ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

forik

New member
tori Мы за Вас рады.А насчет найти смешно,это же милиция .:big_boss:
 

NEXT

New member
Уважаемые коллеги!!!

Прошу отписаться по итогам Вашего первого собрания!!! Ну оччченнннь интересно...
 

RedOx

New member
Отписываюсь.

1. Подписались в ведомости на включения нас в члены ЖСПК.
2. Избрали членов правления (3 человека, один из них я ;)), ревизионную комиссию (3 человека), уполномоченных (7 человек), председателя ЖСПК и бухгалтера. Председатель участвовал в строительстве 3 домов. Все они сданы.
3. Приняли устав ЖСПК, отличия от типового заключается в том, что квартиры будут распределяться строго по кодам, указанным в выписке из исполкома (без жеребьевок и прочих прокоррупционных махинаций). Вновь прибывающие члены ЖСПК (их по моим подсчетам около 20) будут выбирать квартиры в порядке очереди из оставшихся.
4. Строительство начнется ориентировочно во второй половине 2010 года, срок сдачи дома, ориентировочно, 2011 год. Но! УКС торопит, поэтому есть шанс начать строиться раньше, из практики "Мапид" возводит такие дома как наш менее чем за год.
5. В течение месяца наш ЖСПК будет зарегистрирован как юридическое лицо с расчетным счетом и т.п. После этого мы начнем подписывать договоры и платить деньги.
6. По деньгам:
- стоимость метра оглашенная на сегодня 1 900 000р.
- вступительный членский взнос 3 базовых величины или 105 000р.
- ежемесячный членский взнос 1 базовая или 35 000р.
Из членских взносов формируется зарплата председателя (45 базовых величины) и бухгалтера (40 базовых) + прочие расходы ЖСПК (канцелярщина и т.п.).

Теперь напоследок о главном вопросе: ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?
Ждать регистрации ЖСПК и заключения договоров. Председатель работает в этом направлении, остальные пока отдыхают. Примерный срок дальнейших действий - март. Пока вроде всё.
 

NEXT

New member

Спасибо. Вот и все, а вы боялись... Только юбочка... Особенно понравился пункт 3... скорее всего и у нас такое будет, и правильно...

А с чего вступительный взнос - 3 БВ? Обычно - 2? До какого числа платить все взносы (особенно паевые)?

Рад за всех вас, но у нас дом все равно выше...
 

forik

New member
RedOx, спасибо.:thank_you:
Нам тоже очень понравился пункт №3. Очень бы хотелось, чтоб и у нас так было.:nyam:
 

NEXT

New member
RedOx, а кто такой вариант предложил? Угадаю ли с трех раз? ...
 

RedOx

New member
...А с чего вступительный взнос - 3 БВ? Обычно - 2? До какого числа платить все взносы (особенно паевые)?

Рад за всех вас, но у нас дом все равно выше...

3БВ потому, что на перспективу, будет расходоваться не только в начале строительства... так сказать, подстраховка.

Взносы платить, ориентировочно, до 14 числа. С зарплатой не совпадает, придется подстраиваться. Тут проблема в УКСе, он выставляет такие требования :rtfm:
 

RedOx

New member
RedOx, а кто такой вариант предложил? Угадаю ли с трех раз? ...

Не угадаешь, собирался предлагать я, но озвучил председатель, причем сразу два варианта (жеребьевка и по номерам). Народ, с одним голосом против и одним воздержавшимся (если я правильно уловил, не суть важно), проголосовал за вариант без жеребьевки. Председатель этому, видимо, удивился, но решение приняли.
 

NEXT

New member
Тут проблема в УКСе, он выставляет такие требования

Но в ряде ЖСПК на форуме - до 25... Подстроимся.

Председатель этому, видимо, удивился, но решение приняли.

Он же в милиции не работает, вот и удивляется. Наверное последний номер Народной Воли не читал...
 

forik

New member
RedOx, NEXT как вы думаете, а председатель у нас будет один на все три ЖСПК или будут еще другие?
 

NEXT

New member
RedOx, NEXT как вы думаете, а председатель у нас будет один на все три ЖСПК или будут еще другие?

Шел разговор про одного председателя на наши высотки. Типа все же одинаковое. Мля, а з/п в 90х35000 не мелко будет или наши дома как по волшебству возведут?
 

RedOx

New member
У нас председатель отставник, бывший сотрудник. Строил три милицейских дома, но везде, насколько мне известно, были жеребьевки.
На каждый ЖСПК свой председатель, я так понимаю.
 

forik

New member
Шел разговор про одного председателя на наши высотки. Типа все же одинаковое. Мля, а з/п в 90х35000 не мелко будет или наши дома как по волшебству возведут?

Пусть будет пред толковый, тогда может и возведут наши дома по волшебству да еще и 90х35000 ууууу!
 

NEXT

New member
Председатели, предлагаемые исполкомами, как антикризисные управляющие на разоряющемся предприятии...

RedOx, а какие функции у члена правления?
 

forik

New member
У нас председатель отставник, бывший сотрудник. Строил три милицейских дома, но везде, насколько мне известно, были жеребьевки.
На каждый ЖСПК свой председатель, я так понимаю.

RedOx, как вам удалось так организовать людей, что все обошлось без жеребьевки?:rolleyes:
И расскажите пожалуйста как проходило голосование.
 

antidrug_81

New member
RedOx, как вам удалось так организовать людей, что все обошлось без жеребьевки?:rolleyes:
И расскажите пожалуйста как проходило голосование.
да там большинство собравшихся устраивали ранее выбранные коды квартир, поэтому всё прошло гладко
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Соседи, кто представляет себе схему погашения чеков "Жильё"?

При расчете субсидии они включаются в ее размер автоматически и изымаются. Просто так их никто не примет.

Мама вместе со мной едет в нотариальную контору, где за 0,1БВ пошлины дарит !!! мне 70 чеков (все-таки 2,5 млн.). Потом с ней же в ее филиал сбербанка на переоформление. На Ваше имя выписываются новые чеки. Договор дарения нужен будет в исполкоме. Пока только это. По 185 и 195 Указам молодые семьи имеют право на совместное использование льготного кредита и субсидии. Смотрим порядок расчета субсидии и удивляемся... Потом меняется законодательство, всем 100% льготного кредита и ... чеки не нужны... Оплата в кассу...

да там большинство собравшихся

Много было человек, как все уместились в актовом зале ДФиТ? Был ли представитель УКС, сколько длилось собрание? А то не удержусь до завтра, чтобы распросить известных мне членов ЖСПК 919...
 

antidrug_81

New member
При расчете субсидии они включаются в ее размер автоматически и изымаются. Просто так их никто не примет.

Мама вместе со мной едет в нотариальную контору, где за 0,1БВ пошлины дарит !!! мне 70 чеков (все-таки 2,5 млн.). Потом с ней же в ее филиал сбербанка на переоформление. На Ваше имя выписываются новые чеки. Договор дарения нужен будет в исполкоме. Пока только это. По 185 и 195 Указам молодые семьи имеют право на совместное использование льготного кредита и субсидии. Смотрим порядок расчета субсидии и удивляемся... Потом меняется законодательство, всем 100% льготного кредита и ... чеки не нужны... Оплата в кассу...
а если у меня нет субсидии, можно ли проиндексировав их стоимость погасить часть стоимости квартиры?
 

antidrug_81

New member
Много было человек, как все уместились в актовом зале ДФиТ?
Еле поместились в актовом зале, многие стояли. Был и представитель УКСа, в основном голосовали единогласно, как наши предки партийном собрании:sclerosis:
 
Сверху