ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

forik

New member
forik, да попала. Я девушка из последнего ряда, интересовавшаяся насколько юредически подкован наш председатель.
Собранием довольна, готовилась к балогану, а окозалось все очень мирно и организована.
Председателю задавала волнующие меня вопросы и осталась довольна, отвечал чотка и с пониманием (а думала, что возмет время на размышление).:bb:

tori, нам интересно как голосовали за коды квартир?;)
 

NEXT

New member
Скорей бы уже было наше собрание, у Вас хоть письмо есть на руках,а у нас еще ничего.......

Значит право голоса только у меня. Я голосую ЗА!!!

КСТАТИ, а почтовый адрес дома не называли, а то очень хочется написать КГ-2, ул. Лидская, д, 9, кв. 28. Приветствую соседей!
 

_tori_

New member
Я уже писала, что изначально нам выделили квартиру, которая одна единственная на весь дом, поэтому меня можно отнести к воздержавшимся (руку не подымала). Хотя в душе хотелось жеребьевки, потому что в этой квартире у нас много лишних метров, а так лишних не было бы.
Потом поговорила с председателем и немного успокоилась (пока все не так страшно как я думала).
 

forik

New member
Значит право голоса только у меня. Я голосую ЗА!!!

КСТАТИ, а почтовый адрес дома не называли, а то очень хочется написать КГ-2, ул. Лидская, д, 9, кв. 28. Приветствую соседей!

А у нас получается д.5?:unsure:
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Вот это и интересно. Нечетная сторона с кучей домов от центра города. Если знать номер дома ЖСПК 919 - то наши высчитываются...
 

forik

New member
NEXT, если, что интересное и полезное узнаете сегодня у своих коллег из ЖСПК 919, поделитесь. :boredom:
 

_tori_

New member
Подымали руки. МВД решило, что они все давно распределили, а исполкомовские пусть выбирают из того, что осталось. Против такой системы не попрешь, опасно для жизни.:threaten::black_eye::wacko:
 

NEXT

New member
NEXT, если, что интересное и полезное узнаете сегодня у своих коллег из ЖСПК 919, поделитесь.
ОК

а исполкомовские пусть выбирают из того, что осталось.

Так Ваша квартира № 75 и так давно известна. Как мне говорили в высотках хотели квартиры на 19 этаже отдать исполкому, так некоторые сотрудники били себя в грудь и требовали только последний этаж... А вообще мы белые и пушистые...
 

NEXT

New member
Серия 3А-ОПБ (конструктор ЛЕГО по-русски). Срок строительства - 7-9 месяцев + уговаривали.
 

_tori_

New member
1. Меня интересовало, 5-10% надо будет вносить одной суммой или частями – сказал, что будут смотреть на обстоятельства и сумму.
2. За лишние квадратные метры, когда нужно платить и тоже одной суммой или частями – сказал, что по факту выполнения работ: делается фундамент, ЖСПК предоставляют отчет о проделанной работе и сумму, бухгалтер рассчитывает и выдает, что получилось нам на оплату и так до конца строительства. Самые большие суммы будут в конце.
3. Можно ли заменить деревянные окна стеклопакетами – можно на деревянные и белорусского производства, частные фирмы не пропустят.
Надеюсь, написала понятно.
Для меня уже то хорошо, что 30 лямов одной суммой вносить не придется.
 

forik

New member
tori,а деревянные и белорусского производства это какие? :scratch:
 

NEXT

New member
А зачем уговаривали, цирк какой-то

Не цирк, а милиция... Формировать то нужно в любом случае... За 15 лет моей работы в центральном аппарате строили по капле (Мачулищи, например, ха-ха), а здесь сразу 4 дома... Вернее 3, а потом еще один. Я сам пока выбрал дом, чуть не поседел...
 

NEXT

New member
tori,а деревянные и белорусского производства это какие?

Стеклопакеты двухкамерные с микропроветриванием, в цвет дверей из массива ольхи... Самое главное не форточки, а окна - поворотно-откидные. Google из Беларуси по запросу деревянные стеклопакеты. Просто фирма должна иметь свое производство, статус в УКС и т.д. Понятно, что проще доплатить 200-300 тысяч на каждое окно и поставить их в момент строительства, но кто гарантирует, что строители поставят их правильно, не поколят и т.д.
 

NEXT

New member
Валерий, Вы в какой стране живете? Особенно в цвет дверей, я хочу красные...

Два - три года на усадку, накопим деньжат и начнем перепланировку, ремонты, долбеж и страдания...

Пол на квадраты и понеслась денужку на каждый кв. метр выкладывать - ламинат 30-40 тыс. (паркет от 60), шкафы-купе, кухни-техника, джакузи баксов за 120 (называется душевая панель), плитка (особенно подходит Керамин !!! с их допусками по геометрии и кривизне) и т.д. Главное эти кучки денег боятся сквозняка и веника (пылесоса)...
 

forik

New member
Это точно установка окон должна быть правильной, а то будут запотевать, а углы чернеть от плесени.
 

_tori_

New member
NEXT, сказали, что ЖСПК 919, д.3 , 9-ти этажный на 107 кв., крупнопанельный серии М111-90 - 40 (надеюсь, правильно написала).
2-ое полугодие начало, а то и раньше (как писал RedOx).
квартиры с отделкой, материалы белорусские.
Заселение после ввода здания от 3 до 6 месяцев.
Стоимость 1м2 при расчете может быть немного меньше или больше, в среднем 1 900 000.
 
Сверху