ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Radio

New member
Сообщение от FreeArt практически из зарытой группы

От себя замечу, что Светлана также не соответствовала указанным в статье 191 ЖК критериям, но мало кто подымал вопрос и администрация согласовала.
Из сего могу сделать вывод, возможно ошибочный, что вопрос в неприязни к Ольге по мотиву того, что она незаслуженно много зарабатывает, или просто из-за личных обид, эмоции и др. На мой взгляд, данная группа членов ЖСПК не руководствуется вопросами общего блага, т.к. у них нет предложений по плану действий.Соседи ставят вопрос убрать председателя, а дальше неважно
Уважаемый (до нынешней минуты) FreeArt!!!
Я вас уважал только за то, что вы единственный, кто нашел в себе силы 24.07.2014 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=281450&page=4
признать неизбежное :
Дом достроили и супер. Максимум, что нам грозит - цена по факту, но может быть и лучше. Радио надо было слушать и не менять подрядчика (ЗЭПК) и попковича, а ждать у моря погоды...
А теперь получается, что что-то с памятью вашей стало...
Неприязнь к нынешнему преду не в том, что много зарабатывает, а что много врет - причем постоянно . И сегодня 27.01. 2015 тоже попалась на очередном вранье. А уж вранье на собрании летом о том, что у них имеется якобы чье-то разрешение не платить УКСу я не прощу никогда - равно как и вранье о 7500 за метр... А ведь именно это стало причиной привлечения нашего ЖСПК к суду и ПОРАЖЕНИЕМ В НЕМ!!! Да, именно поражения - потому что то, что принято по медиации написано в УКСе и совсем не учитывает наши интересы. И совсем не на этих условиях предоставлялась рассрочка изначально...

По поводу Светы - вы правы, ее тоже не должны были согласовать, что и произошло вначале. Но затем, после исполнения просьбы - утвердили. Глядя из сегодняшних результатов - надо было противодействовать, но тогда я дал им возможность себя проявить... Чем закончилось - стало понятно лишь недавно.
Кроме того, Света ЖСПК не руководила, если разобраться в принципе - она была эдаким Фунтом ... Все решения за нее принимал ее муж, и на форуме по техническим вопросам он подсказывал. А он хоть и препод, но по моему физики и математики - то есть практически имеет техническое образование.
А в ЖСПК решения принимали правление и ревизия - которые дергали за ниточку Свету как марионетку. Итого - ей оставалось лишь представлять ЖСПК на экране - но тут должен вам сказать - делала она это изящно - и я сожалею, но видимо в ней пропала видная актриса, так нужная белорусскому кинематографу.
Но впрочем не все еще потеряно - она может сейчас требовать место в 7 тресте пресс -секретарем... причем практически законно...

Совершенно верно, я испытываю к Вам неприязнь, к Радио тоже. Я не скрываю это. Специально для Вас я написал личное мнение. Или Вы думаете, что я поставил обороты, подчеркивающие, что написанное мое мнение, просто так?
Вы можете испытывать что угодно, но в отличие от вас, я не лез в Правление (хотя предлагали и не раз), где членом ЖСПК состоит ваша жена. Или вы, как ЮРИСТ не знаете, что не член ЖСПК не может входить в органы управления ЖСПК (кроме председателя). Не этим ли вас купили???

Я вас знаю, Радио тоже. Мне хватило одного сообщение Радио, где было сказано, что если бы слушали его то построили на 6м раньше по 8,4 млн. Напомню, тогда Радио вещал, что попковича убирать не надо, ЗЭПК менять не надо. И где бы мы были?
Меня то откуда?
Да, уж... так чье же сообщения я привел выше...
Хамелеон какой-то...
Когда создали комиссию по проблемам в стройке, до оглашения офиц. О ее наличии, я сообщил свете и Оле, что нам надо попасть в их списки. Тоже передал Еще одному ЖСПК. Уверен, что мой совет был не единственным. Итог по всем проблемным домам сменили подрядчиков, все дома достроили. Но нас достроили в июне, а их в декабре. Цена за метр у них выше. Построить дом быстрее, чем сделал трест было, на мой взгляд, затруднительно. Так что советовал Радио? Оставить ЗЭПК. Легко махать, кулаками после драки, легко говорить, что сделал бы лучше.
Я хвастать не буду...
А в список недостроев мы попасть просто не могли - даже если бы сильно сопротивлялись. По-моему вы сильно преувеличиваете свою важность...
А приведите пример - где ценник выше нашего. Я не в курсе. Просто чтоб подтвердить свои слова и не быть балаболом.
Радио получал слово неодин раз на общем собрании и что, бахвальством желание показать себя, трата времени других..
Не врите - по сути 1 раз и то перебили и побежали за 7500. Просто вам стыдно об этом признать - что вы тоже побежали за пустыми обещаниями. И лишь из 163 я один проголосовал против. Документ же есть - спорить бесполезно.
Чтобы вы не были голословными, предложите программу действий, начиная с ФИО кандидата, мы обсудим. У меня вопрос: завтра не согласуют Олю, что дальше? Кого избираем председателем? Как решаем вопрос с коммуналкой, регистрацией тех, кто с рассрочкой, подключение к сетям, что делаем по обустройству дома и за какие ресурсы? Напишите, я хочу знать куда ведут жалобщики.
Перестаньте все хаять огулом, будьте конструктивными и я изменю к вам свое отношение, как и другие. Пока сплошной негатив. Я уверен, что вы сами могли бы сформировать хорошу альтернативу руководству ЖСПК, но вы присоединились к изгою...
На Общемсобрании подымали вопрос о том, что Ольга не может быть председателем, но сообщили, что Светлана тоже не могла формально им быть, но вопрос по ней был решен положительно. Поэтому решили, что и тут все будет ок. Видимо потерялось в шуме.
Все у нас есть - только вы не знаете и не хотите знать... но есть обстоятельства.
И основное - У НАС ИМЕЮТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ В ЖСПК. Вот пусть ваша ревизия их и найдет.
СТРАННО - но по заявлению Светы от 1 декабря проверка уже должна была закончиться и доложить - по почему-то она ничего не делала. По чьему приказу? И это не единственное нарушение...
А пока радуйтесь, что личные обстоятельства не позволяют мне заняться ЖСПК вплотную.
Из личного сообщения:
пару лет назад я сообщил о том, что буду игнорировать ваши комментарии и сообщения, отступать от данного правила не намерен.
Да??? Неужели? А это чье http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=281450&page=4

Я знаю, что оляляшечка умеет перевербовывать. Признайтесь - как это было?
Но со мной только такой трюк не получается ...
 
Последнее редактирование:

ju97

New member
Сообщение от FreeArt
Дом достроили и супер. Максимум, что нам грозит - цена по факту, но может быть и лучше. Радио надо было слушать и не менять подрядчика (ЗЭПК) и попковича, а ждать у моря погоды...
Скажите Вы прикидываетесь или не понимаете что тут написано, или то что вырвали из контекста выделив цветом.
 

Radio

New member
Сообщение от Тамара Михайловна

Как хорошо, что я на открытый не захожу
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 3 , гостей: 0)
Radio, Тамара Михайловна, Yevgesha

Врать не хорошо. Или вы этого не знаете? Или вы только одним глазком???
Вылезайте из берлоги - пора.
Хватит уже дурить голову всему ЖСПК. Все читают, цитируют и пытаются применить все, что здесь писалось.
Снимайте маски.

Скажите Вы прикидываетесь или не понимаете что тут написано, или то что вырвали из контекста выделив цветом.
Я ничего не вырывал - есть ссылка - перейдите туда и убедитесь.
Ну тогда обьясните мне - что же тут написано?
Радио надо было слушать и не менять подрядчика (ЗЭПК) и попковича

Сообщение от Эгида
Уважаемые члены ЖСПК, я предлагаю что бы на собрание Радио принес справку, о своем психическом состоянии, хотя пороноя и шизофрения там может быть и не указана. А явные нарушения выраженны.
У меня справка есть и всегда была, а у вас?
Вы на себя в зеркало давно смотрели?
 
Последнее редактирование:

qwertyuiop

New member
хоть и препод, но по моему физики и математики - то есть практически имеет техническое образование.
Спасибо, поржал. Света не соответствовала, но муж ейный - головастый мужик, поэтому я ей разрешил.
я не прощу никогда
Вот здесь даже заплакал. Сообщите, будете ли присутствовать на собрании, хотел бы заняться расклейкой афиш и продажей билетов на ваш бенефис.
 

Radio

New member
Спасибо, поржал. Света не соответствовала, но муж ейный - головастый мужик, поэтому я ей разрешил.

Вот здесь даже заплакал. Сообщите, будете ли присутствовать на собрании, хотел бы заняться расклейкой афиш и продажей билетов на ваш бенефис.

Это все что смог сгенерировать ваш мосг в данной ситуации?
Не я разрешал - а исполком согласовал. В обмен на лояльность.
Кроме того, после того, как на стройке началась некоторое движение, большинство из вас готовы лечь под асфальтоукладчик, и на любые другие меры и финансовые траты - но только бы ничего не менять. Вас не интересовал конечный результат.А вот когда он начал вырисовываться - только тогда большинство из вас осознало, что что-то не так....

Если больше заняться нечем - то займитесь афишами и билетами. Гонорар пополам?

Сообщение от FreeArt практически из зарытой группы
Уважаемый Радио, знаю, что вы читает нашу закрытую группу, хотя формально вас в ней нет.
Я не читал все ваши сообщения в вашей ветки, так как жалко свое го времени времени. Заметили, что вы к написанию сообщений подходите с большим педантизмом, скрупулезностью и т.д., а учитывая их количество могу представить сколько это занимает у вас времени. Думаю, что ваше умения пригодилось бы некоторым органам по отстаиванию интересов политики государства на форумах, комментарии и др. либо потратьте их на что-то полезное, например, семью, спорт и здоровый образ жизни.
Вы сделали значительный прогресс с начала активной деятельности. У меня вступать с вами переписку нет ни нужды, ни желания, ни времени. Свободное время я потрачу на работу, семью, хобби.
Относительно моей деятельности ЖСПК замечу, что я просто помогаю советом, когда ко мне обращаются люди, в т.ч. руководство, если у меня есть время и силы, а также высказываю свое мнение. На сим прошу меня простить, что не вступил в острую полемику с вами на вашей ветке, а в закрытой группе также прекращаю переписку по поводу смены председателя.

Да, я читаю вашу зарытую группу , причем давно. И все гадости и вранье про меня тоже. Причем иногда с удовольствием, т. к узнаю про себя много "нового".
Как говорят в таких случаях - слив засчитан. Это конечно правильное решение в данной ситуации. Детский лепет о нехватке времени оставьте для других . Тут много времени не надо было - все изложено в одном посте - надо было просто по мужски или признать или опровергнуть.
Мало быть юристом и умным человеком - нужно еще быть порядочным. Но хамелеоном быть проще, чем порядочным.
Раз вы даете советы руководству ЖСПК, то скажите зачем собирали в этом месяце 1 миллиард рублей в счет рассрочки, если на счету находилось 2.6 млрд руб. Как известно платеж УКСу 1.8.. млрд руб. Почему собирали 1 млрд, а не 800 млн или 1.8 млрд? Зачем надо было собрать 3.6 млрд чтоб проплатить только половину?
Не считаете ли вы, что подобные решения - прямое нанесение ущерба членам ЖСПК. Сумма в 2.6 млрд собиралась при курсе еще 11 тыс, а сейчас уже 15.5 - значит деньги обесценились уже на 40%, и будут продолжаться обесцениваться. Зачем же чтоб они квасились на счету? В угоду кому? Сейчас многие переезжают, покупают мебель и прочие существенные траты связанные с переездом - не лучше бы было дать месяц каникул - раз требуемая сумма имелась на счету?
Только не спрыгивайте с ответа на этот раз - вы же в правлении, юрист - обьясните людям. Хотя бы в своей зарытой группе.
Это вопрос простой. Следующие будут сложнее. На них даже бухгалтер отвечать не хочет - трубку не берет, скрывается. А может его уже уволили - как у нас это порой бывает. Или забеременел?

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)
Radio, Андр, Оляляшечка
Ну что оляляшечка изучаешь? Сложные вопросы? Давай давай - тренируйся - в следственных органах и не такие еще зададут.
Кстати, когда же все-таки комиссия из банка на доме обьявится - неужели целую неделю не показывалась. Помнится мне вы обещали уведомить о времени? Или опять я вру?
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Ну что FreeArt где ответ на вопрос?

Или это сообщение все обьясняет?:
Один МАААЛЕНЬКИЙ пример из реалий жизни ЖСПК 893 :

Член ЖСПК 893 (принципиально без фамилии) изъявляет желание пользоваться рассрочкой 1 год, его сумма рассрочки составляет 67 млн. (сумма округлена). Согласно графику погашения сумма за 1-ый год составляет 12. 100. 000. 000 (сумма также округлена)
12. 100. 000. 000 - 100% ( за 1 год)
В январе ЖСПК необходимо оплатить 1.907.000.000, что составляет примерно 16% от общей суммы за первый год.
Соответственно 67.000.000*16%=10.720.000
Но вместо 10 с лишним млн. данному члену ЖСПК выставляется платеж меньше 6 млн.
Заостряю внимание, что данный член ЖСПК является УПОЛНОМОЧЕННЫМ


Член ЖСПК 893 (принципиально без фамилии) изъявляет желание пользоваться рассрочкой 4 года, его сумма рассрочки составляет 32,5 млн. (сумма округлена).
Справка к оплате за январь порядка 2 млн.
При попытки выяснить у председателя, почему сумма к оплате завышенна и чем это обосновано, поступил исчерпывающий ответ: " Я ТАК РЕШИЛА И ТОЧКА"

P.S.baldinini,Krupk@,ARROW,FreeArt
Все вы, насколько мне известно, являетесь Ольгиными товарищами, может это и есть причина особых нападков
. А вам,как выстовляют платежи?

Что касается меня. Двушка полностью оплачена и оформлена еще 24 декабря.
По однушке стоимостью 460 млн претендую на рассрочку. Значит 460 млн умножить на 69% получаем 317 млн - значит рассрочке подлежит 142 млн. Но у меня переплата 5.5 млн. - что примерно взнос по рассрочке за январь. Но мне выставлено 28.5 млн!!!
Разбираемся - оказывается есть какая фишка - якобы льготный кредит не является "собственными средствами". На каких основаниях и кто это решил? Покажите документ подтверждающий правомерность того, что вы считаете? Вы же юрист FreeArt - подтвердите обоснованность вашей позиции.
Все суммы вносимые на счет, все кредиты - это собственные средства. Не собственные - это те, которые за вас платит государство - например можно считать субсидию или любую другую невозратную помощь.
Разница между льготным под кредитом и любым другим - только в процентах и сроках возврата!!! Но льготные кредиты выдаются не всем - а только тем, кто имеет на них право существующему по ЗАКОНУ.

А теперь возьмем к примеру одного из выше перечисленных героев: Двушка - стоимость 658 млн и получаем рассрочку на 174 млн... то есть практически на четверть построенного метража. И судя по цене квадрата 9500099 к льготной категории не относится... Разве рассрочку выдавали нельготникам? Давайте спросим это у депутатов мингорсовета и мэрии города, которые выделили эту сумму

Вот она истинная цель - любыми путями противодействовать проверке, прикрывать незаконно избранного преда - лишь бы сохранить свои незаконные льготы.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Прошу прощения, кто ждал мой ответ раньше - жизнь иногда слегка корректирует планы. Да и личные дела не позволяли.
Недавно наверное в 121 или 122 раз- точно не помню, смотрел фильм "Гараж". И как всегда с удовольствием. Казалось бы - 35 лет фильму, век другой, страна другая, эпоха другая - ан нет, в кооперативах ничего не поменялось - "нечистоплотное правление" на месте, "прихвостни правления" на месте, "белые вороны" имеются и основная проблема та же - кого бы исключить.... С этим порядок - у нас сейчас 12 человек. Реально их больше - но они неприкосновенны - входят в друзья оля ляшечки.
Трудно конечно комментировать ее бред, но попробую кратко:
Если оляляшечка считает, что ее могут избрать на собрании уполномоченных - то пусть избирается. Зачем общее собрание собирать тогда. Изберется - и все... шабаш...
На собрании наших уполномоченных, которые собираются втайне от своих уполномочивших, и не предоставляющих информации о чем было собрание и что решили - она изберется легко.
У меня даже есть предложение - чтоб уполномоченных не гонять 2 раза - изберите ее дважды - один раз в председатели ЖСПК, а второй раз проголосуйте за избрание в Президенты РБ. Верю, что по обеим голосованям будет - единогласно. Кстати, в президенты она со своим образованием годится - а в председатели ЖСПК - НЕТ!!! Кто бы ее не избрал, где бы не избрал, когда бы не избрал - ну не соответствует Указу Президента №43 от 28.01.2008г и Жилищному кодексу Республики Беларусь.
Далее - про бред с примечанием минтруда. Да, оно есть. Но оляляшечке не дано понять разницу между Указом и ЗАКОНОМ (Жиличным Кодесом) и всего лишь примечанием минтруда и где и как оно применяется. Это примерно как слон и муравей.
Обьясню на примере всеми уважаемого вуза - РТИ или как сейчас именуется БГУИР. Допустим есть кафедра или организовалась, есть факультет при ней, но возглавить ее некому - потому что профессора, который согласно штатному расписанию может заведовать кафедрой - нет. И обьявки давали и в минобразования обращались - нет и все. Не вырос он у нас в стране или смылся за границу -что более реально. Разве из-за этого срывать подготовку студентов, так нужных нашему народному хозяйству? Да нет конечно - можно и нужно назначить одного из перспективных преподов на эту должность и готовить студентов. Правда конечно лучше бы было, если бы кафедру возглавлял профессор - он бы может более гибко и глубоко готовил - но что поделаешь - нет такого человека в стране.
и такое положение не только в РТИ, а в большинстве вузов РБ. По прошлому году только в БГУ не было нехватки профессоров, и то только потому что переманили с других вузов зарплатой и минском...
И такие дела не только в образовании - в медицине, управлении и других отраслях не лучше. Нет требуемых квалифицированных кадров в стране в достаточном количестве и делай что хочешь - сейчас они не появятся...
Вот на этот случай и применяется инструкция минтруда, а не для устройства кого попало куда им захочется.. Хотя конечно, есть желание кое-кого устроить своего человека- чтоб был послушным и выполнял прихоть устроившего.
Кроме того, в инструкции написано - но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно в полном объеме возложенные на них должностные обязанности. Каков практический опыт нашего претендента в управлении домом? Zero...
Как исполняла свои обязанности раньше оляляшечка вы скоро узнаете. Сначала из доклада ревизии, а потом узнаете истинные масштабы "качественного" исполнения обязанностей - потому что я уверен на 100% (ровно) что ревизия ничего не накопает по существу. Поймите вы - не обладают они достаточной квалификацией. Это проверка на уровне любительской. А нам всему ЖСПК нужна профессиональная.
Поэтому есть 2 пути решения проблемы - мирный - т.е внутри ЖСПК и не очень - с привлечением контролирующих и правоохранительных органов извне.
По первому - слушаем доклад ревизии. Потом альтернативный - о реальном положении дел. Поскольку предвидятся нестыковки - сходимся на проведении аудита сторонней организацией. Поверьте, в любой организации даже при опытном руководстве и бухгалтерии находятся огрехи - при нашем руководстве и "особенностями бухгалтерии", а так же учитывая огромную сумму в уже более 140 млрд прошедшую через ЖСПК - гарантирую удивление большинства членов ЖСПК. После устранения "ошибок" - живем дальше мирно и спокойно.
По второму - будем добиваться проведения проверки правоохранительными органами. Учитывая ту сумму, на которую уже сейчас есть нестыковка - возможно все - и возбуждение уголовного дела не исключено, причем фигурировать может статья с формулировкой " в особо крупном размере" . В таком случае условным сроком может и не обойтись... Вот тут начнется война -но кто в этом виноват и почему...
Разговаривая с некоторыми из уполномоченных и ревизии вижу стремление их не допустить второго варианта, более того - многие считают проведение аудита целесообразным и даже необходимым - так как и сами видят нестыковки. Но поведение самого руководства говорит о том, что скорее их больше устраивает 2 вариант...
С согласованием председателя меня устроит любой вариант. Если да, то оляляшечке одной придется отвечать за все время существования ЖСПК. Тут не позавидуешь...
А если не утвердят - тоже обойдется потом дорого проставлять что фактически отмазали от ответственности...
Раньше о многих делах приходилось судить по косвенным показателям или сведениям, которые в правоохранительных органах могли посчитать как недостоверные или полученные сомнительным путем, а сейчас при проведении медиации все могли получить документы официально из первых рук. Причем их копии имеются у медиатора и УКСА - подменить уже не возможно. Если кто желает из ЖСПК - могу поделиться - e-mail c координатами в личку. Чужим пока предоставлять не буду.
По поводу оплат: как только будет выяснено, что отплаты выставлены правильно - все оплатим. На данный момент никто из руководства ЖСПК не пояснил - почему льготный кредит не считается оплатой собственными средствами, а такой же нельготный целевой на строительство - считается. Кроме одного человека, который на условиях анонимности ответил - "нам так показалось справедливо". Если кому-то что-то показалось, то известно, что надо креститься... а решения принимать при наличии соответствующей нормативной документации.
В данный момент этот вопрос выясняется в центральном районе и еще одной инстанции - как получим ответ - сообщим.

Хочу также успокоить всех якобы готовящихся на исключение - не бойтесь. При тех обстоятельствах, которые на данный момент существуют в ЖСПК - это просто не возможно. Если интересуют подробности - пишите в личку.
Платить у нас сейчас членские нет смысла - председателя фактически нет - он не избран и естественно не согласован, а бухгалтер скрывается. Тот запасной номер, что предоставила оляляшечка отвечает, что это не бухгалтер и отношения к ЖСПК 893 человек не имеет.

FreeArt , вам, как члену правления, хоть и не совсем легитимному потому что фактически в правлении числится ваша жена, выше был задан вопрос. Есть на него ответ?

И в эпилоге - о вранье. Вчера в 21-20 набрал оляляшечку - спрашиваю о протоколе последнего собрания уполномоченных. В ответ - звоните завтра. А как же обещание работать круглосуточно и без выходных - если дадите зарплату 10 млн 600 тыс? Или чего только не пообещаешь ради такой зарплаты...
Перезвонил сегодня - оказываться, протокол никому не предоставляется и будет якобы зачитан на собрании. А в УСТАВЕ что написано - плевать - я же оляляшечка - что хочу, то и творю...


P. S.
Прочитал по поводу ручек... Ну то сказать - ожидаемо было...
Чтоб не воровали - прикручиваете с нормальным усилием. Далее головку винта зенкуем сверлом, чтоб отвертка не брала. Все. Сами при желании не открутите потом - только высверливание.
А испоганить в собственном доме ради предотвращения кражи могут лишь мародеры...
Кроме того - еще в октябре или ноябре - предлагал обсудить установку видеокамер - но большинству пока гром не грянет - все до потолка....
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Oksana может уже хватит лизоблюдствовать? Или хочется лишний раз лизнуть?
Вы в отношении меня написали откровенное оскорбление. Да вы же этим продемонстривовали, что сами являетесь хамкой. Ваше утверждение является клеветой и ничем не подтверждено.
оляляшечка удалила меня якобы за хамство и грубость. А ваш пост чем является? Если б вы его написали здесь - получили бы бан без разговоров.
ВОТ ЭТО - НАСТОЯЩИЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!
А теперь я покажу - кто из нас дурак на самом деле. Что написала оляляшечка - ну тут извините -вынужден процитировать:если еще хоть оно сообщение любого из застройщиков будет скопировано в открытый доступ этого сайта
ПОЙМИТЕ - НАПИСАНО СКОПИРОВАНО
Покажите - где я скопировал с тех пор пост? Это раз.
Если б вы хоть приблизительно представляли устройство ручки оконной - то той ахинеи не написали бы. винты находятся под декоративной пластиковой накладкой - поэтому зенкование никак не отражается на внешнем виде - в отличие от лака или краски. Это два
Для справки - ручка стоит 3 бакса, винт, который испортим - 3 цента. Откручивать его придется если сломается ручка - тогда при покупке новой винты будут в комплекте
Даже после удаления свикса я буду иметь доступ - но только для чтения, как и ранее. И не одного слова я в вашей зарытой группе не написал. И не напишу под чужим ником. Я не копировал только потому, чтобы не подводить других.
Но как только свикса удалят - я буду копировать все, что захочу. Это три
Ане я ранее предлагал писать здесь – но она отказалась под предлогом, что не хочет некоторые вещи выносить из группы. А теперь, когда оляляшечка удалит свикса – она будет. Это четыре.
И пять – займитесь наконец ревизией. И не плачьте что вам не разу премию не выделили. Вам ее выделили, но вы сами от нее отказались. Хотите документ покажу?

И вообще – по всему бардаку со строительным мусором в доме – еще в ноябре звонил Свете. Говорю – люди будут массово ремонтироваться – следовательно выбрасывать строительный мусор. Его в обычные контейнеры нельзя. Надо заказать погружной прицеп и поставить во дворе – я думаю видели такие большие ребристые стоят во дворах где капремонт домов идет. Ой – сейчас не до этого.
Уже в январе, когда оляляшечка пыталась меня перевербовать, говорю ей то же – в ответ - ой, какой ты молодец, а мы и не додумались! Да, да, надо обязательно…
И где он???
Куда людям девать его? Лично каждый на свалку не повезет - потому что это обойдется в копеечку.
А бумаги сколько от упаковки мебели? Где контейнер для бумаги отдельный?

По поводу видео. Я не впереди телеги – это вы не способны видеть дальше своего носа.
Вы видеонаблюдение купите – но или после несчастного случая или после как у вас сворую больше, чем сама система стоит –то есть заплатите дважды.
На счету лежит 350 млн – проценты. Еще 28 декабря 2014 это было 31 тыс $, а на сегодня около 22 тыс… На пропавшие 9 тыс баксов можно было такое видеонаблюдение купить,что можно фиксировать мышь пробежавшую мимо подьезда, а не тех придурков, что сняли ручки….

FreeArt - так никто не знает ответ на мой вопрос - но поделили именно так. И получилось - что льготникам перепало 9 млрд, а нельготникам - 7.5 млрд рассрочки. Но нельготников всего 54 человека - то есть в среднем по 138 млн, а льготникам более чем в 2 раза меньше...
Неправда ли - занимательная математика получается. А если посчитать по по построенным площадям - то вообще перевес почти в 4... Замечательно получилось???.
Значит от правления вы открещиваетесь. Хорошо, но что-то я не припомню, чтоб вашу жену избирали. Фамилию да - написали ее, а на собрании были вы. Не уподобляйтесь оляляшечке. Вы же все-таки юрист, а не ...
 
Последнее редактирование:

Эгида

New member
Куда людям девать его? Лично каждый на свалку не повезет - потому что это обойдется в копеечку.
Обязан лично каждый весь строительный мусор и другие отходы строительного производства вывозить в места их захоронения.
Неправда ли - занимательная математика получается.
Очень занимательно. Почему Вы не платите ни рассрочку ни членские???? Ждете поднятие $. Почему Вы называете других лжецами, если сами в ЖСПК за счет других.
На счету лежит 350 млн – проценты
А почему Вы считаете чужие деньги? Вы же не платите, Ваше ничего не пропало.
И шесть
Направьте свою неугомонную агрессию в другое место.
А если хотите помочь займитесь чем нибудь полезным. Например поиском организации видеонаблюдения.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Ну что удалили свикс? МОЛОДЦЫ - поздравляю!!! Теперь я могу копировать. Мне кажется вы именно этого добивались...
Ан нет, вы кажется хотели обратного, а получилось у вас как всегда - наоборот....
FreeArt
И почему меня не удивляет то, что из всего моего предыдущего сообщения выдрали одну фразу и ее обсосали...
Стандартная схема тролей, не отвечать на поставленные вопросы, не воспринимать информацию целиком, выдергивать фразы, цепляться к ним и т.д. На самом бы деле решился бы данный вопрос, если бы привели схему расчета платежей Ани Р.
Задайте мне конкретный ваш вопрос (желательно здесь) -получите ответ.
А вообще как вы хотите получить комментарий о АНИ, если ей уже во второй раз закрываете рот.
ПОЙМИТЕ ВЫ - РОТ АНЕ ЗАКРЫТЬ МОЖНО - ПРАВДЕ - НЕТ!

FreeArt
..... Радио сам не член ЖСПК, а член семьи застройщика;
Я даже не член семьи застройщика, но имею доверенность на представление ее интересов в соответствии с Законом. Один экземпляр имеется в документах ЖСПК. Попросите оляляшечку - она вам покажет.
А у вас есть такая доверенность?

Обязан лично каждый весь строительный мусор и другие отходы строительного производства вывозить в места их захоронения.
Так заставьте. А - не можете - тогда живите в мусоре.
Очень занимательно. Почему Вы не платите ни рассрочку ни членские???? Ждете поднятие $. Почему Вы называете других лжецами, если сами в ЖСПК за счет других.
Поднятие бакса все ждут. У меня все оплачено, кроме членских. Сегодня официально заказным письмом вышлю наши расчеты.
Членские платить некому - председателя нет, бухгалтер по прежнему скрывается.
А почему Вы считаете чужие деньги? Вы же не платите, Ваше ничего не пропало.
И шесть
Направьте свою неугомонную агрессию в другое место.
А если хотите помочь займитесь чем нибудь полезным. Например поиском организации видеонаблюдения.
Чужие? Разве % набежали не с паевых взносов всего ЖСПК?
Вам ротик то лучше на эту тему не открывать вообще - вы два года строились с постоянной задолженностью, а за вас платили такие как я.
Видеонаблюдением??? Не смешно. Сегодня пятница, опять пропала неделя, хотя вот смотрите:
Оляляшечка 30.01.2015
Банковский обмер: сегодня были, для РАДИО: приехали не предупредив меня. Будет еще 2 недели работать (около ... уже снятие будет). ОЧЕНЬ попросила предупредить меня, когда будут на след. неделе, Александру ... ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу. Приезжают максимум 1 раз в неделю.
как вы думаете - сообщила??? Со скольки попыток угадаете - трех достаточно?
Уже 2 недели, как я хочу их пригласить и задать воросы, касающиеся всего ЖСПК!!!
НО оляляшечка СТАВИТ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ ЖСПК! РАЗВЕ ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО???
 
Последнее редактирование:

Эгида

New member
Так заставьте. А - не можете - тогда живите в мусоре.
Для этого есть закон, который должны соблюдать, гос.органы которые должны следить за соблюдением закона.
Поднятие бакса все ждут.
Не обобщайте! В данной ситуации, Вы просто используете порядочность и деньги других! Вот именно из за таких ищущих халявы получатся ......
Вам ротик то лучше на эту тему не открывать вообще - вы два года строились с постоянной задолженностью, а за вас платили такие как я.
Умерьте свой пыл, у меня в отличии от Вас ни одной задолженности, ни одного дня просрочки, и квартира давным давно оформлена.
 

Radio

New member
Для этого есть закон, который должны соблюдать, гос.органы которые должны следить за соблюдением закона.
У нас много кто чего должен... А по итогу если сам не сделаешь - то всем по барабану.

Не обобщайте! В данной ситуации, Вы просто используете порядочность и деньги других! Вот именно из за таких ищущих халявы получатся ......
У нас в этом месяце вообще не надо собирать было деньги по рассрочке. Тех, которые находятся на счету - достаточно.
Собрать необходимо только у тех, кто решил не пользоваться рассрочкой - т.к это предусмотрено медиативным соглашением.
И ВСЕ!!!!
То, что с вас собирают в этом месяце - будет лежать до следующего!!! и обесцениваться.
Умерьте свой пыл, у меня в отличии от Вас ни одной задолженности, ни одного дня просрочки, и квартира давным давно оформлена.
У меня тоже не было - и что. А тепрь как я получил цифры - ко и как платил - я ужаснулся.
Я - ОШИБСЯ??? СТРАННО... Подскажите свой код квартиры?

Тамара Михайловна
Я вот тоже тупая. Каким образом Вы sweex13 оспариваете любые цифры не имея исходных данных? Вам доподлинно известно у кого какой метраж, на какую сумму выделен кредит, сколько каждый оплатил своими деньгами сверх установленных платежей? Я тоже собиралась пользоваться рассрочкой 4 года, но ситуация застсваила найти деньги и оплатить все. У каждого своя ситуация, у всех свои долги и свои переплаты. Извините за грубость, но видя на форуме Ваши перлы, начинаю нецензурно выражаться. Я вообще сомневаюсь, что под ником sweex13 пишет его владелец. Правда Александр? Это для любителей кого-то уличать во лжи.
Могу вам подсказать, раз вы сами не знаете -ШИФРОВКА АЛЕКС - ШТИРЛИЦУ - ПО РАДИО:
47.31, 487 787 200, 270 496 000, 67 360 000.
Телеграфируйте ответ - грузите бочки апельсинами.

Какая вам разница в принципе кто пишет. Если пишет Александр, но под диктовку Оли, Маши или Даши - то что от этого цифры становятся неправильными?
 
Последнее редактирование:

Эгида

New member
Я - ОШИБСЯ??? СТРАННО... Подскажите свой код квартиры?
;) Номер банковской карты, паспорта тоже предоставить?
Совет:
Доверяйте людям! Не надо искать хороших людей, лучше постарайтесь сами быть хорошим человеком и тогда хорошие люди сами вас найдут, и к вам потянутся.
 

Radio

New member
;) Номер банковской карты, паспорта тоже предоставить?
Совет:
Доверяйте людям! Не надо искать хороших людей, лучше постарайтесь сами быть хорошим человеком и тогда хорошие люди сами вас найдут, и к вам потянутся.

Ну от - пошли отмазки. Значит боитесь
Я доверяю, но сначала проверяю...
 

Эгида

New member
У нас в этом месяце вообще не надо собирать было деньги. по рассрочке. Тех, которые находятся на счету - достаточно.
Не знаю об этом, но если чисто логически рассуждать, то сборы должны быть ежемесячными и у ЖСПК должна быть "подушка безопасности", дабы избежать просрочек и непорядочных членов ЖСПК

Ну от - пошли отмазки. Значит боитесь
:)))Нет, но гостей непрошеных не жду. Делаю ремонт. ДА и официальный договор на вывоз мусора заключила.
 

Radio

New member
Не знаю об этом, но если чисто логически рассуждать, то сборы должны быть ежемесячными и у ЖСПК должна быть "подушка безопасности", дабы избежать просрочек и непорядочных членов ЖСПК

Подушка безопасности должна быть в автомобиле (жедательно не менее 8) и дома или в банке, а не храниться на счету ЖСПК.

Нет, но гостей непрошеных не жду.
Каких гостей? я просто гляну по докам - не врете ли вы на счет оплат
 

Эгида

New member
Каких гостей? я просто гляну по докам - не врете ли вы на счет оплат
Извините, а кто Вы такой?????? Председатель, бухгалтер на каком основании у ВАС документы по оплатам других членов ЖСПК? И кто ВЫ такой чтоб перед Вами давать отчет!
СОВЕТ!
Совет:
Доверяйте людям! Не надо искать хороших людей, лучше постарайтесь сами быть хорошим человеком и тогда хорошие люди сами вас найдут, и к вам потянутся.
 

Radio

New member
Извините, а кто Вы такой?????? Председатель, бухгалтер на каком основании у ВАС документы по оплатам других членов ЖСПК? И кто ВЫ такой чтоб перед Вами давать отчет!
На законном.
В любом другом ЖСПК каждый член имеет право псмотреть как он сам платит и как платят другие и все остальное - метражи, кредиты и пр. информацию.Только у нас все скрывалось 2 года - потому что как хотели так и творили все, что вздумается.
Но теперь хватит - все - достаточно.
Вы же сами писали выше, что хотите все по закону. Вот по нему и будет.
ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ.

Не хотите - не давайте. Только насколько я представляю, кто такая Эгида и уверен в этом на 99.9%, то долги за вами висели все 2 года. 0.1% - что я ошибаюсь кому принадлежит этот ник
 
Последнее редактирование:
ВНИМАНИЕ ЧЛЕНОВ ЖСПК №893!!!
17 февраля 2015 года в 18.00
(начало регистрации в 17.30)
в здании Администрации Центрального района г.Минска (ул.Мельникайте, д.6)
состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ЖСПК №893
Инициатор: Администрация Центрального района г.Минска

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Выборы председателя, секретаря и счетной комиссии общего собрания.
2. Отчет ревизионной комиссии с предоставлением финансовых документов.
3. Утверждение годового отчета и баланса, утверждение ежегодной сметы доходов и расходов за 2014 год по итогам проверки ревизионной комиссии.
4. О правомочности избрания Соколовской О.И. председателем правления ЖСПК.
5. Отчет Соколовской О.И. о проделанной работе со 2 января 2015г. по 17 февраля 2015г. План работы на 2015г.
6. Распределение денежных средств на благоустройство дома в 2015 году. Согласование сметы расходов с уполномоченными членами ЖСПК.
7. Установка тамбуров для многодетных семей, построивших квартиры 2+1.
8. Смена состава правления, уполномоченных членов ЖСПК и ревизионной комиссии по заявлениям.
9. Распределение денежных средств по предоставленной рассрочке по выплате паевых взносов между членами ЖСПК №893.
10. Информация о должниках по выплате паевых взносов и других взносах и принятие решения общего собрания по мерам воздействия.
11. Общие вопросы.

ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

С уважением, правление ЖСПК №893
 
Сверху