ЖСПК-919, ул. Неманская, д.60 (КГ-2)

ЖЭС или Товарищество собственников?

  • ЖЭС. Качество, проверенное временем.

    Голосов: 31 40.8%
  • Товарищество собственников. Свой дом - свой устав.

    Голосов: 26 34.2%
  • Пока не знаю, что будет лучше для меня.

    Голосов: 15 19.7%
  • Мне все-равно. Пусть конь думает - у него голова большая!

    Голосов: 4 5.3%

  • Всего проголосовало
    76

NEXT

New member
а если у меня нет субсидии, можно ли проиндексировав их стоимость погасить часть стоимости квартиры?

10. Жилищная квота (именные приватизационные чеки "Жилье") используется для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. При невозможности использования жилищной квоты частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для:
уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство;
финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, при приобретении жилья путем его покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.
(часть первая п. 10 в ред. постановления Совмина от 03.05.2006 N 572)
Жилищные квоты (именные приватизационные чеки "Жилье") не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда.
(пункт 10 в ред. постановления Совмина от 01.09.2005 N 968)

Ща поищем дальше...

Далее Декрет № 6-2005 года и постановление Совмина 1529 - 2006 года. Все сводится к заявлению в исполком в Одно окно с кучей дополнительных справок... Сам толком не разобрался.
 
Последнее редактирование:

forik

New member
Много было человек, как все уместились в актовом зале ДФиТ?
Еле поместились в актовом зале, многие стояли. Был и представитель УКСа, в основном голосовали единогласно, как наши предки партийном собрании:sclerosis:

Малайцы какие единогласные:friends: может и наша братва будет такой единогласной.
 

Aneta

New member
Девочки помогите (может не по теме) с мужем спорим кредит 172000000 под 5% годовых на 20 лет, какой будет ежемесячный платёж?
 

forik

New member
RedOx, а почему изначально начало строительства Вашего дома было оговорено апрель, а теперь вторая половина 2010 года?:resent:
 

Tasha_sp

New member
Может кто-нибудь скинет шахматку по 9-этажке. А то, после отмены жеребьевки, хочеться знать детальное расположение квартиры. Спасибо.
 

forik

New member
Мальчики, как приятно, что одна из наших веток так ожила:victory:
 

NEXT

New member
может и наша братва будет такой единогласной

Я голосую ЗА!!! (как у Киплинга в "Маугли")

Мальчики, как приятно, что одна из наших веток так ожила

Наливает себе из графина. Что нам скажет начальник транспортного цеха? (сатира)
 

Aneta

New member
Next нет не 2.4, а 1.9 и даже не на четверых, а на одного. Извините обшиблась, так непонятно кто какого пола, а всю ветку я не читала.
 

forik

New member
tori, Вы попали на собрание, делитесь информацией:)))
 

NEXT

New member
NEXT, может одно собрание и ЖСПК 917 м ЖСПК 918 и большинство голосов

Проголосовавшие члены ЖСПК 917 свободны, голосует ЖСПК 918... Кто не работает - перекур, остальные работают... Как такое собрание будет проходить? Присутствовало членов ЖСПК 119, проголосовало за - 138, против - 18, воздержалось - 7. Я и за Ваш ЖСПК с удовольствием проголосую двумя руками...
 

_tori_

New member
forik, да попала.
Собранием - довольна, готовилась к балагану, а оказалось все очень мирно и организовано.
Председателю задавала волнующие меня вопросы и осталась довольна: отвечал, четка и с пониманием (а думала, что возьмет время на размышление).:bb:
 
Последнее редактирование:

forik

New member
Проголосовавшие члены ЖСПК 917 свободны, голосует ЖСПК 918... Кто не работает - перекур, остальные работают... Как такое собрание будет проходить? Присутствовало членов ЖСПК 119, проголосовало за - 138, против - 18, воздержалось - 7. Я и за Ваш ЖСПК с удовольствием проголосую двумя руками...

NEXT, спасибо.:victory::drinks:
Скорей бы уже было наше собрание, у Вас хоть письмо есть на руках,а у нас еще ничего.......:sorry:
 

NEXT

New member
обсчитываем с мужем какой будет ежемесячный платёж

А размер совокупного дохода на 172 млн. кредита, зарплату поручителей просчитывали, коэффициент потребительских качеств Вашего дома знаете?
С сайта АСБ Беларусбанк:
При выдаче льготного кредита сумма кредита определялась:
Стоимость строительства м2 (по договору) * кол-во человек в семье * 20 м2 (на 1 человека) * 90% * 0,775 (понижающий коэффициент).
Вопрос: Что это за коэффициент, и перерасчитывается ли сумма льготного кредита при его повышении? (Оксана Светина)
Ответ на сайте: 0,775 - это коэффициент типовых потребительских качеств (далее - КТПК).
За разъяснения по вопросу применения КТПК при расчете размера льготного кредита Вам необходимо обратиться в филиал банка по месту получения льготного кредита.

Я как калькулятор в руки возьму, так плакать хочется...
 
Сверху