ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

NEXT

New member
Вот и мне хочется. А вы все от работы строите? И ещё вопросик:это за 20 лет 5% вырастет в 100, т.е. это (162+162):240=, я правильно понимаю?

От работы ЖСПК № 917, а в свете принятого в ЖСПК 919 решения - квартира № 28 (трешка 81,28 кв.м.)

Во вкладке один из самых правильных калькуляторов кредитов. См. лист 3 "льготный кредит", но расчет кредита - только дело банка с кучей нюансов.
 
Последнее редактирование:

Aneta

New member
Узнала, всем спасибо за помощь. Это у всех на 20 лет кредит не идёт на убывание
 
Последнее редактирование:

Sosedka

New member
Во вкладке один из самых правильных калькуляторов кредитов. См. лист 3 "льготный кредит", но расчет кредита - только дело банка с кучей нюансов.
Я думала что льготный кредит, в отличии от обычного, погашается равными долями, т. е. ежемесячная выплата (погошение основного долга + проценты) не изменяются на протяжении всего срока кредитования.
Вот другой калькулятор. Если кто знает, подскажите как правильно.
 

Вложения

  • Кредитование[1].zip
    15.2 KB · Просмотры: 46

zorro

New member
Всем будующим соседям привет! Очень радует, что наконец-то у нас сдвинулось разрешение нашей жилищной проблемы на один шажок! Проблема-то на самом деле очень актуальна, ведь не зря на следующий день после собрания была полностью парализована работа центрального аппарата МВД. Все только и обсуждали, что да как. Многие уже готовы землю утюжить-трамбовать, лишь бы побыстрее началось строительство. :dance:
 

_tori_

New member
zorro, а вы можете у себя в первом сообщении составить список всех участников по нашему дому и вообще всю важную информацию добавлять туда, что б ни искать по всем сообщениям.:derisive::biggrin::blush1:
 

MMM_Minsk

New member
Вы сделали самый правильный выбор:).
Но, все равно не понятно зачем менять КГ2 на Домбровку, если изначально выбрали КГ2, да еще зачем людей уговаривали?:eek:hmy:

Уговорить меня оказалось просто: смотрите сами
1. Каменная горка - четырехкомнатная квартира ТОЛЬКО на 1 этаже, окно кухни рядом с мусоркой.
2. Домбровка - четырехкомнатная на 4-м этаже, площадь комнат больше (жилая), кухня тоже 12 м. Еще из плюсов - рядом дискаунтер "На недельку", а в КГ - стадион с кучей писающих по подъездам диких фанов. Опять же от метро (Кунцевщина) не дальше, нем в КГ от конечной.
 

forik

New member
Уговорить меня оказалось просто: смотрите сами
1. Каменная горка - четырехкомнатная квартира ТОЛЬКО на 1 этаже, окно кухни рядом с мусоркой.
2. Домбровка - четырехкомнатная на 4-м этаже, площадь комнат больше (жилая), кухня тоже 12 м. Еще из плюсов - рядом дискаунтер "На недельку", а в КГ - стадион с кучей писающих по подъездам диких фанов. Опять же от метро (Кунцевщина) не дальше, нем в КГ от конечной.

Да верно к метро нам одинаково,однако в час пик с Кунцевщины можно уже и не влезть в вагоны поезда метро.Да квартира на первом не очень престижно,однако учитывая ,что под одной из комнат очень большой подвал,то можно еще подумать.Насчет фанатов Вы перегнули.Стадионы будут напротив четвертой КГ а напротив нас будет парк.Во дворе у нас будет все что надо (садик,школа,магаз,банк,почта,жэс).Две остановки от гипермаркета,и три остановки от строительного гипермаркета.Ну а до рынка Ждановичи нам одинаково,разве что проезжающий мимо поезд нам будет неслышен.И все равно не понятно зачем людей уговаривать.Если человек сделал выбор то зачем ему навязывать другое решение - или это ко-муто выгодно?:scratch:

RedOx подскажите каковы Ваши полномочия и обязанности как члена правления ЖСПК.:big_boss:
 

zorro

New member
zorro, а вы можете у себя в первом сообщении составить список всех участников по нашему дому и вообще всю важную информацию добавлять туда, что б ни искать по всем сообщениям.:derisive::biggrin::blush1:

К сожалению _tori_ список всех участников по нашему дому сейчас довольно затруднительно составить, т.к. много людей из соседних ЖСПК. Я думаю, в ближайшее время все устаканится (в смысле определится) и можно будет составить список ярых поклонников ЖСПК №919. А что касаемо важной информации, то она еще только начинает формироваться. Самый осведомленный человек на нашей ветке- это RedOx (к тому же уже и один из уполномоченных по нашему ЖСПК). Следите за его сообщениями в ветке и важная оперативная информация не пройдет мимо Вас.
 

RedOx

New member
Насколько я понимаю, основные полномочия и обязанности заключаются в обмене информацией между председателем, уполномоченными и членами ЖСПК, участии в принятии решений на собраниях уполномоченных. Подробно все обязанности и полномочия будут изложены в уставе.

Вобщем, простая иерархическая система - все вопросы, волнующие рядовых членов кооператива, передаются по цепочке "член кооператива-уполномоченный-правление-председатель". И, наоборот, действия председателя по цепочке "председатель-правление-уполномоченные-члены кооператива". Это необходимо для того, чтобы не было "хаоса", чтобы решения принимались эффективно и оперативно и чтобы все члены ЖСПК получали новую информацию в максимально сжатые сроки. Ведь это может повлиять на скорость оформления кредитов, индексации чеков и т.п. Деньги большие - вытормаживать времени не будет.

В четверг планирую получить полный текст устава, тогда смогу его выложить здесь.

В связи с тем, что на общем собрании было принято решение о делении квартир по принципу "что указано в письме из исполкома", привилегии у членов правления и уполномоченных на сегодняшний день фактически отсутствуют.

Повтрорюсь, до фактического оформления ЖСПК как юридического лица, т.е. примерно до марта, никаких серьезных телодвижений предприниматься не будет. Далее нас ждет оформление договоров с ЖСПК, оформление договора между ЖСПК и УКСом, оплата вступительных и членских взносов. Сейчас ищем полезную информацию, читаем соседние ветки, планируем...

Сам буду понемногу собирать и систематизировать информацию. Когда наберется достаточно - создам отдельную ветку типа "ЖСПК №919. Ч.2. Начало строительства" :eek:k:

P.S. Просматриваю эту ветку несколько раз в день. Пишите письма...
P.P.S. Собственно, создал тему, будем пытаться упорядочить информацию: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=107975
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
КГ2, д. 3, ЖСПК 919 (Неманская, 60): ДОМ СДАН 31 марта

[FONT=&quot]Жилищно-стройтельный потребительский кооператив (ЖСПК) №[/FONT][FONT=&quot]9[/FONT][FONT=&quot]19[/FONT][FONT=&quot].[/FONT] НАШ САЙТ - http://zspk919-redox.narod2.ru (давно не обновлялся, всё обсуждаем на форуме)

Дом №3. Почтовый адрес: ул. Неманская, 60.

План застройки микрорайонов «Каменная горка 2», «Каменная горка 3», «Каменная горка 4»: http://s006.radikal.ru/i213/1002/f6/bddfabaee563.jpg

Дом крупнопанельный, 3-секционный, 9-этажный. Всего 107 квартир и 1 помещение товарищества собственников площадью 59 кв. м. Общая площадь дома 7440 кв. м.
Серия дома - М111-90(БС-40).

Окончание строительства – март 2011 года.

Реквизиты ЖСПК:
УНП 191343602
г. Минск, 220136,
ул. Скрипникова, д. 12, пом. 1Н, комн. 2
р/с 3015045310019
ф-л №503 ОАО "АСБ Беларусбанк"
г. Минск, код 608

Платить вступительные, членские и паевые взносы можно в любом отделении Беларусбанка, комиссия взымается одинаковая:
- при оплате всупительных и членских взносов - 2%;
- при оплате паевых взносов - 0,2%.
 

Вложения

  • дом8.jpg
    дом8.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 592
  • user21507_pic2699_1248121085.jpg
    user21507_pic2699_1248121085.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 550
  • m111-90bs40_prozr.jpg
    m111-90bs40_prozr.jpg
    321.5 KB · Просмотры: 704
  • 1_etazh.jpg
    1_etazh.jpg
    469.3 KB · Просмотры: 599
  • scan 8.jpg
    scan 8.jpg
    379.2 KB · Просмотры: 374
Последнее редактирование:

vika_77

New member
Приветствую соседей:eek:k:!! Если все пройдет быстро и гладко, то ЖСПК могут зарегистрировать за 2 недели. (Это по опыту моему и знакомых).
Бухгалтер сказала, что сумму за ПСД, возможно, вносить надо-будет и в июне.
Так что с одной стороны неплохо, есть время подсобирать деньжат
 

_tori_

New member
RedOx, большое спасибо за ваши старания. Это, то что нужно было. Вся нужная информация в одном месте, открыл и все сразу увидел.:))):flirt:
 

_tori_

New member
Привет, привет, привет!!!!!!!

RedOx, а когда будут известны Ф.И.О уполномоченых и их телефоны (контакты).;)
 

serafimma1

New member
ЖСПК-919

Спасибо!!! Я вот на собрание попала только благодаря форуму. здорово. :dance:
Смотрела генплан и сталокак-то интересно... слева от дома какая-то зона I. Это что?
Я знаю, что как раз на том перекрестке находится троллейбусный парк. Может нам дали бонус ввиде сквера или парка? Есть у кого нибудь такая информация?
 

forik

New member
Спасибо!!! Я вот на собрание попала только благодаря форуму. здорово. :dance:
Смотрела генплан и сталокак-то интересно... слева от дома какая-то зона I. Это что?
Я знаю, что как раз на том перекрестке находится троллейбусный парк. Может нам дали бонус ввиде сквера или парка? Есть у кого нибудь такая информация?

Вдоль улицы Колесникова то есть слева если стоять к подъезду лицом будет не парк а элитная застройка ОАО"Стадиум".А тролейбусное-автобусное депо вдоль улицы Казимировская перенесут к кольцевой дороге,и на его месте между 1,5 и 2,4 каменными горками на пустыре будет культурно-спортивный центр с парковой зоной.А наш район начнется ниже метров на 300 от перекрестка Матусевича-Кунцавщина,по ул.Колесникова .Там будет пересечение с нашей ул.Лидская.:hi:
 

RedOx

New member
Привет, привет, привет!!!!!!!

RedOx, а когда будут известны Ф.И.О уполномоченых и их телефоны (контакты).;)
Тогда, когда пройдет первое собрание уполномоченных. Каждому уполномоченному выделят около 10-15 подопечных, которых он будет информировать. Как я уже писал, надо подождать регистрации ЖСПК.

serafimma1, под цифрой I, как отметил forik, будет комплекс элитных жилых домов от «Стадиума» — "крупнейшей белорусско-литовской компании, работающей на рынке инвестиций и девелопмента в Республике Беларусь". Так написано на их сайте http://www.stadium.by/. Во вложении картинка с изображением этого чуда архитектурного искусства.
 

Вложения

  • gorka_small.png
    gorka_small.png
    107.1 KB · Просмотры: 288
Последнее редактирование:

NEXT

New member
RedOx, у меня есть отсканированные доки именно по Вашему домику (планы этажей, шахматка). Нужны?

RedOx, у меня есть отсканированные доки именно по Вашему домику (шахматка, планы этажей). Нужны?
 

RedOx

New member
Форум что-то трясёт, с пятого раза отправляются сообщения. Это у всех так?
Надо искать альтернативу на всякий случай.

NEXT, я сейчас в отпуске, так что время будет, постараюсь завтра заглянуть.
 
Сверху