ЖСК "Боровая-2007"

Маринатка

New member
У нас тоже есть дети, и для моей семьи жилищная пробелма-острый вопрос. Но это мне не позволит никогда так напрямую и самыми дерзкими словами оскорблять председателя по той простой причине,что это хотя бы даже если брть по минимуму некорректно. Если у вас есть перетензии или вопросы по поводу сроков сдачи дома и облагоустройства территории,то можно их задать напрямую лишь позвонив по телефону и вести себя порядочно,а не за глаза на всяких форумах(как оказалось) помойках, гнобить его и оскорблять. Вас никто за руку не тянул строиться в Боровой,у моей семьи было предложение и в Каменной горке и в Масюковщине построить квартиру,дороже вышло бы намного. Прежде чем куда-то залазить в кооперативы,надо было оценить реально свои силы не только по деньгам,но и район и т.д. Ориентироваться на сроки,сказанные в самом начале строительства и сразу переводить ребенка черт знает куда в какой район-тоже не дальновидно. Наверное только в Вивальди,где кв метр стоит просто бешеных денег,можно четко придерживаться,а мы с мужем знали,что задержки по срокам очень вероятны...Никто лапши не вешал,просто бывают разные ситуации(газ тянуть на логойку-это время, и т.д.). Мне не все равно когда сдадут дом, мы живем втроем в 14 кв метрах с одним душем на 4 этажа общим и общей кухней,но мое воспитание никогда не позволит мне писать гадости в адрес руководящих проектом,которые еще и скидки выбили по метражу.

VetaLana, моя личная драма лишь только в том состоит,что вы появились на форуме.
 

VetaLana

New member
Признаю, поступила некорректно. Только вот дерзкими словами я никого не оскорбляла, не нужно утрировать!!! Маринатка,Вам предлагали несколько вариантов, а у нас выбора небыло. Так уж карта легла. Вы в своей общаге 250 у.е. платите в месяц за проживание??? Да, меня за руку не тянул никто, у меня выхода другого просто нет. Так если у меня нет возможности строиться в Вивальди, значит мне можно голову дурить и я еще за это спасибо должна сказать??? Что касается газа и всего прочего, так в пректе постройки эти вопросы учитывались. Не нужно мне тут разглагольствовать про тяжести и лишения и бросаться высокопарными словами про воспитание. А все, что твориться со строительсвом проекта"Боровая 2007" иначе как безолаберностью и халатностью не назовешь. Если человеку платят зарплату, то ее нужно отрабатывать. Про помойку это конечно же Ваше воспитание Вам позволило так написать? (Зачем же удалили это?) И мое право, где и как высказываться о наболевшем. А звонить и выслушивать очередную байку я не хочу и не буду! Приходите на общее собрание и посмотрим, у кого будет желание сказать спасибо "руководству проекта". Милости просим!!!

ой, про помойки не удалили, я просто не нашла это сразу
 

Silver1

New member
Надоело читать Ваш бред про садики, фамилии,лодки и т.д.и т.п. Вы что совсем там все???Вы не цените то,что делают для Вас люди.Конечно,если кто-то не сам строит,а прицепом идет,то как можно по достоинству оценить то,что Вам еще и скидку на кв метр выбивают!!!А вы??Форум превращается в базар людей, которые вообще ничего не смыслят в планах,стройках и сроках!!Еще не было выстрела,вы уже все окопы роете!Бред!А еще говорите,что вы с юридическими образованиями...Удивляетесь,что вы ОКАЗЫВАЕТСЯ будете в ДЕРЕВНЕ жить!!!А что, когда вы заключали кредитный догвор,вы не видели,что там написано и,господа Юристы,вы его не читали,что ли???Там черным по белому написано "...3% на 40 лет"!!!Так потрудитесь открыть тот Указ,по которому вы строитесь!!!Это-сельская местность!!!Я просто разочарована в таких соседях!Тупо и глупо!!!

По поводу выбивания скидки на кв метр скажите спасибо строителям, что в срок не выполнили работы по дому и им не выплатили премиальный фонд, которым и оказалась Ваша хвалёная скидка. .

По поводу зарплаты председателю-он сотрудник МВД и доход от председательства не получает, он альтруист. А вот, что делает его жена являясь управляющим (в декрете) и её подруга бухгалтер, это вопрос.
И по поводу скорого заселения, сходите во второй подъезд на девятый этаж и посмотрите,что там творится после потопа ВСЁ ПОЙМЁТЕ САМИ!!!
 
Последнее редактирование:

ПАПА2

New member
По поводу сдачи дома в апреле и заселения в мае - очередной раз втирают очки. Кто нибудь хоть раз общался со строителями(работягами)? Конец лета в лучшем случае. На 10.04.2011 года отопление в доме не подключено, газ подвели но проблема с запуском котельной. Просушить дом при включенном отоплении недели две потребуется. А запустят отопление не известно где у кого и что потечёт. Пока не уберут сырость клеить обои нет смысла, хотя у нас могут. Я думаю процентов 20-30 откажутся, но остальным в силу трудного материального положения на первое время сойдёт и ЭТО...... Про линолеум забыли? Его во всех квартирах уложить тоже время нужно. Придомовая территория благоустроена процентов на 15-20, детская площадка выглядит скудно точнее на двое-трое каруселей и горку дети будут стоять в очереди. Соседство с исправучреждениями не совсем радует, но страшного ничего нет. Домой-то мы не через КП ходить будем. До конца пятилетки ( ЖСК Боровая 2007) осталось совсем немного. О том что мы будем жить в Минском районе формально можно увидеть из названия кооператива. Оба исправучреждения соседствующих с домом на сегодняшний день имеют юр. адрес Минского р-на.
А вообще о форуме как я вижу знают единицы, дайте знать о нём другим. Уверен между собой общаетесь по телефону чаще.
Интересуйтесь, информации много, но не для всех:pleasantry:
 

Alex_S

New member
ПАПА2, конец лета??? Наверное у Вас действительно есть какая-то ценная информация :) Я с трудом могу представить, что там можно делать 5 месяцев. Поделитесь? :)
 

VetaLana

New member
Про что я и говорю!.. И если собрать все вышеперечисленные факты воедино, то зачем Маринатка, так убиваться и негодовать из-за того, что у людей просто напросто сдают нервы и терпение подходит к концу!!! Вы не правы. "За глаза" - это тоже сильно сказано. Это форум, и за спиной у людей тут не шушукаются:secret:. Пусть заходят и читают! :)

Alex_S, вполне возможно, что конец лета! Это же ни в одной квартире обои поклеить, линолеум положить, стены покрасить. А территория прилегающая, а котельная и куча мелких недоделок? Так что не удивлюсь, если так все и будет.:mda:
 

ПАПА2

New member
ПАПА2, конец лета??? Наверное у Вас действительно есть какая-то ценная информация :) Я с трудом могу представить, что там можно делать 5 месяцев. Поделитесь? :)
Почему-то не возникало вопросов, что там можно было делать делать до сих пор. Нормативные сроки введения в эксплуатацию таких домов около 8-9 месяцев, от голого поля и травы в пояс до дома с отделкой "под ключ". Как сказал ранее Silver1 строители в срок не выполнили работы по дому и им не выплатили премиальный фонд, а сумма весьма приличная. Торопиться им уже некуда. Мало,наверняка, кто знает, что на наших квартирах оттачивали свое мастерство практиканты из строительного ПТУ. Стены отшпаклёваны как стиральная доска из далёкого прошлого. Пару дней назад состоялось собрание приближённых (уполномоченных представителей), но пригласили не всех. Д.А. им рассказал как раз о том, что у нас всё зашибись. Оказывается, что у нас уже асфальт укатан. И люди верят!!!!!!!!!!!!! Д.А. нас собирает редко и почему то ни разу возле дома. Я не гордый и могу послушать его рассказы на улице стоя, чтобы не на пальцах а на реальном объекте пусть даже и в грязи. Сухого чистого пятачка там сейчас НЕТ. В составе правления нашего ЖСК ожидаются кадровые перестановки (информация не достоверная однако как говорят "Нет дыма.......).

После потопа не 9-м этаже я лично после того как подморозило катался по чьей то кухне как на катке. Один толчок ногой и преодолеваешь всю кухню по диагонали без остановки!
 

Alex_S

New member
строители в срок не выполнили работы по дому
Со слов тех же строителей, они бы все закончили еще в сентябре, но поскольку даже проектов на ту же котельную и т.д. не было, они не особо и спешили. А еще порадовало, со слов того же строителя, что вроде директора солигорского дск уволили за некачественную постройку нашего дома.
И про наши "супер" двери не промолчал.

Вобще конечно обрывочная информация с разных концов. Уже и не знаешь кто прав кто виноват. А ключей все не видно :(
 

VetaLana

New member
А еще порадовало, со слов того же строителя, что вроде директора солигорского дск уволили за некачественную постройку нашего дома.
Это же ТИХИЙ УЖАС!!! Меня некачественная постройка дома не радует как-то. Пусть даже там кого-то и уволили, так ведь дом все равно построен тяп-ляп. А архитектор, случайно, не студент какого-нибудь института??? Вы видели зал в 1-комнатных квартирах в 1 подъезде (не знаю, как в остальных)? Это же убожество!!! Захожу в зал, позырить, какие однушки... в общем, комната не прямоугольная, а квадратная с "карманом":swoon: Жуть, бедные люди, у кого 1-комнатная. Кухни, это вообще песня... к противоположной стене от плиты вообще ничего поставить не реально, там две двери (межкомнатная и балконная) друг напротив друга. Обе открываются внутрь кухни. А газовую, простите, фигню из труб на половину стены не видели? Капец! Явно кто-то творчески к этому процессу подошел, ржали всей бригадой, наверное. В общем ни дом, а карикатура.:shok:
 

Alex_S

New member
VetaLana, "Порадовало" в кавычках (не поставила, думала и так понятно)

В нашей квартире пол на балконе под конкретным уклоном. Строитель сказал: "А чего вы удивляетесь? Были закуплены лишь бы какие блоки, а мы уже из чего было, из того и лепили. А то вы платить ни за что не хотите и хотите чтобы все было тип-топ"
 

VetaLana

New member
Alex_S, неа, я без ковычек не поняла сначала ни разу:)

ВОТ!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ, мы платить не хотим, негодяи такие!!!! no comments...
 

Alennushka

New member
Всем здравствуйте, мы тоже с мужем и дочкой строимся в этом доме, двушка, 3 подъезд 9 этаж, прочитав ветку форума нахожусь в тихом ужасе. Неужели все настолько плачевно? Я думаю, нужно не теряя времени, действовать, давайте соберемся в выходной день возле дома и обсудим как поступить в сложившейся ситуации, куда писать. Нужно что то делать и чем быстрее, тем лучше, давайте обмениваться телефонами, привлекать остальных людей, строящихся с нами, если мы сами ничего не предпримем, никто за нас делать ничего не будет. А строители похоже и не будут торопиться, зачем, если со стороны жильцов никаких действий не принимается!
 

Tanyshka

New member
Я только "за" и обеими руками.Надо что-то предпринимать, писать и жаловаться, если хотим летом справить новоселье... Когда собираемся???
 

Maseika

New member
Если мы хотим ВСЕ ПОСМОТРЕТЬ САМИ, то надо собираться в будний день, в выходные все закрыто. Я подстроюсь под остальных. Могу завтра в 9-00
 

VetaLana

New member
Я думаю, что собраться нужно обязательно!!! Только не кучкой в 6-7 человек, а потребовать сделать общее собрание будущих жильцов у "руководства проекта". Я думаю, что это можно сделать через уполномоченных представителей. Решение об общем собрании пусть принимают в недельный срок, если нет, то активизировать всех собственными усилиями. И опять же, не затягивать, а как можно быстрее!!!
 

натикк

New member
Сегодня в 17:30 будет собрание. :rtfm:Что станет известно напишу, но ничего утешительного ждать не приходится.:cray:По поводу собрания нужно собираться, причем не откладывая, хватит уже надеяться, пора действовать!!

Маринатка,ваши высказывания меня разочаровали. Садики, дети, 4 года ожиданий-Бред!!!
 

Маринатка

New member
натикк, у каждого на любую тему свое мнение и, как известно,не очень-то интересно чужое! На днях общались с Д.А. и было сказано на конец мая готовиться к переезду. Правильно выше написано было в одном из сообщениях-из-за того,что деваться будет некуда процентам 20-30,люди станут переезжать...
 

Alex_S

New member
Новости с собрания!!! Вода есть, электричество есть, котельная готова и должны вот-вот запустить. Остались обои, линолеум, плинтуса и территория. Комиссия должна начать приемку дома 29 числа и будет принимать 10 дней. Потом будем принимать мы. Недоделки будут устраняться во время приемки.
 

Маринатка

New member
Ой, какая же усталость уже от всего этого, да еще и трагедия у народа!!Взрыв!!Помоги нам,Боже!
 
Сверху