое, чтоб очень жирное, редко бывает. Мы не любим жирную еду.
 

Shokoladka

Well-known member
Мне нравятся для посудомойки таблетки Frosh, пишут, что с натуральной содой, после них мне посуда не воняет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Фрош так себе натур.
Есть другие
Я мою посуду хоз мылом
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Watch and wait,
Если мою руками, то да. Растворяю в воде или натертое покупаю + спирт/водка чуть чуть с эфирными маслами. Можно ещё намешать горчицу, соду и тыды, но мне лень. Иногда просто кусок лежит на мойке, им и мою

Разбор таблеток можно тут посмотреть, лёгкий разбор https://www.instagram.com/p/BmaoPStnxBt/?igshid=q2kp3nm6f8ae
 

Magda

Well-known member
Я тоже мою хоз мылом. За исключением каких то крайне жирных вещей

Мне кажется, что жидкое средство остаётся на посуде
 

Watch and wait

Well-known member
Девочки,а руки у вас как переносят ежедневную мойку руками и хоз мылом?
Мои бы не выдержали такого издевательства.
У меня почти вся бытовая химия пока такая
отстирывает неоч.скажу сразу,на посуде не остаётся,всё биоразлагаемое и для септиков подходит,если что.Руки после средства для мытья посуды отлично себя чувствую,как и посуда))
 
Сверху