Я думаю пока преждевременно говорить о выборах нового пресеателя. Давайте сначала с текущими вопросами разберемся. В любом случае тов. Семенович останется председателем о момента получения нами ключей. А кто будет после него, мне например, сиренево.
А это очень зря! Поверьте , вопросов будет тьма, особенно на начальном этапе!А кто будет после него, мне например, сиренево.
Точно так же сиренево было всем когда выбирали Семеновича, а сейчас все возмущаются!
А это очень зря! Поверьте , вопросов будет тьма, особенно на начальном этапе!
Точно так же сиренево было всем когда выбирали Семеновича, а сейчас все возмущаются!
Не было бы Семеновича, возмущались бы другим председателем.
А кого сейчас выбирать, мне действительно все равно. Вы много знаете людей с положительным опытом работы в ЖСПК? Я таких не знаю, а в нашем ЖСПК таких и нет. По факту кого бы мы не выбрали он (она) будет начинать с нуля и пока вникнет во все нюансы, в работе неизбежно будут косяки, за которые отельные члены ЖСПК судя по их высказываниям на форуме будут конкретно выносить мозг. Это я к тому, что работа эта неблагодарная, и всегда найдутся недовольные...
Поэтому будет ли Семенович, Иванов, Пупкин ничего не поменяетется... По факту любого человека можно заставить работать...
А что касается Семеновича и Зусьевны, то лично у меня к ним вопросов нет. Если у меня возникали какие-то вопросы - то все решалось очень быстро либо по телефонам либо при личной встрече.
По факту кого бы мы не выбрали он (она) будет начинать с нуля и пока вникнет во все нюансы,
Пускай себе вникает, главное что бы за домом смотрел, а косяки, они везде есть, сегодня вынесут мозг, завтра спасибо скажут! Народ же он такой, сегодня нравиться, завтра нет! Человек за это зарплату будет получать!
Veronika2305
New member
Просто бесят такие высказывания. Чем у вас голова только забита. А рожать ребенка ради ребенка, а не кредита, такие мысли в голову не приходят? Ради себя, ради самого ребенка?и второго ребенка не рожали из-за того, что бы нам кредита больше дали!
Ничего неудобного здесь нет. Люди платили, строили, планировали и расчитывали. А то, что не каждый может такое позволить и на подобное решиться - это не их вина. Еще раз прошу, хватит превращать тему в помойку. Ведь можно по существу.Даже как-то неудобно построив квартиру за 600 долларов за кв.м. продавать её за 1400 долларов, говорить о том, что нет никакой прибыли..... Обидить никого не хочется, но люди имейте совесть такое писать! Всем трудно, однако все построились, и сейчас благополучно ждут получение ключей! Прошу извинения еще раз за офф!
Просто бесят такие высказывания. Чем у вас голова только забита. А рожать ребенка ради ребенка, а не кредита, такие мысли в голову не приходят? Ради себя, ради самого ребенка?
Это Вы мне такой вопрос задаете? Так мы ради ребенка и рожали, ради себя, а не ради кредита и каких-то благ! Или Вы в моем высказывании что-то другое увидели, что Вас так возмутило!
О кредите и детях вообще если уж так, писала девушка со своим вчерашним постом, это Вы почему так тогда не возмущались, а сейчас на меня что-то льете?
Люди платили, строили, планировали и расчитывали.
Так все верно, ПЛАНИРОВАЛИ, если бы было по другому, то можно было в любой момент даже трехкомнатную на однокомнатную поменять! Если это уж Ваши знакомые, и Вы их так рьяно защищаете, то могли бы сами как-то по корректнее выражаться!
По поводу троллей, так может действительно под разными никоми зарегистрировались и давай тут всех плохих учить, как так можно, чем голова забита!
Veronika2305
Вот это Вы, видели, если заметили ни я об этом писала, вот здесь Ваш вопрос о забитости головы, как-раз в тему будет!у нас один ребенок,не желаю рожать детей ради квартиры
Последнее редактирование:
Veronika2305
New member
Выборы, должны быть выборами!!!
Кто может быть председателем сам или может кого-то порекомендовать – пишите в закрытой группе!
после того как озвучили, что 4,5млн - это и так слишком болшая зп для преда, я думаю кандидатов будет вагон)))
Малеча,
Я стараюсь смотреть на вещи спокойно и объективно. Ну заплатят пеню с депозитов, или не заплатят, два года назад у меня была только одна мысль - достроиться и получить ключи. Такое же желание и осталось. По сути, претензий к председателю и и бухгалтеру у меня нет. Вы не видели какие бывают другие преды. А мы видели, это наше второе ЖСПК - из первого вышли через 2 года мучений.
Насчет выбора нового председателя - я думаю этим форумом вы распугали всех, у кого затаивалась мысль работать на благо нашего дома.
По поводу детей и кредитов - я видел это в сообщении выше. Но не стал заострять внимания, так как попросил перестать делать из темы болото. А вы продолжили в том же духе.
Если уж очень хочется на эту тему поговорить, на онлайнере наверное тысячи страниц в соответсвующей теме. Столько унижения сколько получают многодетные там - я не видел нигде. Даже к ментам относятся гораздо терпимее. Поэтому высказывания в этом духе на нашем форуме крайне неприятны. Очень хочется толерантности.
Последнее редактирование:
Поэтому высказывания в этом духе на нашем форуме крайне неприятны. Очень хочется толерантности.
Вы наверное что-то не поняли, речи о многодетных вообще не шла! Где Вы хоть слова намека на многодетные семьи увидели...Разговор был о том, что семья с одним ребенком (сотрудника), не стала и не будет ради льгот, рожать детей, почему это Вас так задело непонятно! И по-моему на нашем форуме вообще ни раз, ни одним словом никто не оскорбил многодетные семьи! Не исключаю возможности, что через лет 5-7 сама такой буду! Так что здесь Вы как-то погорячились!
Ну заплатят пеню с депозитов, или не заплатят,
А меня, как и многих это задевает, там деньги не только тех людей, которые пеню, не заплатили, но и других членов ЖСПК. 200 мл. это большие деньги, которые могли бы потратиться на благо нашего дома, а не на уплату долгов! Но что уж сейчас кулаками махать, если решение принято, остается только в будущее смотреть, и надеяться, что новый председатель всё-таки добьётся возврата денег на счет ЖСПК.
Даже к ментам относятся гораздо терпимее.
А как к ним нужно относиться? Ведь если что случается, все сразу кричат "Милиция, помогите, разберитесь, накажите"! Ведь именно благодаря им мы с Вами построились в этом ЖСПК, так что давайте действительно не будем!
Veronika2305
New member
Это сложный вопрос, который тоже не здесь обсуждать. Есть разные примеры. Я знаю очень много беспредела и подстав со стороны наших доблестных органов.А как к ним нужно относиться? Ведь если что случается, все сразу кричат "Милиция, помогите, разберитесь, накажите"! Ведь именно благодаря им мы с Вами построились в этом ЖСПК, так что давайте действительно не будем!
Может вы и построились благодаря милиции, мы лично - нет. Я больше не буду отвечать на ваши сообщения, кроме как по теме строительства и ЖСПК.
Всего хорошего.
Я больше не буду отвечать на ваши сообщения, кроме как по теме строительства и ЖСПК.
Всего хорошего.
И Вы, уж будьте так любезны, не вырывать отдельные фразы из сообщений, и толковать так, как для Вас удобно!
И Вам всех благ.
Соседи, кто вообще знает, как происходит включение лифтов, действительно после того, как пропишется не меньше 50% жильцов, или может по какой другой системе?
Это сложный вопрос, который тоже не здесь обсуждать. Есть разные примеры. Я знаю очень много беспредела и подстав со стороны наших доблестных органов.
Может вы и построились благодаря милиции, мы лично - нет. Я больше не буду отвечать на ваши сообщения, кроме как по теме строительства и ЖСПК.
Всего хорошего.
Этот ЖСПК был создан для обеспечения жильем сотрудников милиции. А следовательно, вы строитесь тоже благодаря милиции.
Лиза Котова
New member
4 страницы слов и ничего не поняла из-за чего срач пошел)
Интересно, а 2 этаж будут лифт ходить и если не будет , то видимо 1 и 2 этаж не оплачивает услуги лифта.
Интересно, а 2 этаж будут лифт ходить и если не будет , то видимо 1 и 2 этаж не оплачивает услуги лифта.
Интересно, а 2 этаж будут лифт ходить и если не будет , то видимо 1 и 2 этаж не оплачивает услуги лифта.
А почему нет, лифт же у нас с первого этажа. Вот по поводу услуг, скорее всего только первый оплачивать не будет! Может жильцы вторых этажей есть, как оно на практике! У нас в доме жильцы второго этажа пользуется лифтом, коляски, велосипеды, не тянуть же их по лестнице, если лифт есть!
Лиза Котова
New member
А смысл мне на второй этаж на лифте ездить, вроде не 80 лет) пианино все равно по лестнице тащить в лифт не влезет)
я к тому , что пользоваться им не будем, и не хочется за него платить, тем более тариф на его услуги повысились.
я к тому , что пользоваться им не будем, и не хочется за него платить, тем более тариф на его услуги повысились.
А смысл мне на второй этаж на лифте ездить, вроде не 80 лет) пианино все равно по лестнице тащить в лифт не влезет)
я к тому , что пользоваться им не будем, и не хочется за него платить, тем более тариф на его услуги повысились.
Ну Вы же наверное не одна на втором этаже будите, может у Ваших соседей маленькие детки есть (будут), и не так то и удобно коляску с ребенком по лестнице тащить, тот же велосипед (он же не легкий)!
А почему нет, лифт же у нас с первого этажа. Вот по поводу услуг, скорее всего только первый оплачивать не будет! Может жильцы вторых этажей есть, как оно на практике! У нас в доме жильцы второго этажа пользуется лифтом, коляски, велосипеды, не тянуть же их по лестнице, если лифт есть!
На практике - до второго этажа за лифт не платят.
Поделиться: