ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Radio

New member
Оляляшечка
Всем первым этажам сейчас делаем со Святославом предварительный перерасчет, чтобы вы не переплатили. То есть кто сейчас на рассрочке, сумма вам будет выставляться за ВЫЧЕТОМ ПЛОЩАДИ ПОГРЕБОВ. НО! По договору мы принимаем расчет стоимости по заключению экспертизы, поэтому пока не будет пройдена повторно экспертиза, дополнительное соглашение на рассрочку я вам переделать не смогу, как и вернуть деньги тем, кто расплатился полностью.
Отсюда вытекает и общий метраж дома и метраж ваших квартир, который у всех без исключения стал меньше.
НЕТ, это не отсюда вытекает
ЭТО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ТОГО, ЧТО НАС ОБМАНУЛИ - А ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!!
Итак, общая проектная площадь жилых помещений по СНБ, то есть Ваша квартира + лоджии, по обмерам БРТИ стала 15618,9.
Общая проектная площадь по заключению экспертизы была 16079,99,.
Отнимаем от проектной площади фактическую:
16079,99-15618,9 = 461,09 кв.м.
От разницы между фактической и проектной площади вычитаем проектную площадь погребов
461,09 кв.м.-174,4 (площадь погребов по проекту) = 286,6 - это и есть те квадратные метры, на которые наш дом стал меньше, чем по проекту, по окончанию строительства и обмеру БРТИ.
Это не совсем так. Проектная площадь погребов тоже отличается от фактической - и она по моим некоторым замерам завышена. Поэтому я просил самим замерить погреба, но к сожалению откликнулись немногие.

Один нюанс, у нас без исключения, повторюсь, у всех стали квартиры меньше, а стоимость дома согласно заключенному медиативному соглашению мы приняли в 160 млрд рублей. От этой суммы мы никуда не денемся. То есть сделав перерасчет любому члену ЖСПК на минус его квадратных метров, у него увеличивается цена квадратного метра. Цену квадратного метра пересчитать мы тоже никак не можем, потому что у каждого льготника закрыта кредитная линия на ту цену метра, которую он подписал и принял.
Ты или заблуждаешься или врешь!
Мы принимали стоимость дома исходя из его площади 16079,99, реально он оказался меньше на 461,09 кв.мЛюбое изменение исходных данных (то есть тот обман, заложенный УКСом) в этом договоре влечет его практически автоматическое расторжение. Спросите это у любого нормального юриста. Любой суд, даже если на него будут давить - даст именно такое решение

Более того, если мы беремся за перерасчет стоимости по обмеру БРТИ, то уже туда войдут погреба 1-х этажей, и независимо от того, на сколько у вас стало метража меньше, вам нужно будет доплатить еще больше. Например, на моей оформленной квартире в собственность мне за вычетом нехватки метража, 0,8 кв.м. нужно доплатить 17 миллионов.
Это именно то, из-за чего бывший председатель Якимова Светлана Геннадьевна дала тебе Соколовской Ольге Иосифовне указание - "ТОПИТЬ ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ"
К сожалению свидетелями именно этих слов стали с десяток застройщиков нашего ЖСПК...
Опять же согласно заключенных договоров на рассрочку, оформленных квартир в собственность - сделать это НЕРЕАЛЬНО.
Опять - или оценка не верна - или ...
А случайно не твои ли друзья уже оформили квартиру в собственность??? Или мне самому завтра предьявить копию техпаспорта этих господ?

Поэтому на том этапе, на котором мы сейчас находимся, ни о каком перерасчета метража по БРТИ не может идти речи. Нужно думать в другом направлении, то есть кто не достроил или кто виноват. Намек думаю понятен всем.
Вины нашего руководства в этом предостаточно.
Я только не понимаю зачем вы ее сейчас усугубляете. Поделка протоколов - это подделка документов со всеми вытекающими...
Методов доказательства - как минимум 5.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, срочно нужна консультация, может, кто поможет. Моя знакомая отказывается от строительства, хочу отговорить, но нету времени читать все. Она строит однокомнатную квартиру в сельской местности. Своего жилья нет. Стоит на очереди с сыном, которому сейчас 23. Когда становилась, ему было 16. Теперь ей говорят, что у нее будет лишняя площадь, так как сын не входит в состав семьи для кредитования, поскольку ему 23 года. Это действительно так?
 

Radio

New member
Я не вижу даты проведения общего собрания. Или забалтывая нам зубы оляляшечка опять его переносит?
Я не понимаю - действительно большинство не понимает каково состояние дел в этом ЖСПК сегодня? Или будем продолжать молчать и мечтать что все откроется само собой. Оно то откроется, но сроки будут упущены.
А тем временем оляляшечка с помощью своего карманного бухгалтера начислила себе зарплату за апрель...
 

Radio

New member
Вот примерно так, втихаря от членов ЖСПК 893 их руководство, при помощи уполномоченных в зарытой группе для уполномоченных и иного начальства, распределяла себе премии:

 

Radio

New member
Оляляшечка
ВНИМАНИЕ ЧЛЕНОВ ЖСПК №893!!!
28 мая 2015 года (четверг) в 18.30
по адресу: ул.Берсона, 1А
(здание за красным Костелом на пл.Независимости, 1 этаж, актовый зал)
состоится общее собрание членов ЖСПК№893:

Повестка дня:

1. Увольнение председателя ЖСПК Соколовской О.И. (заявление на увольнение написано 14 мая 2015г.)
2. Заработная плата председателя Соколовской О.И. с 1 мая 2015г.
3. Заработная плата бухгалтера Едчика С.И. с 1 мая 2015 г.
4. Принятие решения о проведении аудита внутри ЖСПК в период с апреля 2011 года по июнь 2015г.
5. Выборы председателя ЖСПК №893.
6. Смена состава УП, правления и ревизионной комиссии (повторно)
7. Решение вопроса о приостановке выплат паевых взносов по медиативному соглашению на основании выявленных нарушений со стороны заказчика и подрядчика (высота потолков, несоответствие проектной площади дома и фактически построенной, стоимость погребов 1-х этажей, стоимость фасадной отделки лоджий для членов ЖСПК, построивших квартиры с отделкой и без отделки, исключение без согласия ЖСПК межкомнатных перегородок в 1-комнатных квартирах в секциях 1, 2, 3, 4, 6) с последующей подачей предсудебной претензии на КУДП «УКС Центрального района г.Минска».
8. Разное.
Соседи!!!
От нас с вами зависит решение основного вопроса!!!
Явка крайне обязательна для всех!!!
 

Radio

New member
Как руководство ЖСПК без ведома ее членов выписывали себе премии - причем регулярно.





 

Radio

New member
WaR_Viking
Ольга вы не совсем правы удалять людей кто вам не нравиться! Я вот открываю этот форум и читаю ежедневно и мне интересно мнение других людей, а не только ваше!
Совершенно верно - зарытая группа была создана для навязывания мнения правления, куда оляляшечка входила как "идеолог". В зарытой группе для УП есть тема, где оляляшечке некоторые УП советуют вешать лапшу мне и всем остальным недовольным - то есть явно подталкивают к вранью.

Ясно дело нет человека нет проблемы. Но! Eсли бы не сварливый, не воспитанный Радио со своими недовольствами, то не было у нас возражений по дому и все было замечательно!!!
А может так бы было и лучше? У стране парадак и вас - парадак.

Поэтому прошу как полноправный член ЖСПК не блокировать кому есть дело до наших проблем! А так повелось что Радио не все равно (Даже, если он не всегда и прав)
Более того - есть правила этого форума, которые распостраняются и на зарытую группу. За мою грубость мне влепили 20 баллов штрафа - согласно правил.
Но удалять никто не имеет права.
Более того - 2 наказания за одно и то же - нонсенс.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
montekristo
Членские за что платить? Какая работы делается?
Жаль, что это поняли вы только сейчас...
Уже минимум как 8 месяцев ничего полезного для простых членов ЖСПК не делается...
Кто мешал исправить следующие ошибки?:
1. Пересчитать стоимость по реальным квадратным метрам.
2. Учесть, как обещалось ранее, стоимость перегородок - кому их не установили, а должны были установить.
3. Пересчитать стоимость для тех, кто платил за погреба по полной стоимости квадрата.
4. Учесть нераспределенные 2 квартиры и произвести перерасчет всем членам ЖСПК как должно быть.
И другие косяки...
А вместо этого все вопросы отбросили на суд. Зачем суду те вопросы, которые нужно решать в самом ЖСПК?

Вместо этого - полгода обещаний вруляшечки и уже скоро 2 месяца мычания нового преда - который даже компом пользоваться не умеет.
Это еще полбеды, но и решения общего собрания и собрания Уп - не выполняется. ГДЕ АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА? ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПРОВОДИТСЯ 2 МЕСЯЦА??? КТО ВПРАВЕ ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ?
В общем - как я и прогнозировал - чем дальше, тем лучше...
А все из-за того, что ЖСПК РЕАЛЬНО УПРАВЛЯЮТ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ... А НЕ ТЕ, КТО ЗНАЧИТСЯ ПО ДОКУМЕНТАМ.
 
Последнее редактирование:
А все из-за того, что ЖСПК РЕАЛЬНО УПРАВЛЯЮТ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ... А НЕ ТЕ, КТО ЗНАЧИТСЯ ПО ДОКУМЕНТАМ.
censoredинтересно, кто же они? уже даже мне интересно )))) Мной, по твоим словам, руководила администрация, censored ейный мужик, а censored кто? )))

А вместо этого все вопросы отбросили на суд. Зачем суду те вопросы, которые нужно решать в самом ЖСПК?
Ты ж хотел суд, людей так агитировал, что остановку платежей нужно делать без решения суда. Получил суд, теперь наслаждайся.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Radio интересно, кто же они? уже даже мне интересно )))) Мной, по твоим словам, руководила администрация, Якимовой ейный мужик, а Лаптевой кто? )))
Их конкретные фамилии тебе лучше знать. Или с памятью твоей что-то стало? Я конечно могу напомнить - но ты ж трубку не берешь, а здесь писать не очень красиво...
Если все нормально с твоей памятью - то обьясни людям - с какой радости 7 трест тебе делал ремонт? Не это ли расчет с тобой за отмазку от проверки, которую я предлагал прошлым летом на на собрании? Или и тут тоже память стерло - как ты вылетела перед всем ЖСПК и била себя в грудь, что цена будет 7.5 млн. Что по итогу???

Проверка нынешнего преда элементарна: Я спрашиваю - как вы лично голосовали - за аудит или против? Ответ ее - за.
Так какого же рожна человек который голосовал за и стал предом не проводит аудит уже 2 месяца??? В чем же разница позиции члена ЖСПК и ее преда если это один и тот же человек? И при этом - она прекрасно понимает - что не выполняет решение Общего собрания. Кто ей разрешил наплевать на ЖСПК и делать как угодно и кому это угодно???
Я люблю, когда все логично. а когда человек машет хвостиком - то есть все основания полагать - что действует он явно под контролем.
Кому выгодно не проводить аудит? Бывшим предам, УП, ревизии - и след наверняка потянется в администрацию - поэтому и блокируют всячески.
Кстати, избирали преда на месяц - каким решением она уже работает на постояке? А ведь тоже била себя в грудь - я на месяц и не более...
Что сильно понравилось место? или тебя лично кандидатура очень устраивает и уболтала ее навечно? Тебе ж это выгодно, чтоб пред был никаким.
В совейском союзе прибегали к такому трюку: когда народ начинал писать , что мол руководитель никуда не годный - замените на нормального - то меняли, но только на еще более слабо понимающего. В результате через некоторое время народ начинал писать опять - верните предыдущего, а на тех кто раньше писал - вешали всех козлов...
Мне кажется, что нечто подобное происходит и сейчас - не правда ли?
Ты ж хотел суд, людей так агитировал, что остановку платежей нужно делать без решения суда. Получил суд, теперь наслаждайся.
Если ты до сих пор не поняла разницы в том, что предлагал я и что делается сейчас - то грош тебе цена... А обьснялось тебе не раз и не два...
Первое, что надо было сделать - расторгнуть продажную медиацию. Этот вопрос уже бы был решен. И он гарантировал бы, что никаких финансовых санкций мы не понесем.
А далее - начинать с наиболее вероятных косяков - высоты потолков и погребов. А паралельно готовить вопросы по качеству и обьему строительсва. Уже, как известно сметчик обнаружил 30 млрд переплаты... Уверяю вас, что это не все умыкнутые у нас деньги... я если помнишь на вскидку ранее называл 40... и то видимо ошибся - про стыренные сетки, кирпичи и согласованные с тобой и Якимовой замены материалов я конечно был не в курсе...

Я вижу тебя радует положение ЖСПК с судом. Ты злорадствуешь - что ничего не получается, что иск вернули для исправления. А кто этого адвоката откопал? Не ты ли с подружками? Я вам говорил- что если есть возможность пользоваться мерседесом по цене логана - то пользуйтесь мерседесом. Нет- вам надо сделать как вам взбредет в голову... и главное - чтоб только не так, как советовал я.
Если б вы знали, как реально сейчас избирается судейский корпус, то никогда бы связывались с бывшими... Это раньше надо было иметь красный диплом БГУ, практику и репутацию - а теперь достаточно заочно гомельского и лояльность тем, кто назначил... И сиди - суди в пользу государства или его представителей...

С таким подходом к суду - перспективы туманные. Но тебе и твоим покровителям это и нужно. Сходим в суд - ничего не выиграем - и найдеи виноватого - эт я конечно - в суд агитировал.... Делать надо с умом - тогда и результат возможен другой...

Да, кстати - оляляшечка - помнится ты снесла к себе в квартиру 2 ведра краски с другими материалами под предлогом сохранности. Так уже можешь вернуть...
Или, как водится у стройбанов, уже сменяла на спитрное и применила по назначению? Тогда верни деньгами...
 

Radio

New member
Dmitry893
Даже не знаю, в каком форуме писать.Напишу и здесь и там.
Самое правильное - писать здесь. Без всяких зарытых групп.
К чему привело ваше общение по зарытым группам - уже всем известно...
Вчера были на приеме у директора УКСа (по своему сугубо частному вопросу).
Так стоило большого труда перевести внимание Князевой на наш сугубо частный и мелкий вопрос - она все время передавала приветы членам ЖСПК и говорила про пеню, которая только в июле составила 1 250 000 000 белрублей.
Вот даже и не знаю, для кого эта информация...
А вы не спросили - как она посчитала?
У нее с головой все в порядке? Какие нужно включить проценты чтоб получить такую цифру?

Юлия 0101
Так а что Князевой ещё говорить. Деньги-то мы не платим. То,что на форуме ничего не узнать,это конечно очень жаль. Но если бы что-то прояснилось, нам бы наверное сообщили. А если мы выиграем суд, то приветы Князевой уже мы передавать будем
Если это дело довести до конца - то предавать придется передачи. а не приветы...

ju97
да, затишье в наших болотах, информирование членов ЖСПК стало никаким, на каком мы свете может кто из компетентных граждан напишет в личку что да как или только в к преду на прием записываться.
О, смотри и юрЫсты подтянулись...
А когда оляляшечка с вами все перетирала и не информировала остальных - вас устраивало?

AnnaRusak
а как дела с судом обстоят??? есть какая не будь информация???
Да никак. И никакой. Какой председатель - такая и информация.
А вообще - председатель у нас еще есть???
что скажет председатель по поводу шлагбаума???
А это интересный вопрос:
Шлагбаум нужно устанавливать на земле, которая принадлежит ЖСПК...
Но тут все оказалось совсем не так как нам впаривали:
1. Как все помнят, на собрании 27,09,14 Якимова информировала нас о том, что вся земля вокруг дома от дороги до школы является нашей - и и мы голосовали за это, не смотря на то, что платить будем дороже. Нас уверяли - что так лучше.
2. оляляшечка уверяла нас, что вопрос о шлагбауме практически решен - вопрос лишь в постройке школы.... а так типа все согласовано...
3. А теперь оказывается, что земля ЖСПК ограничена периметром дома - и у нас ничего неттт... Мы практически бомжи, как только выйдем за пределы отмостки...
Причем, если меня правильно информировали - то решили так как раз мы на собрании 27.09.2014... ПАРАДОКС.. или все-же ОБМАН ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ОЧЕРЕДНАЯ ПОДДЕЛКА ПРОТОКОЛА???
ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЕ - МНОГИЕ ИЗ ВАС ХОТЕЛИ НАПЛЕВАТЬ, КАК И КАКИЕ ПРОТОКОЛЫ ПОДДЕЛЫВАЮТСЯ. ПЛЮЙТЕ И ДАЛЬШЕ...

Оляляшечка
Насколько я из разговоров поняла, то те, кто продолжает платить рассрочку, а их не мало, так как есть большая вероятность попасть на пеню, их деньги председатель переводит УКСу. Но это не 100% информация. Слышала когда на 10 минут подходила на собрание УП.
А мне чего не отвечаешь? Нечего или краску ищешь? Или все-таки придется деньгами с зарплаты мужа?
По потолкам и погребам иск не подавался, из разговоров на площадке
Интересно- тогда на что же подавался? Видимо на то, что ЖСПК никогда не выиграет - чтоб продуть 100%.
А пока ознакомься -уже дела 2010 года в суде. Скоро и другие года всплывут...
 
Последнее редактирование:

ju97

New member
О, смотри и юрЫсты подтянулись...
А когда оляляшечка с вами все перетирала и не информировала остальных - вас устраивало?
Расслабьтесь уважаемый, Вы меня явно с кем то путаете ( с подачи Вашего краснощекого товарища), для справки образование экономическое.
 
Неуважаемый, из-за твоей личной особой "любви" ко мне, имеешь то, что имеешь.
Берешь председателя, идешь в комнату уборщицы и вуаля! - считаешь ведра с краской.
 

Radio

New member
Неуважаемый, из-за твоей личной особой "любви" ко мне, имеешь то, что имеешь.

Взаимно не уважаемая оляляшечка. Никакой "личной особой "любви" нет и в помине, вся причина в том- что ты врешь, причем регулярно и не только мне. Отсюда и соответствующее уважение.
Приведу свежие примеры:
Ты обещала на собрании УП и била себя при этом в грудь (да, да - именно так) - помогать нынешнему председателю. При этом знающие тебя уполномоченные смеялись от души... Они просто знают цену твоим обещаниям.
И когда нынешний пред обратился за помощью - то услышал, что ты ничего и никому не должна, только в более грубой форме. Причем просьба была все-лишь помочь найти некоторые документы. И это при том, что все в ЖСПК видели, в каком ужасном состоянии ты эти документы "передала" новому преду - как я уже писал в виде валяющейся на полу стопки макулатуры...

Ты сама со своими приближенными ездила к юристу, который сейчас ведет дела. Я указывал сразу на недостатки данной кандидатуры. Но протащили все равно твой вариант - твои УП. А теперь ты пишешь, что юрист работает плохо...
А раньше мозг включить нельзя было? Хотя да, о чем это я...
Да, решения собрания не выполняются - Аудит не проведен. Опять 2 месяца потеряли зря. Но надеюсь, что хоть сейчас уже поняли - что без ревизии прежней деятельности уже не обойтись - слишком много всплыло в последнее время незаконных решений и решений принятых "втихаря" без ведома членов ЖСПК.
Ты оляляшечка продолжаешь дезинформировать тех, кто любит слушать твои басни. И этим своим выдумками будоражишь ЖСПК и умышленно создаешь лишнюю работу нынешнему преду - отвлекая от более важных дел И всячески ставишь палки в колеса ЖСПК и распускаешь слухи- чтоб занимались ерундой, а не глобальными вопросами:
Оляляшечка
Насколько я из разговоров поняла, то те, кто продолжает платить рассрочку, а их не мало, так как есть большая вероятность попасть на пеню, их деньги председатель переводит УКСу. Но это не 100% информация. Слышала когда на 10 минут подходила на собрание УП.

По потолкам и погребам иск не подавался, из разговоров на площадке.
По каким ты площадкам и с кем там ведешь такие базары - нам плевать, а вот на собрание тебя зря пускают... если ты понять не можешь - о чем действительно шел разговор.

если у кого-то возникнут вопросы, по поводу моей предыдущей работы, будьте любезны задавать их в лицо. Спасибо.
Кто тебе мешал пересчитать стоимость квартир по реальным метрам? Или исправить ситуацию с лоджиями и перегородками? Почему за полгода "работы" ничего не сделано?
А по погребам? Все ж необходимые документы были на руках уже в конце апреля?
Ты своим бездействием только загнала ЖСПК в еще глубже в яму, и выбраться из нее будет не просто...
Зато ты мастерски умеешь спрыгивать - прошлый раз на время медиации, и теперь - загнавши ЖСПК по самое не могу...

Берешь председателя, идешь в комнату уборщицы и вуаля! - считаешь ведра с краской.
В комнате уборщицы нет ведер с краской.
Ты краску новому преду не передавала.
Так что видимо придется приносить деньгами.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Dmitry893
Написать здесь боишься? Или не разрешают???
Дорогой наш Александр М...!
Кланяюсь Вам в ноги, святой Вы человек!
Когда будешь кланяться - смотри не переломайся пополам.
Отдохнуть бы Вам надо, да некогда, пока в ЖСПК 893 такое.
Я отдохнул. А ты наверное нет?
Как красиво пишите,аж всплакнул.
Крокодильими слезками?
Но есть один нюанс-это не выплаченная однокомнатная квартира. Мне не надо сказки рассказывать, я не девочка на последней парте.
Вся Ваша активность вызвана лишь одним - страхом потерять однушку,т.е., сугубо личными интересами.
И это абсолютно нормально. Вы ведь не идиот, а очень даже здравомыслящий гражданин.
Не суди всех по себе. Тем более что потерять ничего уже нельзя.
А кичиться, что ты выплатил своих пару лишних метров не стоит - у меня ж не 100 квадратов кредитовалось как у тебя.
Рассчитаться я могу- хоть сейчас. Но зачем? Вы думаете, что если выиграете в суде - вам вернут деньги? Будут возвращать - по три рубля 20 лет или 30, если не все 50...
Ты например знаешь - что Дулевич уже свалил... Он ликвидировал свою "богодельню" - так называемую мастерскую и теперь нам ничего не должен. И остальные также желают свалить (или реформироваться) И кто вам будет что возмещать?
И вообще - стоит ли платить за бракованную квартиру цену как за нормальную - а потом их взыскивать? Умно ли это??
Рассрочка распределена с нарушениями - так что я жду, когда же подадут на меня в суд. Я думаю там заинтересует информация - почему это "льготные кредиты не являются собственными средствами, а остальные - почему-то являются". И почему доплачивали до 69 процентов, если и 63 хватало с запасом.И почему все нельготники получили по 33% рассрочки, а многодетные - не больше 10.
А еще - пусть рассмотрят заодно - кто и на каких основаниях с составом семьи в 2 человека поменял однушки на двушки...
Это не говоря про остальные 5 пунктов обувательства...

Только не надо остальных за дураков считать. Вот не лезли бы ко мне, не открыл бы я аплодирующим Вам правду.
Я не считаю - я вижу. Когда вас обували - вы практически все молчали, даже когда вам все выкладывалось по полочкам - или не понимали или терпели и все равно молчали. А теперь ходите удивленные - как же так получилось?

Я так понимаю ответа от оляляшечки уже не ждать? Вассалы отписались
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Не только не пил - но и пить не буду.
Я с мужиками на брудершафт не пью. Для этого Бог создал более приятных существ, чем мужики с 2-х дневной щетиной.
Кроме этого замечаний нет? Ну и ладненько...
 

Radio

New member
Отвечать некому, говорить не с кем.

Сказать тебе просто нечего в свое оправдание. А факты всплывают интересные - например почему до сих пор не зарегистрированы все жильцы, включая многодетных с рассрочкой?
 

Sandoval

New member
05.09.2015 10:28Оляляшечка
Домосед, а я вообще ничего не делала ))))

И мое сугубо личное мнение, что все делается НЕВЕРНО. Платежи самостоятельно нельзя было останавливать: в решении общего собрания совсем по-другому прошло решение. Сейчас есть большой риск попасть на пеню - это первое. А второе - иск подался по индексам строительно-монтажных работ, то есть с тем, с чем ушли в медиацию. То есть ЖСПК самостоятельно нарушил условие медиации, которое подписал в декабре. В иске ни слова о 104 миллионах, подвалах, потолках и т.д.


Дозвонилась только что на горячую линию Мательской по вопросу установки шлагбаума, уточнить в чем загвоздка, сугубо для решения вопроса безопасности детей, так вот, еще раз напомню, как писала уже раз 15 раньше, будучи председателем, земля не наша, и как Раиса Александровна распускает слухи, что якобы я с Якимовой от нее отказалась, потому что у нее не получается сдвинуть вопрос дальше, уточню, что о том, что вообще имеется отказ от земли, я узнала от Тани Германович, когда уже и председателем не была, а пойдя решать вопрос по установке с земельным делом, мне указали, что участок не наш, выбивайте землю, как только сдадут школу. И на том собрании, где обсуждалось, где наш участок земли, а где не наш, единственное общее собрание, на котором меня вообще не было.

Так вот в ЖСПК имеются 2 официальных письма
1. От ГАИ, которое выезжало на место и дало свое заключение, что они не возражают об установке шлагбаума со знаком, обследовав обстановку вокруг нашего дома.

2. От администрации района о том, что ОНИ НЕ ВОЗРАЖАЮТ о выделении дополнительного участка земли с целью установки шлагбаума.

Я спросила у Мательской, в чем загвоздка, на что она ответила, что председателю ВСЕГО ЛИШЬ нужно получить такое же письмо только не с целью установки шлагбаума, а с целью обслуживания здания, и администрация поможет. А уже с этим письмом идти в комитет градостроительства и просить доп.учсток земли для ПРОЕКТИРОВАНИЯ И УСТАНОВКИ ШЛАГБАУМА, провести тендер, заключить договор на проектирование и т.д. И об этом, как мне сказали, председатель в курсе.

Второй вопрос, когда у меня Лаптева спросила совета, как действовать с незарегистрированными льготниками: я ей посоветовала еще месяц назад, о чем не даст соврать Татьяна Митрахович, когда мы втроем 2 недели назад об этом говорили, что нужно написать официальное обращение в Беларусбанк с просьбой приема и приложить 2 письма:
1. от 1 апреля 2015 года, когда было заседание мною обойденных структур, а именно: комитет госкомимущества, БРТИ, МЖКХ, МАиС, комитет гражданства и миграции, на котором было в итоге принято положительное решение о регистрации для всех граждан. Заседание также было проведено с участием Беларусбанка, который не дает теперь согласие на последующий залог. Приложить также письмо Агеева, директора департамента кредитования, который и отказал в последующем залоге. Приложить список граждан уже зарегистрированных.
На прием взять с собой Таню Митрахович, которая как никто подойдет для решения этого вопроса, не буду рассказывать тонкости ее жизни, но Татьяна сама согласилась и предложила свою помощь.
И идти к Писарику. Все.

Что касается работы адвоката и работы Лаптевой, когда отправлялся иск, я ей в глаза сказала, что мне не нравится ни работа адвоката, ни ее, все не соответствует решению общего собрания. На что мне поступил ответ, что если что отвечать будет адвокат.

Поэтому дальше я отказываюсь что-либо советовать и тратить личное свое время.

Так что убедительная просьба, чтобы не было как 1,5 месяца назад: Соколовская обещала помогать и не помогает - она виновата! Соколовская все-таки помогает? Точно она виновата!, если у кого-то возникнут вопросы, по поводу моей предыдущей работы, будьте любезны задавать их в лицо. Спасибо.

А ТЕПЕРЬ ПО ОЧЕРЕДИ.......

Домосед, а я вообще ничего не делала ))))

ДЕЛАЛА!!!!!!!!! Создавала видимость: много суеты, привлечение к своей персоне внимания, очень много лжи, столкновение людей между собой, очень много телефонных разговоров и т.д. .
НЕ ПЕРЕТРУДИЛАСЬ, ПЧЕЛКА?
Соколовская на так называемые деловые переговоры по телефону ты тратила по 1 500 000 в месяц, а новый председатель тратит 100 000- 150 000 т.е. в 10 раз меньше.

И мое сугубо личное мнение, что все делается НЕВЕРНО. Платежи самостоятельно нельзя было останавливать: в решении общего собрания совсем по-другому прошло решение. Сейчас есть большой риск попасть на пеню - это первое. А второе - иск подался по индексам строительно-монтажных работ, то есть с тем, с чем ушли в медиацию. То есть ЖСПК самостоятельно нарушил условие медиации, которое подписал в декабре. В иске ни слова о 104 миллионах, подвалах, потолках и т.д

Ты когда стала такой грамотной? Что же тебе помешало сделать все ВЕРНО?
Речь о том, что необходим суд, встал еще в январе,но ты не раз дала понять, что кишка у тебя тонка. А сейчас ты снова пытаешься блистать умом.

Дозвонилась только что на горячую линию Мательской по вопросу установки шлагбаума, уточнить в чем загвоздка, сугубо для решения вопроса безопасности детей, так вот, еще раз напомню, как писала уже раз 15 раньше, будучи председателем, земля не наша, и как Раиса Александровна распускает слухи, что якобы я с Якимовой от нее отказалась, потому что у нее не получается сдвинуть вопрос дальше, уточню, что о том, что вообще имеется отказ от земли, я узнала от Тани Германович, когда уже и председателем не была, а пойдя решать вопрос по установке с земельным делом, мне указали, что участок не наш, выбивайте землю, как только сдадут школу. И на том собрании, где обсуждалось, где наш участок земли, а где не наш, единственное общее собрание, на котором меня вообще не было.

Раиса Александровна не распускает слухи, а доводит к сведению, это первое. Второе, в присутствии Тани Германович, Раиса Александровна сообщила присутствующим, а Таня Германович подтвердила о том, что Якимова отказалась от дороги. Так же было сказано, что информация словесная, документального подтверждения нет. А о тебе и речи не было.
Распускать слухи- это твой удел Соколовская. Например: ( потому что у нее не получается сдвинуть вопрос дальше).

Я спросила у Мательской, в чем загвоздка, на что она ответила, что председателю ВСЕГО ЛИШЬ нужно получить такое же письмо только не с целью установки шлагбаума, а с целью обслуживания здания, и администрация поможет. А уже с этим письмом идти в комитет градостроительства и просить доп.учсток земли для ПРОЕКТИРОВАНИЯ И УСТАНОВКИ ШЛАГБАУМА, провести тендер, заключить договор на проектирование и т.д. И об этом, как мне сказали, председатель в курсе.

Работа Раисы Александровны глазами Соколовской
ВСЕГО ЛИШЬ нужно

А так бы выглядел отчет Соколовской о проделанной ею работе.
1.
получить такое же письмо только не с целью установки шлагбаума, а с целью обслуживания здания, и администрация поможет.
2.
уже с этим письмом идти в комитет градостроительства и
3.
просить доп.учсток земли для ПРОЕКТИРОВАНИЯ И УСТАНОВКИ ШЛАГБАУМА,
4.
провести тендер,
5.
заключить договор на проектирование и
6.7........ т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху