ЖСПК 861 и 862 дома 12 и 13 - решим проблему сообща

vit2264

New member
спасибо большое вам . всё как свегда сам не поинтересуешься ничего и не узнаешь

а вы с какого дома?
 

vit2264

New member
подскажите как связаться с уполнлмоченным 13 дома мы тоже хотим за всё заплатить
 

vit2264

New member
кому из 13 дома выставили платёжки?нам никто не звонил.подскажите куда позвонить или может подьехать
 

v7979

New member
кому из 13 дома выставили платёжки?нам никто не звонил.подскажите куда позвонить или может подьехать

Всем уже суммы выставили из 13-ого дома.А кто у вас уполномоченный?Ему и позвоните... можете набрать преду или бухгалтеру...
 
В

Верена

Guest
Всем уже суммы выставили из 13-ого дома.А кто у вас уполномоченный?Ему и позвоните... можете набрать преду или бухгалтеру...

Не правда. У нас в 13 дому - никаких платежек не выставлено. У нас еще нет сметы. Интересно откуда у Вашего председателя они. Хотя судя по тому как Вы о ней пишите может она сама выставила вам суммы абы отцепились? Наш председатель собирает уполномоченных по факту прихода смет.
 

v7979

New member
Хотя судя по тому как Вы о ней пишите может она сама выставила вам суммы абы отцепились? Наш председатель собирает уполномоченных по факту прихода смет.
Ой....я из 12-ого дома)))Это не только я о ней так пишу,о ней так говорят люди с которыми она работала и работает......Даже председатели из других ЖСПК о ней так отзываются...Просто ооочень многие у нас говорят за спиной,а в глаза ей слова сказать боятся))) Это факт....Во-вторых...если она будет выставлять суммы от балды(абы отцепились)....мы же не дураки и всё прекрасно понимаем......у нее видимо будут бооольшие проблемы.
 

vit2264

New member
Сегодня узнали у бухгалтера (13) - платежек за снос не будет ( по моему когда мы собирались на плащадке, кто то говорил, что 13 дом за снос уже оплатил из имеющихся средств). ожидаем смету за сети. когда будет готова сообщат.
 

v7979

New member
Сегодня узнали у бухгалтера (13) - платежек за снос не будет ( по моему когда мы собирались на плащадке, кто то говорил, что 13 дом за снос уже оплатил из имеющихся средств). ожидаем смету за сети. когда будет готова сообщат.

А какие суммы и на что вы сдавали за время существования ЖСПК?
 

genzik

New member
Здравствуйте. Какие есть новости? Мне дали уже 2-ю платежку за снос. Надо оплатить. И, еще, мне не совсем понятно вот эти платежки за снос мы оплатим, и на этом все? Больше по поводу сноса на трогать не будут? Или еще, и еще придется платить. Я уже не говорю про сети....

один за за ПИР, вот сейчас за снос, и з/п преду. А вы?
 

v7979

New member
Здравствуйте. Какие есть новости? Мне дали уже 2-ю платежку за снос. Надо оплатить. И, еще, мне не совсем понятно вот эти платежки за снос мы оплатим, и на этом все? Больше по поводу сноса на трогать не будут? Или еще, и еще придется платить. Я уже не говорю про сети....

один за за ПИР, вот сейчас за снос, и з/п преду. А вы?
Новостей никаких.Тишина............
 
Последнее редактирование:

v7979

New member
Вот что в Министерстве Юстиции ответили по вопросу сетей Вместе с тем, по вопросу строительства объектов инженерной инфраструктуры полагаем возможным отметить, что в соответствии с подпунктом 1.7 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 «О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры» финансирование проектирования и строительства объектов инженерной инфраструктуры для районов жилой застройки осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов, собственных средств энергоснабжающих, газоснабжающих организаций, организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации, а также средств иных организаций независимо от формы собственности.
На основании изложенного полагаем, что требования к гражданам, в том числе осуществляющим строительство в составе жилищно-строительных потребительских кооперативов, о финансировании строительства объектов инженерной инфраструктуры являются неправомерными.


Заместитель Министра И.Г. Тушинский
 

vit2264

New member
не надеяться на государство,проплачивать сети и строить дом,а то мы дождёмся что в 2013 г. примут указ(сети за счёт населения) и время потеряем и цена к.м .вырастет так что и с льготным кредитом стройка будет не по карману.
это лично моё мнение.
 

GoGol77

New member
И как же теперь дальше действовать?

Как вариант, продолжать попустительствовать прихоти тех, кто допускает в своих действиях "неправомерность"...
При этом, хотелось бы заметить для тех, кто забыл, что сейчас решается вопрос строительства сетей за свой счет. Если 100-процентное добро на это будет получено, то:
1. Никто никогда не будет рассматривать вопрос финансирования сетей из бюджета, даже если средства на это "найдутся".
2. Банк не будет кредитовать сети (при условии, что решение о кредитовании все же будет принято). А зачем? Вы же согласились построить их за свой счет, вот и стройте...
А вообще, удручает пассивность застройщиков... Кто из Вас, уважаемые форумчане, писал какие-либо обращения, ходил с ними (обращениями) в соответствующие инстанции, добивался ответов на интересующие вопросы, требовал разъяснить правомерность тех или иных действий (бездействий, слов, заверений, обещаний и т.п.)...? Напишите, расскажите. Или проще наблюдать со стороны как это делают другие? Которых крайне мало...
Эмоционально? Может быть... Но эти эмоции на 99,99% состоят из ПРИЗЫВА действовать - Вы никому не нужны, кроме самих Вас, никто не заинтересован в строительстве так, как Вы!!! Кому-то удобно стройку перевести в разряд долгостроя - у каждого свои мотивы. у кого-то деньги сыпятся из того места, на котором он сидит. А большинство? Большинство - Вы кто?
Опять начались эмоции... прошу простить.
Кстати, если есть у кого-либо из тех, кто присутствует на форуме, любые документы, касающиеся ЖСПК, просьба выложить. Вдруг найдется человек, понимающий их досконально, подскажет нюансы, имеющие значение для продвижения строительства? Наш форум читаем не только мы, но и люди из других ЖСПК, в том числе столкнувшиеся с аналогичными проблемами...
И как же теперь дальше действовать?
Мне хочется по-еврейски поступить: на вопрос вопросом ответить. А как Вы можете действовать? (Сразу хочу оговориться, что "Вы" - это не имеется ввиду форумчанин alf. Скорее это риторический вопрос. А "Вы" - это все мы, и каждый из нас в частности). На что Вы способны? На что Вы готовы?
 
Сверху