ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

NEXT

New member
Maxi, судя по высказываниям Вас цена за кв.м не устраивает?

Просто челу делать нечего, вот он и прыгает по веткам, волны гоняет...
Я ползаю практически по всем веткам КГ-2, КГ-4 (по вновь формирующимся ЖСПК), изучаю обстакановку, ищу интересующую меня информацию о размерах льготных кредитов (самое важное) и т.д. И встреваю к ним только если уверен в размещаемой информации... Все в паровоз и за самосвалами с грунтом фоткать КГ-2!!!
 

RedOx

New member
Так откуда информация о стоимости кв. метра? 2,5 миллиона, это я так понимаю для 19-этажек. Кстати, для справки: друг строится в долевом строительстве в 19-этажке, цена НЕльготная составляет 2680000 рублей за метр. Каков же тогда ценник УКСа для нашей 9-этажки? :prankster:

Вот что нашел на сайте УКСа - http://www.uks.by/ODS/UJS.htm:

* Ориентировочная стоимость 1 кв.м.
на 05.01.2010 составляет:
2100000-240000руб
:tease:

А вот здесь http://realt.by/news/article/6621/ говорится о стоимость квадратного метра до 2,5 млн в 2010 году.
Если прикинуть разницу в цене разных серий домов, то наша 9-этажка должна стоить порядка 2 100 000 рублей за квадратный метр.

 
Последнее редактирование:

serafimma1

New member
Привет всем ЖСПК-919 дом-3. У меня просьба: кто-нибудь мне может сказать кто будет застройщиком, может и планировку дома скинет. Буду очень благодарна.
 

forik

New member
Привет всем ЖСПК-919 дом-3. У меня просьба: кто-нибудь мне может сказать кто будет застройщиком, может и планировку дома скинет. Буду очень благодарна.

Строить будет "мапид".Застройщик УКС Мингорисполкома.Дом серии м 111-90 бс40 трехподъездный девятиэтажный.Смотри вложения.


M111-90 bc40 sxema etaja.jpg
 

forik

New member
serafimma1 Смотри еще.....

01.jpg

DSCN2241.JPG



бс-40.jpg
 

Вложения

  • DSC01338.JPG
    DSC01338.JPG
    35.2 KB · Просмотры: 43

Maxi

New member
Так откуда информация о стоимости кв. метра? 2,5 миллиона, это я так понимаю для 19-этажек. Кстати, для справки: друг строится в долевом строительстве в 19-этажке, цена НЕльготная составляет 2680000 рублей за метр. Каков же тогда ценник УКСа для нашей 9-этажки?
У нас 2.5млн.за серию 111-90,19этажку.Ваша серия в среднем на 150тыс.дешевле:hi:.Такие нынче цены у дорогого Укса.
судя по высказываниям Вас цена за кв.м не устраивает? Так не стройтесь, Вам же это не надо! Подумайте! И деньги съэкономите и головной боли меньше. Лучше платите по 500 енотов за съемную хату и живите в свое удовольствие. Лично я поддерживаю Nexta. Буду строиться даже по 2,5 мулика. Это же будет МОЯ ХАТА!
Стройся,твоё дело.Просто терпилой мне быть не хочется.Строить кота в мешке(не зная этажа и месторасположения)почти по комерценам не вижу большого смысла:stop:.
 

serafimma1

New member
Спасибо Forik! Здорово все это. Только в нашем замечатьном трехподъездном мне, мире двушек и трешек. Нашлось таки место и для моей 1-комнатной кв. Может ... у тебя где нить есть и такие планы...
А вообще кто-нить знаком с нашим председателем или уполномоченным. Я точно знаю планы у него есть.
 

forik

New member
Спасибо Forik! Здорово все это. Только в нашем замечатьном трехподъездном мне, мире двушек и трешек. Нашлось таки место и для моей 1-комнатной кв. Может ... у тебя где нить есть и такие планы...
А вообще кто-нить знаком с нашим председателем или уполномоченным. Я точно знаю планы у него есть.

Смотрите 302 сообщение от МММ Minsk.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=2803953#post2803953
 

RedOx

New member
serafimma1, есть такие квартиры, но только на первом этаже (4-х комнатные и 1-комнатные).
 

vika_77

New member
Скорее бы все было известно. А "болтаемся" в воздухе. И номер дома знаем, и квартиры, и чуть ли не этаж, а ЖСПК еще не сформирован.:pooh_door:
 

serafimma1

New member
Привет всем!

Как здорово, что форум есть. Я видела много тем о стоимости метра. Не хочу утверждать. Но за последний квартал наши сотрудники получили пять квартир (мапидовских). Во всех случаях к окончанию строительства стоимость метра была пересчитана в среднем на 150 тыс. в меньшую сторону. По поводу прыжка с 1,7000млн на 2,100 млн. Просто сейчас стараютсы строительство так сказать стимулировать. Вводятся надбавки на зарплату. Лично я против этого ничего не имею. Все объяснимо. Главное ребята, чтобы сосед быцл хороший....:russian::russian::russian::russian::russian:

Да, совсем забыла... тут был такой интересный прецендент. На каждый мапидовский дом есть свой нормативный срок строительства (по ПОСу- кто знает) допустим, 9-месяце на 179-квартирный и чтобы вложиться.... катлован они роют порой даже до организации ЖСПК, что впринципе сокращает сроки (ну, там не на полгода, а так, месяца на два). Сама хочу в выходные съездить посмотреть. Вообще хорошо строит мапид, организованно ибыстро. И качество лучше чем ДСК. на мой взгляд.
 

NEXT

New member
Вообще хорошо строит мапид, организованно ибыстро. И качество лучше чем ДСК. на мой взгляд.

Даже если бы вообще последний раз предлагали пусть и "золотую" квартиру в серии 3А-ОПБ производства ДСК - отказался бы... Прикол в том, что в дождь даже в центре дома у вас за внутренней стеной может идти этот же дождь...
 

NEXT

New member
Вообще хорошо строит мапид, организованно ибыстро. И качество лучше чем ДСК. на мой взгляд.

Даже если бы вообще последний раз предлагали пусть и "золотую" квартиру в серии 3А-ОПБ производства ДСК - отказался бы... Прикол в том, что в дождь даже в центре дома у вас за внутренней стеной может идти этот же дождь...
 

Maxi

New member
По поводу прыжка с 1,7000млн на 2,100 млн. Просто сейчас стараютсы строительство так сказать стимулировать. Вводятся надбавки на зарплату. Лично я против этого ничего не имею. Все объяснимо
:yes::yes::yes:
Забавно что люди верят в эти басни.....Какие ещё надбавки?Их ввели ещё год назад.Просто тупо цены повышают.Неужели это непонятно.
 

Kamilla

Рыжая
прошла оперативная информация, что строительство наших высоток перенесено с лета на весну. Кто что знает конкретно по этому поводу?
 

RedOx

New member
Посмотрел сегодня с утра на наш район. Самосвалы с грунтом шныряют один за другим, работа кипит...
 
Сверху