Жизнь без химии

МОМ

Well-known member
Я вот точно не помню все, но знакомая долго жила на Севере. Она про рыбу говорила, что красной она становится, когда на нерест идёт. После нереста горбуша погибает, становится бурой,но ее можно есть, хотя и нежелательно. Поэтому она советовала не брать рыбу странного цвета. Но теперь ее красят на всех этапах. И когда рыба растет, и когда солят.
 

Lilac

and Lilium
Magda, может, они её коптят не здесь. Или покупают уже копчёную и фасуют.
 

Magda

Well-known member
Lilac,
мороженная вот такая у нас. картинка очень точно цвет передает.
http://womanwiki.ru/w/Горбуша

Lilac, это просто соленая, не копченая. санта бремор - самый крупный переработчик рыбы в РБ, да и на российского рынке у него приличный кусок.

И обычно он не стесняется, всегда пишет всякие Е у себя, а тут меня ну прямо смущает. :))
 

МОМ

Well-known member
Знакомая долго жила на островах, муж военный, рыба была их основной едой. Завтра на работе порасспрашиваю ее, самой стало интересно. Они рыбу хранили на крыше домика, это была их морозилка, ходили и отколупливали ее. Она нас учила ее готовить. Но сама она горбушу магазинную не любит.
 

Magda

Well-known member

Lilac

and Lilium
Magda, странно. Если просто гуглить горбуша Санта бремор, то она существует. А на сайте нет. И дизайн одинаковый. Санта бремор в курсе, что они её производят?

На упаковке указано "Новинка", может на сайте еще нет.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Раз у нас такая рыбная тема здесь, расскажите про кальмаров. Очень я их люблю, но вычитала недавно, что у нас здесь все искусственно выращенные, абы чем откормленные. Диких не бывает?
 

МОМ

Well-known member
Да ну, кальмары же морские обитатели, где ты их искусственно вырастить. Я их тоже обожаю, всегда покупаю.
 

Lilac

and Lilium
Про кальмаров пишут, что их еще не могут выращивать. Как и сардины :)
 

Magda

Well-known member
Lilac, радость к нам приходит :))

про кальмаров зато я сейчас начиталась, что надо покупать только неочищенные, потому что промышленно шкуру с кальмаров снимают серьезными химическими препаратами :)).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Изыскания продолжаю.
Залезла на сайт Санта-Бремора у них такого вида только форель и семга
http://www.santa-bremor.com/catalog/fish/red-fish/
Вот и меня смутил, кроме цвета, размер упакованного в вакуум куска горбуши). Неужели такая крупная бывает, это же кусок филе, пару см еще на всякие очистки нужно добавить по всем измерениям...

Если увеличить упаковку, на ней написано "дикий лосось". И там варианты производителей: россия ногино и наш сб.

И калорийность явно лосося, а не горбуши...
 

МОМ

Well-known member
Спросила про горбушу. Да, перед нерестом она считается самой вкусной: жирной и сладкой. Самая ценная ловится в это время в море и имеет ярко-красный цвет. После нереста горбуша приобретает цвет радуги (становится разноцветной), но местные ее тогда не едят.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Специально сегодня глянула вживую))). С фотошопом переборщили на сайте: не такая она оранжевая на самом деле, обычная горбуша.
 
Сверху