ЖСПК 861 и 862 дома 12 и 13 - решим проблему сообща

vit2264

New member
Общим собранием можно урезать зарплату... только это не решает главного вопроса - продвижения строительства...[/QUOTE]

Если работник плохо работает, его увольняют. Урезать заплату смысла нет т.к. это еще больше снизит мотивацию, которой похоже и так нет. Выход- контроль и отчеты. Если нет результата- смена преда.
 

marika.ch

New member
Бли-и-и-ин! Я даты перепутала! Решила, что встреча завтра! Народ, что было? Что решили?
 

GoGol77

New member
Сегодня был визит делегации в Мингорисполком. Даже не знаю с чего начать...
Если коротко, то хорошего мало. Платить за сети придется со своего кармана. Якобы существует какой-то нормативный акт (постановление Минстройархитектуры), который возлагает оплату сетей в районе "уплотнения" (к которому, якобы, относится и наш будущий дом) на тех, кто строит там квартиры. Документ, вроде как, 2008 года. Странно... Раньше такой проблемы почему-то не было. Не многих обрадую, но сказано было, что по многодетным вопрос решается для кредитовая оплаты сетей. При этом, лишь только после того, как сети будут построены, МАПИД будет заезжать на площадку для осуществления строительства дома. Думаю, что что-то может проясниться во время общего собрания на следующей неделе. Все это конечно хорошо. Только без бумажки - мы букашки. Бла-бла-бла к делу не пришьешь. Стоит найти этот документ, а если не получится, то писать, чтобы письменно разъяснили... Судя по этому: http://minsk.gov.by/ru/rebuke/file/5...ac68489db09ad/ строящиеся с господдержкой не должны оплачивать ни снос, ни сети, и в этом письме ничего не сказано про категорию площадок строительства (уплотнение, квартальная и т.п.). Что-то тут не вяжется... Еще раз призываю всех обращаться со своими вопросами в различные инстанции, ответы которых можно будет потом анализировать для определения дальнейшей стратегии кооператива в целом...
И еще, было сказано, что на сегодняшний день стоимость квадратного метра оценивается около 4,5 млн. рублей, но также было сказано, что к концу строительства он может достигнуть 8,5 млн. рублей. Лично для меня это совсем непонятно... Причем это без учета стоимости сетей! Я не сведущ в этих вопросах, но такое впечатление, что в чем-то пытаются нае... :secret: обмануть, только вот в чем - пока не пойму...
Грустно написал... не люблю такого... Отношу себя к оптимистам, поэтому уверен, что все будет хорошо, несмотря на все неурядицы! Главное не сдаваться, а действовать (подтверждая то, что говорят, документально)!!! С нами Бог!
 

Эмиссия

New member
Очень может быть что к концу строительства так и будет. На этот год прогнозный индекс роста цен в строительстве 1,66. А какой индекс будет в следующем году не знаю. Вопрос только вот в чем при формировании цены за квадратный метр прогнозный индекс должны учесть сразу. Так что если цену сформируют, то она остается неизменна до конца строительства.
 

GoGol77

New member
Очень может быть что к концу строительства так и будет. На этот год прогнозный индекс роста цен в строительстве 1,66. А какой индекс будет в следующем году не знаю. Вопрос только вот в чем при формировании цены за квадратный метр прогнозный индекс должны учесть сразу. Так что если цену сформируют, то она остается неизменна до конца строительства.

Вы, Эмиссия, мне кажется, такой же неубиваемый оптимист, как и я...
К слову, г-н Доменикан "обещал", что в следующем году индекс роста цен в строительстве останется на том же уровне, что и в этом году...:prankster:
 

pozitive

New member
Расскажите что решили. У меня ребенок болеет не могла вырваться.

Еще раз призываю всех обращаться со своими вопросами в различные инстанции, ответы которых можно будет потом анализировать для определения дальнейшей стратегии кооператива в целом...
пока пришли вот к этому, писать индивидуально каждый по своим вопросам

завтра позвоню преду 13 дома
а так же узнаю как у нас прописано в договоре со сносам или без

SAM_1852 (Копировать).JPG

SAM_1854 (Копировать).JPG

для тех не видел
 

GoGol77

New member
Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_1852 (Копировать).JPG Просмотров: 0 Размер: 141.9 Кб ID: 864811

Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_1854 (Копировать).JPG Просмотров: 0 Размер: 105.2 Кб ID: 864812

Переходим на мультимедийный уровень контроля строительства объекта... Здорово! Предлагаю сброситься и поставить on-line камеру, чтобы в режиме реального времени можно было наблюдать за ходом строительства...:tease:
Не обращайте внимание... это я так шучу... (хотя, идея, вроде, ничего)... еще и к преду камеру прилепить надо (блин, человеческая фантазия не знает границ!!!... сам себе удивляюсь...):yahoo:


Я рад, что нас много... пора объединяться в артели (ну, или в какие-нибудь масонские ложи)!
 

GoGol77

New member
Как приятно смотреть

А в живую еще лучше выглядит... Кстати, зря не были... Половину дома (кирпичи) на сувениры разобрали...:so_happy:

:russian: За успех нашего "безнадежного" дела, друзья! Ура!!!
 
Сверху