ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

NEXT

New member
вроде никуда кроме наших домов въезд перекрываться не будет.

Ха, а почтовое отделение (ЖСПК 918) и филиал сбербанка (ЖСПК 917) забыли?
На гостевых стоянках Р6 и Р7 влезет не более 8-9 машин (блок-секция 9-ти этажки 26,4 метра / на 3 метра на машину. Стоянка Р23 - примерно 54 метра / 3 метра на машину. Со стоянки Р7 - по идее должен быть въезд к почтовому отделению.
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
NEXT, дело в том, что для установки шлагбаума будет необходимо пройти согласование с ГАИ и МЧС, обеспечить круглосуточный доступ для пожарных и скорой помощи. А это предполагает установку будки со сторожем у шлагбаума, который будет дежурить в круглосуточном режиме. Все это в совокупности обусловит дополнительный расход, ежемесячно порядка 5-10 тысяч рублей с 1 квартиры (3 дома вместе).
В итоге получается:
1. Из плюсов - круглосуточный констроль за дворовой территорией со стороны сторожа (уменьшение проблем с хулиганством, воровством, повышение безопасности детей).
2. Из минусов - необходимость дополнительных ежемесячных растрат и необходимость убеждать тех, кто не имеет автомобиля и тех, кто не видит необходимости в наличии сторожа на въезде во дворы.

Лично я готов за это платить, но я не все.

Установка шлагбаума потребует разработку проекта и получение разрешения (естественно, за наши деньги). Одновременно можно будет согласовывать размещение цивилизованных площадок для мусорных баков с ликвидацией мусоропроводов в подъездах (это тоже обсуждаемо, есть сторонники, найдутся и противники...).

Ну и последнее, не можем же мы решать эти вопросы пока дом фактически не построен :scratch:
 

NEXT

New member
Будка со сторожем - кирпичная, отапливаемая. Сторож - 3 штуки (сутки через двое).
Автомобиля не имею.
Платить не готов.
Мусоропровод не трогать.
И дома еще не построили.
 

forik

New member
RedOx,Из окна своего дома где сейчас я живу прекрасно вижу один дворик огражденный со шлагбаумом.Очень класно и никаких будок со сторожами там нет
 

NEXT

New member
Понатыркаем шлагбаумов везде...
 
Последнее редактирование:

RedOx

New member
forik, насколько я понял, несколько лет назад городские власти попытались решить проблему парковок во дворах, в результате понатыкали шлагбаумов везде. А теперь присмотрелись и решили, что делать это надо с умом и обеспечивать доступ всяким службам... Так что вопрос неясный, требует сбора информации.
 

forik

New member
forik, насколько я понял, несколько лет назад городские власти попытались решить проблему парковок во дворах, в результате понатыкали шлагбаумов везде. А теперь присмотрелись и решили, что делать это надо с умом и обеспечивать доступ всяким службам... Так что вопрос неясный, требует сбора информации.

Согласен, нужен сбор информации. С почтой и банком вопрос я думаю решить можно, выдать им чипы. А вот со спецслужбами вопрос неясен.:scratch:Но, а насчет забора, можно ставить , он мешать не будет, а во дворе будет чище. :hi:
 

zorro

New member
Привет соседям! Заборы, шлагбаумы..... А давайте еще подземный тунель до метро выкопаем, чтоб не мокнуть под дождем (когда пешком и непогода на улице). Может вначале хаты построим?:biggrin:
 

forik

New member
Привет соседям! Заборы, шлагбаумы..... А давайте еще подземный тунель до метро выкопаем, чтоб не мокнуть под дождем (когда пешком и непогода на улице). Может вначале хаты построим?:biggrin:

Неплохая мысль:biggrin:.
Тем более, что один из наших соседей машинист поезда:locomotive: на второй линии метро. :whistle::tease::dirol:
 

RedOx

New member
Ладно, хватит флудить, пошли за лопатами - поможет котлован рыть...
 

ramanna

New member
узнавал на счет кредитов по тел.273-51-99
из расчета стоимости жилья 1 900 000 за кв.м., семья 5 человек, трешка 81,54 кв.м.
кредит 1% на 40 лет, доход 1 800 000
ПОЛУЧАЕТСЯ 407 000 в месяц - 50% государство
ИТОГО 204 000 в месяц на протяжении 40 лет
(А жизнь то, налаживается:biggrin:)
поручилелей достаточно 2 с доходом 700 000
 

ramanna

New member
телефон консультанта кредитования Беларусбанка
у девочки под рукой программа расчета кредита.
тел 503 филиала 291-32-50.
 
Последнее редактирование:

forik

New member
Начал работу цех по изготовлению изделий из ПВХ в УПТК ОАО "МАПИД". Новости "МАПИД" 28.12.2009 Цех по изготовлению изделий из ПВХ оснащён оборудованием фирмы OZGENC MAKINA.
Площадь цеха - 350 м2.
Планируемая производительность - 24 тыс.м2/год.
Для исполнения изделий применяется поливинилхлоридный профиль VEKO системы EUROLINE производства компании VEKA Rus, РФ.
Euroline.jpg

Выпускаемая продукция:
- окна и балконные двери из поливинилхлоридного профиля;
- элементы остекления лоджий.
Остекление изделий выполняется стеклом листовым толщиной 4мм по ГОСТ 111-2001, стеклопакетами по ГОСТ 24866-99, закалённым стеклом по ГОСТ 30698-2000 с установкой австрийской фурнитуры фирмы "MACO".
На выпускаемую продукцию получены удостоверения о государственной гигиенической сертификации и сертификат соответствия, действующий до 26.11.2014г.
Выпускаемые окна и балконные двери, элементы остекления лоджий из профиля ПВХ в настоящее время используются для заполнения проёмов в жилых домах, возводимых ОАО "МАПИД".
 

RedOx

New member
forik, вот это уже интересно, надо вести разговор о возможности установки таких окон в наш дом...
 

forik

New member
Да я точно буду на собрании говорить об установке таких окон.У нас же электроплиты,и я думаю никакие пожарники ни будут против.Осталось только соседей по дому уговорить.:big_boss:
 

_tori_

New member
А я 18 была на строительной выставке, так там только и были деревянные окна. Только один стенд с пластиковыми окнами и то не Белорусского производства. Наши деревянные стеклопакеты понравились, выглядят хорошо.
 

NEXT

New member
Наши деревянные стеклопакеты

Не такие уже они и наши. Маленькая фирма не сможет обеспечить большие объемы, тем более не пробьется на рынок через УКСы-МАПИДы и т.д. Ведь заказчик строительства - УКС, подрядчик - подразделение МАПИДа.
Даже лично себе за наличку их поставить будет проблематично в свете постановлений Совмина про перепланировки...

forik, вот это уже интересно, надо вести разговор о возможности установки таких окон в наш дом...

Такие будет проще поставить - они дороже, но они МАПИДовские. Если цех выйдет на проектные мощности, то они будут заинтересованы в их установке (им не нужно завоевывать рынок, конкурировать и т.д. Просто поменять пару обозначений во всех чертежах ПСД, даже идя на "встречу" пожеланиям "трудящихся".
 

_tori_

New member
Не такие уже они и наши. Маленькая фирма не сможет обеспечить большие объемы, тем более не пробьется на рынок через УКСы-МАПИДы и т.д. Ведь заказчик строительства - УКС, подрядчик - подразделение МАПИДа.
Даже лично себе за наличку их поставить будет проблематично в свете постановлений Совмина про перепланировки...
А когда я у нашего председателя спрашивала, то он сказал, что наоборот пропустят только нашего производства, Беларусские, деревянные.
 
Сверху