ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Radio

New member
Вот видите как оно теперь - с новым предом - даже пикнуть никто не может.
В личку пишут, подходят - возмущаются, а письменно - ни ни, не слова... вдруг измену пришьют...
Мне конечно говорят, чем она аргументирует свою желаемую зарплату - мол детей двое маленьких, на такси дорого - много денег уходить будет...

Вы попробуйте подойти к своим начальникам и привести такие аргументы - вылетите пробкой из кабинета. Кого интересует кто на чем ездит? Нет прав - есть общественный транспорт. Проездной предложите ей за счет ЖСПК....
Кстати, если кто-то думает, что если человек работает допустим в концерне и по работе надо отвезти документы в минфин или минэкономики, то дают машину или денег на такси - сильно ошибается... более того, не дают даже на талончик или жетон в метро.
В общем кого интересуют ваши расходы - только налоговую, если они большие. А остальным -по барабану - есть работа и есть зарплата за нее - хочешь работай - не хочешь другого найдем. Как известно незаменимых нет. Хотя в части пообещать и не исполнить а так же навешать лапши про свою неоценимую помощь - тут да, должен признать что замену найти сложновато будет.
А нам похоже такси и няню скоро нанимать за счет ЖСПК придется - такие важные у нас люди работают предами - уровень замминистра.
А аргумент, что у меня нет заместителя - просто смешон - ЕГО НЕТ ни в одном ЖСПК, кроме такого как наш... Превратили ЖСПК в Собес какойто...
Кстати, на досуге подумайте - почему нет прав на вождение авто. Как по городу поездишь - такое впечатление, что справки отменили... Такие трюки вытворяют, что просто ужас, а уж дальтоников за рулем столько, что на любом оживленном перекрестке за день можно 2 дивизии сформировать...

Информация к размышлению - раз высота квартир не соответствует строительным нормам - то это брак. Это повод, чтоб предьявить претензии и повод снизить цену Нужно обращаться в общество защиты потребителей.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Это ВРАНЬЕ:
7.4. Установить заработную плату председателю правления ЖСПК №893 с 1 января 2015г. в размере 60 базовых величин, заработную плату бухгалтеру ЖСПК №893 в размере 30 базовых величин.
Голосовали:
«За» – 157 человек
«Против» – 7 человек
«Воздержались» – 6 человек
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ.
На момент голосования в зале оставалось гораздо менее 157 человек, откуда при 13 против и воздержавшихся 157 "За"?
По же самое и при голосование по председателю и уполномоченным.
А где про премии???
Неужели отменили? Тогда остальной бред почему оставили?
А, оказывается мы за премирование проголосовали вначале??????
Да, уж - врать так врать....

Ну теперь Света держись!!! Ты отменила премию оляляшчке, а себе оставила... Да она тебе за эти 10 млн съест с потрохами и компромат отнесет куда следует.!!!


Говорят у вас там в зарытой группе знамение произошло - "дохтора" прозрели?
А че так поздно? И последователей нет? Странно - 2 года терпели и тут вдруг осенило... Поздно, "дохтора", очень поздно и стыдно...
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Должен поздравить организаторов вчерашней акции - очередной пиар-проект по доказательству незаменимости оляляшечки удался!!!

Итак, после вчерашней медиации, действующий председатель, которому недавно решили выдать премию за хорошую работу - испортился...
Сначала просто не поднимала трубку, а затем и вовсе отключился телефон. И в зарытой группе (насколько я знаю) ни слова не отписалась. Таким образом, для жаждущих информации, образовался вакуум...
От так, смотрите мол - не пошла оляляшечка на медиацию - и все, опа... все пропало.
Кстати чего не пошла то? Нездоровилось? Или как всегда? Или враги такси не подали за счет ЖСПК?

Так вот -по медиации. Все, что согласовывали - это так, для вида... Оказывается, юрист УКСа не совсем знает цели, преследуемые ее начальницей...
На самом деле УКС считается только со своими интересами и на наши им наплевать. К собранию они напишут их требования, и мы это должны принять. Если не примем - продолжат суд.

Какие именно их условия - пока их нет в письменном виде. Выдадут (предпологаю) ближе к собранию, чтоб думать было некогда. Это любимая тактика, когда нужно чего-то или кого-то протащить. Кстати, не только УКСа, но и руководства нашего ЖСПК

Основное, что их не устроило - это много претендующих на рассрочку в 4 года. А они б хотели на 2 - чтоб за деньги города...
Но тогда господа, надо было делать немного по другому:в голосование нужно было включить пункт - кто хочет на 2 года, но не рассрочку, а отсрочку. То есть 2 года никаких платежей- копим и преумножаем денежки а затем сразу гасим все. Вот тогда бы люди задумались (во всяком деле хотя бы те, кто умеет считать и преумножать свои сбережения) - что им выгодней. А так естественно выбор был - либо не брать - либо брать на 4 года. Даже тем, кто планирует погасить раньше не было смысла голосовать за меньший срок, потому что на 4 года - платеж одна сорок восьмая от суммы, а на меньший срок -больше. А досрочно погасить есть возможность у всех...
А теперь они посчитали и удивились, что дураков не оказалось...

Но есть и хорошие новости - и даже не одна...
1. Вчера все видели выступление Грыгор евича? Есть верная примета - Раз вчера требовал держать курс, то значит он упадет... Сейчас уже 12000, но валюты в банках нет. Ну тут человеку с народом не повезло - опять сами будем виноваты.
2. Процентные ставки по кредитам около 50%... Мне нравятся такие ставки, особенно по депозитам.
3. Сегодня большой праздник - День рождения товарища БрежнЁва - лучшего руководителя СССР ХХ века... Есть повод...
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Заскочил вчера на дом за бумажками, заодно посмотрел что сделано. Прораб, после того, как накануне пришлось поговорить с ними слегка повышенным тоном, сразу отчитался - что по сантехнике все в порядке и выдал ключи не спрашивая номера квартиры, что приятно. Но поднявшись туда , обнаружилось, что горячая вода, после того как прогреется труба - как протекала, так и продолжает... Кстати, эта проблема скорее всего дома, т.к муфты установлены откровенно плохо - льна нигде не видно, хотя он должен быть между муфтой и контргайкой. Если этого нет - то потечет, если не завтра, то через месяц, два или год...

По стенам нигде ничего не сделано - более того, мне сказали, что сейчас ничего и делать не будут, якобы так решила комиссия. А потом что - они будут устранять это как мы переедем - сбивать штукатурку, класть сетку, штукатурить и шпаклевать ... Или нам надо будет сьехать на время ремонта?
То же самое по вентиляции...
Что, ваш любимый 7 трест свалил и не хочет устранять недоделки?
Из нового - возле каждой колонны образовались трещины... Ну, что поздравляю - с физикой не поспоришь - любое физическое тело при нагревании расширяется...

Да, приемка мест общего пользования опять не состоялась... Никто никаких недостатков не устраняет.
Не слишком ли мы увлеклись судами и прочими делами? Неужели за полгода после сдачи дома нельзя довести до ума дом? На обьекте я никого из строителей не встретил, кроме прорабов, перекладывающих бумажки.

Такое положение устраивает всех кроме меня? Или как всегда еще только 3-4 человека найдется недовольных, а остальным и так сойдет?
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
6.Премировать члена правления ЖСПК №893 .... О.И. в размере:
10 000 000 белорусских рублей
5 000 000 белорусских рублей
Голосовали:
«За премирование» – 112 человек из них 58 за 10 000 000 и 54 за 5 000 000
«Против» – 7.
«Воздержались» – 9
3 бюллетеня по этому вопросу недействительны
(если брать по отдельности 10 или 5 млн размер премии, то не получается более половины от присутствующих, но общее количество 112 человек признавших премирование, позволяет премировать Ольгу в размере 5 000 000 рублей)
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ
Вы В СВОЕМ УМЕ? Какое решение принято?
Ни один из вариантов не набрал больше 50% -Следовательно РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО...

ОЛЯЛЯШЕЧКА ОСТАЛОСЬ ОПЯТЬ БЕЗ ПРЕМИИ.
Кроме того, Как МОЖНО СТАВИТЬ ВОПРОС О ПРИМИРОВАНИИ только одного из трех членов Правления? Это потому, что остальные не достойны? Тогда что они там делают?
И вообще, когда закончится вакханалия в этом ЖСПК? Неужели вы думаете, что можно бесконечно нарушать Законы и никто за это отвечать не будет. А зря - кому-то придется скоро кусать локти...
Желание протащить эту премию так велико, что готовы за 5 млн идти под суд... Типа дайте 10, а если нет, то хотя бы 5... Как бывшую якобы зам преда не удалось протащить, теперь и члена правления не удалось - еще какие варианты придумают.


И вообще - разве мы голосовали на предыдущем собрании за рассрочку с выплатой в первый год 60%? Те люди, которые голосовали вчера за это хоть посчитали, что в таком случае около 50 членов ЖСПК будут должны выплачивать около 10 млн руб в месяц. У них есть такие возможности?

Вы голосуете не думая за что. И это уже традиция.
 
Последнее редактирование:
Вы меня просто простите.... Выш Ушак грязи так противно читать, Вы предложите что свое?) вот я думаю взрослый мужчина... А толку то????
 

Radio

New member
Вы меня просто простите.... Выш Ушак грязи так противно читать, Вы предложите что свое?) вот я думаю взрослый мужчина... А толку то????

А вы способны слушать ? Вы способны анализировать, думать и выбирать действительно лучшее решение из предложенных?

Да, летом, когда вас довели до ручки с ценой, вы решили выслушать. И действительно многие соглашались поначалу с моей позицией. Как только такую позицию зала увидела оляляшечка, она выбежала к сцене и начала заливать вам о цене 7млн 500 ... И все - остальное вам уже стало не интересно. Вам же главное пообещать, а не выполнить эти бредовые обещания. Вы же не собираетесь чтобы принять реальные решения- вы же собираетесь, чтобы вам в очередной раз навешали лапшу.

И этим пользуются, как давеча - оказывается она собирается работать день и ночь при зарплате 60 базовых. А кто ей мешал делать это раньше? Разве не ей платили зарплату 4 месяца после сдачи дома и за этот срок ничего не устранено на доме из недоделок? Света сдавала дом в эксплуатацию - там масса разных инстанций и согласований, разрешений и формальностей, и приходится побегать за каждой подписью и каждой организацией. Но оляляшечка к этому не прикасалась - кто мешал заняться недоделками в это время? Нет- она сидела и тихонько получала ваши денежки и палец о палец не ударила.

Вас о очередной раз развели. Но на этот раз вам помогут - исполком ее не утвердит.

И не тешьте себя иллюзиями, что в ЖСПК все хорошо. С соглашательской позицией руководства несогласно очень много. Но к руководству никто не идет - потому что бесполезно. В вашей зарытой группе о проблемах народ просто не хочет писать - чтоб не накликать на себя же оскорбления и негатив за то, что не согласны.

И если вы способны анализировать все принятые решения в ЖСПК, то должны видеть, что нас сливают. Особенно последние полгода. В стране, где существует коррупция, есть расценки на все - передачу подряда на строительство, развод на бабки при строительстве, за подписи что дом сдан, когда он фактически не достроен, за увод от проверки строительной организации, за протаскивание интересов других организаций через ЖСПК. Судя по тому, как с ЖСПК стрясались деньги на выбивание и увеличение зарплат, вряд ли эти блага проплыли мимо наших руководителей. И это не обязательно стопка купюр - можно получить квартирку на свата-брата в уже построенном доме (как у нас сейчас есть 3 квартиры - вряд ли сейчас при этой цене доллара они уйдут случайным людям), можно получить участочек под Минском- кадастровая стоимость которого отличается в разы от рыночной, непыльную должность, где валяя ваньку по окончании месяца можно будет зайти в кассу и получить зарплату в несколько десятков миллионов и другие хитрые , но законные варианты. Меня это волнует мало, но кажется, что этим сильно увлеклись. Пора и о реальных делах в ЖСПК подумать.
А они к сожалению таковы, что хуже уже вряд ли могут быть - дом полгода как сдан, но не заселен, недоделки никто и не пытался устранять, вентиляция, по которой решения так и нет - а как жить в квартире, где извините будет пахнуть запахами из чужих кухонь и туалетов - я не представляю, до сих пор ЖЭС не хочет брать наш дом на обслуживание - потому что все сделано абы как и наконец то , что дом фактически бракованный - высота некоторых квартир ниже 2.45м... Все это заслуги тех, кому вы собираетесь давать премии...
Если Председателю еще ее и можно дать за сдачу дома, и Маратову за помощь, то остальным, к сожалению, можно только предьявить претензии за реальное состояние дел.

Но вам же этого не скажешь - бесполезно. Иногда на собрании теряюсь в ориентировании - такое впечатление, что этот дом строят миллионеры...
Большинству из вас не нужна правда - вам лучше сладкая ложь. Тут я вам не помогу - включайте БТ и наслаждайтесь... Там вам и о успехах в экономике расскажут и о росте ВВП, и о стабильности цен в магазинах и про доллар поведают, что буквально через небольшой период времени он вернется к прежнему курсу - главное чтобы вы все белки снесли в банк а не бегали по обменникам...
А тем временем все такие же кооперативы как наш - достроились, рассчитались, заселились и готовятся встретит Новый Год с новыми соседями... А большинство из вас - встречать будут под подьездами и без ключей... Но верьте в лучшее - как только оляляшечка станет предом - так сразу в 0-00минут 1 января у вас все появится... Ждать то ерунда - неделя...
 
Последнее редактирование:

qwertyuiop

New member
Radio, платить в первый год 60% - это меньшее зло из двух, ведь вторым вариантом был весьма длительный и с сомнительными перспективами судебный процесс, и, как следствие - консервация дома с выселением уже живущих семей.
А вообще, вас очень увлекательно читать, и многие ваши умозаключения не лишены логики и смысла. Ума не приложу, как, разобравшись во всех нарушениях, хищениях и недоделках, свою активность вы ограничиваете рамками этой ветки, не пытаясь вывести на чистую воду всех обманщиков и наказать преступников. Ведь есть куча контролирующих, проверяющих и карающих органов. Могу лишь позавидовать вашей силе воли.
 

Radio

New member
Radio, платить в первый год 60% - это меньшее зло из двух, ведь вторым вариантом был весьма длительный и с сомнительными перспективами судебный процесс, и, как следствие - консервация дома с выселением уже живущих семей.
А кто вам сказал о втором варианте? Документы при этом какие-нибудь показывали? Особенно о консервации дома с выселением уже живущих семей?
А вообще, вас очень увлекательно читать, и многие ваши умозаключения не лишены логики и смысла. Ума не приложу, как, разобравшись во всех нарушениях, хищениях и недоделках, свою активность вы ограничиваете рамками этой ветки, не пытаясь вывести на чистую воду всех обманщиков и наказать преступников. Ведь есть куча контролирующих, проверяющих и карающих органов. Могу лишь позавидовать вашей силе воли
Вот пусть эта куча контролирующих, проверяющих и карающих органов и занимается своим делом. Причем нужно чтоб занималась всегда, а не когда поступит заказ, как у нас это реально происходит...
Всему свое время. На первом плане сейчас не наказание обманщиков и преступников, а оказание помощи простым людям построившим свои квартиры и вынужденным жить вне их уже полгода потому что кто-то решает свои личные вопросы, а не вопросы ЖСПК.
 

qwertyuiop

New member
На собрании председателем была озвучена позиция УКСа: либо подписание соглашения в таком виде либо судебный процесс. Но вас на нем не было, если я правильно понимаю.
Помогите мне, простому человеку, заселиться в свою квартиру. Я так понимаю, себя вы по умолчанию относите к непростым? Куда подъехать, с кем покатать вату, как юридически подковаться и получить-таки ключи? И, если можно, расскажите, кому вы уже помогли это сделать за те полгода, что другие проспали в шапку.
 

Radio

New member
На собрании председателем была озвучена позиция УКСа: либо подписание соглашения в таком виде либо судебный процесс. Но вас на нем не было, если я правильно понимаю.

Письменный документ у нее был?
 

qwertyuiop

New member
Письменный документ у нее был?
Нашему председателю делегированы полномочия по представлению наших интересов и лично у меня не возникло оснований ей не верить. Иначе зачем она нужна, будем ходить в суд по 250 человек сразу. Вы хотите обвинить Свету во вранье?

Глянул я тут списочек один, стыдливо горящий красным, и понял, чем такой непростой человек, как вы, Radio, можете помочь такому простому, как я. Оплатите пожалуйста до 69% - заработаете плюс в карму, а может и индивидуальный мусоропровод даже.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Нашему председателю делегированы полномочия по представлению наших интересов и лично у меня не возникло оснований ей не верить. Иначе зачем она нужна, будем ходить в суд по 250 человек сразу. Вы хотите обвинить Свету во вранье?
Если вы не знаете, то я вам расскажу как у нас обманывают: значит прихожу я на собрание – оказывается у нас есть заместитель председателя, и причем, уже давно, с полгода…
Спрашиваю у одних соседей, у вторых – оказывает они тоже не в курсе. Спрашиваю председателя – отвечает, что она была избрана методом опроса летом 2013 года. Спрашиваю у уполномоченного – почему я не в курсе, что такой опрос проводился… Он отвечает, что да, опрос проводился, почему мне не позвонил – не помнит, но как он сообщил, голосование было на счет премирования правления, а не избрания кого-то куда-то. Остальные тоже дали непонятные показания – да, вроде голосовали, но вроде как не за назначение зама. Потребовал протоколы – не дали. Пришлось немного нажать… И оказалось, что никакого опроса на счет избрания зампреда не было, а был опрос на счет премирования членов правления на сумму 2 млн руб. Премирование – это значит разово выдать такую сумму.
Кстати, согласно протокола, на то время было ровно 200 членов, проголосовало около 160, но за – всего 99. То есть меньше половины членов ЖСПК. Что дальше делают наши боссы – на собрании уполномоченных утверждают результаты голосования и делают вывод – что большинство «за». Затем поднимаются подружки оляляшечки и отказываются от своей части премии. Ну хорошо – законом такое не запрещено. Далее кто-то предлагает назначить оляляшечку зампредом с окладом в 2млн руб, за что и голосуют единогласно.
Остальные как вы – верят правлению и проверять не будут… И НЕ ОШИБЛИСЬ!!!
Вот таким методом обмана мы приобрели заместителя председателя… ТАКЧТО ВЕРЬТЕ ДАЛЬШЕ.
Для тех, кто не особо с законодательством – поясню: Избрание членов Правления, Уполномоченных возможно только на общем собрании (председателя – тем более). Отсюда следует, что введение должности, которая по иерархии находится между Председателем и членами правления возможна только на общем собрании то же. Но это еще не все – раз Уставом предусмотрено только 2 оплачиваемые должности (преда и буха) то для введения еще одной нужно изменение в Уставе, которое можно принять только на общем собрании. Затем внесенные в Устав изменения должны быть утверждены Исполкомом.
Вот таким методом – обмана – избран зампред.
И таких фактов – масса. Приглашайте меня кабак, накрываете мне стол – и я вам под каждую рюмку буду приводить примеры. Только на второй день будет очень плохо – упьемся в стельку, а примеры не закончатся.
Но и это не главное – от вас постоянно скрывают информацию. Люди уже это поняли и поэтому некоторые многодетные мамы, отпахав по 2 ставки, вместо того, чтобы мчаться к своим детям, вынуждены ходить по собраниям УП и медиаторам, чтобы знать , что именно и как там происходит и обсуждается...
Например – скажите, в зарытой группе вам поведали, что на последнем собрании по медиации юрист УКСа сообщил, что она будет писать бумагу о невозможности утверждения выбранного вами нового председателя. А дело в следующем – в одном ЖСПК был оспорен в суде факт избрания человека, не соответствующего Указу 43 и Жилищного Кодекса РБ. И что вы думаете – они выиграли, хоть и не сразу… Таким образом УКС оказался в интересном положении – все, что подписал этот человек, оказалось нелегитимным. НУ в общем, надыбали они себе проблем…
Поэтому вряд ли УКС будет наступать на грабли дважды… как это любят некоторые члены нашего ЖСПК
А если вспомнить, что и нынешний наш пред не соответствовал Указу…. в общем можно мечтать о 7.500 и даже ниже…

Глянул я тут списочек один, стыдливо горящий красным, и понял, чем такой непростой человек, как вы, Radio, можете помочь такому простому, как я. Оплатите пожалуйста до 69% - заработаете плюс в карму, а может и индивидуальный мусоропровод даже.

Я непростой человек потому, что не только доверяю, но и проверяю… согласно народной мудрости. Так вот, вопрос за который голосовали звучал так:
1. Предлагаем Вам выбрать один из трех вариантов (А, Б или В) распределения между членами ЖСПК №893 суммы рассрочки 20 000 000 000 руб. по оплате стоимости строительства:

А) Все члены ЖСПК оплачивают стоимость строительства до одинакового минимального % равного 69% от части финансирования стоимости строительства за счет собственных средств.
Остаток задолженности от части финансирования за счет собственных средств членов кооператива в сумме составляет 20 000 000 000 (двадцать миллиардов) белорусских рублей оплаты в рассрочку до 4 лет
.

Так вот – как видите вы голосовали за доплату до 69% , если нам дадут распределить 20 млн в рассрочку на 4 года. Но это сильно отличается от того варианта, который утвержден на последнем собрании. Приведенный выше вариант с 69% не устроил Исполком – следовательно про 69% можно забыть. А на собрании в конце сентября голосовали за 63% оплаты. Так вот – для начала надо чтобы все доплатили до 63% оплаты, и лишь потом посчитать – сколько еще денег понадобится и понадобится ли вообще , чтобы вместе с 20 млрд рассрочки закрыть долг пред Уксом. На сколько мне известно, сейчас 700 млн и они уже есть на счете. Вот только их под разными предлогами почему-то не перечисляют УКСу, и тем самым шантажируют членов ЖСПК судом… А это делают нынешний председатель и правление. Так чьи они интересы представляют таким образом? Чьи представляют - пусть и за зарплатой хотят туда...

Да, добавлю, что выселение кого либо в отопительный период НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА!!! Так что кто заехал – живите спокойно, до весны.Так что вы купились на лапшу...
Через несколько буквально дней многие уже получат техпаспорта на свои квартиры - я посмотрю как у УКСА получится не пустить этих людей в свое личное жилье... Ну разве что УКС Конституцию отменит...
Это опят же лапша, причем 2 сорта...
Так что верьте дальше...

И кстати, чтоб вам в очередной раз не попасть впросак, не подписывайте договор рассрочки не читая и разобравшись о чем там написано. Судя по некоторой информации вам хотят представить так, что рассрочка предоставляется на условиях паевых взносов.
Так вот, если вы под этим подпишитесь – то регистрация вашей квартиры станет невозможной и следовательно вы должны будете рассрочку погасить досрочно, т.е в через год.
 
Последнее редактирование:

qwertyuiop

New member
На момент избрания зама нас не было в ЖСПК, да это и не слишком занимательно сейчас, когда на повестке гораздо более важные проблемы. В отличие от вас, вижу, что по Фрейду все проблемы идут из детства (в вашем случае - из прошлого). Я бы вас поставил председателем, но почему-то уверен, что мы все бы наблюдали как "у УКСа получится не пустить этих людей в свое личное жилье..." .
Занимаемая вами позиция критиканства очень удобна и практически неуязвима, но остатки совести должны направить поток энергии в нужное русло. Для начала - в отделение банка.
 

Radio

New member
На момент избрания зама нас не было в ЖСПК, да это и не слишком занимательно сейчас, когда на повестке гораздо более важные проблемы. В отличие от вас, вижу, что по Фрейду все проблемы идут из детства (в вашем случае - из прошлого). Я бы вас поставил председателем, но почему-то уверен, что мы все бы наблюдали как "у УКСа получится не пустить этих людей в свое личное жилье..." .
Занимаемая вами позиция критиканства очень удобна и практически неуязвима, но остатки совести должны направить поток энергии в нужное русло. Для начала - в отделение банка.

А, вам надо посвежее:
Протокол собрания от 12 декабря 2014г. № 17
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Организационные вопросы собрания.
2. Разъяснения по медиативному соглашению (слово адвокату ….)
3. Разъяснения по отчету о целевом использовании кредитных средств.( ****).
4. Разъяснение условий регистрации квартир. (****а)
5. Заявления членов ЖСПК о сроке предоставления рассрочки или отказе от рассрочки.
6. Акт приемки квартир. Заселение и выдача ключей.
7. Органы управления ЖСПК с 1 января 2015г. (выборы председателя, уполномоченных, членов правления, бухгалтера).Оплаты труда председателя и бухгалтера с 1 января 2015г.Установление членских взносов.
Не знаю, как вы, а лично я слышал только 2 вопроса повестки дня, потом вывезли рояль из кустов – избрание нового председателя….- то есть было 3
А у них оказывается -7 было изначально…
Оттуда же – сравните:
БЫЛО :
7.1. Принять заявление ******* С.Г., освободить от занимаемой должности по соглашению сторон, вывести из состава правления 30 декабря 2014г., премировать в декабре 2014г. по результатам деятельности председателя ЖСПК №893 в размере 10 000 000 руб
СТАЛО:
7.1. Принять заявление Я****** С.Г., освободить от занимаемой должности по соглашению сторон, вывести из состава правления 30 декабря 2014г

НЕ, это не вранье -это просто подделка документов. Как хотим -так и редактируем...
Кстати, вы где-нибудь видели, чтобы повестка дня всплывала после собрания, а не как того требует законодательство - за определенное время до проведения собрания.

Про какие вы списки запрягаете – мне не совсем понятно. Видимо в вашей зарытой группе чего-то опять вывесили. Так учтите, что у меня все нормально, все что надо – написано. Пока ответа нет, то и оплаты – нет. И в этом году, в связи с банковскими проблемами - вряд ли будет.
И учтите на будущее – что требовать могут только в установленном законом порядке. На ваши частные предложения сходить в банк – могу ответить то же частным предложением сходить на слово из меньшего числа букв, чем слово «банк».
И вообще вы кто? У вас есть полномочия поставить кого-то председателем ЖСПК?

...но почему-то уверен, что мы все бы наблюдали как "у УКСа получится не пустить этих людей в свое личное жилье..." . эту фразу не понял. Пробовал напрягать мозг – не помогло . Расшифруйте
 

qwertyuiop

New member
Конечно же нет у меня полномочий, присутствует частное желание в связи с очень напряженными отношениями в ЖСПК выдвинуть в председатели вашу кандидатуру. Разрядить обстановочку и заставить людей хоть разок улыбнуться. Сделать нетривиальный ход и дать возможность непростому возглавить простых. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос о том, скольким простым людям из челяди помогли получить ключи. Но можете не отписываться, слив и так защитан.
 

Radio

New member
Конечно же нет у меня полномочий, присутствует частное желание в связи с очень напряженными отношениями в ЖСПК выдвинуть в председатели вашу кандидатуру. Разрядить обстановочку и заставить людей хоть разок улыбнуться. Сделать нетривиальный ход и дать возможность непростому возглавить простых. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос о том, скольким простым людям из челяди помогли получить ключи. Но можете не отписываться, слив и так защитан.
Вы свой частное желание оставьте пока при себе. Если б вы были в этом ЖСПК хотя бы года 2, то знали бы значительно больше. А ситуация такова, что если бы большинство слушалось реально продуманных советов, а не гонялось за сказочными обещаниями- то уже бы минимум полгода все были с ключами и стоимость квадрата не превысила бы 8.4 млн… Если вы спросите тех, кто уже давно в этом ЖСПК, и они способны адекватно оценивать происходящее – то они подтвердят.
Но поскольку большинство оказалось тех, кому главное наобещать и можно не выполнять – то мы оказались в ж…
Кстати, обнаружилось, что некоторые члены ЖСПК оплатили только 50% или около этого Кстати, именно оляляшечка занималась работой с неплательщиками – спросите ее почему так?
И еще прикольно – когда некоторые из правления, уполномоченных, а скорее и сами председатели судя по всему, пребывали в хронических должниках – пени никому не выставлялось. А теперь, когда оляляшечке пришлось заплатить – то она всем пеню будет выставлять…
 

Radio

New member
Был сегодня на доме...
Глянул - лепота...

ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАДУМКЕ?
 

Вложения

  • IMG_0416-.jpg
    IMG_0416-.jpg
    234.3 KB · Просмотры: 161
  • IMG_0417-.jpg
    IMG_0417-.jpg
    243.5 KB · Просмотры: 132
  • IMG_0418-.jpg
    IMG_0418-.jpg
    252.1 KB · Просмотры: 127

Radio

New member
Нашему председателю делегированы полномочия по представлению наших интересов и лично у меня не возникло оснований ей не верить...
Ну что qwertyuiop, не поменяли свое мнение? Убедились чьи именно интересы местами представляла председатель?
И это не только косяки с отоплением (электроснабжением по всей видимости то же) - это и другие методы давления для достижения требуемого УКСу результата. .
Вот именно поэтому до последнего не оплачивалось 700 млн долга перед УКСом (на случай вашего отказа соглашения в редакции УКСа). Если не принимаете - тогда суд, а поскольку долг 700 млн есть - то они выигрывают легко... А между прочим эта сумма давно находилась на счету ЖСПК и я лично несколько раз уточнял почему не платят - но каждый раз находились отмазки - типа ключ от бухгалтерии переоформляю, или надо беларусьбанку переплату вернуть - а то они без ее разорятся...
А например письмо в БРТИ с просьбой - ответьте что вы нас не зарегистрируете... И они ответили - да, конечно (и с удовольствием) - не зарегистрируем!!!

Так вот, раз один председатель ушел, а второго вы так и не выбрали (поясню почему) - то самое время провести проверку деятельности ЖСПК за прошедший период. Тем более, что этап строительства завершен, осталась только оплата рассрочки...
Нужно пригласить независимый аудит и подвести черту. Вы в большинстве уверены, что все у нас правильно - давайте убедимся.
По поводу избрания - ну я не знаю почему так происходит, почему вас иногда покидает здравый смысл... Согласно протокола вы почему-то голосовали за выборы председателя бюллетенями - тоесть после собрания - заочно...
А вот что требует Устав ЖСПК:
56. К исключительной компетенции общего собрания относятся:
внесение изменений и (или) дополнений в устав;

избрание членов правления и председателя правления организации застройщиков, досрочное прекращение их полномочий
;
Посмотрел - 23.12.1014 - никаких полнолуний не было, наоборот растущая луна, благоприятный период...
Неужели из 140 человек ни один не сообразил, что таким способом нельзя избрать?
Или как всегда - сами себя обхитрили?
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
FreeArt, если вы действительно ЮРИСТ- по прочтите ст 191 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 28 августа 2012 г. № 428-З полностью, а не выдергивая 1 слово делайте заключения:
Статья 191. Председатель правления организации застройщиков
1. Деятельностью правления организации застройщиков руководит председатель правления, избираемый на три года. Председателем правления избирается гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедший образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом, если иное не установлено законодательством, кандидатура которого согласована местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом.
ИТого - показывает нынешний пред требуемую корку - и тогда можно посылать чего-то в Исполком. Нет - свободна. Следующий.

То же содержится и в Указе Президента №43 от 28.01.2008г. Или вы считаете, что голосованием можно изменить Указ и нормы ЖК? Или их можно нарушать общим собранием?

Я вообще не понимаю ваших и и не только ваших действий. Мы уже раз убедились, что если человека согласовывают на должность с нарушением действующего законодательства, то от последнего можно потребовать поставить свою закорючку там, где нужно согласовавшему. И отказать нельзя. Нельзя! Если бы было можно - то под сдачей дома подписи нашего преда не появилось бы.
И под медиативным соглашением в нынешней редакции тоже не было бы.

Что касается отчета ревизионной комиссии, то он уже должен быть готов, поскольку прежний пред написал заявление о ее проведении в связи с уходом с этой должности.
А нарушения у нас есть - и существенные.

Так вот, раз уже мы один раз сделали глупость - а полученные результаты об этом очень отчетливо свидетельствуют - то давайте не повторять ее еще раз.
Кстати, я об этом открыто сказал на собрании 12 декабря. Или не все услышали или не поняли как всегда. Так я вроде не грубил - а все равно не дошло...
 
Последнее редактирование:
Сверху