ЖЛ: даешь ЖАРУ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Светик написал(а):
Orion, это действительно проблема.
когда у нас была собака за хождение без мешка с совком полагался штраф.. и у нас ходили и проверяли.. вряд ли это отменили.. идете в жэс и сообщаете
Катерина написал(а):
Потому что это на самом деле не так уж и позитивно.
ой, да вступали.. и не померли.. и собак не разлюбили..
 

Eka

Well-known member
Orion написал(а):
ой, да вступали.. и не померли.. и собак не разлюбили..
ну это ишшо пол-беды... мой муж бегает по вечерам... иногда поздно... а зимой и када рано все равно темно... РЕГУЛЯРНО прыгают собаки... разбираться это они от чуйств или жрать хотят как-то не хоцца... счас вечером светло так поутихли...
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
ой, да вступали.. и не померли.. и собак не разлюбили..
тю...:) а кто разлюбил-то? Собаки как раз не виноваты, ибо животные.
Ну, а насчет помирания...промолчу:)

Катя_Катина написал(а):
часто вижу картинку - ребенок съел конфету\пачку чипсов\мороженое и бросил обертку ПОД ноги. Рядом папа\мама выпили пиво\выкурили последнюю сигарету и бутылки\пачку - туда же под ноги. В 10 метрах стоит мусорка. Для людей мусорок просто не существует!!! И что делать?
мой муж ВСЕГДА делает замечание. Он умеет это делать без агрессии:) Многие стыдятся. Часть начинает залупаться на тему "А ты кто такой". Население наше - дети горькие. Инфантилы, над которыми если с палкой не стоять, не будет проку. А когда их заметили за "какой" - краснеют или злятся.

Во всяком случае наши подъездные подростки перестали семки плевать на скамейке. Уходят на другие лавки, видимо:)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
мальчик что-ли? не знает как себя вести при собаках?
пипец..а еще при ком как надо себя вести? Приспосабливаться - хорошее умение. Но все же в меру хорошо...Поводок как минимум и намордник как максимум - обязанность хозяина. А не ходьба медленным шагом с подачей звуковых сигналов во избежание прыгания собак - обязанность пешехода.
 

Eka

Well-known member
Orion написал(а):
мальчик что-ли? не знает как себя вести при собаках?
Оля, человек бежит кросс, а не вертит головой как прожектором нет ли случайно де-нить в темноте собаки, при которой надо как-то особенно себя вести... и тактика поведения имхо здесь одна. если начистить разок-другой рыло тому кто бойцовых собак гуляет по городу без поводка и намордника, то в третий раз ОНИ будут головой вертеть не бежит ли кто... ррррр...
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
пипец..а еще при ком как надо себя вести?
не, Катерина, больше не при ком :yes: сходи засунь тиграм в клетку руку :yes: ну а че? не за стеклом же.. хочется же котика погладить, чего себя сдерживать? :)
Катерина написал(а):
Поводок как минимум и намордник как максимум - обязанность хозяина
да, поводок и особенно намордник заставят собаку сидеть на месте, а не прыгать :) лучше уж сразу кирпич на шею..

Eka написал(а):
кто бойцовых собак гуляет по городу без поводка и намордника
а при чем тут уже бойцовые собаки? может я тебе секрет открою, но на быстро движущийся объект небольшого размера прыгают ВСЕ собаки.. любые.. хоть в наморднике хоть на поводке :yes: даже коты прыгают :)
 

Eka

Well-known member
Катерина,
не говори...
Orion написал(а):
а при чем тут уже бойцовые собаки? может я тебе секрет открою, но на быстро движущийся объект небольшого размера прыгают ВСЕ собаки.. любые.. хоть в наморднике хоть на поводке даже коты прыгают
при том что гавкающая болонка как-то не вызывает тех же ощущений что выпрыгнувший из темноты стаффоршир...
 

Катя_Катина

Well-known member
Собака (а особенно большая) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на поводке. без вариантов. Отпускать собаку с поводка можно или на своем участке или в глухом лесу или на ОГОРОЖЕННОЙ площадке. А агрумент "она не кусается" - это слова не более
 

Orion

Созвездие
Катя_Катина написал(а):
стеб за гранью разумного
ой, какие все кругом разумные.. одна я глупая.. и собаки на меня не прыгают и место в транспорте уступают и двери открывают.. любит народ тупых :pardon:
Eka написал(а):
при том что гавкающая болонка как-то не вызывает тех же ощущений что выпрыгнувший из темноты стаффоршир...
а зря.. дрессированный стаффоршир гавкнет да не укусит, а недресированная болонка порвет будь здоров..
Катя_Катина написал(а):
Собака (а особенно большая) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на поводке.
а я ставила это под сомнение? просто интересно стало человеку полегчает от того что на него кинется собака на поводке? :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Orion написал(а):
просто интересно стало человеку полегчает от того что на него кинется собака на поводке?
когда собака на поводке, даже, если она кинется, поводок сдругой стороны находится в руках ЧЕЛОВЕКА. и собака не будет бесконтрольно нападать..
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Ну так ты мимикрируешь под окружающую среду:)
полезное свойство :yes: не надо браться правой рукой за правое ухо через голову :)

Катя_Катина написал(а):
когда собака на поводке, даже, если она кинется, поводок сдругой стороны находится в руках ЧЕЛОВЕКА. и собака не будет бесконтрольно нападать..
я правильно поняла Еку? речь шла о прыжках а не нападении и покусании.. все пугаются когда обака прыгает и не важно на поводке она или нет.. это я знаю на обственном опыте.. моя собака кидалась на поводке на довольно большом расстоянии, но люди теряли адекватноть не завиимо от поводка
 

Mahima

переименовалась:)
Поводок вообще-то имеет ограниченную длину. А собака без поводка прыгает даже в том случае, если хозяин в ста метрах. И НИКТо не может сказать, что взбредет собаке в голову. И чем ее прыжок закончится. Может быть ей страшно не понравится запах данного человека. Это даже если опустить грязь с лап, которую она оставит на одежде.
Я вообще не понимаю, что здесь обсуждать и какому поведению тут нужно учиться. Собака ДОЛЖНА быть на поводке. И в наморднике. Потому что она - животное. И не должна гулять ОДНА, далеко от хозяина.
Orion написал(а):
полезное свойство не надо браться правой рукой за правое ухо через голову
Не надо вообще браться ни за что. Спакайнее. Только рано или поздно придется слиться с нечистотами. Ну чтобы не заморачиваться...се ля ви.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
это ладно
прыгнул стаф на здорового мужика
а на мою малую раз пыталась прыгнуть колли
здоровенная и волосатая
пришлось орать диким голосом, хватать ребенка на руки и пытаться удрать - хуле
на ор прибежала собакина хозяйка со словами - ну вы догадались, да? - она не кусается
мне блин хватило того что она таки прыгнула!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху