ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Radio

New member
Юлия 0101

с лифтом сегодня не срослось?
не включили получается((((
Вам же компенсацию за это дали - мусоропроводы заварили. И закрасили даже. Только краску видимо дальтоник подбирал - не совпал цвет.

??????? Встреча не состоялась????????

Я на Мясникова 32 не поехал. Что там делать? Нужно на месте показать комиссии - замерить, показать что гипсокартоном закрыли некоторые места и прочие странности.
А поехать чтоб увидеть комиссию - мне не к чему.

TATU
Осталось только площадку для мусоросборника цивильно организовать. То, что у нас сейчас есть никак как "ужасом" под окнами 6 секции назвать нельзя
Это еще не ужас - настоящий ужас будет летом...
eyelash
TATU ,это вопрос к строителям,все же она должна быть ограждена и контейнеры должны быть установлены на прочное основание.но опять-таки, надо смотреть проект
Вы думаете, что площадку для мусорки должны были построить те строители что строили дом и она была в проекте??? Продолжайте и дальше так думать... не буду мешать...

Oksana

ЛЕСРУК
даже понимаю почему))) Сейчас ревизионная проверка идет согласно "слезной просьбе" Радио...Так вот тратить свободное время в авральном режиме (бухгалтера поймут..конец года как никак+обычное время начисления ЗП) на очередную кляузу (а она не будет последней, кто бы в последствии не занял пост председателя жск) лично у меня желания больше нет.
Вот пусть из средств членов нанимается независимый аудит, платятся деньги (на вскидку а-ля 100 евро за человеко-день), дня за 3 они справятся и предоставят очередной "ну очень независимый" отчет. Целую-обнимаю!
Может хватит ныть? Раз в год провести проверку - это уже перетрудились?
Кто вас в эту комиссию силком затолкал? Или хотелось получить желаемый этаж без лохотрона, а потом как удалось распределить почти всем полюбовно - жаба душит?
Вы ж активно участвовали в управлении ЖСПК. Вот даже документ приведу - ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ УП. Вот пусть народ посмотрит - как вы лично выдвинули оляляшечку на зампреда и добровольно всей компашкой отказались от ежемесячного премирования себя дорогих.

Причем заметьте, что "за" аж 18 человек - это даже ревизию посчитали - так все были единогласно.
Не можете - так и напишите, что в связи с недостаточностью квалификации проверку ЖСПК провести не можем, потому что не хотим выглядеть глупо, а вопросы стоят слишком мудреные. Считаем, но нужно привлечь аудиторскую фирму.

Леи Мьёрр
А почему? Обещанные "2 недели максимум" прошли...
Так и цена у нас не 7 500 000 почему-то...
FreeArt
Уполномоченные и члены правления работают исключительно на добровольных началах без оплаты и бонусов...
Благодарим за ликбез - но ни одного ответа на поставленные выше вопросы нет. Я понимаю, что вы их "типа не видели", но для меня и скорее всего большинства ЖСПК - с вами все понятно.
 

Вложения

  • ВЫПИСКА.jpg
    ВЫПИСКА.jpg
    274.8 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Sandoval

New member
13.02.2015 20:45
Оляляшечка
Уважаемые соседи! Я надеюсь на ваше понимание. Отписываться на форуме сейчас в виду последних событий не буду. Полный отчет предоставлю на общем собрании. У всех есть мой телефон, кому не терпится узнать новости
Очень предсказуемо.
 

eyelash

New member
Вы думаете, что площадку для мусорки должны были построить те строители что строили дом и она была в проекте??? Продолжайте и дальше так думать... не буду мешать...
в проекте по благоустройству должна быть предусмотрена площадка для раздельного сбора мусора на 3 контейнера минимум.и эту площадку должен был выполнить подрядчик.и в чем я не прав?
 
Сколько злости, желчи, мерзости! Глупо: жизнь одна. Только вот у своих родных вы отняли то время, которое потратили на безумные посты. Это может позволить себе не каждый, а только о-о-о-о-чень "занятые" люди.

Да с тобой же о погоде поговорить будет нельзя, вдруг с цифрами не угадаю?
 

Sandoval

New member
доктор сайков
Сколько злости, желчи, мерзости! Глупо: жизнь одна. Только вот у своих родных вы отняли то время, которое потратили на безумные посты. Это может позволить себе не каждый, а только о-о-о-о-чень "занятые" люди. Да с тобой же о погоде поговорить будет нельзя, вдруг с цифрами не угадаю?
Самое главное, что я твои цифры не перепутала Вот видимо это тебя и заводит.
 

qwertyuiop

New member
Полнейшее разочарование и опустошение накрыло меня после собрания. Еще в 18.00, увидев Радио с листочками в руках, тешил себя надеждой на реальную альтернативу действующему руководству, на наличие по-настоящему дельных предложений от оппозиции. Иллюзии улетучивались синхронно с часовой стрелкой. Взяв себе в помощники краснощекого парня, умудрившегося не платить только членские взносы больше года потому, что «его все посылают», и девушку с галерки, от которой даже «Едчик убегает на другую сторону», Радио пошел в атаку, но попал в плен. Ибо позиция оголтелого критиканства, выбранная им, в итоге против него же и сыграла. Таких звучных пуков в лужу собрание не слыхивало давно, и оттого не раз болезненно стонало прямо по Ильфу и Петрову.
Пару примеров: не понравились Радио уполномоченные - надо от каждого подъезда. И от первых этажей. И от последних. И от средних желательно. Отлично. А где они? Кто они? Назовите фамилии, мы поддержим. Нет фамилий.
Председатель не тот? Ок, давайте того. Кто? Сам Радио? Отлично, только поддержка у данного кандидата – все те же два с половиной жильца. В России Жириновский больше набирает на выборах, а тоже, между прочим, шоумен.
Нашел несоответствие в цифрах. Молодец. Столько времени потратил на эксель, вывел все суммы. Здорово. Только ларчик открылся просто – нет никаких мифических откатных квартир, есть квартиры под снос. И стоило оно того?
По вентиляции - дельно сказал, ну так это и ёжику понятно, что дело не в стеклопакетах. Хотелось бы верить, что человек, который все знает и разрулит вместе с инженером УКСа – реально существующий персонаж, а не плод воображения нашего фрондирующего героя.
Когда собирались голосовать за исключение – оказалось, что кворума нет. Вот здесь пробил звездный час нашего бузотера, он прямо расцвел, ведь нет кворума – нет голосования, люди-то разошлись. Но ни один уважающий себя артист не будет радоваться тому, что с его концерта зритель повалил гурьбой задолго до окончания. Это провал, а не триумф, утомили вы всех своим репертуаром.
Соберитесь, герой, надеюсь, что к следующему из собраний, коих вы нам обещаете превеликое множество, вы придете подготовленным. Но если вас вдруг решат исключить – я первый взгрустну, и больше на сходки – ни ногой.
 

Radio

New member
Сколько злости, желчи, мерзости! Глупо: жизнь одна. Только вот у своих родных вы отняли то время, которое потратили на безумные посты. Это может позволить себе не каждый, а только о-о-о-о-чень "занятые" люди.

Да с тобой же о погоде поговорить будет нельзя, вдруг с цифрами не угадаю?

ОООООО! сколько лет, сколько зим! Рад вас приветствовать здесь!
Вас еще из зарытой не исключили?
Не ссорьтесь девочки! "С"
Вы скоро будете в одной лодке.

А че это вы не на собрании? Или хотели показать, что время было но не пошли... Так вы не одиноки - вас таких много, которые поступили именно так...

в проекте по благоустройству должна быть предусмотрена площадка для раздельного сбора мусора на 3 контейнера минимум.и эту площадку должен был выполнить подрядчик.и в чем я не прав?

Раздельный сбор - это пластик, макулатура и стекло. Требования под эти контейнеры совсем иные, чем под ту свалку, что около 6 подьезда.
Кстати, от вас в очередной раз скрывают - а мыши уже бегают по квартирам...
Я прогнозировал они заявятся позже - по погода позволила им прибыть досрочно - то есть раньше самих жильцов!!! Естественно - им же ремонт делать не надо! А дырку в гипсокартоне для них сделать - 30 минут работы...
Так что пользуйтесь народной мудростью, которая гласит - что первой в квартиру нужно пустить кошку. Желательно дня на 2... Если ее не сьедят мыши - а все-таки она их - то можно и самим переезжать.

Полнейшее разочарование и опустошение накрыло меня после собрания. Е....

Не буду ваш бред копировать полностью.
Чему вы радуетесь - что опять нас всех развели?

Касаясь самого собрания, то его тон был задан изначально – ошибки в повестке дня никто не исправил. Интересно внесут ли в Протокол пункт 7. Установка тамбуров для многодетных семей, построивших квартиры 2+1. Что то мне кажется, что мы их вчера не установили почему-то … наверное клея не купили предварительно.
Отчем ревизии начался с перечисления стажа и заслуг – который якобы подтверждает опыт работы данной комиссии. Но сумбурное перечисление событий и цифр- не имеющих отношения ни к отчетному периоду, ни к финансовой деятельности ЖСПК - приводит к выводу, что стаж есть, а опыта так и нет. Это бывает иногда... Как можно было нести ахинею более часа и как при этом зал выдержал - просто не представляю...
Судите сами – если председатель ревизии не знает и впервые слышит цифру в 161 688 366 091 – а это общая сумма выставляемых членам жспк платежей, то о какой полноценной проверке может идти речь? Хорошо, хоть бухгалтер слышал.
Смотрите – вот цифры, если вы не поняли или прослушали: На собрании 27 сентября 14 года и в медиативном соглашении указана цена за дом - 160 508 068 206. Ревизия почему-то называла цифру в 160 460 068 206. Разница – 48 млн ровно... видимо это для них не деньги.
А сумма стоимостей квартир 161 688 366 091, при этом имеются 2 квартиры площадью 92.4 которые мы передаем в счет 7.2% сбора – т.е при цене 10 310тыс это еще 952 685 210 – то есть всего с ЖСПК получится 162 641 051 301.
То есть разница собираемых с нас платежей и стоимости дома получатся в 2 132 983 095 руб? Без господдержки у нас строится 2968.76 кв. м, то есть 7.2% сбор должен составить у нас 2 203 865 256 руб. То есть опять почти на 70 млн разбежка. И самое главное – за эти 2 квартиры заплатили все члены ЖСПК, а теперь они идут в зачет тех лиц, кто строился без господдержки.
Замечательно – не правда ли???
Про квадраты и цена по ним – отдельная песня. Заводить не будем.
Про странные решения – то же.
Про пеню – я так и не понял полностью – но отчет предоставить отказались . Он оказывается секретный!!!
Но поражает еще один факт. Значит сама ревизия озвучивает, что зарплата председателя составляла 40 базовых плюс 20 базовых доплата на время строительства дома. Дом, как известно, был сдан в июне. Но зарплата начислялась 9 млн так и начислялась далее – 60 базовых… Затем комиссия находит злостное нарушение – оказывается 31 декабря , т.е 1 день – Света уже не работала и ей переплатили аж тысяч 300 с лишним… Но ее обязали их вернуть – что оно с успехом и сделала…
А про то, что с июля переплачивалось каждый месяц 20 базовых – ни слова… это так и должно быть.
Вот по этому – я и говорил, что ревизия ничего не найдет. Не та у нее квалификация. Нужен полноценный аудит.
 
Последнее редактирование:

eyelash

New member
Раздельный сбор - это пластик, макулатура и стекло. Требования под эти контейнеры совсем иные, чем под ту свалку, что около 6 подьезда.
ооочень интересно у такого грамотного и всезнающего человека узнать требования под площадку??)))и т.е. вы уже не отрицаете тот факт,что площадка для сбора мусора должна быть сделана подрядчиком))как же быстро все меняется)а все остальное-вода,ни одного рационального предложения не было озвучено,только бубубу.не будьте посмешищем,взрослый же человек.не хватает внимания?в детстве обижали?ну так собирайтесь своей могучей кучкой и им рассказывайте как все ужасно,какие все негодяи,как вас ущемляют.и желательно по три раза на день,времени ж у вас судя по всему хватает.
упустил.обещали ж специалиста привести по вентиляции,который укажет на все недостатки и но основании заключения которого,будет направлена претензия заказчику и подрядчику.ну вот и проверим,на что вы горазды. хотя я не питаю иллюзий на ваш счет.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
ооочень интересно у такого грамотного и всезнающего человека узнать требования под площадку??)))...т.

Есть такая штука - поиск называется.
Но чтоб вы не расплакались скопирую:

Требования к площадке для сбора твердых бытовых отходов

В соответствии с Гигиеническими требованиями к содержанию территорий населенных пунктов и организаций сбор твердых отходов должен осуществляться на оборудованных контейнерных площадках.

Контейнерные площадки для сбора твердых отходов, должны быть удалены на расстояние не менее 20 м от окон жилых домов, границ территорий учреждений образования, организаций здравоохранения и торговых объектов общественного питания, физкультурно-оздоровительных сооружений, площадок для игр детей и отдыха населения.



Контейнерные площадки для сбора твердых отходов должны соответствовать следующим требованиям:
- содержаться в чистоте;
- иметь удобные подъезды для транспортных средств, осуществляющих вывоз твердых отходов;
- быть оборудованы искусственным водонепроницаемым покрытием;
- иметь ограждение с трех сторон на высоту выше емкостей для сбора твердых отходов. При этом запрещается использовать в качестве строительных материалов для ограждений контейнерных площадок стекло, брезент и сетки;
- размеры контейнерных площадок должны превышать по всему периметру размеры емкостей для сбора твердых отходов[/B]

Емкости для сбора твердых отходов должны соответствовать следующим требованиям:
- изготавливаться из материалов, допускающих проведение мойки и дезинфекции;
- находится в технически исправном состоянии;
- оборудоваться крышками;
- быть окрашенными и иметь маркировку с указанием вида отходов и данных о собственнике.

Если у вас еще будут вопросы - то ответы можно найти здесь

Выделенное цветом желательно чтобы выполнялось на территории нашего дома. Передайте это тем, кто заварил мусоропровод. И обратите их внимание, что сначала надо было оборудовать площадку - а потом заваривать. А у нас как всегда шиворот-навыворот

Для контейнера для сбора пластика реально достаточно контейнера для него и плиты или любого твердого покрытия под ним и разрешения местного органа на его установку

По вентиляции переговорю в выходные - это не проблема. Проблема - это кому его мнение нужно? Мне - не очень, тем более что оно видимо совпадет с моим. А вопрос как устранить упрется в ответ - а кто будет платить?

Krupk@
вечером Ольга жировки разнесет по почтовым ящикам.
Это по тем от которых нет ключей?
И совсем не верится, что для разноса почты у нашего высокопоставленного начальства нет специально обученного человека.

Morkus
Очень жаль, что не смогли проголосовать по должникам.
А чтобы это вам дало? Вы наивно думаете, что если не задавать вопросы, то ответы на них появятся сами собой?
 
Последнее редактирование:

eyelash

New member
Radio,гражданин балобол,не вырывайте фразы из контекста.наш с вами спор заключался в том,кто и главное как должен был оборудовать площадку для мусора.правила и нормы для таких площадок мне известны и без ваших ссылок.оборудовать должен был подрядчик,чего не сделал в соответствие с нормами.однако вы пытаетесь тут доказать,что жспк этим должен заниматься)))ну смешно ведь.после вчерашнего разговора с гл инженером укса по еще кое-каким острым строительным вопросам,я завтра подъеду к ним и посмотрю проектную документацию(он обещал предоставить в полном объеме),вот там и будет все видно.а с вопроса вентиляции вы уж не соскакивайте,языком вы на многое горазды,докажите ,что и делать что-то умеете.пусть человек даст компетентное заключение и рекомендации по исправлению недостатков.не думаю,что это стоит бешеных денег.озвучьте стоимость его услуг,деньги найдем,если это будет не мнение человека со стороны,а действительно аттестованного специалиста.но что-то мне подсказывает,что и тут вы сольетесь,а еще и правление обвините,что это их недоработка)
по поводу заваривания мусоропроводов,то человеку с лишним весом и одышкой полезно прогуляться хоть раз в день и выкинуть мусор в контейнер на детокк осмотрите во дворе маленьких,вдруг позитивом зарядитесь,хотя о чем это я..)только бубубу,только хардкор)
 

Radio

New member
Вы можете ходить куда угодно - хоть на все 4 стороны...
Я вам лично ничего не должен и не обещал.
Площадка есть сейчас такая как она есть - и она не соответствует Требованиям к площадке для сбора твердых бытовых отходов. УКС обещает все и все - посморим как реализует из обещанного хотя бы 10%
Из-за этого у людей реальные проблемы с грызунами.
Со своими подозрениями и другими сомнениями обращайтесь к нынешнему руководителю.
И не забудьте пожаловаться на меня - и обязательно лизните что-нить.

SpR1
Добрый день. Возник такой вопрос
В п. 4 медиативного соглашения написано, что если ...
Да, является по Закону. Как и регистрация двушек в собственность.
Но если нарушение осуществляется с ведома администрации - то не является.
За примером далеко ходить не надо - выборы председателя.
 
Последнее редактирование:

eyelash

New member
RadioВас при всем собрании спросили,сможете привести человека,сказали-ДА! а сейчас в кусты. настоящий мужчина слово держит!хотя опять же,о чем это я) обиженный мальчик мужчиной так и не стал.все ждал,что расплачетесь вчера,еще б чуть спровоцировал кто и точно б мы бы наблюдали чудесную истерику)
а лизнуть..)свои сексуальные фантазии относительно нашего руководителя,все же держите при себе)
 

qwertyuiop

New member
Radio, убедительная просьба по возможности отписываться на форуме о процессе привлечения стороннего квалифицированного специалиста с целью устранения проблем с вентиляцией. Сотни глаз жильцов нашего дома с огромной надеждой смотрят на ваш силуэт во дворе при каждом появлении. Вы - как Юрий Гагарин ЖСПК 893, не подведите.

а лизнуть..)свои сексуальные фантазии относительно нашего руководителя,все же держите при себе)
А я говорил - дедушка Фрейд был прав, и мы вплотную подобрались к истинным причинам неприязни Радио к действующему председателю.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
RadioВас при всем собрании спросили,сможете привести человека,сказали-ДА! а сейчас в кусты.
Не надо врать. Я сам сказал, что такой человек есть - это мой сосед по даче. Да, он руководит фирмой по установке систем вентиляции и кондиционирования
Но я свое мнение высказал и предложил подкрепить это мнением специалиста до того, как оляляшечка огласила результаты независимого эксперта, и хоть я не профи в вентиляции, но мои предположения и наблюдения совпали с его...
Для чего еще раз вам нужно еще одно мнение? Оно на 99.9% совпадет с 2 предыдущими.
Понимают это и в УКСе, но чтобы устранить у них просто нет денег - поэтому валяют ваньку.
Аналогично - по трещинам и утеплению. Все все понимают и знают - но устранять не будут. Потому что это по умолчанию за их счет должно быть. Кок только мы скажем, что готовы заплатить - появится несколько вариантов как устранить ими же.


а лизнуть..)свои сексуальные фантазии относительно нашего руководителя,все же держите при себе)

Это не фантазии, а реальность. Я бы вам рассказал больше - да рамки этого форума не позволяют.

А я говорил - дедушка Фрейд был прав, и мы вплотную подобрались к истинным причинам неприязни Радио к действующему председателю.

Ой, не дай Бог чтоб я таких рассматривал в этом плане...
Причем, когда меня в течении 2 недель пытались усиленно перевербовать и были готовы предоставить любые льготы и услуги, то я при желании мог спокойно это сделать.. Уверен более чем на 99.8. Пример анны чапман заразителен...
Но купить не удалось - даже слишком "соблазнительными" предложениями.
А то, что произошло вчера очень просто обьясняется: О позиции Администрации мне все было понятно сразу как только я увидел кто ее представлял. Когда нужно решить по закону – приходит глава, а когда его нарушить – для этого лучше подходит зам. Перед кем будет отвечать зам за нарушение – перед главой, а если нарушить приказал сам глава – круг замкнулся… Это обычный и распространенный прием.
Да и у главы сейчас другие заботы. Вот гляньте цифры – согласитесь интересно?
Да, это не госкомстат, но и ранее этот источник предоставлял вполне правдивую информацию – так что стоит верить.
И что мы видим – Атлант убыточен на сумму как МАЗ с МТЗ вместе взятые…Это вдруг с чего? Бытовую технику перестали покупать? Да нет вроде, не настолько их это коснулось как автотракторных гигантов. А Атлант – Центральный район – вот на первом же разборе полетов по экономическим итогам за год встанет вопрос – а кто руководил? И придется главе искать работу. В председатели ЖСПК он конечно не пойдет – либо в городе пристроят, либо на прежнее место нынешнего мэра в ЖКХ отправится скорее всего. Но это наиболее вероятные варианты если только вся правда о нашем ЖСПК не всплывет до этих разборок..
В общем позиция администрации вчера раскрылась в полном обьеме.
Аргумент – хотите ли вы чтобы в нарушение Жилищного кодекса оляляшечку согласовали – может и повлияет как то на решение администрации, но для Госконтроля, прокуратуры, и суда – даже упоминать не стоит. Идет просто затягивание решения. Оляляшечка – это тот пред, при котором нарушения не вскроются изнутри ЖСПК. А поверьте – они есть и существенные. И она будет всячески препятствовать предоставлению любой информации даже в ущерб самому ЖСПК, но лишь бы не дать ей сплыть. А администрация всячески будет ей потворствовать в этом и ничего не делать - не по цене. ни по метражу ни по иным вчера озвученным вопросам.
Но поскольку многим хочется вместо решения вопросов по существу кого-то исключить, существует вероятность, что правде видимо придется всплыть.
Здесь может показаться, что написано местами не совсем понятно, но уполномоченные то в курсе всех делишек – позвоните им они растолкуют…
 
Последнее редактирование:

eyelash

New member
Radio, слив засчитан.впрочем другого ожидать и не приходилось.
 

Radio

New member
Radio, слив засчитан.впрочем другого ожидать и не приходилось.

Чтоб не посылать тебя куда следует - напишу культурно : иди на онлайнер - там скоро школьники придут с занятий - твои братья по разуму и засчитывай там сливы и отливы кому хочешь.


А для остальных сообщу - стоимость для хороших людей замера по вентиляции, если выполнить по 2 замера - обычно первый и последний этаж - и измерить во всех 6 подьездах - в пределах 1 миллиона руб.
Поскольку у нас зависит от наличия ветра и его направления - таких замеров может понадобиться не один, а 2 или (маловероятно)3.
То есть получим официальное заключение сертифицированных специалистов с цифрами, по которым можно будет судить как работает у нас вентиляция и соответствует ли это санитарным нормам.
Если руководство это интересует - пусть звонят - дам телефон и можно будет заключить договор.
 
Последнее редактирование:

eyelash

New member
Radio, полегче, истеричка.Тыкать будете жене своей и посылать ее куда угодно.
 

Radio

New member
Radio, полегче, истеричка.Тыкать будете жене своей и посылать ее куда угодно.

Умылся моим ответом теперь обтекаешь? Сходи - утрись.
Крыть нечем - поэтому решил перейти на грубость??
На форумах на ты отвечать допускается, а вот посылать на ресурс, соответствующий твоему развитию, можно не всех, а таких как ты и то только по делу.

Борис_Юля
...
и еще, что всетаки решили с должниками???
я так понимаю результат собрания = наше правление легитимное и правомочное????
С должниками все просто замечательно. Того, кто имел задолженность на протяжении всего строительства и сейчас не уплатил 41 млн до 69% по предложению так и не согласованного преда пытались протащить в правление...
Правда я видимо могу опять оказаться неправым и по протоколу, который сейчас пытается состряпать сам несогласованный пред, окажется что правление таки избрали - хотя все остальные видели обратное, как и я. Но остальные могут сказать - а мы толком не помним - избрали его или нет...
Результат собрания таков - ревизии нет, правления нет, уполномоченных нет.
Все разгромлено - все ушли добровольно.
Остался только несогласованный пред и проведенное голосование, правда без подсчета голосов, которое разрешило Исполкому Центрального р-на г. Минска не соблюдать Жилищный Кодекс Республики Беларусь и с нарушениями согласовать данную кандидатуру. Заседание исполкома - в ближайший вторник - 24 числа. Так что ждем согласования.

kammar
По парковке ответ простой - я вызывал гаи, приехали составили несколько протоколов. По парковке нужно делать это через председателя- писать заявление в гаи Ц. района- пусть наряд дают.
Во первых - пока лежит снег и зима как вроде на календаре - зеленой зоны нет.
Во 2: То есть по вашему Гаи будет практически каждый день - т.е 6 дней в неделю торчать возле дома и охранять парковку для дорогих жильцов дома №20 по Камайской. А алкашня и бесправники пусть в это время пусть катаются себе в удовольствие, сбивают и калечат пешиков и водителей...
В 3: Кто может запретить парковаться на построенной городом стоянке не жителям дома №20?

Краплак
Шлагбаум хотелось бы поскорее, Оля, что скажешь? ДЕньги на счету есть.
Ой, не смешите народ и не мешайте оле праздновать победу. Завтра- сами понимаете..., во вторник - очередной праздник (заседание)...
Вы уверены что деньги еще есть?
 
Последнее редактирование:
Сверху