ЖСК "Боровая-2007"

Alex_S

New member
да, зеленый подъезд. У нас пока только одна дочь. На следующих выходных нам будет 3. А в какой сад вы планируете ходить? Мы уже пару недель назад пошли в сад на Калиновского, совсем рядом с Логойским трактом. В других садах сейчас мест не было. Да и этот получается по пути на работу от домика в лесу.
 

Maseika

New member
Я буду возить наверное на машине. Сад еще не выбирали. Дело в том, что старшего ребенка (сын) хотим попробовать отправить в гимназию или №9 на Седых, или в №11 на Калиновского, поэтому пока только на машине отвозить, а забирать еще даже не думали как (может сам будет приходить). А младшую дочу и заводить и забирать надо. Так что это БОЛЬШОЙ вопрос как и куда. А где есть места и как надо стать на очередь. Вроде как при получении жилья в новостройках автомат должны предоставлять места или я ошибаюсь?
 

Alex_S

New member
я стала на очередь в первомайском р-не еще в прошлом году. В феврале пришла за направлением. Места на этот год были только в нескольких садах. В нашем саду на Калиновского 11 мест не было, но он был загружен меньше, чем остальные и нас согласились взять. Кстати на следующий год нам бы уже нужны были не ясли и сказали, что мест в садах будет достаточно. Так что если в этом году не собираетесь, проблем не должно быть. Но лучше станьте хотя бы сейчас на очередь.
 

Alex_S

New member
я тоже думала, что не поставят. Поэтому и стала так поздно. Оказывается это не проблема.

Гимназия на Седых в 200 метрах от нашего сада. Приходите к нам в группу :)
 

Maseika

New member
А откуда данные о сдаче дома в конце июня

По поводу сада, нам в октябре 4 года, поэтому может быть это разные группы
 

Alex_S

New member
Maseika, может и в разных
Мне вот еще интересно. Детишек в нашем доме похоже не мало. А вот игровая площадка пока никакая. Какие-нибудь качельки еще привезут или это уже все?
 

Maseika

New member
Вроде что-то будет. Я как-то разговаривала с будущими жильцами, так мы подумали сами сложиться и купить что-нибудь для детской площадки - горку, песочницу, и т.д.(надо только узнать цены на фабрике "Полесье" - там делают игрушки из пластмассы)
 

VetaLana

New member
Вчера было собрание уполномоченных, там дали такой расклад. Слухайце! Сказали, что дом сдадут в конце июня и это еще будет зависеть от жильцов!!!...как они (жильцы) будут подписывать акт приема...в общем, я в этом плохо разбираюсь. Просила поинтересоваться, к каим детским садам и школам нас прикрепят. Так выясняется, что нас не хочет брать ни Минский район,ни Первомайский (вроде он ближайший к нам)... А вот наш адрес: 220090, Минский район, д. Боровая, д. 1, кв. сами подставляйте:acute: Остальную, более подробную информацию (если такая имеется) предоствалю в понедельник-вторник. Вот так вот
 

Alex_S

New member
В конце июня только сдача?! И почему вдруг адрес д. Боровая? Колония значит Логойский тракт, а через забор деревня? (да и забора уже нет)
По поводу сада/школы. Не знаю как будет с определением в сад после прописки в лесу, но сейчас с минской пропиской можно стать на очередь и пойти в сад в любом р-не. Кроме того, в администрации первомайского р-на, когда я становилась на очередь, мне сказали, что они относят наш дом к своему р-ну. Еще и посочувствовали по поводу месторасположения и полного отсутсвия инфраструктуры :)
 

VetaLana

New member
Alex_S, мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось все эти вопросы задать Попку!!! И собраться всем нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!! И жалобу писать тоже нужно!!! Это же беспредел полнейший!!!! Деньги наши в кошелек себе кладут каждый месяц, а толку нет никакого. Будем дальше молчать - будем не то что в лесу, будем в ...опе. Голову нам дурят и все тут!!! Это подумать только, половина дома людей с высшим юридическим, вроде не идиоты, а сидим, как бомжи какие или беспризорники и ждем, когда же нам соизволят очередной кусок тухлятины подкинуть!!!! Когда в первый раз дом обещали сдать??? К октябрю прошлого года, если мне не изменяет память! Да они УЖЕ договор нарушили...и т.д. и т.п...
 

Alex_S

New member
А общее собрание не планируется? Может кто знает? Нас тут не особо много... Вобще обещали собрание в апреле сделать, но нам много чего обещали. Противно что взрослым людям постоянно лапшу на уши вешают. Неужели нельзя правду сказать: не готово то, то и то. А то постоянные абяцанки-цацанки и переносы сроков. И каждый раз вдруг совершенно неожиданно оказывается, что то проектов нет, то газа нет. Можно подумать, что на момент обещаний были, а потом резко пропали.
 

VetaLana

New member
Про общее собрание не знаю, но через тех же уполномоченных будем требовать, чтобы оно состоялось. И не для того, чтобы послушать очередной бред Попка и Ко, а чтобы принять решение по жалобе куда следует. Нашу стройку когда-то Министр брал на контроль и что??? Я так понимаю, нужно брать выше!
 

VetaLana

New member
Видели мы этот страх....книжка-малышка среди леса...со спутника смотрится ужасно. О! У нас же д. Боровая? Не-е-е, хутор!!!:russian:
 

Alex_S

New member
Когда еще только все начиналось, обещали что к концу стройки это будет Минск. Неужели все-таки будем прописаны в деревне района со всеми вытекающими отсюда последствиями???? Поликлиники, школы, сады, скорая, такси наконец??? И никак на это не повлиять????

Еще кстати про сад сказали, что если прописаны в р-не, в сад Минска возьмут, только зачислят не по очереди, а по остаточному принципу.
 
Последнее редактирование:

VetaLana

New member
Да-а-а-а-а!!! Я сразу говорила! Ну-ка, как фамилия нашего "председателя"? ...как вы лодку назовете, так она и и поплывет! Гы!:yes:
 

Alex_S

New member
Народ! Давайте не будем оскорблять друг друга и переходить на личности. Давайте жить дружно! :)

Марината, вот Вы где живете? Я например со своей семьей снимаю все эти годы квартиру. За 4 года набегает такая сумма, что никакая скидка ее не покроет. Плюс стоимость материалов все время растет. Вы видели стоимость метра в нашем доме если не ошибаюсь на 2006 год? Так что ДА, лично мы не можем оценить такую тягомотину по достоинству.
Да и вешание лапши на уши по сроками тоже оптимизма не добавляет. Ориентируясь на эти самые сроки определяла дочь в сад поближе к нашему будущему дому. В итоге вынуждена возить дочь каждый день через весь город. И не известно сколько еще это продлится. :(
По поводу деревни. Да, действительно знали, когда заключали договор. Но нам же в начале говорили, что к концу стройки нас должны включить в город. Имеем полное право расстроиться, что этого не произошло :)
 

VetaLana

New member
Маринатка, может для Вас садики и прочее бред, только для семей, гдч есть детки - это вопрос очень важный. И сколько можно ценить, интересно??? Мы не беслатно дом строим и зарплату людям не фантиками от конфет платим! А то, что там цена такая, так оно не стоит дороже. Или Вы считаете, что наш дом можно оценить как дом в Боролянах (800 у.е. за кв. м)??? Создается впечатление, что Вам все равно, когда дом сдадут, хоть лет через 100 (видно с жильем проблем нет). И не нужно нам "ВЫБИВАТЬ" что-то там! Пусть делают то, что обязаны! Зачем мне понимать что-то в стройках, планах???? А вот что касается сроков...

Я так понимаю, что с застройщиками заключался договор на определенный срок. Договор, связанный со строительсвом, не может иметь характер бессрочного!!! Обещали нам дом сдать не ориентируясь ли на сроки договора????? Если нет, то зачем обещать заведомо то, что невыполнимо? Мы что, дети малые? Или у них амбиции зашкаливают и чувство собственной значимоти? И поверьте мне, этим "Церковным строительством" заинтересуется госконтроль или администрация Президента!!!

А что касается разачарования в нас, как в соседях, так это Ваша личная драмма!!!
 
Сверху