ЖСПК 893, м-н Лебяжий - 4

Когда вы уже оставите меня в покое?
Если бы председатель вняла моим советам еще в самом начале, не было бы такого количества проблем. И льготники были бы зарегистрированы, и шлагбаум стоял бы, и счетчики стояли бы на учете и т.д. Сказала, что нельзя так в суд идти, но зачем меня было слушать? Я ж всем только зла желаю, поэтому советовала просто идти как прошло в решении общего собрания. Все равно пошли так, как всем хотелось - просто не платить. Итог: первый проигранный суд.
Вам спится плохо без меня?
Вмешалась и сказала, что не выполняются решения общего собрания, и аудит не пройден, и опять первые этажи заставляют за свой счет идти, хотя большинством голосов принято решение из общего котла депозитных денег идти по нарушениям, опять виновата. Нет меня, мне все равно, что сейчас происходит и будет происходить.

Радио и Волчек, никогда и ни при каких обстоятельствах, и ни за какие деньги, я на те же грабли не стану. Так что успокойтесь и прекратите искать виноватого, когда у вас все плохо. Я уже 5 месяцев ни на что не влияю.

По собранию УП, которое я якобы вела, меня попросили придти и показать юридическую неграмотность председателя. Всего лишь нужно было открыть договор ипотеки и прочитать, что согласно п.10, с согласия ЖСПК член ЖСПК, заключивший договор ипотеки, имеет право сдавать свою квартиру. Это первое. Второе, все кто сейчас на ипотеке - нельготники. Кто не пользуется льготным кредитом, имеют по закону сдать свою квартиру.
И УП довольно грамотно приняло решение, а не как всем преподносится, в очередной раз лишь бы вылить грязь, а именно разрешить всем сдавать квартиры, кто на ипотеке, а не одной Болиславовне, при условии отсутствия долгов по членским и остальным взносам, при условии отсутствия нарушений правил проживания, сроком не более чем на 1 год.

А с налоговой вы молодцы, что нажаловались. Вы внесли неоценимый вклад в личную жизнь своих соседей, я думаю они вам очень благодарны останутся.
 

Aleksan

New member
Ознакомился с предыдущим сообщением и вспомнились сюжеты из русских народных сказок,где Илья Муромец пролежал на печи 33 года,и все равно остался Богатырем и всех победил,или Спящая красавица,проспавшая 100 лет осталась всех краше."Героиня" нашего ЖСПК очень похожа на вышеуказанных персонажей,только вот результат противоположный.В жизни--без труда не бывает побед!
Когда вы уже оставите меня в покое?
Видимо,тогда когда ты перестанешь отираться около пытающихся решить проблемы,созданные и тобой.
Если бы председатель вняла моим советам ... и счетчики стояли бы на учете
Почему ты не поставила их на учет? А директору ЖЭС-40,теперь уже бывшему, многократно врала :" Мне некогда, у меня суды".
И УП довольно грамотно приняло решение
А грамотно ли поступает УП не предоставляя протоколы решений?Это происходит теперь и было при тебе.
А с налоговой вы молодцы, что нажаловались. Вы внесли неоценимый вклад в личную жизнь своих соседей, я думаю они вам очень благодарны останутся.
Разделяю точку зрения, высказанную некоторыми жильцами 27.10.15 "Мы хотим жить спокойно, в мире с соседями, а квартиранты это всегда проблемы". Считаю, нужно во всем придерживаться буквы Закона,а у нас сплошь и рядом нарушения, поэтому и проблем много.
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Когда вы уже оставите меня в покое?
Если бы председатель вняла моим советам еще в самом начале, не было бы такого количества проблем. И льготники были бы зарегистрированы, и шлагбаум стоял бы, и счетчики стояли бы на учете и т.д.
Льготники не зарегистрированы только благодаря твоим усилиям. Это подтвердил министр.
На счет счетчиков тебе указывали 10 раз, но ты даже пальцем не пошевелила.
Сказала, что нельзя так в суд идти, но зачем меня было слушать? Я ж всем только зла желаю, поэтому советовала просто идти как прошло в решении общего собрания. Все равно пошли так, как всем хотелось - просто не платить. Итог: первый проигранный суд.
Суд проигран по причине того, что адвоката ты подогнала по знакомству - а он оказался никакой. А я между прочим предупреждал...
Вам спится плохо без меня?
Вмешалась и сказала, что не выполняются решения общего собрания, и аудит не пройден, и опять первые этажи заставляют за свой счет идти, хотя большинством голосов принято решение из общего котла депозитных денег идти по нарушениям, опять виновата. Нет меня, мне все равно, что сейчас происходит и будет происходить.

Насколько я помню и здесь есть этот пост ты собиралась идти в прокуратуру? Пошла? Или это с будуна было написано?
Да ты той прокуратуры боишься как ... ладана.
Радио и Волчек, никогда и ни при каких обстоятельствах, и ни за какие деньги, я на те же грабли не стану. Так что успокойтесь и прекратите искать виноватого, когда у вас все плохо. Я уже 5 месяцев ни на что не влияю.
Хотелось бы верить - но человеку который постоянно врет - не могу. Я больше верю фактам. И удаление форума говорит об обратном, и ходоки тобой обученные ходят и первые этажи говорят о активной твоей деятельности - хотя им она сейчас нафиг не надо...
И обзвоны лояльных говорят об обратном...
Так что извини - не верю.
По собранию УП, которое я якобы вела, меня попросили придти и показать юридическую неграмотность председателя. Всего лишь нужно было открыть договор ипотеки и прочитать, что согласно п.10, с согласия ЖСПК член ЖСПК, заключивший договор ипотеки, имеет право сдавать свою квартиру. Это первое. Второе, все кто сейчас на ипотеке - нельготники. Кто не пользуется льготным кредитом, имеют по закону сдать свою квартиру.
А помнишь, когда избирали преда и я случайно оказался на этом балагане - как было дело? Ты сначала хотела другого человека протолкнуть и уже все готовы были проголосовать, но тут я спросил об образовании и опыте работы. Образование прокатывало - а вот стаж был равен нулю... Тогда откуда-то нарисовалась лаптева, видимо по звонку. На те же вопросы тоже были получены весьма малоутешительные ответы. И когда УП начали сомневаться лаптева произнесла гениальную фразу - "так я же на месяц!!!" Как будто месяц может управлять любой...
Так вот оляляшечка - юридическую неграмотность этого человека надо было тогда показывать.
А сейчас это называется - нагадить и самой ворошить - чтоб сильней воняло...
оляляшечка ты не УП сейчас - и вести собрание УП не можешь ни при каких вариантах. И на этом собрании не было кворума - присутствовали совсем другие люди. Надеюсь, что ты не станешь сейчас врать, что Болиславовна - это не Ефименко А. З. - которого никто в глаза никогда не видел даже из УП.


И УП довольно грамотно приняло решение, а не как всем преподносится, в очередной раз лишь бы вылить грязь, а именно разрешить всем сдавать квартиры, кто на ипотеке, а не одной Болиславовне, при условии отсутствия долгов по членским и остальным взносам, при условии отсутствия нарушений правил проживания, сроком не более чем на 1 год.
А вам не приходило в голову, что это не ипотека (которая предоставляется банками), а рассрочка, предоставленная государством, причем на 31% от стоимости квартиры? Если бы была стоимость квартиры, как вы со Светой подписали в договоре с 7 тестом 8.325 млн, то разница с окончательной ценой - 24%. А вы дали рассрочку на 31%, т.е при получении квартиры эти люди оплатили всего 7.87 млн за квадрат.
Так что все, кто на рассрочке - пользуются деньгами государства - то есть реально это тоже господдержка.

А с налоговой вы молодцы, что нажаловались. Вы внесли неоценимый вклад в личную жизнь своих соседей, я думаю они вам очень благодарны останутся.
Я лично никуда не жаловался. Это раз.
Второе - у меня совсем иная позиция на счет сдачи:
Разделяю точку зрения, высказанную некоторыми жильцами 27.10.15 "Мы хотим жить спокойно, в мире с соседями, а квартиранты это всегда проблемы".
- с этим я не согласен, и вот почему: я сам когда-то снимал жилье, и был всегда в мире с соседями. Как и большинство снимающих. По 10% идиотов нельзя судить обо всех.
Если будут сдавать официально - то в договоре можно прописать, что в случае 2-х нарушений нанимателем ЖК РБ квартирант подлежит выселению в течении месяца - двух. Вот и решение проблемы.
В нашем доме, где не устранены до сих пор недоделки, из-за которых многие не переезжают и еще платить приходится коммунальные по полному тарифу - сдавать квартиры нужно разрешить всем Во всяком случае хотя бы до устранения всех косяков и разбирательств.
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, Радио, позволь с тобой не согласится :)
Итак, по пунктам:

Льготники не зарегистрированы только благодаря твоим усилиям. Это подтвердил министр.
И еще две бабы. Письменный документ есть? Запости, пожалуйста. Я думаю, всем будет интересно.
А я по факту.
Из первого документа, по которому регистрация в принципе стала возможной:

залить картинку на форум

Внимание: для чего необходимо будет, заручившись согласием Беларусбанка, на последующий залог жилого помещения.

НЕЛЬГОТНИКИ спокойно прошли регистрацию именно потому, что им не нужно согласие Беларусбанка, они не пользуются льготным кредитом. А кредит на общих основании не считается государственной поддержкой, что именно и подтвердили юристы БРТИ, которые и составляли сам договор ипотеки, который мы в течение последних двух месяцев моего нахождения на должности заключали с членами ЖСПК.

Накануне я была на личном приеме у Председателя правления Беларусбанка, где он дал в итоге согласие для продления кредитного отчета с 15 ноября 2015г до окончательной выплаты рассрочки для льготников.

А теперь, Александр, внимание: последовательная логическая цепочка действий (возможно тебе она не будет понятной).

Дважды подряд никогда к оному и одному же высокопоставленному человеку на прием попасть нереально, можно постараться, но я выбрала другую тактику действий.
1. Написала электронное обращение с просьбой предоставить последующий залог, Беларусбанк отвечает отказом, но довольно неуверенно:

О результатах рассмотрения
обращения
Уважаемая Ольга Иосифовна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на корпоративный веб-сайт ОАО «АСБ Беларусбанк» по существу поставленного вопроса, сообщаем следующее.
Согласно подпункту 1.16 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 №13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» строящиеся (реконструируемые, приобретаемые), а также построенные (реконструированные, приобретенные) жилые помещения находятся в залоге (ипотеке) у ОАО «АСБ Беларусбанк», при этом право залога возникает у банка с момента заключения соответствующего кредитного договора и прекращается в случае прекращения кредитного обязательства, гибели заложенного жилого помещения или обращения на него взыскания залогодержателем в порядке, установленном законодательством.
В соответствии с п.1.4 Указа №13 максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет, а для многодетных семей – 40 лет, таким образом, между банком и кредитополучателями существуют долгосрочные кредитные правоотношения.
В случае заключения договора последующего залога, в соответствии с п.1.16 Указа №13 требования других залогодержателей жилых помещений, построенных (реконструированных, приобретенных) с привлечением льготных кредитов, удовлетворяются из стоимости этих жилых помещений после удовлетворения требований ОАО «АСБ Беларусбанк» по соответствующим кредитным договорам.
Согласно п. 2 ст. 33 Закона Республики Беларусь от 20.06.2008 №345-З «Об ипотеке» (далее – Закон об ипотеке) обращение взыскания на имущество, являющееся предметом ипотеки, по обязательству, обеспеченному последующей ипотекой, может иметь место только одновременно с обращением взыскания по обязательству, обеспеченному предшествующей ипотекой, или после его исполнения.
Учитывая вышеизложенное, поскольку невыполнение членами ЖСПК – 893 условий рассрочки повлечет досрочное взыскание сумм задолженности по кредитным договорам, заключенным с банком, что в свою очередь может спровоцировать социальную напряженность, а также невысокие перспективы обращения взыскания на недвижимое имущество, полагаем согласование банком последующей ипотеки не целесообразным.
На основании статьи 20 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18.07.2011 №300-3 ответ на обращение может быть обжалован в суде в порядке, установленном законодательством.


Директор департамента
кредитования населения В.А.Агеев

2. Следующий мой шаг был логичный - зарегистрировать всех нельготников, взять с собой договор ипотеки зарегистрированного нельготника, предложить Беларусбанку внести свои правки в данный договор, также взять с собой льготника с особой жизненной ситуацией и еще раз уже с письмом МЖКХ, о чем даже писала на форуме, так как Лаптева это так и не сделала, пробиться на прием к председателю Беларусбанка и просить дать согласие на последующий залог

И когда же я предупредила всех в закрытой группе? В первых числах сентября, Сандовал даже не поленилась скопировать сюда, см.стр.12
цитирую:
Второй вопрос, когда у меня Лаптева спросила совета, как действовать с незарегистрированными льготниками: я ей посоветовала еще месяц назад, о чем не даст соврать Татьяна Митрахович, когда мы втроем 2 недели назад об этом говорили, что нужно написать официальное обращение в Беларусбанк с просьбой приема и приложить 2 письма:
1. от 1 апреля 2015 года, когда было заседание мною обойденных структур, а именно: комитет госкомимущества, БРТИ, МЖКХ, МАиС, комитет гражданства и миграции, на котором было в итоге принято положительное решение о регистрации для всех граждан. Заседание также было проведено с участием Беларусбанка, который не дает теперь согласие на последующий залог. Приложить также письмо Агеева, директора департамента кредитования, который и отказал в последующем залоге. Приложить список граждан уже зарегистрированных.
На прием взять с собой Таню Митрахович, которая как никто подойдет для решения этого вопроса, не буду рассказывать тонкости ее жизни, но Татьяна сама согласилась и предложила свою помощь.
И идти к Писарику. Все.

Месяц назад, то есть еще летом.

Что же ответили вы на это с Сандовал?

09.09.2015г. Я вместе с Раисой Александровной была в МЖКХ на приеме у censored, по вопросу регистрации льготников. Не буду вдаваться в подробности, но главные вещи озвучить считаю себя обязанной.
1. censoredбыл удивлен, не столько нашему визиту, сколько вопросу с которым мы пришли. Т.к. по информации которой он владеет вопрос с регистрацией членов ЖСПК 893 уже давно решен.
Интересно, кто тот информатор, который так надул censored?
2.censored, пояснил, что необходимо сделать для решения данного вопроса! Так вот Беларусбанк это та инстанция, куда нужно обращаться в последнюю очередь.
Так что грош цена,censored, твоим советам.

3. Так же censored. сказал, что такого рода вопросы, нужно решать выхаживая ножками, а не писать электронные послания. И заметил, что тот кто это делал, был явно не заинтересован в решении данной проблемы.
censored, КАМЕНЬ В ТВОЙ ОГОРОД.
Хотя я и раньше говорила, что censored решает проблемы, по мере собственной заинтересованности.

Ну как, все получилось? Грош цена моим советам? Вы же им даже не воспользовались!!! Так кто врет, Радио? Я, две бабы, ты или замминистра?
А ведь могли бы уже быть зарегистрированными и вы все.

На счет счетчиков тебе указывали 10 раз, но ты даже пальцем не пошевелила.
К сожалению, Радио, нет отсканированного документа по этому вопросу, но он есть в оригинале у председателя во входящей документации с пошаговыми действиями за подписью заместителя главы администрации, и именно летом перед отопительным сезоном этот вопрос и нужно было решить. А меня, к моей уже радости, вы убрали с должности председателя :)

Суд проигран по причине того, что адвоката ты подогнала по знакомству - а он оказался никакой. А я между прочим предупреждал...
Опять я вру? Тебе же даже ответили, см стр.12
Цитирую:
Вы уж извините, но вот это:

"привлечение адвоката, которую откопала оляляшечка? Это что - случайность?
Да нет -*это спланированная акция."

жэстачайшы домысел. Адвоката откопался мной через одного из членов ЖСПК, весьма заинтересованного в решении вопроса в нашу пользу.

Хотя, могу предположить вашу реакцию. Ведь я в хороших отношениях с Ольгой, а значит - враггг

И что же я писала по поводу адвоката?
Что касается работы адвоката и работы Лаптевой, когда отправлялся иск, я ей в глаза сказала, что мне не нравится ни работа адвоката, ни ее, все не соответствует решению общего собрания. На что мне поступил ответ, что если что отвечать будет адвокат.

Поэтому дальше я отказываюсь что-либо советовать и тратить личное свое время.
Та же 12 страница. Александр, может потрудишься ее просто перечитать? Уже середина ноября, а писала я все это в первых числах сентября :)

Хотелось бы верить - но человеку который постоянно врет - не могу. Я больше верю фактам.
Мало фактов, еще привести?

А помнишь, когда избирали преда и я случайно оказался на этом балагане - как было дело? Ты сначала хотела другого человека протолкнуть и уже все готовы были проголосовать, но тут я спросил об образовании и опыте работы. Образование прокатывало - а вот стаж был равен нулю... Тогда откуда-то нарисовалась лаптева, видимо по звонку. На те же вопросы тоже были получены весьма малоутешительные ответы. И когда УП начали сомневаться лаптева произнесла гениальную фразу - "так я же на месяц!!!" Как будто месяц может управлять любой...
Конечно, помню. Но мне было все равно, кто займет эту должность. Ты же сам на общем собрании говорил, что ты уже не хочешь и вообще, кто угодно лишь бы не я.

Ты сначала хотела другого человека протолкнуть
- человечек, который сам хотел протолкнуться во-первых, я была категорически против, потому что этот человек является моим другом и пустить ее под ваши гнобления, просто не могла допустить, о чем прямо там и сказала: Даже не смей!
А Р.А. была с самого начала собрания УП, и кто ее пригласил или была ли она там случайно, мне равно, человек согласился, все счастливы, вы же сами ее на ура и восприняли. Чего вы ей не помогаете?

А сейчас это называется - нагадить и самой ворошить - чтоб сильней воняло...
Александр, чем вонять, фактами?
Ни один из пунктов не выполнен, хотя меня больше волнуют сейчас неотрегулированные камеры и мусорки под ключом, вот как члену ЖСПК, мне это капец как не нравится.

оляляшечка ты не УП сейчас - и вести собрание УП не можешь ни при каких вариантах.
Я его и не вела, 10 человек свидетелей, или тебе одна баба сказала? :)

А с налоговой вы молодцы, что нажаловались. Вы внесли неоценимый вклад в личную жизнь своих соседей, я думаю они вам очень благодарны останутся.
Я лично никуда не жаловался. Это раз.
Второе - у меня совсем иная позиция на счет сдачи:
А это два:
Radio
03.11.2015 09:55Radio

Аня, не расстраивайся - все что делается - делается только к лучшему. Поясняю.
То, что перестали шифроваться и народ увидел кто реально руководит - плюс.
Напиши ФИО всех, кто был на собрании УП. С именами и отчествами. Страна должна знать своих героев.
Значит вместо того, чтоб решать с повторным собранием занялись сдачей квартир... Не, ну конечно - это самое важное....
А кому нужно это решение УП и куда его можно засунуть, если решение на сдачу квартир принимает исполком?
Более того, скажу вам по секрету, что налоговой сказали - поубавьте пыл в этом направлении.
Зарплаты упали, некоторые люди потеряли работу - а у них кредиты и прочие расходы... Не трогать таких - ну разве что зарвавшихся.

Проект письма соколовской в АП РБ,написанного год назад, а представленный только сейчас.Что это и зачем?Написано грамотно,опираясь на даты и документы.Именно такие обращения направляются в вышестоящие организации,желающими отстоять свои интересы.
Пытко, это письмо было направлено во всем инстанции: СовМин и АП РБ еще летом прошлого года, и именно тогда и нужно было идти в суд. Однако, как кричали Сандовал и Радио, не верьте Соколовской, она вас по судам затаскает. Меня и тогда не услышали, зачем? Подписали медиацию, на которой еще раз подчеркну, меня не было, а вот как раз-таки Сандовал была.

и первые этажи говорят о активной твоей деятельности - хотя им она сейчас нафиг не надо...
Узнав, что первые этажи отправляют в суд за свои деньги, я указала, что это не соответствует решению общего собрания. А то что вы с Романовой и Волчком умеете все преподнести в свете интриг и грязи, это все уже знают.

В нашем доме, где не устранены до сих пор недоделки, из-за которых многие не переезжают и еще платить приходится коммунальные по полному тарифу - сдавать квартиры нужно разрешить всем
Ты сам показываешь свою юридическую неграмотность:
1. Незарегистрированный член ЖСПК не имеет право сдать квартиру, она ему не принадлежит.
2. Зарегистрированный член ЖСПК льготник может сдать свою квартиру исключительно с согласия исполкома, а не ЖСПК.
3. Зарегистрированный член ЖСПК нельготник без ипотеки не должен спрашивать разрешения у ЖСПК, просто заключает договор аренды.
4.Зарегистрированный член ЖСПК нельготник с ипотекой, должен спросить разрешения у ЖСПК.
Все банально просто, открываем закон и читаем.

И напоследок, НАПРАВЬТЕ свою энергию на организацию, единственную виновную!!! И да будет вам наконец-то счастье!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Radio

New member
Я тебе отвечу - по всем пунктам, как будет время.
Врешь ты складно. Ну хотя бы это:

Пытко, это письмо было направлено во всем инстанции: СовМин и АП РБ еще летом прошлого года, и именно тогда и нужно было идти в суд. Однако, как кричали Сандовал и Радио, не верьте Соколовской, она вас по судам затаскает. Меня и тогда не услышали, зачем?
Мне ты лично говорила, что это письмо никуда не отправляли. И другие подтвердили.
Ты летом прошлого года ты обещала цену 7 500 000 - где она? Ты ее собиралась через суд выбить? Там есть конечно люди случайные, но невменяемых - нет.
Подписали медиацию, на которой еще раз подчеркну, меня не было, а вот как раз-таки Сандовал была.
При Сандовал и других людях, кто посещал заседания по медиации был подписан совсем другой график платежей, который был передан в Мингорисполком, администрацию и УКС. Он у меня есть - выложу если надо.
А вот почему подписали другой - это спроси у того председателя, при котором ты прислуживала заместителем.

И вот это еще пожалуй скопирую - чтоб ты не исправила. Покажу на этом примере твою юрЫдичэскую граматннасць:
Ты сам показываешь свою юридическую неграмотность:
1. Незарегистрированный член ЖСПК не имеет право сдать квартиру, она ему не принадлежит.
2. Зарегистрированный член ЖСПК льготник может сдать свою квартиру исключительно с согласия исполкома, а не ЖСПК.
3. Зарегистрированный член ЖСПК нельготник без ипотеки не должен спрашивать разрешения у ЖСПК, просто заключает договор аренды.
4.Зарегистрированный член ЖСПК нельготник с ипотекой, должен спросить разрешения у ЖСПК.
Все банально просто, открываем закон и читаем.
 

Kristy

New member
... ольга, сбросьте ваш номер телефона если можно...
спасибо
 
Мне ты лично говорила, что это письмо никуда не отправляли. И другие подтвердили.
Александр, это письмо не удалось передать лично АГЛ, а во всех инстанциях оно было с пачкой бумаги формата А4 доказательств. Ты же можешь читать закрытую группу? Я ее не удалила, ищи лето прошлого года, оно там выложено и уже давно, с комментариями наших соседей. Этих свидетелей куда деть? Исходящие и входящие номера куда деть?

При Сандовал и других людях, кто посещал заседания по медиации был подписан совсем другой график платежей, который был передан в Мингорисполком, администрацию и УКС. Он у меня есть - выложу если надо.
А вот почему подписали другой - это спроси у того председателя, при котором ты прислуживала заместителем.
Врешь, Александр, снова врешь. Я уволилась в октябре 2014 года :) Задолго до медиации.

Покажу на этом примере твою юрЫдичэскую граматннасць:
Жду с нетерпением :) Ткни мне в нос, а то без твоего тролльства скучаю. Все, вопросов больше нет? По налоговой тоже?

Я тебе отвечу - по всем пунктам, как будет время.
А лучше не мне, а Дубль 2.
И напоследок, НАПРАВЬТЕ свою энергию на организацию, единственную виновную!!! И да будет вам наконец-то счастье!
Удачи!

Кристи, ок.
 

Aleksan

New member
Соколовская,вот чего у тебя не отнять,так это умение складно петь.
Пытко, это письмо было направлено во всем инстанции: СовМин и АП РБ еще летом прошлого года
Коллективные письма за подписью более 30 чел.рассматриваются с выездом на место.
Вот поэтому,действительно желающие решить свои вопросы, перед отправкой, собирают подписи всего дома.
Почему подписи не собирались? Но главное,где ответы на твои письма?
Или это как с краской,ВУАЛЯ идите берите в комнате ЖСПК...,затем у Натальи из 7 треста.Ты брала,ты и должна вернуть!А раз не вернула, значит украла!
Я написал это сообщение месяц назад,а комментарий от тебя поступил только сейчас.Думаю, такая твоя активность накануне собрания неслучайна.
 

Radio

New member
Ну что ж, Радио, позволь с тобой не согласится :)
Итак, по пунктам:


И еще две бабы. Письменный документ есть? Запости, пожалуйста. Я думаю, всем будет интересно.
От именно, что две. Причем одна из них имеет достаточно хорошую репутацию - во всяком основном на вранье как ты ни разу не попалась.
Внимание: для чего необходимо будет, заручившись согласием Беларусбанка, на последующий залог жилого помещения.

НЕЛЬГОТНИКИ спокойно прошли регистрацию именно потому, что им не нужно согласие Беларусбанка, они не пользуются льготным кредитом. А кредит на общих основании не считается государственной поддержкой, что именно и подтвердили юристы БРТИ, которые и составляли сам договор ипотеки, который мы в течение последних двух месяцев моего нахождения на должности заключали с членами ЖСПК.

Накануне я была на личном приеме у Председателя правления Беларусбанка, где он дал в итоге согласие для продления кредитного отчета с 15 ноября 2015г до окончательной выплаты рассрочки для льготников.

А теперь, Александр, внимание: последовательная логическая цепочка действий (возможно тебе она не будет понятной).

Дважды подряд никогда к оному и одному же высокопоставленному человеку на прием попасть нереально, можно постараться, но я выбрала другую тактику действий.
1. Написала электронное обращение с просьбой предоставить последующий залог, Беларусбанк отвечает отказом, но довольно неуверенно:
Опять вранье. Попасть после совещания - не было никаких проблем. Более того, сам министр был заинтересован, чтоб было тихо по его прежней работе. Отказ был не уверенным - потому что письмо было по электронке, и мало ли кто такими письмами развлекается -- ведь представиться можно кем угодно.
Если б ты хотела решить вопрос- обратилась бы к министру - мол так и так - банк саботирует решение.
Но ты решила - раз многодетные недовольны и хотят снять с должности- подложу ка я им свинью.
Дальнейшие твои оправдания меня не интересуют, как и твои выяснения отношений с Сандовал.
И что же я писала по поводу адвоката?
Написала ты это уже после того как стало понятно, что первый суд уже проигран.
А я писал свое мнение еще в июле. ПОЭТОМУ вы и удалили.
После того, как все произойдет - умных всегда много.
Конечно, помню. Но мне было все равно, кто займет эту должность.
Тут я бы уточнил - что должен быть глупее тебя. Поэтому я не проходил.
Ты же сам на общем собрании говорил, что ты уже не хочешь и вообще, кто угодно лишь бы не я.
Я говорил не совсем так - но позориться повторно не стал. Я знал, что проголосуют за кого угодно, кроме меня.
ПОчему так - потому что все понимали, что я проведу аудит и наверняка его результатов хватит, чтоб обратиться в прокуратуру. А потом - уголовные дела и пр. мероприятия.
Разве старому составу УП это
надо?
- человечек, который сам хотел протолкнуться во-первых, я была категорически против, потому что этот человек является моим другом и пустить ее под ваши гнобления, просто не могла допустить, о чем прямо там и сказала: Даже не смей!
ОЙ,ОЙ, ОЙ... Чуть не упал с дивана. Ты ее протянула бы 100%, если б я случайно не нарисовался.
А Р.А. была с самого начала собрания УП, и кто ее пригласил или была ли она там случайно, мне равно, человек согласился, все счастливы, вы же сами ее на ура и восприняли. Чего вы ей не помогаете?
Покажи, где написано что восприняли на ура? Ну если не считать отдельных УП, которые смогли узнать кое-какие факты твоей деятельности - вернее бездеятельности.
Мне действительно не важно кто именно пред- я свои требования уже писал совсем недавно.
Ни один из пунктов не выполнен, хотя меня больше волнуют сейчас неотрегулированные камеры и мусорки под ключом, вот как члену ЖСПК, мне это капец как не нравится.
А мне по барабану и мусорки и камеры, как и трем четвертям не живущим в доме. Меня интересуют более глобальные вопросы.
Я его и не вела, 10 человек свидетелей, или тебе одна баба сказала? :)
Я его слушал.И ты его вела - судя по записи.
Конечно в протоколе вы напишете все, что захотите - бумага стерпит.
Пытко, это письмо было направлено во всем инстанции: СовМин и АП РБ еще летом прошлого года...
АГА, так и отправляли - УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ - по всем инстанциям, кроме его самого....
Не , ну аж смешно.

Александр, это письмо не удалось передать лично АГЛ, а во всех инстанциях оно было с пачкой бумаги формата А4 доказательств. Ты же можешь читать закрытую группу? Я ее не удалила, ищи лето прошлого года, оно там выложено и уже давно, с комментариями наших соседей.
Я читал все - но не обнаружил ничего о письме.
Подскажи мне тему и какие страницы перечитать? Я зайду и посмотрю.
Врешь, Александр, снова врешь. Я уволилась в октябре 2014 года :) Задолго до медиации.
А там что написано что ты прислуживала в период медиации?
Или ты уже готова со мной согласиться - что заместителем ты вообще не была - потому что нет изменений в Уставе, а только незаконно ежемесячно получала премии за все руководство ЖСПК?
ДА, тут ты поступила хитро - решили вы не платить УКСу вдвоем со Светой. Хотя я с десяток раз предлагал - платите хоть чуть- чуть.
Но вы упрямо вели ЖСПК к Суду. И когда стало известно - ты свалила, предательски бросив Свету одну.
А вот когда за вами охотился 7 трест, чтоб ЖСПК подписали сдачу неготового дома ты за Светой ходила даже по туалетам. Чтоб случайно Света не взяла откат меньше, чем тебе хотелось. Или уже забыла?

Я написал это сообщение месяц назад,а комментарий от тебя поступил только сейчас.Думаю, такая твоя активность накануне собрания неслучайна.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!
Александр- предварительный сценарий на завтра такой. Сначала бессмысленное катание по ушам на час с лишним.
А когда народ подустанет, а некоторые вообще свалят (как многие заметилия тоже не всегда досиживаю до конца собрания - столько глупости вредно для моего здоровья) - тут лаптева вытянет рояль из кустов... мол не хочу больше быть предом... и заявление - на стол бац!
Народ ахнет и одна активисточка слезно попросит оляляшечку возглавить - больше некому - иначе хана. но та категорически не согласиться и скажет - что только что получила ответ на свое резюме - и ее берут на работу с зарплатой больше 10 млн и при этом будет трясти пустыми листами... Но активисточки не уймутся, а пустят слезу, вспомнят героические моменты и всплакнув в ответ оляляшечка согласится - при условии что ей поднимут зарплату в ближайшее время...
Дальше голосование и хэпи энд...
Почему я так уверен - потому что такое уже было в декабре 2012 года... А история как известно развивается по спирали.

Саш - у тебя знакомого режиссера с Беларусьфильма нет случайно? Если есть - позвони пусть приходит завтра. Я своим звонил - один на пенсию вышел, второй уволился. Скажи, что готов сценарий. ЕСТЬ возможность уделать Голливуд, получит пару Оскаров и ну и пару сотен лямов баксами от проката. Название фильма - ОТПЕТЫЕ МОШЕННИЦЫ.
АКтрисы - на месте. Мы с тобой - в массовке.
 
Последнее редактирование:

Sandoval

New member
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!
Александр- предварительный сценарий на завтра такой. Сначала бессмысленное катание по ушам на час с лишним.
А когда народ подустанет, а некоторые вообще свалят (как многие заметилия тоже не всегда досиживаю до конца собрания - столько глупости вредно для моего здоровья) - тут лаптева вытянет рояль из кустов... мол не хочу больше быть предом... и заявление - на стол бац!
Народ ахнет и одна активисточка слезно попросит оляляшечку возглавить - больше некому - иначе хана. но та категорически не согласиться и скажет - что только что получила ответ на свое резюме - и ее берут на работу с зарплатой больше 10 млн и при этом будет трясти пустыми листами... Но активисточки не уймутся, а пустят слезу, вспомнят героические моменты и всплакнув в ответ оляляшечка согласится - при условии что ей поднимут зарплату в ближайшее время...
Дальше голосование и хэпи энд...
Почему я так уверен - потому что такое уже было в декабре 2012 года... А история как известно развивается по спирали.

Смеялась до слез. Вот только не пойму то-ли от смехотворной ситуации, то-ли от того как ты точно описал давно забытую историю.
Нет Саша! Ты недооценил главную актрису. Думаю к собранию будет готов новый сценарий.
Как-бы я не относилась к СВЕТЛАНЕ плохо или хорошо, НО РЕСПЕКТ ЕЙ И УВАЖЕНИЕ, ЗА ТО , ЧТО "СДЕЛАЛА СВОИ ДЕЛА И ДЕЛИШКИ" И ПРОПАЛА. НИ ГАВКАЕТ И НИ СКУЛИТ НА ФОРУМЕ. НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ И НЕ ОБЛИВАЕТ НИ КОГО ГРЯЗЬЮ. Ольга тебе есть чему поучиться.
 

sweex13

New member
Прикольно, как все читаемо! Жаль не смогу принять участие в 3 сюжетах жизни ЖСПК 893. А это:
1)Главный приз за авторскую идею!
2) Лучшая роль Раисы Александровны
3) Иногурация нового-старого или старого-нового председателя!
А там, все знают, что в нашем доме есть «Социально
неблагополучная семья»?
Как руководить ЖСПК может человек, который в своих домашних делах не может разрулиться!?

Потом опять упрек услышим: «Я из-за вас семью закинула»
 
Веселье продолжается? :)
Можно поправить ваш сценарий?
Интриги, факты расследования... Не надоело?
Шапка в письме переделывается, меняется с АГЛ, на СовМин, АП РБ. И шлется во все инстанции. Подписи были, накануне собирали УП, как всегда. Видно память короткая. Только выезда по письму не было, как вам хочется. А на основании этого письма и был поход к Кобякову, когда ЖСПК и АП РБ приняли решение о рассрочке.

Сандовал, позволь мне самой решать, у кого и на что учиться.
О том, что ни одного логического либо правильного ответа от вас не услышу, вы мне в очередной раз доказали. Тролльство, не более того. Грязь и интриги идут только от вас. Все устали от ваших бесконечных разборок.

Развлекайтесь дальше, но только в театре 5 актеров :) Будете там сами себе и массовкой, и главными героями, и

НИ ГАВКАЕТ И НИ СКУЛИТ НА ФОРУМЕ. НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ И НЕ ОБЛИВАЕТ НИ КОГО ГРЯЗЬЮ.
 

Aleksan

New member
Соколовская,складно пишешь,тебе-бы в писатели податься--жанр "фантастика" ты уже освоила и успешно применяешь.В тех кругах принято тусоваться,выпивать и сплетничать, так что тебе даже и не придется подстраиваться.
 

sweex13

New member
Соколовскаякозыри О.И., если все так, как Вы говорите то вскройте все Ваши козыри! Да понимаю, что при этом Вам нечем будет держать людей на коротком поводке, но зато и к Вам люди потянутся!
Расскажите, что Вы знаете о бухгалтере, чего он Вас так боится, чем Вы его взяли на поводок, и шантажируете, расскажите, как Вы клали деньги на депозит с какого времени, и сколько Вам от этого перепало вместе с тогдашним предом Якимовой С.Г.
Как и сколько Вам предлагал УКС и Трест за Ваши подписи! Как, а именно из-за чего Вы боитесь аудита, и проверок. Как и с помощьподжалиЛаптеву под себя Лаптеву! Как и за какие заслуги или еще, что нибудь Вы бегаете по инстанциям, и за одних ходотайствуете о выделении доп. Квартиры, а другим принципиально гадите. Как и на каких побуждениях Вы делили рассрочку! И последнее самое интересное, это, как Вы исполнили указания Якимовой: «ТОПИ ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ»
 

Radio

New member
Для тех, кого интересует - Собрание вчера состоялось - к 19-00 кворум с трудом набрался, но никаких решений принять не смогли.
Продавливалось решение чтоб забрать документы из Суда.Усиленно запугивали тем, что если расторгнут медиацию - то оплатить придется одним платежом, без рассрочки. Юриста естественно не пригласили - поэтому в основном выступали кто строился без господдержки и проталкивали свои интересы. Это и понятно- ведь им рассрочка в таком обьеме выделена незаконно, а благодаря подковерным махинациям - поэтому при правильном решении в таком же обьеме не светит. А их собрали большинство - как я и предупреждал.
Видя это часть членов ЖСПК перед голосованием просто покинуло зал. Перед голосованием было 57 человек, минимум 4 вышли - то есть осталось не более 53. Что они там наголосовали - я не видел, но видимо в протоколе напишут, что все ок. Протокол вела Бориславовна, но за нее, как секретаря никто не голосовал - этот вопрос просто не выносился на голосование.
Лаптева толком пару предложение составить не может, не то что правильно собрание вести. Хотя выдвинулась сама вести собрание.
В общем все печально. Никакие решения прошлого собрания не выполняются...


Кто стротился без господдержки - вам подарок, как сказать к НГ! Вам выставлена пеня за несвоевременную оплату 7.2% - 300 с лишним млн руб РБ (это Сандовал вам уточнит). Помните, я еще в начале года и писал, и говорил, что рассрочку нельзя давать на этот сбор и растягивать по рассрочке - но до хитрых юрЫстов во главе с оляляшечкой это не дошло, а нынешнему преду обьяснять что-то совсем бесполезно. Они дорвались до денег - так давай делить на все что попало. Хорошо хоть на мебель себе не выделили...
Цена глупости указана выше и это только за уже просроченный период... - это примерно по 30 млн в месяц. Вот теперь и думайте - что лучше (и дешевле по итогу) - нанять умное руководство или платить пени и штрафы за тех, кого избрали не подумав.
А вот если бы провели аудит - как решили - аудиторы бы наверняка нашли эту ошибку. И исправить можно было с гораздо меньшими потерями.
А то, что у нас таких "ошибок" не одна и не две - можете не сомневаться.
 
Последнее редактирование:

Юлия 0101

New member
Вам выставлена пеня за несвоевременную оплату 7.2% - 300 с лишним млн руб РБ (это Сандовал вам уточнит).
Это за неуплату рассрочки???

то рассрочку нельзя давать на этот сбор и растягивать по рассрочке
На какой сбор?
 

Radio

New member
Это за неуплату рассрочки???
Нет, не рассрочки.
Если по умному то это называется усредненный показатель компенсации заказчиками, застройщиками строительства жилых домов бюджету города Минска стоимости жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство.
У нас он равен 7.2%.
Платят его в нашем ЖСПК те, кто строился без господдержки. То есть, согласно договору он должен был уплачен в течении 2 месяцев с момента сдачи дома. Планируемая сдача дома 4 сентября, эта пеня 341 млн посчитана с 4 ноября 2014 года за неуплату этого сбора.
 
Александр, для чего, а, главное, для кого Вы это делаете...?
Не пойму никогда!
Вы не разобрались, не прочитали документы. Главное, кому сделать "подарок на Новый год"!!! А Вы не думали, что в этот момент кто-то себя плохо почувствовал? Кто-то поседел? Или Вам все равно на всех людей? Как и на общем собрании, когда мужчину, которому видно, что уже за 60, Вы унизили только потому, что он не согласен с Вашим мнением?

Все, кто строится по полной стоимости метра, настоятельно советую не слушать Радио. Эту выставленную пеню очень легко можно опровергнуть. Как только Р.А. мне даст документы, прокомментирую и откланяюсь навсегда и с большим удовольствием.
 
Последнее редактирование:

Aleksan

New member
советую не слушать Радио
И не смотреть телевизор,не пользоваться интернетом,телефоном-"настоятельно советует" наш "праведник" Соколовская.
Еще не успела СШ,рядом с нашим домом открыться,а она уже побежала по инстанциям с жалобами!? Добежала до главы администрации района!?Везде неизменно подчеркивала,кем была в ЖСПК.
Итог:наш дом в микрорайоне считается неблагополучным.Следствие:социальный педагог перед третьекласниками высказалась крайне нелестно о жителях дома.
Не пойму никогда!
Здравомыслящим, понять твои поступки невозможно.Вот, как можно ,после жалоб добиваться принятия на работу в эту школу заместителем директора по хозяйственной части?
А Вы не думали, что в этот момент кто-то себя плохо почувствовал? Кто-то поседел?
Так предоставляйте информацию!!!!!
Или Вам все равно на всех людей?
 

Radio

New member
Александр, для чего, а, главное, для кого Вы это делаете...?
Не пойму никогда!
Вы не разобрались, не прочитали документы. Главное, кому сделать "подарок на Новый год"!!! А Вы не думали, что в этот момент кто-то себя плохо почувствовал? .
Золушка вы наша,самая любимая и обожаемая - а ты не думала ли ты своим мозгом, что когда ты вешала лапшу о цене 7.5 млн руб за квадрат и при этом била себя в грудь (заметим , что весьма привлекательную ради справедливости), что люди получив в итоге цену в 10.31 млн - получили гораздо больше инфарктов и прочих и прочих непланируемых заболеваний???
Кто-то поседел? Или Вам все равно на всех людей?
Так раз я то сам и поседел - причем значительно от вашего вранья и ваших сателлитов. Поэтому мне не все равно

Как и на общем собрании, когда мужчину, которому видно, что уже за 60, Вы унизили только потому, что он не согласен с Вашим мнением?
Нет, я действительно немного был резок - о чем сожалею, но обратно уже не вернешь. Нервишки подвели...
Но оляляшечка и вы явно переборщили. Почему вы не проинструктировали человека, что после выступления нужно срочно садиться в зал, а не ждать каверзных вопросов? Ведь все до этого было по вашему сценарию нормально - сначала выступило младшее поколение на полчаса в лице юристочки и естественно за отзыв иска, потом среднее, в лице эксперта - и тоже за... И главное - в чем подвох - когда в ЖСПК нужно избрать умных людей в правление или УП - то найти оных трудно, а когда лапшу вешать - всех достаточно.
Но с пенсионером вы облажались... Почему поручили выступить не члену ЖСПК без доверенности? Привел жену на собрание и решил с ней посидеть рядом -так никто не возражает, но выступать он не имеет права.
Нет, он свое продвинул и красуется... И зачем было поручать выспупить ему? Я понимаю - что это весьма символично - от младшего поколения выступить, затем среднего и старшего. Но разве у нас нет старшего поколения чтоб были членами ЖСПК - или от них никто не согласился кроме этого человека?
И вообще - хотя бы дали доверенность данному человеку - и то бы не к чему была прицениться. Но не тут то было...
Более того - прибыла опоздавшая якобы УП Болиславовна и заняла место секретаря... Ну вы такое чудо видели? Никто не голосовал - и она секретарь... И ЧТО она напишет подружке Рае В ПРОТОКОЛЕ?
оляляшечка, передайте ей, что когда принесет поддельный протокол - то пусть потребует взамен выдать доверенность задним числом, что она представляет интересы Ефименко . И вообще - разьясните вы ей, что очень упакованной женщине, которой она себя мнит, не помешает иметь две доверенности - одна от Раи (или лучше от Светы), вторая - от юриста
Все, кто строится по полной стоимости метра, настоятельно советую не слушать Радио
.
А я наоборот- настоятельно рекомендую слушать вруляляшечку. Кому еще до сих пор мало вранья.
Эту выставленную пеню очень легко можно опровергнуть. Как только Р.А. мне даст документы, прокомментирую и откланяюсь навсегда и с большим удовольствием.
Так опровергни. претензия поступила 12 11.2015. И Рая уже сбегала в УЖП - безрезультатно.
Ты думаешь юристы в УКСе - г.., а ты их умней? Ты думаешь, что если есть пункт, что сбор уплачивается после полного взаиморасчета, то докажешь что взаиморасчета еще не произошло? Не надейся. Рассрочка никаким законом не предусмотрена, а предоставлена в виде исключения, а взаиморасчет между УКСом и трестом произошел полностью и в срок. Так что дерзай.

Еще - какая истинная причина проведения прошедшего собрания. Оказывается председатель подал в суд иск (мне конечно его не показали - скрывает) на расторжение медиации , за которое мы не голосовали. Оплатил пошлину 10 базовых, услуги юриста - видимо не один раз - сумм я не знаю. Теперь хочет забрать документы и не судится - хотя решение общего собрания было обратным. Если забрать документы - то естественно ни суд, ни юристы денег не вернут. Поэтому ей нужно решение общего собрания - чтоб списать потери. Поэтому видя агитацию и настроение зала - мы вышли. Тое сть в зале не было кворума и принять решение не смогли.
Теперь, если Раиса заберет иск- по компенсировать потраченные деньги ЖСПК ей придется из собственного кармана. Поэтому протокол будут стараться подделать любыми силами.

И еще- олялшечка - по поводу того, что написано в нашем договоре с ЖСПК - что ты зачитывала. Мне не дали досказать.
В договоре можно написать любую чушь - но исполнять нужно лишь то, что соответствует Законам. А что противоречит - не исполняется.
В правах потребителя написано, что оплачивать нужно только реально выполненные обьемы работ и предоставленные услуги. То есть стоимость квартиры оплачивается по реально имеющейся площади, а не проектируемой. Таков закон и он исполняется практически везде, кроме нас.
 
Последнее редактирование:
Сверху