ЖЛ: даешь ЖАРУ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Ковалева, неслабо вас тряхануло... Капельница - с чем? Может, просто выпоить ребенка?
Orion написал(а):
платить регулярно? или разово? если разово и не сильно со стула упаду, так мож можно было бы по родственникам собрать.. а куда вы в итоге пошли?
базар был о единоразовой "помощи". ТОгда это был сумма моего месячного зарботка. учитывая, что
Che Guevara написал(а):
с 5-ого сама гимназия
и ьуда экзамен сдают и "свои", и "чужие" в 5 класс
я решила не платить. пошли в 219. я была недовольна все 4 года. Почему терпела и ничего не делала - не знаю - не спрашивай. В 4 классе с Олей занималась целенаправленно сама чтобы сдать экзамены. Патамушта по математике, например, у ребенка были знания на уровне "вычитаю из километров часы и мне не стыдно". Оля у меня, конечно, не семи пядей во лбу, но не до такой же степени....
Che Guevara, гимназия лучше. Без сомнения.

Натаська написал(а):
Ковалева, А почему под общим вскрывали?
а как еще ребенка резать????
 

Eka

Well-known member
Катя_Катина,
у меня для тебя 2 книжки от Колиной мамы.
 

Coraline

Jones
Катя_Катина, Просто речь идет не о полостной какой-то операции, а о вскрытии гнойника. Не обязательно же при всех манипуляциях ребенку дают общий наркоз.
 

Eka

Well-known member
Натаська,
ты наверное удивишься, но детям под общим наркозом лечат зубы... а также делают исследования разные... мрт например... а ты гришь вскрытие гнойника...

Катя_Катина,
походу все отчаялись :)
 

Coraline

Jones
Eka, Может быть, просто мне в детстве под общим наркозом зубы не лечили, и исследования не делали, поэтому я и спросила :)
 

Ковалева

Active member
Eka написал(а):
если веришь в гомеопатию, могу тебе отсыпать "скорой помощи" от последствий наркоза.
Eka,
Дык, я ж так понимаю, что гомеопатия помогает независимо от того, веришь в нее или нет :)))
Спасибо. Я б приняла "скорую помощь", тока не очень представляю пока, как пересечься. Я тебе позвоню завтра утром-днем.

Ковалева, А почему под общим вскрывали?
Натаська,
Ну, Катина правильно сказала. Как ребенка резать без наркоза? Она осмотреть себя даже не давала, руки отпихивала и орала так, что сердце замирало. а тут хоть и не полостная, но все ж мини-операция, длилась минут 20. У нее вокруг фурункула абсцесс образовался, опухоль с маленькое куриное яйцо (Д-2))). Его резали, чистили, дренировали и т.д.

Катя_Катина,
пою все время, каждые 10 минут силком приставляю чашку к губам. видать, почки не справляются. капельницу обычно с физраствором и глюкозой в таких случаях.
 

Катя_Катина

Well-known member
Ковалева написал(а):
пою все время, каждые 10 минут силком приставляю чашку к губам. видать, почки не справляются. капельницу обычно с физраствором и глюкозой в таких случаях.
ну если капельница - все те же почки по идее работают... выпаивание гуманнее :). я Ольку в свое время поила из шприца одноразового без иголки... ей даже нравилось. компот из сухофруктов не очень сладкий рекомендуют...
 

Eka

Well-known member
Ковалева,
я беру его с собой. работаю на платонова буду завтра на работе до 2, потом на утренник свалю. так что если надумаешь, от тя близко платонова.22
 

егорина

Active member
Катя_Катина,
капельница и питье - разные вещи... я имхо за капельницу...

Ковалева,
рада за вас. выздоравливайте.
 

Ковалева

Active member
Катя_Катина,
я Ольку в свое время поила из шприца одноразового без иголки... ей даже нравилось. компот из сухофруктов не очень сладкий рекомендуют...
прикольно. спасибо за идею завтра или в аптеке куплю медицинский шприц или у себя в закромах отрою кондитерский ))). думаю, егозе моей понравится.

Eka,
а ты там со скольки? мы с перевязки будем мимо ехать где-то в 9-30. ты уже там будешь?

Натаська,
спасибо.

егорина,
спасибо))
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина написал(а):
Катя_Катина,
капельница и питье - разные вещи... я имхо за капельницу...
расскажи - почему? я всегда думала что если вливают внутривенно физраствор с глюкозой - это чтобы предотвратить обезвоживание... только оно вольется гарантированно. для ребенка стресс нереальный. почему бы не налиться той же жидкостью через рот?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Ковалева,у моего на температуру резкий запах ацетона мочи и изо рта. обследовались. все врачи рекомендуют выпаивать, т.е. я думаю, без капельницы можно обойтись, если давать пить достаточно. мы минералкой без газов спасиемся и проходит через 2-3 дня.
Поправляйтесь!
 

Orion

Созвездие
Катя_Катина написал(а):
ТОгда это был сумма моего месячного зарботка.
м-да..
Катя_Катина написал(а):
я была недовольна все 4 года.
а чем? учителем или школой вообще? в других классах тоже фигня была? просто хочу знать на сколько сильно мне хотеть в гимназию..
Катя_Катина написал(а):
Патамушта по математике, например, у ребенка были знания на уровне "вычитаю из километров часы и мне не стыдно". Оля у меня, конечно, не семи пядей во лбу, но не до такой же степени....
да, обидно будет загубить наши пяди..
 

Che Guevara

New member
ну как сдавать "своим" - расскажу через полгода
поскольку нас в силу пресловутого прошлогоднего законотворчества экстренно следали гимназией, чему кстати большинство совершенно не рады, бо что тот статус
что до м-ки - меня колбасит от примитивных задачек, которые уже ребенку оскомину набили, но % 30-40 класса и их решает с трудом (хотя вроде и гимназия, и учитель реально профи)...а ща у твоей Оли как с м-кой?
 

Mahima

переименовалась:)
Ковалева написал(а):
изо рта у ребенка - запах ацетона.
у моего при температуре высокой всегда запах ацетона. Нам сказали, что это особенность такая его. Жидкость давать надо. Но мой гаврик не пьет МНОГО. Просто ждем.
Капельница - это ужасно для ребенка. ИМХО, в сданном случае это как уколы вместо таблеток - потому что ТАК ПРИНЯТО. Когда я в больнице с крапивницей опала, мне тоже сразу капельницу впендюрили. Меня сразу стало тошнить. Ничего - сняли и сделали укол. Как я понимаю, действия аналогичного - быстро снять проявления аллергии. Так что это выбор врача, ИМХО.
Выздоравливайте!
 

anty

New member
девушки, хелп, я могу где-то взять рар не сходя со стула??
переставили что-то в компе и видно стерли, не могу распаковать ничего...
 

anty

New member
Ковалева, держитесь,

Ковалева написал(а):
но выписались с кошмарными анализами: в моче - ацетон и белок как следствие общего наркоза и сильной интоксикации; в крови - высокая СОЭ, лимфоциты (в крови) как свидетельство острого воспалительного процесса.
изо рта у ребенка - запах ацетона.
завтра будем пересдавать анализы, если не улучшатся, грозят положить под капельницу. слабо представляю даже сам процесс - как сможет неподвижно вылежать хотя бы час моя живая, как ртуть, дщерь.
это не кошмарные, это нормальные анализы после наркоза, хороший здоровый ребенок на глобальные изменение хим состава организма реагирует бурно

повторюсь за Екой
капельница подействует быстрее. если это главное лучше - то она лучше, все остальное по капельнице хуже. по моему глубокому убеждению психологич настрой ребенка очень важен в выздоровлении. а в дОЛЕЧИВАНИИ - так это просто первое. в больнице я не умею выздоравливать, настолько там некомфортно. вырезать апендицит - да, в хирургии, а залечивать, восстанавливаться после - дома да без уколов. а капельница - это же гиперукол на поводке.

Che Guevara написал(а):
а его переслать можно по почте?
наверное ...
anty@ehost.by
на всяк случай...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху