ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

_tori_

New member
RedOx, ай да молодца!!!!:clapping: Суперрррр!!!!:yahoo::yahoo::yahoo: Даже и не думала, что на мое сообщение будет отклик. У меня нет слов, один восторг.:thank_you::drinks::biggrin:
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
NEXT, получил. Разместил здесь: http://zspk919-redox.narod2.ru/documents/Ustav_919.doc. Надеюсь, в таком виде устав пройдет согласование в исполкоме. Заглядываем на сайт нашего ЖСПК, новости буду дублировать там http://zspk919-redox.narod2.ru/ :search:

Из устава:
[FONT=&quot]5.24.Определить, что строительный код квартиры, согласованный администрацией района, является номером квартиры.
[/FONT]
 

_tori_

New member
RedOx, может нужно закрыть эту ветку и все переберутся на новую?
 

NEXT

New member
RedOx, может нужно закрыть эту ветку и все переберутся туда?

Не-а, пусть ветка будет. Плодить их не нужно. Сайт RedOx, еще долгое время не сможете найти через основные поисковики (Гугл, Яндекс и т.д.). А это не есть гуд.
 

NEXT

New member
RedOx, читаю... Вступительный, целевой, членский и дополнительный взносы уплачиваются путем передачи денежных средств уполномоченному члену правления или по желанию члена кооператива перечисляются на текущий (расчетный) банковский счет ЖСПК.

Откуда это? Налом? Чек кто выдаст?

[FONT=&quot]начисляется пеня в размере одного процента за каждый день просрочки от неоплаченной сумы.

А не мелко? Вы все даже при открытых кредитных линиях только на штрафы будете новые кредиты брать...
[/FONT]
 

RedOx

New member
NEXT,
1. Насчет одного процента - я согласен, многовато. Но фактически размер пени должен быть указан в договорах, которых пока нет. А эта пеня в 1% взымается "в[FONT=&quot] случае неоднократных просрочек (два и более раза) перечисления взносов в указанные сроки" [/FONT]

2. Не будет никто "налом" ничего передавать. Платежки - на руки и платить в банке. А если "налом", то

Прием наличных денежных средств, вносимых членами ЖСПК в уплату вступительного, членского, целевого и дополнительного взносов, уполномоченным на это членом правления может осуществляться с использованием приходных кассовых ордеров и квитанций либо по ведомостям, которые являются бланками строгой отчетности, без использования приходных кассовых ордеров и квитанций. Эти ведомости хранятся в ЖСПК постоянно.
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Но фактически размер пени должен быть указан в договорах

Первое то Устав, а потом договора, которые не должны противоречить Уставу... Люминий... В расчетах в ЖКХ применяется НОЛЬ три процента пени.
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
Нет никаких противоречий. Размер пени будет указан в договоре. А пеня 1% - это альтернатива исключению из ЖСПК, как мера воздействия в случае неоднократных просрочек платежей. Надеюсь, в нашем ЖСПК не будет злостных неплательщиков :bb:
 

RedOx

New member
Вот-вот, я тоже высказывался за ведение единой ветки по всем нашим вместестроящимся домам №№ 1, 2, 3. :friends::eek:k::tease:
 

NEXT

New member
Вот-вот, я тоже высказывался за ведение единой ветки по всем нашим вместестроящимся домам №№ 1, 2, 3.

Можно добавить в мою ветку № 918, только членов этого ЖСПК я еще здесь не наблюдал или не помню, что наблюдал
 

forik

New member
Можно добавить в мою ветку № 918, только членов этого ЖСПК я еще здесь не наблюдал или не помню, что наблюдал

NEXT что-то вы совсем заработались, а как же мы forik,himera,eleana,irmanikaА :big_boss:
А насчет форума пускай будет одна ветка ,а то прыгаем с ветки на ветку.Все равно людей мало,общаемся одни и те же.
 
Сверху