ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 2)

На каком этаже вы предпочли бы жить?


  • Всего проголосовало
    59
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

monami

New member
Всем, кому положено, докредитовывают на максимально возможную сумму

конкретную сумму -норму - нормальную по расчету финансовых органов - уточните в банке

Вы хотите сказать, что с сегодняшнего дня что-то изменилось? Потому что еще 2 дня назад кредит был озвучен банком в пару миллионов (и это для того, кому "положено" по максимуму) , и это при необходимости доплачивать около 30 млн. Это считается нормальной суммой? больше напоминает издевательство.
 
Последнее редактирование:

TeaJay

New member
еще 2 дня назад кредит был озвучен банком в пару миллионов (и это для того, кому "положено" по максимуму) , и это при необходимости доплачивать около 30 млн. Это считается нормальной суммой?
Изменилось многое с принятием 13 Указа. Хорошо, если дом, как обещают сдадут в конце месяца и доплаты ограничатся только этими (около 30 млн), а не вырастут еще на NN млн. Да. я тоже огорчена может еще больше, чем вы.
Если все будет как обещают, то ищем быстро недостающие суммы, чтобы уложиться в два месяца
 
Последнее редактирование:

Барабашка

New member
маноми. о каких 30 мил. вы говарите??? мы можем посидеть немного и доплаты будут больше.
вы не заметели что сроки сдачи дома ставят на последнее число месятса? ( может для того новый месятс новый пересчет)!

SweetLine

С 1 марта ставка рефинансирования снижается до 38% годовых
____________________________________
а спервого апреля с 35000 до 100000 ( и платить мы будем за охрану, наладку,тепло по новым расценкам)
 

monami

New member
маноми. о каких 30 мил. вы говарите??? мы можем посидеть немного и доплаты будут больше.
вы не заметели что сроки сдачи дома ставят на последнее число месятса? ( может для того новый месятс новый пересчет)!

И что?

(З.Ы: мой ник Монами :derisive:)
 

ABC2011

New member
мы можем посидеть немного и доплаты будут больше.
Кто и как должны обосновывать повышение цены?http://news.date.bs/economics_274953.html
- Есть комплекс нормативных документов, который определяет методику ценообразования. Окончательно цена определяется в соответствии с инструкцией №18 Министерства архитектуры и строительства, где расписано, как формируется цена для ЖСПК и для долевого строительства. Какие затраты входят в стоимость. И на основании этой методики, с использованием уровня базовых цен по проектно-сметной документации, индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ определяется эта цена. Нужно чтобы председатель ЖСПК работал с УКСом и исполкомом, для того чтобы отслеживать, на основании каких данных формируется цена. УКС обязан такие данные предоставлять ЖСПК, поскольку ЖСПК передает ему функции заказчика. И УКС должен мотивировать все изменения цены.
 

неформал

New member
Нужно чтобы председатель ЖСПК работал с УКСом и исполкомом, для того чтобы отслеживать, на основании каких данных формируется цена. УКС обязан такие данные предоставлять ЖСПК, поскольку ЖСПК передает ему функции заказчика. И УКС должен мотивировать все изменения цены.

По-моему все прошлые попытки здешних ораторов заставить преда и правление делать свою работу успехом не увенчались... Пред для того и был НАНЯТ, что бы работать с УКСом и всеми остальными структурами.
 

Барабашка

New member
вы правы нужно что бы председатель работал с уксом а наш что сказали то и будет. он даже не может вовремя сказать когда, за что платить. а про информацию для жспка вообще молчок. мы о всех платежах узнаем с форума или от знакомых людей.
 

Bagdanovicha 91

New member
У меня есть вопрос.

Если многие не подписали акты приемки квартир по отделке. Это значит ,что МАПИД нам дом не сдал?
Если да ,то 15 % заложенные в смете за ввод дома в срок им не положены?

15 % - это большие деньги.
 

Барабашка

New member
вот хотяби правду от преда стоило озвучать на форуме (мол так и так надо заплатить через 2-3 недели , а не так завтра надо оплатить нн денег??????????????)

amomali вы не правы. инфу хоть какую должны выкидывать на доске, на форуме по телу. а не молчать до последнего.
Bagdanovicha 91 да все получили бес всякой приемки ( акты это формальность. посмотрите как устраняли ваши замечания.) но к мапиду претензий не должно быть свою работу они сделали до 31.12.2011 а вот УКС все сделал чтобы пересчитать по новым коф. и пред пустил на самотек или под дудку укса

очень жаль что побороться за кровные мы не сможем т.к подписали сами даговор.
вот если бы уважаемый представитель нац собрания который будет проживать в нашем доме написал обращение в укс. то..........
 

неформал

New member
но к мапиду претензий не должно быть свою работу они сделали до 31.12.2011 а вот УКС все сделал чтобы пересчитать по новым коф. и пред пустил на самотек или под дудку укса

А кто сказал, что дом МАПИДОМ должен был быть построен к 31.12.2011? По сведениям из УКСА договор у УКСА с МАПИДОМ закончился в октябре. Эти сведения не 100%, но их можно и нужно уточнить! Думаю, что 15% премии скорее всего были подарены МАПИДУ за качественно проведённые НЕЗАКОННЫЕ перепланировки трёшек (со сносом несущих стен), о которых в УКСе якобы не знают. Кстати в документации, прошедшей экспертизу этих изменений тоже не было.
 

Барабашка

New member
да что вы зациклились на перепланировках??? ( в 3 камнатных квартирах ра ньше была одна дверь, а теперь ее перенесли на 1.5 метра . и вся перепланировка) да есть 2 квартиры с перепланировкой !!!! но не это должно будоражить ум. а когда сдадут дом и что делает председатель и правление ЖСПК для этого. (а оно бесдействует).
 

неформал

New member
да что вы зациклились на перепланировках??? ( в 3 камнатных квартирах ра ньше была одна дверь, а теперь ее перенесли на 1.5 метра . и вся перепланировка) да есть 2 квартиры с перепланировкой !!!! но не это должно будоражить ум. а когда сдадут дом и что делает председатель и правление ЖСПК для этого. (а оно бесдействует).

Вы не правы во многом. Во-первых, снесённые стены не в 2-х трёшках, а в трёх, во-вторых, именно эти, самые дорогие работы и материалы ввиду своей полной незаконности не вошли ни в один документ, как выделенная работа, а были разбросаны в стоимость квадратного метра всем членам ЖСПК и в третьих самое главное: вместо того, что бы на момент проектирования дома вплотную заниматься проектом и согласованием парковок, так необходимых по закону для ввода дома в эксплуатацию, наше уважаемое правление и пред занимались этими самыми перепланировками.
 

SweetLine

Дочь,Сестра,Жена,Мама
amomali написал(а):
Не поддавайтесь на провокации ... и не выкладывайте правду в интернет
Вот это как раз по-провокаторски. Непроизвольное словоизвержение - и на попятную.
Это значит ,что МАПИД нам дом не сдал?
Если да ,то 15 % заложенные в смете за ввод дома в срок им не положены?
По сведениям из УКСа: премия за своевременный ввод МАПИДу выплачена не была, т.к. дом не был сдан до 31.12.2011.
а когда сдадут дом и что делает председатель и правление ЖСПК для этого
Председатель подписал акт сдачи в декабре. По сведениям из УКСа: дом будет сдаваться в феврале.
 

ABC2011

New member
что делает председатель и правление ЖСПК для этого
Интересно, а что по-вашему могут (или должны) сделать пред и правление для скорейшей сдачи дома?
Барабашку в правление - он сразу все вопросы порешает!!!!
 

Den4ik

New member
завтра приёмка квартир МАПИДом, или только мне прораб позвонил?!
 

pva2002

New member
завтра приёмка квартир МАПИДом, или только мне прораб позвонил?!

И что это значит?????

Наше присуствие там не обязательно...так выходит....но у меня есть вопросы, по недоделкам с прошлых 2-х осмотров....
 

mirazh16

New member
очень интересно.... а что больше никому не сообщают, или как обычно наше правление не считает нужным...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху