ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 3)

Во сколько назначить встречу для сбора подписей


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

TeaJay

New member
группа х обеспечили себе экопарковки на общей земле и полусферы для "элиты".
AllaVera, Все смешали в одну кучу и все неправда.
Полусферы решено правлением и собранием уполномоченных установить еще в декабре прошлого года, иначе затруднен вывоз мусора. Они будут поставлены в тех местах, где парковка запрещена (но паркуют, и не наши, а соседние фирмы).
Теперь про экопарковки. Это ноу-хау ЖЭСа. Жители вкладывают деньги в дворовые парковки. Например, вдоль нашего дома паркуют машины жители дома 89, они за это заплатили 1 млн.руб. (но не за конкретное место). Ну а поскольку автовладельцы внесли деньги, то уже проявили самоуправство и установили незаконно блокераторы. Администрация района уже официально известило ЖЭС, что эти устройства должны убрать до 30 июня 2013 года. На этом месте вдоль нашего дома парковаться могут все.
Наши жильцы тоже хотели бы внести по 1 млн.рублей, но ЖЭС заявил, что асфальт закончился. Жильцам нашего дома предлагают за 4 млн.руб. установить экопарковку на газоне вдоль детского сада. Но то же не персональную. Вы вносите деньги ЖЭСу, а парковаться может тот, кто первый доедет до данного места. Или незаконно устанавливайте блокератор

У меня приборы от минимума * до среднего (2) стояли. Со слов специалиста ситуация по счетчикам по городу - по нулям будут те, кто в самый лютый мороз держал счетчик в промежутке между звездочкой * и 1, кто довольствовался лишь теплом от стояков. Остальным придется доплатить. Скоро увидим, сколько
Сегодня в ящики опустили записки с расчетами по теплу. УРА! Мне доплачивать не нужно.
 

malishka-one

New member
доплачивать надо всем хотя бы за обслуживание, сегодня в личном кабинете на сайте комплат видела и сумму перерасчета и платеж за обслуживание(чуть мень 30тыщ).
 

AllaVera

New member
Простите, каким жильцам предлагают экопарковки? В ЖЭСе знают только об инициативной группе (14 человек), которая добилась для себя этого разрешения и внесла деньги. Свободных мест там не было и никому не планировалось что-либо предлагать.Или это тоже неправда?
 

TeaJay

New member
Простите, каким жильцам предлагают экопарковки? В ЖЭСе знают только об инициативной группе (14 человек), которая добилась для себя этого разрешения и внесла деньги. Свободных мест там не бы
Начнем с того, что это свободные гостевые парковки, никаких мест там никто (!) не определял и определять не мог. По закону никакая инициативная группа не может ни за какие деньги определить себе места. Поэтому данная инициативная группа в порядке самоуправства установили блокераторы (купленные за свой счет).
С другой стороны, ЖЭСы обязаны заниматься обустройством дворовых территорий и могут взимать добровольные платежи на развитие (обустройство) дворовых парковок за счет средств граждан (но не определять места). Могут взять деньги и выполнить подсыпку грунта, обновление асфальта и т.д.
Про экопарковку. ЖЭС был уверен, что будет возможным вдоль детского садика установить дополнительные места для парковки с экологическим покрытием. Решение такие готовились, но, предполагаю, что получен отказ. В этом месте парковать машины нельзя, при любом покрытии.

Еще раз подчеркиваю, ЖЭС не уполномочен что либо кому либо предлагать по парковкам. парковку с блокератором в нашем дворе установить невозможно никакой инициативной группе и ни за какие денежные вложения на эти цели.
 
Последнее редактирование:

AllaVera

New member
Спасибо за правдивую информацию! Жаль,что ЖЭС этого пока не знает,а консультирует исправно.
 

TeaJay

New member
В ЖЭСе специалисты делают свое дело, но иногда пытаются из наилучших побуждений решать вопросы, которые не в их власти. Привожу ответ из администрации района.
Санковская.JPG
 

AllaVera

New member
Спасибо! Но это к экостоянкам вдоль садика отношения не имеет! А предположение об отказе не является документом. Так что вопрос остаётся открытым!
 

TeaJay

New member
договор с ООО «АЛАТИС»..... Сдача на 3 года по 18 евро за квадрат с 1 февраля
Только что узнала, что эта фирма от нас съезжает. Уже есть новые претенденты

Сегодня уточнила в УКСе - решение нет, приняли суммы затрат лишь теплосетей (которые были закончены в октябре, а остальные сети, которые были готовы еще в момент приемки дома в эксплуатацию (29 февраля прошлого года) до сих пор не приняты.
Нам начислят за квартал вновь земельный налог. Кто-то с этой передачей сетей нужно делать и срочно!
 

pva2002

New member
Ну что же, жировки увидели почти все, а до этого получили "детализацию расчета" по приборам учета тепла. Кто то обрадовался, а кто то неверное нет..... Например мне в этом месяце жировку оплачивать не нужно, как в прочем и часть в следующем месяце.
Вывод для меня - приборы учета тепла, это классно, и зимой у меня в квартире было очень комфортно!!!


А некоторые, помнится, баламутили народ (совсем недавно), что придется еще и доплачивать, т.к. обогревали соседей и "того парня" за свой счет.......
 

TeaJay

New member
В ЖЭСе знают только об инициативной группе (14 человек), которая добилась для себя этого разрешения и внесла деньги.
По поводу гостевой парковки возле нашего дома: Администрация Советского района 5 июля 2013 года известила, что жильцы дома 89 обратились в землеустроительную службу Мингорисполкома для получения правоустанавливающих документов на установку запирающих устройств. Им предписано до решения вопроса держать запирающие устройства открытыми, но они это указание не выполняют.
Например мне в этом месяце жировку оплачивать не нужно, как в прочем и часть в следующем месяце.
Молодец! Экономия более 200 тыс рублей. Поделитесь опытом.
 

pva2002

New member
Молодец! Экономия более 200 тыс рублей. Поделитесь опытом.

точнее 160 000 руб. на 5-ке регулятор стоял редко (в сильные мороза), в основном в промежутке между 1 и 3. При этом температура в комнатах была 23-25 градусов.
на кухне вообще регулятор часто переключался в положение *.

Советую всем еще раз прочитать инструкцию по пользованию регуляторами тепла, которые нам в ящики бросала ИСТА.
 

snattch

New member
Может у кого потерялась кошка ? Живет около недели на 13 этаже . Началось с того что на коридоре начали появляться признаки жизнедеятельности этого животного. Особо "УМНЫЕ" cоседи начали кидать под двери записки мол уберите за своим животным ( У нас есть свой кот). Сегодня обнаружил что за мусоропроводом прячется
кошка, животное покормили. Если кто-то ищет, приходите забирайте.
 

SweetLine

Дочь,Сестра,Жена,Мама
Для подготовки тепловых сетей города Минска к работе в зимних условиях филиалом "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" в июле-августе 2013 года будет отключено горячее водоснабжение:
...
В период с 6 августа:
у потребителей по улицам
... М.Богдановича, ...89-147...
...
Во время испытаний возможны повреждения теплопроводов. При обнаружении течи воды или парения из земли, колодцев, провалов грунта необходимо срочно сообщить диспетчеру УП «Минсккоммунтеплосеть» по тел. 267-88-88, диспетчеру филиала «Минские тепловые сети» по телефонам 298 27 27, 298 27 37, диспетчеру ЦДС РУП «Минскэнерго» по телефону 227 35 24 или в КУП «ЖЭУ».
Учитывая, что теплоснабжающей организацией принимаются меры по сокращению срока отключения горячего водоснабжения в период плановых работ по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013 / 2014 года, время прекращения подачи горячей воды будет максимально сокращено, и, в случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, не будет превышать 14 суток.
Дополнительную информацию о конкретных сроках включения горячего водоснабжения у потребителей после проведения профилактических ремонтных работ можно получить в соответствующих КУП «ЖЭУ», которые информируются теплоснабжающей организацией о фактических изменениях сроков включения горячего водоснабжения.

Отсюда
 

sopka

New member
А что у нас водой теперь, за неделю до отключения? Никакого напора нет, еле капает из крана. То-ли в четверг, то-ли в пятницу на время отключали воду и с тех пор как со святейшего источника: в час по чайной ложке. Я решил, что уже отключили! а тут только с 6 го августа:tease:
 

TEVEZ

New member
На 6-м этаже в квартире в комнате что-то гудит....гул и днем и ночью...похоже что работает какой-то прибор (кондиционер, холодильник и т.д.)...но источник не у меня(выключал во всей квартире свет, а гул продолжался)....появилась эта радость недели 2 назад....
Может кто подскажет что делать???
 

malishka-one

New member
появилась эта радость недели 2 назад....
Я вам даже больше скажу, этот звук продолжается уже с полгода!!!! Бывает и перестает. Обычно начинаем его слышать часов с 10 вечера и до самого утра. Рада, что нашлись люди которым это тоже мешает. Давайте искать причину вместе.
Живу на 4ом этаже.
 

TEVEZ

New member
Источник звука определен.... Гудит из водомерного узла...сегодня приезжал сантехник....Сказал что будут разбираться...Скорее всего устранять неполадки будет МАПИД....ждемс
 

AllaVera

New member
Разве пропал гул? Воет по ночам по прежнему... Это с 5ого заводской гудок истекает.
 

TEVEZ

New member
гудит не из 5-го этажа, а с водомерного узла...в начале августа я звонил в жэс42...они вызывали водоканал...после этого у меня гул пропал...пару дней назад опять начался... буду звонить опять в жэс...предлагаю каждому у кого гудит позвонить туда же(гор. 3317993)....так они быстрее поймут что есть проблема
 
Сверху