ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 3)

Во сколько назначить встречу для сбора подписей


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

новичёк

New member
:read:
Соласно Устава повестка дня должны включать (обязательно) следующие вопросы:
1. Отчет правления о проделанной работе
2. Отчет ревизионной комиссии
3. Выборы (перевыборы) правления (избираются на три года)
4. Выборы (перевыборы) Председателя правления (избирается на три года)
5. Выборы (перевыборы) ревизионной комиссии (избираются на три года)

[/FONT][/COLOR]

Может еще этот вопрос внесем в повестку дня?![FONT=&quot]
[/FONT]

А где отчёт председателя правления?!?
Где отчёт бухгалтера? Должники и т.д. и т.п.?
Кому нужно товарищество собственников? Мне нет!
 

sopka

New member
А перед собранием ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННЫЙ отчет преда о проделанной работе распечатать и ВЫВЕСИТЬ на доске объявлений для ознакомления, тогда и работа ревизионной комиссии будет и видна и понятна!!!
По закону они должны быть эти отчеты, но пред игнорирует эти законы. А вот где-то вычитал, что в некоторых случаях существует обязательство создания ТСЖ и долбит в одну точку. Уж если все по закону, так все! "От" и "до", а не там где выгода преду.
без этого хитрого "РАЗНОЕ".
добавить надо в повестку, какую зарплату требует пред на следующие три года, какую премию, сколько на подарки неизвестно кому и т.д. а то вы как-то уж очень красиво, уважаемая TeaJay, представили вопросы собрания.

Соласно Устава повестка дня должны включать (обязательно) следующие вопросы:
1. Отчет правления о проделанной работе
2. Отчет ревизионной комиссии
3. Выборы (перевыборы) правления (избираются на три года)
4. Выборы (перевыборы) Председателя правления (избирается на три года)
5. Выборы (перевыборы) ревизионной комиссии (избираются на три года)
Зачем пред будет занимать помещение ТСЖ, чем в нем будет заниматься? Объявление на подъезде - это смешно и глупо, типа вот работаю. В "Ва-банк",на сайт - интернет-то подключили оплачиваем, вот и используйте.
 

TeaJay

New member
вы как-то уж очень красиво, уважаемая TeaJay, представили вопросы собрания.
Спасибо!
Это повестка дня, а не проект решения общего собрания.
Вы уже приступили к обсуждению проекта решения общего собрания по отдельным вопросам.

Согласна! Предлагайте записи в проект протокола собрания по изложенной выше повестке дня

Например, по проекту решения по 3 вопросу: размер оплаты труда и прочие вопросы - будут обсуждаться при выборе председателя и будут занесены в решение собрания.
По закону они должны быть эти отчеты
Должен быть по закону отчет правления и отчет ревизионной комиссии. С ними, мне кажется, можно будет ознакомиться (в соответствии с законодательными актами) с визой ознакомления
Может для начала всё таки навести порядок в ЖСПК? Разобраться с финансами, долгами нам и перед нами.
То есть до собрания нужно получить окончательный расчет от УКСа и произвести все взаиморасчеты?!
 

artprof

New member
То есть до собрания нужно получить окончательный расчет от УКСа и произвести все взаиморасчеты?!

Не только! Необходимо взыскать с УКСа необоснованно взятые с нас деньги, в частности 73 млн. рублей на расходы, связанные с уплатой налоговов ООО "Вариант-35". Все юристы, видевшие этот договор признали его ничтожным. Остаётся только довести дело до хоз. суда. На это кстати было решение общего собрания и неисполнение его (решения) предом.
 

новичёк

New member
Не только! Необходимо взыскать с УКСа необоснованно взятые с нас деньги, в частности 73 млн. рублей на расходы, связанные с уплатой налоговов ООО "Вариант-35". Все юристы, видевшие этот договор признали его ничтожным. Остаётся только довести дело до хоз. суда. На это кстати было решение общего собрания и неисполнение его (решения) предом.

Да, очевидно, что подходит время отвечать за свои бездумные поступки!

:superstition:
 

TeaJay

New member
Необходимо взыскать с УКСа необоснованно взятые с нас деньги, в частности 73 млн. рублей на расходы, связанные с уплатой налоговов ООО "Вариант-35". Все юристы, видевшие этот договор признали его ничтожным. Остаётся только довести дело до хоз. суда.
Это что-то новенькое? Необоснованность и прочее еще нужно доказать. Насколько я в курсе, юридическая фирма, которую именно вы предлагали, считает, что ей необходимо изучить наш вопрос, а для этого необходимо много миллионов (половину от искомой суммы - год назад это было 30-35 млн), чтобы решить - стоит "овчинка выделки" или нет.

Решение общего собрания было о том, чтобы вернуться к этому вопросу после окончательного расчета (где-то было фото этого решения с доски объявления). Собрать деньги на юристов - добровольные взносы... Об этом уже много тут исписали страниц. Историю полную всего этого вопроса ООО "Вариант-35" с копиями документов предлагалось еще летом прошлого года ознакомиться каждому в правлении с визой ознакомления

подходит время отвечать за свои бездумные поступки!
Что имеется ввиду, конкретно?
Или вы собираетесь следующему Преду платить огромную зарплату (из членских взносов и из денег от сдачи помещения ТС) для финансовых расследований?
На нужды ЖСПК должны всегда быть хоть небольшие, но свободные средства. Хорошо пока дом новый есть на что-то гарантия. А что будет, когда через год сломается система доступа?
Вот тут все верно, средства нужно иметь "под рукой". Средства кооператива нам еще ой как пригодятся для ремонтов, для замены оборудования и т.д. То есть для целевого использования - "обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества многоквартирного жилого дома"
 
Последнее редактирование:

неформал

New member
Когда будет ПАНДУС на крыльце??????

Боюсь, что нынешний этим заняться не успеет, как и всем остальным. С момента заселения ОНО (несчастье), не провело ни одного собрания уполномоченных или правления. О каком пандусе может быть речь? В нашем ЖСПК царит пока полная анархия.

От этого "капитана" уже команда побежала: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5128231
 
Последнее редактирование:

MAD

New member
TeaJay, просьба еще в повестку дня внести вопрос о размере членских взносов
 

TeaJay

New member
в повестку дня внести вопрос о размере членских взносов
Это возможно. Отдельный вопрос требует отдельного обсуждения (докладчик, прения, решение)
А возможно запись в решении по одному из вопросов (первому, например). Какой размер считаете "справедливым"?

Продаю КЛЮКВУ, Крупная, чистая,.......маленькое 5 л. - 80 тыщ.
Это не розыгрыш? Хотелось бы 5 л.
 

TeaJay

New member
А нас-то считают не простыми смертными! Даже приятно!
Сегодня имела "беседу" с одним из автовладельцев, которые держат свой транспорт за проволокой (хочется уточнить, насколько правомерно навешивание этой проволоки, которая перегораживает пешеходные дорожки к дому). Да, нас считают жители из близлежащих домов не простыми, а посему все неприятности относят на наш счет. Грозятся "объявить войну", поскольку у них возникли проблемы с канализацией.
 

TeaJay

New member
есть ли новости от укса?
Последнюю платежку за сентябрь уже кооперативу передали. Там многое требует проверки, поскольку туда "запихнили" много, чтобы, по-видимому, "оправдать" ту стоимость. Но об этом говорить пока рано, окончательной стоимости еще нет. Чуть-чуть терпения.

Будем разбираться, только хочется все решить по доброму
 

artprof

New member
Кто-то пытался изучить и вникнуть в расчёты счетов за квартиру? В частности интересуют 2 пункта "Тех.обслуживание". На сколько я понимаю, часть квадратуры должна рассчитываться по льготному тарифу а остаток по нормальному? Кто-то может разъяснить?
 

malishka-one

New member
часть квадратуры должна рассчитываться по льготному тарифу а остаток по нормальному
Действительно!
из документа ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 мая 2004 г. N 13:
"...10. Потребители жилищно-коммунальных услуг производят оплату за техническое обслуживание по установленным ставкам и (или) по нормативной себестоимости содержания 1 кв. метра общей площади жилых помещений.
По установленным ставкам производится плата за техническое обслуживание:
в пределах 20 кв. метров общей площади на каждого проживающего (зарегистрированного по месту жительства) в жилом помещении члена семьи нанимателя, собственника, члена организации граждан-застройщиков, в том числе временно отсутствующего по основаниям, установленным в подпункте 1.7 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2001 г. N 128) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 68, 5/1526; 2001 г., N 17, 5/5199), и 10 кв. метров общей площади на всю семью, а также полученной в соответствии с законодательством дополнительной площади жилых помещений в размере до 20 кв. метров;
(в ред. постановления Минжилкомхоза от 22.11.2007 N 40)
в однокомнатных квартирах (за исключением перестроенных и построенных по индивидуальным проектам);
в квартирах, заселенных несколькими потребителями жилищно-коммунальных услуг, расположенных в многоквартирных жилых домах;
неработающими пенсионерами при достижении женщинами 55 лет, мужчинами 60 лет, инвалидами I и II группы, проживающими отдельно от трудоспособных членов семьи, независимо от размера занимаемых жилых помещений.
По нормативной себестоимости, утверждаемой областными исполнительными комитетами (далее - облисполкомы), Минским городским исполнительным комитетом (далее - Минский горисполком), плата взимается за техническое обслуживание остальной площади жилых помещений, в том числе в перестроенных и построенных по индивидуальным проектам однокомнатных квартирах."

и еще: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100138&p2={NRPA}
http://minsk.gov.by/ru/tarif/10/2012/#1

Если есть 2 тарифа 500 и 1300, то они должны как-то применяться. Буду узнавать дальше.
P.S. У мени в жировке тариф 500руб.
 
Последнее редактирование:

TeaJay

New member
Окончательной стоимости нет. Вариантов два: проводить отчетно-перевыборное собрание до ее получения или продлить полномочия действующего правления на пару месяцев для завершения дел с окончательной стоимостью:snooks:
 

sopka

New member
Или в УКСе и МАПИДе всё завязано на нашем правлении и преде?
естественно все завязано на преде, никакой другой не позволил бы так долго ДОИТЬ ЖСПК и себя в том числе. А тут полное взаимопонимание и, думаю, не безвозмездное. С января по октябрь ЖСПК платит ПОЛНУЮ заработную плату УКСу, работ не делают практически никаких. Мы ведь могли сдаться в декабре как планировали. Перекупили. Везде прикорм.
 
Сверху